Севастополь

«Севморпорт» возглавил полковник из Минпромторга России

«Севморпорт» возглавил полковник из Минпромторга России

Новым руководителем государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» назначен Сергей Емельянов. Соответствующее распоряжение сегодня подписал врио губернатора города Дмитрий Овсянников, сообщила пресс-служба местного правительства. 

«С октября 2016 года Александр Мартынов являлся исполняющим обязанности генерального директора ГУП „Севастопольский морской порт”. В результате отбора кандидатов на должность генерального директора предприятия был утверждён Сергей Емельянов», – сообщили ForPost в департаменте экономики Севастополя.
 
Там рассказали, что новый руководитель ГУПа проведёт всесторонний анализ деятельности «Севастопольского морского порта» за период до его назначения – на основании чего будет сформирована стратегия развития порта, в том числе выстроена дальнейшая кадровая политика.
 
Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга России; в 2009–2015 годах руководил департаментом акционерного общества «Объединённая двигателестроительная корпорация»; в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковника, уточнили ForPost в департаменте экономики Севастополя.
 
Алексей Лохвицкий
7754
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user IvanGrozniy
249

Опять новый начальник - опять проведёт АНАЛИЗ и на этом ЧТО????

Profile picture for user товарищ Ю.
38

Опять залетный. С небес в морскую пучину. Прям - буревеснтник.

Profile picture for user sapun
7874

Интересно, а чем наши кадры хуже? Может, надо спросить у Путина, в чем тут дело.

Profile picture for user GP
4683

Биография впечатляет. Наверное, между Графской и Северной будут ходить экранопланы. А вот это " в том числе выстроена дальнейшая кадровая политика." - полный абзац. Скоро новые специалисты с материка приедут. Наверное "ракетчики" - "Ракеты" в Инкерман пустят.

Profile picture for user GP
4683

to sapun

Потому что на один горшок в детсаду не ходили с И.О.

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

А ранее руководить портом могли назначить и капитана с какой-нибудь "Санжейки" и че справлялся! (кто может и помнит такой катер в порту?)

Profile picture for user Шурин
2618

to Абориген 6 поколения (Севастополь) to GP (Севастополь) to sapun to товарищ Ю. (Севастополь) to IvanGrozniy (Севастополь)

Генеральный директор порта, три его заместителя и главный инженер. Вперед, господа!

Profile picture for user nemoronin
2796

Туда можно сейчас хоть бомжа с лавочки из парка назначать - все равно работы нет. Че развивать, если якобы под санкциями даже каботаж использовать не хотят - через паромы в Керчи навар снимают и в ус не дуют.

Profile picture for user Валик Круглов
544

морской порт,стой-раз-два!пенсионер должен быть на пенсии,полгорода безработных

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Каждый день новость, убеждающая в правильности выбора - не голосовать за ВРИО. Уже Капитаны в Севастополе закончились? А может какой конкурс проводили и победили военные? Если что могу морской терминологии "настоящего (надеюсь) полковника" подучить))) Бесплатно (почти)))))

Profile picture for user dancha7
2317

to Константин Ивасенко Каждый день новость, убеждающая в правильности выбора - не голосовать за ВРИО. Уже Капитаны в Севастополе закончились? А может какой конкурс проводили и победили военные? Если что могу морской терминологии настоящего (надеюсь) полковника подучить))) Бесплатно (почти)))))
Безотносительно к личности вновь назначенного. За киндера - не голосовать, с ним всё ясно, повторяться не буду, сколько можно. См. мою статью "Нам придется выбирать из пигмеев" на "Блог посте" http://sevastopol.su/blog/read/id/2615
там дискуссия перехлестнула за все допустимые края.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user К-5
6461

Золотое время порта упущено. В 2014-м году Крым стал островом и наш порт мог стать одним из главных звеньев в снабжении, но мудрость Меняйло поставившего с бодуна на паромы угробила то, что работало 200 лет.
Теперь, после строительства и сдачи ЖД, порт в Камышах сможет накапливать судовые партии грузов и отправлять тем адресатам, которым санкции пофиг.

Profile picture for user К-5
6461

to dancha7 (Севастополь)

На выборы не пойду. Пусть пупс расскажет потом Государю про явку.

