В мире

«Северному потоку – 2» пригрозили «новогодним трюком» из Вашингтона

Вашингтон готовит «санкционный трюк» против российского газопровода.

«Северному потоку – 2» пригрозили «новогодним трюком» из Вашингтона

Соединенные Штаты все еще могут остановить строительство «Северного потока – 2». Вашингтон готовит «санкционный трюк» против российского газопровода и рассчитывает исполнить его еще до Нового года, пишет немецкий таблоид Bild со ссылкой на источники в американском сенате.

Противники «Северного потока – 2» в США рассчитывают «окольными путями» добиться введения санкций против европейских компаний, которые принимают участие в строительстве российского газопровода, пишет Bild (перевод статьи приводит ИноТВ).

«Трюк» Вашингтона, поясняет Bild, заключается в том, что санкции против партнеров Газпрома в Европе станут частью закона о военном бюджете Соединенных Штатов на следующий год, который, как ожидается, будет принят до конца 2019 года.

Поскольку санкции направлены против участвующих в проекте европейских компаний, времени на разработку полноценного законопроекта у американских конгрессменов элементарно нет, поясняет Bild. «Когда уже никто не строит, наказывать-то уже и некого», – цитирует немецкий таблоид своего источника в американском сенате.

Информацию о готовящемся «сюрпризе русским» подтвердил и глава сенатского комитета по внешней политике Джим Риш, который пообещал, что санкции «дорого обойдутся» Москве и европейским партнерам Газпрома, заключает издание.

Напомним, Конгресс США собирается включить санкции против «Северного потока – 2» в оборонный бюджет на 2020 год. Конгрессмены надеются, что введение санкций против компаний, занимающихся строительством газопровода, может задержать введение «Северного потока – 2» в эксплуатацию более чем на год.

Источники
696
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user 92 rus
819

США позволительна любая подлянка, потому что это мощнейшее в мире государство в котором работают законы - у них от налогов не уходят и деньги в офшоры не уводят в таких масштабах, как у нас. А могли бы и мы быть не хуже, если бы...

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

США позволительна любая подлянка, потому что это мощнейшее в мире государство в котором работают законы - у них от налогов не уходят и деньги в офшоры не уводят в таких масштабах, как у нас. А могли бы и мы быть не хуже, если бы...

Не могли бы, т.к. США отмывает деньги через таких, как мы!

Profile picture for user Breeze
2958

Пендосы пытаются надувать щеки.....при плохой игре.hystericalhystericalhysterical  пытаясь оттеснить конкуретнов в процессе  транспортировки своего БОЛЕЕ ДОРОГО сРанцевого газа....

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2188

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8471

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8848

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842