вт, 18/05/2021 - 20:03

СевСети #1234. Историческое дерево, невидимые рабочие и повесившаяся мышь

Сегодняшний день выдался для горожан полным самых разных впечатлений и открытий, если верить их постам в соцсетях.

Пользователям севастопольского сегмента соцсетей выдался, возможно, последний шанс увидеть сосну, которая ещё застала последнего российского императора. Уникальную возможность посмотреть на засыхающее историческое дерево Ливадии горожанам предоставил Дмитрий Осипенко.

О том, что вещи не всегда такие, какими кажутся, и не всегда действиями людей руководят корыстные интересы, напомнил горожанам Анатолий Пряшников. А на опубликованном реставратором снимке — совсем не то, что могут подумать многие.

Тем временем севастопольские артисты продолжают покорять умы и сердца столичной публики на подмостках ведущих театров современности. Интересным наблюдением за жизнью московских культурных коллег поделилась Аксинья Норманская.

Пример иной реальности, менее культурной, но тоже русской, поведала Алёна Майко. Случай, произошедший в междугороднем автобусе по пути из Севастополя в Симферополь, заставил пассажиров ещё раз осознать, что образность и глубокий смысл русских высказываний не все представители многочисленного народа понимают одинаково.

Посетив один из популярных продовольственных магазинов Севастополя, горожане испытали противоречивые чувства и удивление от представшего перед ними контраста. С одной стороны, и магазин хорош, и цены приятные; с другой стороны, в одном фото — целая история о несчастной судьбе одного мышонка.

Тем временем обитатели Корабельной стороны города переживают из-за начавшегося ремонта дороги на площади Ревякина возле автовокзала. А точнее, из-за планов профильных структур начать ремонт побитых жизнью и людьми тротуаров не раньше осени.

Сначала долгожданное благоустройство отодвинули на осень, а там и до переноса на следующий год недалеко, считает Власта Пидпалая. А люди пока продолжат ломать ноги и дорожные чемоданы в ожидании, что когда-нибудь привокзальная площадь преобразится.

Другая беда — у жителей улицы Льва Толстого. По всей видимости, их пытают светом, но лиц мучителей жильцы не видят из-за яркого софитового света фонарей, бьющего прямо в глаза. О присутствии рабочих уставшие горожане узнают только по регулярному шуму за окном, ну, и улице, которая с каждой ночью становится всё светлее.

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети — и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

Теги:
Читайте также: