Севастополь

24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Севэнергосбыт» обнародовал список злостных должников

Главными среди них стали подведомственные правительству предприятия. В том числе – «Горсвет».

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Валентин Петренко
постов:
1
Валентин Петренко (Севастополь)
- 16/12/2018 в 10:50

Для чего – уже с января – будет поднят тариф для населения города-героя.

Что за дела? Писали же, что тарифы не буду повышаться! https://sevastopol.su/news/tarify-na-elektroenergiyu-v-2019-godu-v-sevastopole-povyshatsya-ne-budut

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23605
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 16/12/2018 в 10:57

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5132
Paul_S (Севастополь)
- 16/12/2018 в 11:39

"Сумма долгов, которую насчитал «Севэнергосбыт», близка к цифре в 213 млн. рублей, которые, по словам вице-губернатора Базарова, крайне необходимы для инвестирования в частные фирмы «Севэнергосбыт» и «Севэнерго». Для чего – уже с января – будет поднят тариф для населения города-героя."

Зашибись! А почему Базаров решил, что мы должны "инвестировать" в частные компании, ему угодные? Нравятся эти конторы ему - пусть из своего кармана "Инвестирует"! Или может нам можно решить, что базаров обязан все свое имущество и капиталлы отдать в "Гринпис"? Ну и почку заодно -у  него все равно их две! 

 Ну а по поводу ""управляющих компаний"  тоже не надо лапшу на уши вешать!

 Они чаще всего и лампочки в подъездах отказываются менять, хотя это их прямая обязанность! В результате - подъезды стоят темные, расход электроэнергии на общедомовые нужды - в реальности стремится к нулю, а "Управляшки" - исправно начисляют общедомовой расход "по нормативу" с квадратного метра жилой площади! Даже если дом оборудован общедомовым прибором учета, и расчет согласно законодательства должен произхводится по его показаниям! На требования привести расчеты к законодательным требованиям, по счетчику - НЕ РЕАГИРУЮТ! Та же история - с водой и "водоотведением на общедомовые нужды". Кранов для общедомовых нужд - нет, стока канализации - тоже, НАЧИСЛЕНИЯ ПРОИЗВОДЯТСЯ! Размер их в рамках средней руки севастопольской УК составляет миллионы рублей в год! 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/12/2018 в 12:00

Многие жители, по словам источника, могут и не знать, что они платят не только за счетчик в квартире, но и за то освещение, которое снаружи. 

Хотелось бы увидеть приборы учёта сначала , мифические цифры взятые с потолка.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 16/12/2018 в 12:14

Где обоснование указанных сумм долга УК (к примеру УК "Север" или УК Центр)  Где ПРИБОРЫ УЧЕТА этих УК , каким образом производится сверка с поставщиками услуг?.  Разве Услуга  УК -"Содержание жилого помещения " не включает (по квартирно) общедомовые расходы по числу зарегистрированных в квартирах жильцов за свет и воду!? Не пора ли реформировать всю систему ЖКХ, сделать её прозрачной? Нахренаськи потребителям ресурсов кроме  бестолковых УК без наличия приборов учета,  еще и ЕИРЦ!?

Полундра..... нас ГРАБЯТ!!!

Аватар пользователя znak26
постов:
410
znak26 ()
- 16/12/2018 в 12:32

Вот это и есть клиенты на приватизацию после банкротства.

Аватар пользователя Алексус
постов:
695
Алексус (Севастополь)
- 16/12/2018 в 14:02

10 путинских ударов для рывка вперед и борьба с бедностью:

1. Рост цен на продукты питания, товары повседневного спроса и услуги из-за повышения НДС с 18 до 20%;

2. Рост тарифов ЖКХ не менее, чем на 4,1%;

3. Повышение пенсионного возраста на 5 лет;

4. Рост цен на бензин из-за роста акцизов в 1,5 раза и НДС до 20%;

5. Лекарства подорожают на 10%;

6. Рост тарифов и цен на общественный транспорт на 7-27%;

7. Рост цен на связь и интернет на 10-25%;

8. Введение пошлины (30%) при ввозе товаров более чем на 500 евро;

9. Жилье может подорожать на 5-40%, а автомобили на 7-8%;

10. Введение налога на самозанятых 4-6%.

