Лента новостей

Севастополь

7753
36

«Севморпорт» возглавил полковник из Минпромторга России

ForPost - Новости : «Севморпорт» возглавил полковник из Минпромторга России

Новым руководителем государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» назначен Сергей Емельянов. Соответствующее распоряжение сегодня подписал врио губернатора города Дмитрий Овсянников, сообщила пресс-служба местного правительства. 

«С октября 2016 года Александр Мартынов являлся исполняющим обязанности генерального директора ГУП „Севастопольский морской порт”. В результате отбора кандидатов на должность генерального директора предприятия был утверждён Сергей Емельянов», – сообщили ForPost в департаменте экономики Севастополя.
 
Там рассказали, что новый руководитель ГУПа проведёт всесторонний анализ деятельности «Севастопольского морского порта» за период до его назначения – на основании чего будет сформирована стратегия развития порта, в том числе выстроена дальнейшая кадровая политика.
 
Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга России; в 2009–2015 годах руководил департаментом акционерного общества «Объединённая двигателестроительная корпорация»; в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковника, уточнили ForPost в департаменте экономики Севастополя.
 
Алексей Лохвицкий
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 31/08/2017 в 18:57

Опять новый начальник - опять проведёт АНАЛИЗ и на этом ЧТО????

Аватар пользователя товарищ Ю.
постов:
38
товарищ Ю. (Севастополь)
- 31/08/2017 в 19:11

Опять залетный. С небес в морскую пучину. Прям - буревеснтник.

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun ()
- 31/08/2017 в 19:22

Интересно, а чем наши кадры хуже? Может, надо спросить у Путина, в чем тут дело.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 31/08/2017 в 19:30

Биография впечатляет. Наверное, между Графской и Северной будут ходить экранопланы. А вот это " в том числе выстроена дальнейшая кадровая политика." - полный абзац. Скоро новые специалисты с материка приедут. Наверное "ракетчики" - "Ракеты" в Инкерман пустят.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 31/08/2017 в 19:32

to sapun

Потому что на один горшок в детсаду не ходили с И.О.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 31/08/2017 в 20:00

А ранее руководить портом могли назначить и капитана с какой-нибудь "Санжейки" и че справлялся! (кто может и помнит такой катер в порту?)

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 31/08/2017 в 20:22

to Абориген 6 поколения (Севастополь) to GP (Севастополь) to sapun to товарищ Ю. (Севастополь) to IvanGrozniy (Севастополь)

Генеральный директор порта, три его заместителя и главный инженер. Вперед, господа!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 31/08/2017 в 20:32

Туда можно сейчас хоть бомжа с лавочки из парка назначать - все равно работы нет. Че развивать, если якобы под санкциями даже каботаж использовать не хотят - через паромы в Керчи навар снимают и в ус не дуют.

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 31/08/2017 в 20:51

морской порт,стой-раз-два!пенсионер должен быть на пенсии,полгорода безработных

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 31/08/2017 в 20:52

Каждый день новость, убеждающая в правильности выбора - не голосовать за ВРИО. Уже Капитаны в Севастополе закончились? А может какой конкурс проводили и победили военные? Если что могу морской терминологии "настоящего (надеюсь) полковника" подучить))) Бесплатно (почти)))))

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 31/08/2017 в 21:22

to Константин Ивасенко

Каждый день новость, убеждающая в правильности выбора - не голосовать за ВРИО. Уже Капитаны в Севастополе закончились? А может какой конкурс проводили и победили военные? Если что могу морской терминологии настоящего (надеюсь) полковника подучить))) Бесплатно (почти)))))
Безотносительно к личности вновь назначенного. За киндера - не голосовать, с ним всё ясно, повторяться не буду, сколько можно. См. мою статью "Нам придется выбирать из пигмеев" на "Блог посте" http://sevastopol.su/blog/read/id/2615там дискуссия перехлестнула за все допустимые края. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 31/08/2017 в 21:41

Золотое время порта упущено. В 2014-м году Крым стал островом и наш порт мог стать одним из главных звеньев в снабжении, но мудрость Меняйло поставившего с бодуна на паромы угробила то, что работало 200 лет. Теперь, после строительства и сдачи ЖД, порт в Камышах сможет накапливать судовые партии грузов и отправлять тем адресатам, которым санкции пофиг.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 31/08/2017 в 21:42

to dancha7 (Севастополь)

На выборы не пойду. Пусть пупс расскажет потом Государю про явку.

