Севастополь

Севастополю вернули 4000 квадратных метров набережной Перелешина

Севастополю вернули 4000 квадратных метров набережной Перелешина

 Севастополю должен быть возвращён участок в самом центре – на набережной Перелешина. Такое обязательство возложено судом на ялтинскую фирму, которая там не возвела гостиничный комплекс.

Арбитражный суд Центрального округа подтвердил постановление 21-го арбитражного апелляционного суда, который по иску департамента имущественных и земельных отношений Севастополя обязал ООО «Левант» (Ялта) освободить участок площадью 4000 квадратных метров, расположенный по адресу: набережная Перелешина, 11.

 

 Участок был отдан в 25-летнюю аренду этой компании городским Советом в 2008 году. Однако с тех пор объект не был возведён. Поскольку условия договора аренды земли, заключённого при Украине, не были выполнены, департамент подал иск в Арбитражный суд Севастополя о расторжении договора и понуждении возвратить участок городу.

Однако суд первой инстанции встал на сторону «Леванта», поддержав доводы коммерческой структуры о том, что строительство было невозможно из-за бюрократических проволочек. И отказал в удовлетворении требований департамента по имущественным и земельным отношениям.

Однако 21-й арбитражный апелляционный суд, куда с жалобой обратился департамент, отменил решение Арбитражного суда Севастополя и подтвердил, что требование о возврате земли является законным и обоснованным. В связи с чем удовлетворил требования департамента полностью.

Во вторник, 11 июля, Арбитражный суд Центрального округа, куда пожаловалось на суд апелляционной инстанции ООО «Левант», оставил в силе решение 21-го арбитражного апелляционного суда. Теперь фирма в течение месяца обязана освободить участок и вернуть его городу.

Компания «Левант» зарегистрирована в Ялте. Создана была при Украине, тогда её собственниками были, согласно ЕГРПОУ, московский бизнесмен Эмин Абдула-Заде (сын бизнесмена Эмина Абдула Оглы Абдула-Заде), крымчанин Сергей Алексеев и ООО «ТИДТ», принадлежащее Эмину Абдула Оглы Абдула-Заде.

Фирма перерегистрировалась в российском правовом поле – сейчас её контролируют, согласно ЕГРЮЛ России, упомянутое ООО «ТИДТ», Эмин Абдула Оглы Абдула-Заде, Заур Эминович Абдула-Заде и Сергей Алексеев.

Семья Абдула-Заде известна тем, что контролирует группу компаний «Красотель», которая в Севастополе управляет яхтенной мариной «Царская пристань».

Как писал ForPost, Заур Абдула-Заде входит в состав собственников фирмы «Класс», которая намеревается построить в Севастополе на берегу пляжа «Солдатский» так называемые грязелечебницу и базу отдыха.

Алексей Лохвицкий

7430
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user MichaelN
1148

О Боже! кто все эти люди??? Ну ладно, Павел Лебедев, но Задэ/е ? Почему на Хрусталке? Почему не в Баку или в Махачкале???

Profile picture for user strelec
23914

Уважаемые депутаты ЗС! Пока не совсем поздно,реанимируйте,пожалуйста ,закон "Убийцу апартаментов"!Шаг за шагом у нас крадут побережье.

Profile picture for user komandor
6185

которая намеревается построить в Севастополе на берегу пляжа «Солдатский» так называемые грязелечебницу и базу отдыха.
в Псилерахском карьере пусть строит. Хоть весь застраивайте своей кабаньей бандой, а от берега гнать поганой метлой

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

О Боже! кто все эти люди???
Это и есть настоящие хозяева города Севастополя.
Одни из...
Вместе с другими, чаще или реже поминаемыми ...

Profile picture for user 55555
7395

Завёл красавцев Красотели и Таруту в город Яцуба. Его слова, когда пришёл главой администрации: в городе красиво строят, мы будем развивать это и яхтенные марины. Отдал часть бухты, мыса Хрустального и попросил "взамен обустроить здание холодильника".
Как при этом город ещё не доплачивает "девелоперам", а только даром раздаёт им наши городские имущество, землю, проводит газ высокого давления - это недоработка.

Profile picture for user Невзоров
1844

не возвели... такое впечатление, что хотят продать участок тем, кто успеет возвести

Profile picture for user Воин Света
17671

to 55555 (Севастополь)

"Завёл красавцев Красотели и Таруту в город Яцуба."

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1475

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521