И это далеко не полный перечень ударов для рывка вперед и сокращению бедности вдвое.

В следующем году заплатят все и за свет на улицах тоже.

Аватар пользователя дронго
постов:
118
дронго (sevastopol)
- 16/12/2018 в 14:36

Елси не хватает денег - как правило прибегают к эмиссии. Пусть ООО "Севэнергосбыт" пополняет свой уставник  за счет учредителей( только Праительство наше пусть не берут ни в коем случае) А  население платит исправно- поэтому видимо и хотят нас привлечь! С нами- то бороться легче. А пример желтых жилетов - ничему не учит?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 16/12/2018 в 15:12

to kulek1:  
Многие жители, по словам источника, могут и не знать, что они платят не только за счетчик в квартире, но и за то освещение, которое снаружи.  Хотелось бы увидеть приборы учёта сначала , мифические цифры взятые с потолка.

 А где стоят приборы учёта уличного и дорожного освещения?  

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 16/12/2018 в 15:14

э Откуда долги у  ГУПов обслуживающих жилые дома , если население платит исправно?

 ГУПС "Гагринский р-н -2" ответил на наш запрос , что  оплату производят порядка 96% владельцев.  Это довольно большой показатель даже на западе. Откуда такие задолженности у них, если мы исправно платим.

Ищут повод для приватизации и подъема цен.                                                                    Пора прокуратуру привлекать и КСП.

Аватар пользователя Taisy
постов:
857
Taisy (Севастополь)
- 16/12/2018 в 15:45

Новогодние подарки.

Аватар пользователя serhio-
постов:
16
serhio- (s)
- 16/12/2018 в 16:36

 

Алексус: 10 путинских ударов для рывка вперед и борьба с бедностью: 1. Рост цен на продукты питания, товары повседневного спроса и услуги из-за повышения НДС с 18 до 20%; 2. Рост тарифов ЖКХ не менее, чем на 4,1%; 3. Повышение пенсионного возраста на 5 лет; 4. Рост цен на бензин из-за роста акцизов в 1,5 раза и НДС до 20%; 5. Лекарства подорожают на 10%; 6. Рост тарифов и цен на общественный транспорт на 7-27%; 7. Рост цен на связь и интернет на 10-25%; 8. Введение пошлины (30%) при ввозе товаров более чем на 500 евро; 9. Жилье может подорожать на 5-40%, а автомобили на 7-8%; 10. Введение налога на самозанятых 4-6%. И это далеко не полный перечень ударов для рывка вперед и сокращению бедности вдвое. В следующем году заплатят все и за свет на улицах тоже.

 вам все плохо. что янукович что путин что папа римский. давайте мамку вашу поставим она справится и вы будете счастливы ..

Аватар пользователя SPQR
постов:
535
SPQR (Севастополь)
- 16/12/2018 в 17:22

Пришел в том месяце счет на оплату жкх. Все жильцы ахнули. Семье из 4 человек начислили по 8000 +(месячная оплата) якобы за неверный подсчет оплаты за год по электороэнергии. Нет ни объема, ни расценки -только сумма. Подали заявления ( домом) во все надзорные  органы. Прошел месяц, а воз и ныне там. Пусть вся эта чиновничья рать и «Севэнергосбыт» "молится", что бы кто-либо из нас не дозвонился на  прямую линию Путину. Мы этот беспредел не оставим . Народ считают за быдло.

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 16/12/2018 в 17:45

to Paul_S:  Они чаще всего и лампочки в подъездах отказываются менять
сам в подъезде поменял - 90 руб энергосберегайка. Не обеднел.
Хотя, лично у меня, претензий к УК нет. Во дворе чисто, подъезд раз в неделю моют. Светильник для лампочки при входе в подъезд (внутри, где всегда темно) смонтировали. Про него и писАл.Горит постоянно.
"Нижние Острякова".

Аватар пользователя эдвард59
постов:
295
эдвард59 (Севастополь)
- 16/12/2018 в 18:34

Старо как мир. Классика жанра, подвести под банкротство а потом по дешёвке скупить чтобы перепродать. Зачем нам такое правительство которое ничего не хочет делать кроме как банкротить , скупать и вымоггать.С Нового года больницы и школы по факту станут платными, это ещё одна кормушка для варягов. С таким раскладом невольно жёлтые жакеты  в голову приходят.