Profile picture for user рыбачок
42

Пипец!!! С начальника департамента Минпромторга человек идет на начальника Севастопольского порта. Ну явно не из любви к искусству. Значит скоро порт и его территории начнут пилить. А с К-5 я не согласен, сначала то же не хотел идти на выборы, а теперь понял что надо идти, что бы заезжие олени город не развалили и не разворовали окончательно. И голосовать я буду за Кияшко, а все остальные кандидаты-любители нашего города пусть покурят)))

Profile picture for user dancha7
2317

to К-5 (Севастополь) to dancha7 (Севастополь) На выборы не пойду. Пусть пупс расскажет потом Государю про явку.

Profile picture for user Регина-Николаевна Матвеева
600

to К-5 (Севастополь) Золотое время порта упущено. В 2014-м году Крым стал островом, и наш порт мог стать одним из главных звеньев в снабжении, но" мудрость "Меняйло ,поставившего с бодуна на паромы угробила то, что работало 200 лет. Теперь, после строительства и сдачи ЖД, порт в Камышах сможет накапливать судовые партии грузов и отправлять тем адресатам, которым санкции пофиг.
Да,Россия-богатая страна, НО только из-за жадных упырей,дураков и алкоголиков,готовых с большого бодуна пропить (прос..ть)целое государство,народ живёт в нищете.Почему в Одессе хватает мозгов распорядиться портом,а в Севастополе-?

Profile picture for user dancha7
2317

to Регина-Николаевна Матвеева to К-5 (Севастополь) Золотое время порта упущено. В 2014-м году Крым стал островом, и наш порт мог стать одним из главных звеньев в снабжении, но мудрость Меняйло ,поставившего с бодуна на паромы угробила то, что работало 200 лет. Теперь, после строительства и сдачи ЖД, порт в Камышах сможет накапливать судовые партии грузов и отправлять тем адресатам, которым санкции пофиг. Да,Россия-богатая страна, НО только из-за жадных упырей,дураков и алкоголиков,готовых с большого бодуна пропить (прос..ть)целое государство,народ живёт в нищете.Почему в Одессе хватает мозгов распорядиться портом,а в Севастополе-?

Александр Данченко

Profile picture for user БаслеЗавр
849

Хочешь избавиться от дурака пошли его на повышение... В Севастополь...

Profile picture for user Москит
2175

Полковники “задрали”! Нет,чтобы начальниками ВОХР их пристраивать на пенсии по прямому назначению,так нет, подавай им руководящие посты,где толку от них,как от козлов молока...

Profile picture for user Линьков
32078

новый руководитель ГУПа проведёт всесторонний анализ деятельности «Севастопольского морского порта» за период до его назначения

Анализ финансово- хозяйственной деятельности должны проводить те, кто это должен делать по закону, а не те, кому это надо (по рангу). Только после этого можно и нужно принимать решения, в т.ч. те, что связаны со сменой руководителя, проведением кадровой ротации, привлечением должностных лиц к ответственности,если таковые необходимы. Иначе, как с гуся вода. А новые назначения, как правило, заканчиваются новыми прожектами
https://www.youtube.com/watch?v=0HfoJTZWbDk

Profile picture for user dancha7
2317

to БаслеЗавр (Севастополь) Хочешь избавиться от дурака пошли его на повышение... В Севастополь...
Остроумно. Только уже давно несмешно. Вы не ожидали, что в России столько непристроенных воров, но это бы еще ничего. А вот то, что в России для Севастополя столько матёрых двоечников. С..и ...
Александр Данченко

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Клуб полковников, блин.- Панорама, порт. Кто следующий?
Интересно хоть один профессионал из Севастополя занимает какую-нибудь ключевую должность?

Profile picture for user Dimen_777
888

to Константин Ивасенко

А дальше - ждем продолжения этого спектакля с нанятыми залетными актерами. До выборов, где народ решит - нужен такой балаган или нет!
Задрали с назначением своих материковых корефанов и сослуживцев/соработников.
Обидно однако!

Profile picture for user Ладога
4

Очередной многостаночник объявился в городе. Ну и чьё это протеже?

Profile picture for user Юрий Налимов
241

в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковника


Это за 16 лет до полковника человек дослужился? Видимо имеет заслуги. Явно через одно звание перепрыгнул.


Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга России

Видимо там с губернатором и познакомился. Прямо кузница кадров этот Минпромторг!