Аватар пользователя рыбачок
постов:
42
рыбачок ()
- 31/08/2017 в 21:48

Пипец!!! С начальника департамента Минпромторга человек идет на начальника Севастопольского порта. Ну явно не из любви к искусству. Значит скоро порт и его территории начнут пилить. А с К-5 я не согласен, сначала то же не хотел идти на выборы, а теперь понял что надо идти, что бы заезжие олени город не развалили и не разворовали окончательно. И голосовать я буду за Кияшко, а все остальные кандидаты-любители нашего города пусть покурят)))

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 31/08/2017 в 21:50

to К-5 (Севастополь)

to dancha7 (Севастополь) На выборы не пойду. Пусть пупс расскажет потом Государю про явку.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 31/08/2017 в 21:55

Надо обязательно идти и голосовать за своего.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 31/08/2017 в 21:58

to К-5 (Севастополь)

Золотое время порта упущено. В 2014-м году Крым стал островом, и наш порт мог стать одним из главных звеньев в снабжении, но" мудрость "Меняйло ,поставившего с бодуна на паромы угробила то, что работало 200 лет. Теперь, после строительства и сдачи ЖД, порт в Камышах сможет накапливать судовые партии грузов и отправлять тем адресатам, которым санкции пофиг.
Да,Россия-богатая страна, НО только из-за жадных упырей,дураков и алкоголиков,готовых с большого бодуна пропить (прос..ть)целое государство,народ живёт в нищете.Почему в Одессе хватает мозгов распорядиться портом,а в Севастополе-?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 31/08/2017 в 22:21

to Регина-Николаевна Матвеева

to К-5 (Севастополь) Золотое время порта упущено. В 2014-м году Крым стал островом, и наш порт мог стать одним из главных звеньев в снабжении, но мудрость Меняйло ,поставившего с бодуна на паромы угробила то, что работало 200 лет. Теперь, после строительства и сдачи ЖД, порт в Камышах сможет накапливать судовые партии грузов и отправлять тем адресатам, которым санкции пофиг. Да,Россия-богатая страна, НО только из-за жадных упырей,дураков и алкоголиков,готовых с большого бодуна пропить (прос..ть)целое государство,народ живёт в нищете.Почему в Одессе хватает мозгов распорядиться портом,а в Севастополе-?

Александр Данченко

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 31/08/2017 в 22:58

Хочешь избавиться от дурака пошли его на повышение... В Севастополь...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 31/08/2017 в 23:33

Полковники “задрали”! Нет,чтобы начальниками ВОХР их пристраивать на пенсии по прямому назначению,так нет, подавай им руководящие посты,где толку от них,как от козлов молока...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 31/08/2017 в 23:37

новый руководитель ГУПа проведёт всесторонний анализ деятельности «Севастопольского морского порта» за период до его назначения

Анализ финансово- хозяйственной деятельности должны проводить те, кто это должен делать по закону, а не те, кому это надо (по рангу). Только после этого можно и нужно принимать решения, в т.ч. те, что связаны со сменой руководителя, проведением кадровой ротации, привлечением должностных лиц к ответственности,если таковые необходимы. Иначе, как с гуся вода. А новые назначения, как правило, заканчиваются новыми прожектами
https://www.youtube.com/watch?v=0HfoJTZWbDk

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 01/09/2017 в 0:07

to БаслеЗавр (Севастополь)

Хочешь избавиться от дурака пошли его на повышение... В Севастополь...

Остроумно. Только уже давно несмешно. Вы не ожидали, что в России столько непристроенных воров, но это бы еще ничего. А вот то, что в России для Севастополя столько матёрых двоечников. С..и ...
Александр Данченко

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 01/09/2017 в 0:46

Клуб полковников, блин.- Панорама, порт. Кто следующий? Интересно хоть один профессионал из Севастополя занимает какую-нибудь ключевую должность?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 01/09/2017 в 8:46

to Константин Ивасенко

А дальше - ждем продолжения этого спектакля с нанятыми залетными актерами. До выборов, где народ решит - нужен такой балаган или нет! Задрали с назначением своих материковых корефанов и сослуживцев/соработников. Обидно однако!

Аватар пользователя Ладога
постов:
4
Ладога (Севастополь)
- 01/09/2017 в 13:37

Очередной многостаночник объявился в городе. Ну и чьё это протеже?

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
241
Юрий Налимов (Севастополь)
- 01/09/2017 в 14:23

в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковника


Это за 16 лет до полковника человек дослужился? Видимо имеет заслуги. Явно через одно звание перепрыгнул.

Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга РоссииВидимо там с губернатором и познакомился. Прямо кузница кадров этот Минпромторг!