Аватар пользователя Алексус
постов:
695
Алексус (Севастополь)
- 16/12/2018 в 19:17

serhio-(s): вам все плохо. что янукович что путин что папа римский. давайте мамку вашу поставим она справится и вы будете счастливы ..

помоему я не жаловался и не ныл, а констатировал факты. Народ должен знать, что ждет его в ближайшее время. Мне все равно, а эти цифры не с потолка, а заявленные и озвученные в СМИ и секрета никакого нет. Их воплощение не за горами. А мамки здесь не к месту, не надо хамства. Против фактов не попрешь. 10 сталинских ударов в 1944 году сломали хребет вермахту, здесь хотят сломать его нам.

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2603
Breeze (Россия)
- 16/12/2018 в 20:28

 

э Откуда долги у  ГУПов обслуживающих жилые дома , если население платит исправно?  ГУПС "Гагринский р-н -2" ответил на наш запрос , что  оплату производят порядка 96% владельцев.  Это довольно большой показатель даже на западе. Откуда такие задолженности у них, если мы исправно платим. Ищут повод для приватизации и подъема цен.                                                                    Пора прокуратуру привлекать и КСП.

Если бы в ГУПС-2  заставляли убирать около домов, подъездов и внутри подъездов, то было все замечательно. А так получается - мы платим регулярно, а в подъездах мусор неделями валяется (залетевшие со двора листья и оторванные ветром рекламные листки). Около подъезда бычки, пачки от сигарет, листва кучами. И изредка появляется женщина в фартучке с трудом ходящая, выкатывает мусорный контейнер, что-то пошаркает возле бордюра метлой и исчезает как неведимка.....Бардак в  ГУПС-2

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 16/12/2018 в 21:12

давайте мамку вашу поставим она справится и вы будете счастливы ..
ну если специалистов нет, давайте лучше мамку толковую поставим, коль мужики не тянут с умом.

Аватар пользователя Пешеход
постов:
507
Пешеход (Севастополь)
- 16/12/2018 в 21:13

ООО..Эфармон.. это стоматологические клиники

ПИКАСО И Доктор Сименс  а также кафе Пьеро

И нет денег заплатить за свет ! Вот это позор!

Аватар пользователя тася
постов:
271
тася (Севастополь)
- 16/12/2018 в 22:51

В нашем доме с июля 2018 г. площадь нежилых помещений выросла в 2,5 раза (дому свыше 20 лет), соответственно выросла оплата за ЭЭ при содержании общ. имущества !!! Получается, что у нас в доме средняя площадь квартиры 25 кв. м, при том, что в доме нет однокомнатных квартир?! ГУПС-2 таким образом с долгами рассчитывается?!

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 17/12/2018 в 8:30

В нашем доме с июля 2018 г. площадь нежилых помещений выросла в 2,5 раза

А у них  размеры площади для расчета электроснабжения увеличены в 2 раза, чтобы увеличить задолженность населения , которое платит за услуги практически 100%.

Аватар пользователя Atlika
постов:
12
Atlika (Sevastopol)
- 17/12/2018 в 10:10

ООО "УК" сумму за электроэнергию общественного использования выставляет в счёте отдельной строкой. При учёте что 90% жителей оплачивают счета своевременно, откуда такая огромная задолженность?

Аватар пользователя serhio-
постов:
16
serhio- (s)
- 17/12/2018 в 12:19

 

Алексус: помоему я не жаловался и не ныл, а констатировал факты. Народ должен знать, что ждет его в ближайшее время. Мне все равно, а эти цифры не с потолка, а заявленные и озвученные в СМИ и секрета никакого нет. Их воплощение не за горами. А мамки здесь не к месту, не надо хамства. Против фактов не попрешь. 10 сталинских ударов в 1944 году сломали хребет вермахту, здесь хотят сломать его нам.  

 всегда легко критиковать и чего-то ждать, использовать метафоры страшные. нужно оглянуться и увидеть хотя бы тренд (но уже по факту есть и улучшения в городе). посмотреть на ситуацию не как вечный хейтер, а объективно. взять фото 2013го года и пройтись по городу сейчас. вот и всё. вам полегчает