Лента новостей

В мире

696
3

«Северному потоку – 2» пригрозили «новогодним трюком» из Вашингтона

Вашингтон готовит «санкционный трюк» против российского газопровода.
ForPost - Новости : «Северному потоку – 2» пригрозили «новогодним трюком» из Вашингтона

Соединенные Штаты все еще могут остановить строительство «Северного потока – 2». Вашингтон готовит «санкционный трюк» против российского газопровода и рассчитывает исполнить его еще до Нового года, пишет немецкий таблоид Bild со ссылкой на источники в американском сенате.

Противники «Северного потока – 2» в США рассчитывают «окольными путями» добиться введения санкций против европейских компаний, которые принимают участие в строительстве российского газопровода, пишет Bild (перевод статьи приводит ИноТВ).

«Трюк» Вашингтона, поясняет Bild, заключается в том, что санкции против партнеров Газпрома в Европе станут частью закона о военном бюджете Соединенных Штатов на следующий год, который, как ожидается, будет принят до конца 2019 года.

Поскольку санкции направлены против участвующих в проекте европейских компаний, времени на разработку полноценного законопроекта у американских конгрессменов элементарно нет, поясняет Bild. «Когда уже никто не строит, наказывать-то уже и некого», – цитирует немецкий таблоид своего источника в американском сенате.

Информацию о готовящемся «сюрпризе русским» подтвердил и глава сенатского комитета по внешней политике Джим Риш, который пообещал, что санкции «дорого обойдутся» Москве и европейским партнерам Газпрома, заключает издание.

Напомним, Конгресс США собирается включить санкции против «Северного потока – 2» в оборонный бюджет на 2020 год. Конгрессмены надеются, что введение санкций против компаний, занимающихся строительством газопровода, может задержать введение «Северного потока – 2» в эксплуатацию более чем на год.

Источник: Взгляд

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 02/12/2019 в 14:12

США позволительна любая подлянка, потому что это мощнейшее в мире государство в котором работают законы - у них от налогов не уходят и деньги в офшоры не уводят в таких масштабах, как у нас. А могли бы и мы быть не хуже, если бы...

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 02/12/2019 в 14:54

США позволительна любая подлянка, потому что это мощнейшее в мире государство в котором работают законы - у них от налогов не уходят и деньги в офшоры не уводят в таких масштабах, как у нас. А могли бы и мы быть не хуже, если бы...

Не могли бы, т.к. США отмывает деньги через таких, как мы!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/12/2019 в 17:01

Пендосы пытаются надувать щеки.....при плохой игре.hystericalhystericalhysterical  пытаясь оттеснить конкуретнов в процессе  транспортировки своего БОЛЕЕ ДОРОГО сРанцевого газа....

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
192
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4633
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5704
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5900
6

ТОП 5