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 01/09/2017 в 15:06

Для Севастопольцев рабочие места только в обслуживающем персонале : Супермаркет на кассе,горнечные в гостинице , и т.д. Давно пора понять что мы люди второго сорта для материковых. У них не болит голова о своей земле, и душа давно продана за 30 серебренников. С чего вдруг они будут думать о Севастополе? Главная цель-нажива! Город отдан на разграбление! Надежды нет на лучшее! Болото по всем векторам! Да и выборы-это спектакль,с предопределённым концом!

Аватар пользователя simanblek
постов:
107
simanblek (City)
- 01/09/2017 в 15:49

to dancha7 (Севастополь)


Ехал бы ты в Украину к таким же как ты на ко в конце. Пока не поздно. Там ты узнаеш сколько воров бывает.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 01/09/2017 в 17:47

to Юрий Налимов (Севастополь) to Юрий Налимов (Севастополь)

в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковникаЭто за 16 лет до полковника человек дослужился? Видимо имеет заслуги. Явно через одно звание перепрыгнул. Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга России Видимо там с губернатором и познакомился. Прямо кузница кадров этот Минпромторг!
в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковникаЭто за 16 лет до полковника человек дослужился? Видимо имеет заслуги. Явно через одно звание перепрыгнул. Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга России Видимо там с губернатором и познакомился. Прямо кузница кадров этот Минпромторг!
в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковникаЭто за 16 лет до полковника человек дослужился? Видимо имеет заслуги. Явно через одно звание перепрыгнул. Сергей Емельянов с марта 2015 года по август 2017 года возглавлял департамент авиационной промышленности Минпромторга России Видимо там с губернатором и познакомился. Прямо кузница кадров этот Минпромторг!
Это что тут из Украины клоуна Киву показывали, так он за 3 года из гражданского подполковником стал. Если посмотреть требования к аналогичной вакансии по России - в основном хотят, чтоб человек перед этим был профессионально связан с морем. Правда это когда есть цель развивать порт)))

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 02/09/2017 в 15:06

Любая кухарка способна управлять государством

"в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ, имеет звание полковника"

Шестнадцатилетний полковник из минпромторга тоже может.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 02/09/2017 в 17:53

.....ОНА НЕ ХОЧЕТ-ВОТ БЕДА-выходить за него. а он мужчина хоть куда- он служил в ПВО...

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 02/09/2017 в 18:43

Шестнадцатилетний полковник. Гайдар рыдает от реалий новейшей истории России.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 02/09/2017 в 19:08

to СергейЯ (Горпищенко 49-24)

Он 16 лет в полковниках ходит. Возраст у него больше....

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
791
АтаMAN (севастополь)
- 02/09/2017 в 19:36

Долго выжидал, читал поступающую писанину и всё же не выдержал, решил написать: хотя до сих пор не понимаю - для какой цели?. Форпост пишет, народ комментирует, а кому это надо? Ещё при Украине, полчища отставников, которые захватили власть в администрации порта, своим "умелым" руководством начали разваливать нормальное до того предприятие... (ну вспомните: 4 катера на Инкерман, 4 по Северной, аренда в заводе Орджоникидзе, городские пляжи и т.д.) Потом в эту струю влились торгаши - коммерсанты (Кондратьев, Кравцов) - люди у которых не было ни малейшего понятия в морской специфике. Два года назад Севастопольский морской торговый порт умер окончательно, под руководством такого же отставника Меняйло, порт превратился в ГУП и начал еле-еле сводить концы с концами. И вот опять - двадцать пять. Снова новый руководитель, мало того, что отставник, да ещё и пришлый, бывший какой то авиастроитель, ну какое дело он имеет к морской практике? Абалдеть.... А может всё-таки есть бог на свете, может моряки начнут получать нормальные зарплаты и паёк, как в Росморпорту, хотя верится уже с трудом. Один товарищ сказал, что когда он приносит домой паёк ,который дают в портофлоте, у него собака три дня сияет от счастья от той тушёнки, которую он получил... Ну, как говорится - время покажет, хотя лично я не уверен....

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 02/09/2017 в 19:57

to sosedka (Севастополь)

to СергейЯ (Горпищенко 49-24) Он 16 лет в полковниках ходит. Возраст у него больше....
"...в 1993–2009 годах служил в Вооружённых Силах РФ..." В смысле, что в 1993 уже был полковником? Я ж и говорю, что Гайдар рыдает...

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 03/09/2017 в 12:15

Можно конечно и полковнику на плечи взвалить наш «Севморпорт», ноша тяжелая, её (ношу) нести надо, а если просто стоять с ней..как бы не надорвался Может Валуева пригласить, или тяжеловеса какого-нибудь?