Севастополь

Севастополю вернут частную землю на Матросском бульваре

Проект распоряжения подготовили к ДИЗО

Севастополю вернут частную землю на Матросском бульваре
Фото:
ForPost

Последний участок Матросского бульвара, остававшийся в частной собственности, вернут городу. Соответствующий проект распоряжения подготовили в департаменте по имущественным и земельным отношениям Севастополя, сообщает Независимое телевидение Севастополя.

Михаил Развожаев отметил, что это позволит сделать проект реконструкции старейшего городского бульвара комплексным.

«У нас есть там кусочек, который в настоящий момент руинированными вещами занят, которые мешают сделать проект комплексным», – цитирует НТС врио губернатора.

Напомним, представители Благотворительного фонда «35-я Береговая батарея» неоднократно говорили о том, что возможно сделать переход с Матросского бульвара к Синопскому спуску. Такое решение создаст единую пешеходную зону – тенистую живописную аллею, которая, безусловно, понравится севастопольцам.

«Целью подготовки проекта-распоряжения Правительства Севастополя об изъятии для государственных нужд Севастополя земельного участка и объекта незавершенного строительства в соответствие с проектными решениями по реконструкции и благоустройству Матросского бульвара, является обеспечение реализации необходимых мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» в части реконструкции и благоустройства Матросского бульвара в Севастополе», – рассказал глава ДИЗО Максим Левашов. 





По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

3105
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user kostoprav
6245

А разве проекта реконструкции нет? Реконструкция помнится через три-четыре месяца должна завершиться, а проекта нет? Что-то снова водица мутится. Как бы снова не столкнулись лбами губернатор и народный мэр 

Profile picture for user Oberon
6358

подвалы домов(часть общедомовой собственности), которые попередавали муниципалам через приказ меняйло, и сейчас раздают в аренду третьим лицам, тоже вернут?  ну, чтобы два раза не вставать.

Profile picture for user старый русский
1887

Вот как так?... Рынок земли тока открывают и то за границей, а в земле да ещё в самом центре, частный собственник колупается... Как так-то?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1401

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515