Profile picture for user Friendb
308

Для Севастопольцев рабочие места только в обслуживающем персонале : Супермаркет на кассе,горнечные в гостинице , и т.д. Давно пора понять что мы люди второго сорта для материковых. У них не болит голова о своей земле, и душа давно продана за 30 серебренников. С чего вдруг они будут думать о Севастополе? Главная цель-нажива! Город отдан на разграбление! Надежды нет на лучшее! Болото по всем векторам! Да и выборы-это спектакль,с предопределённым концом!

Profile picture for user simanblek
107

to dancha7 (Севастополь)


Ехал бы ты в Украину к таким же как ты на ко в конце. Пока не поздно. Там ты узнаеш сколько воров бывает.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Юрий Налимов (Севастополь) to Юрий Налимов (Севастополь) в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковникаЭто за 16 лет до полковника человек дослужился? Видимо имеет заслуги. Явно через одно звание перепрыгнул. Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга России Видимо там с губернатором и познакомился. Прямо кузница кадров этот Минпромторг! в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковникаЭто за 16 лет до полковника человек дослужился? Видимо имеет заслуги. Явно через одно звание перепрыгнул. Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга России Видимо там с губернатором и познакомился. Прямо кузница кадров этот Минпромторг! в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковникаЭто за 16 лет до полковника человек дослужился? Видимо имеет заслуги. Явно через одно звание перепрыгнул. Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга России Видимо там с губернатором и познакомился. Прямо кузница кадров этот Минпромторг!

Это что тут из Украины клоуна Киву показывали, так он за 3 года из гражданского подполковником стал. Если посмотреть требования к аналогичной вакансии по России - в основном хотят, чтоб человек перед этим был профессионально связан с морем. Правда это когда есть цель развивать порт)))

Profile picture for user Просто врач
7203

Любая кухарка способна управлять государством

"в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковника"

Шестнадцатилетний полковник из минпромторга тоже может.

Profile picture for user КМД
3460

.....ОНА НЕ ХОЧЕТ-ВОТ БЕДА-выходить за него. а он мужчина хоть куда- он служил в ПВО...

Profile picture for user СергейЯ
406

Шестнадцатилетний полковник. Гайдар рыдает от реалий новейшей истории России.

Profile picture for user sosedka
4388

to СергейЯ (Горпищенко 49-24)

Он 16 лет в полковниках ходит.
Возраст у него больше....

Profile picture for user АтаMAN
792

Долго выжидал, читал поступающую писанину и всё же не выдержал, решил написать: хотя до сих пор не понимаю - для какой цели?. Форпост пишет, народ комментирует, а кому это надо? Ещё при Украине, полчища отставников, которые захватили власть в администрации порта, своим "умелым" руководством начали разваливать нормальное до того предприятие... (ну вспомните: 4 катера на Инкерман, 4 по Северной, аренда в заводе Орджоникидзе, городские пляжи и т.д.) Потом в эту струю влились торгаши - коммерсанты (Кондратьев, Кравцов) - люди у которых не было ни малейшего понятия в морской специфике. Два года назад Севастопольский морской торговый порт умер окончательно, под руководством такого же отставника Меняйло, порт превратился в ГУП и начал еле-еле сводить концы с концами. И вот опять - двадцать пять. Снова новый руководитель, мало того, что отставник, да ещё и пришлый, бывший какой то авиастроитель, ну какое дело он имеет к морской практике? Абалдеть.... А может всё-таки есть бог на свете, может моряки начнут получать нормальные зарплаты и паёк, как в Росморпорту, хотя верится уже с трудом. Один товарищ сказал, что когда он приносит домой паёк ,который дают в портофлоте, у него собака три дня сияет от счастья от той тушёнки, которую он получил... Ну, как говорится - время покажет, хотя лично я не уверен....

Profile picture for user СергейЯ
406

to sosedka (Севастополь) to СергейЯ (Горпищенко 49-24) Он 16 лет в полковниках ходит. Возраст у него больше....

"...в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ..."

В смысле, что в 1993 уже был полковником? Я ж и говорю, что Гайдар рыдает...

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

Можно конечно и полковнику на плечи взвалить
наш «Севморпорт»,
ноша тяжелая, её (ношу) нести надо,
а если просто стоять с ней..как бы не надорвался
Может Валуева пригласить,
или тяжеловеса какого-нибудь?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10645

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2093

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8751

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9998

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4895