Севастополь

Севастополю устроят «смотрины» китайские турфирмы

Туристическим компаниям Поднебесной предлагают оценить город и направить сюда своих клиентов.

Севастополю устроят «смотрины» китайские турфирмы
Фото:
russiantourism.ru

Увеличить туристический поток в Крыму можно и нужно за счёт представителей самой населённой страны мира — Китая, считает руководитель Корпорации развития Севастополя Олег Николаев. В условиях европейских санкций именно они могут стать одной из опорных точек в развитии туризма.

Пока Крым и Севастополь не пользуются большой популярностью у китайцев, а вот Санкт-Петербург и Москву жители Поднебесной облюбовали давно. В аэропорту Шереметьево появились даже вывески на китайском. Олег Николаев не исключил: если Крым ощутит на себе миллионный поток китайских туристов, и в симферопольском аэропорту они смогут появиться.

«Есть то, что можно делать уже сейчас, чтобы туристический поток увеличился. Для начала — пригласить сюда представителей туристических фирм», — сообщил Олег Николаев.

Договорённость об этом была достигнута на его недавней встрече с президентом Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталием Монкевичем.

Фото со страницы Олега Николаева в Facebook

Первые «смотрины» города пройдут в мае-июне этого года: в Севастополь приедут главы нескольких крупных туристических компаний, чтобы своими глазами увидеть легендарный город и решить, стоит ли направлять сюда группы туристов.

«Я думаю, миллион-другой китайских туристов в Крыму — это реальная цель на ближайшие несколько лет», — считает Николаев.

Для увеличения числа туристов, в том числе и китайских, необходимо развивать туристическую инфраструктуру. Гостиницы, построенные ещё в советское время, нуждаются в модернизации и большей комфортабельности, подчеркнул Николаев. И тогда туристический интерес может перерасти в инвестиционный.

«Первый этап — увеличение потока туристов благодаря соответствующей инфраструктуре, за ним последует второй этап — приход китайских инвесторов, которые смогут тут открывать производства; я надеюсь на это, по крайней мере», — сказал Николаев.

Татьяна Руснак

 

1922
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Москит
2175

Денег китайцы,как правило,в местные бюджеты не оставляют.Их фирмы создают на местах все свое: рестораны,трансп.конторы и т.д.Даже сувениры.И вся выручка остается в Китае,за исключением крох.. Интернет подробно уже анализировал их туристичесую отрасль.Они умные и умело делают деньги ,в первую очредь,себе.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

"Смотрины" - это хорошо, правда лишь в том, с какой стороны на эти "смотрины" смотреть!

Слышал, что в регионах Дальнего Востока, Россия, отдаёт землю китайцам "на правах аренды" по 16 руб. в год за 1 га, какой, в нашем случае, тариф ожидается у нас!?

Profile picture for user wasteland
61

Зато слева вполне

Китаец справа на фото на китайца не похож.

 

Profile picture for user fortness90
589

Штаа ?? В городе появится приличный китайский ресторан ?? Все , вареничной победа, нужно готовить акт о капитуляции.

Profile picture for user Шо, опять?
825

Так они же по заявлениям данного ресурса уже приезжали в прошлом или позапрошлом годЕ с 20-ю миллиардами каких то денег...И где деньги? ....Индусы тоже были, индонезийцы....ещё много кого то там приезжало. А результат - бАльшущий НОЛЬ. И пусть на братьев навек особо губы не раскатывают некоторые товариСчи...Правильно сказал оратор выше - они только для себя...Если только город-герой им продать на 49 лет.....crazy

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

Только китайцев нам не хватало .. Пусть наши русские приезжают . В России зима долгая ,холодная  детей на солнышко после полярной ночи ,на море тёплое пусть везут . Фруктов поесть .здоровья набраться .

Profile picture for user Линьков
32078

Шараханье из стороны в сторону (о работе т.н. корпорации развития). Господи, спаси и "пронеси".

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Чтоб китаец где-то деньги оставил? "Ну вы даете -блин"))))  Они сейчас увидят сколько удмурты освоили и подумают "А почему не мы? У нас бы хоть какой-то результат бы был")))))

Profile picture for user hall-1
83

Не путайте РУССКИХ с россияними

Только китайцев нам не хватало .. Пусть наши русские приезжают . В России зима долгая ,холодная  детей на солнышко после полярной ночи ,на море тёплое пусть везут . Фруктов поесть .здоровья набраться .

 

Profile picture for user 55555
7395

Китайцы ездят уже несколько лет, на Историческом за лето - десятки автобусов вижу. Это та категория, которая денег на месте не оставляет. Приехали организованно, уехали. Денег получит только организатор с принимающей стороны, а город - налоги с него, грош в базарный день. За миллион китайцев, наверное, несколько грошей.

Интересно, если китайцам показывать цифры трат на благоустройство города и памятных мест (стенды, фото, инфографика - на китайском, в юанях, долларах) - подумают, что мы лишних нолей пририсовываем каждый раз  для коррупционеров, которых не расстреливаем.

Ведь такие дороги, бордюры, скверы и столбы не могут столько стоить! Китайцы строят у себя и во всём мире, цены качественным километрам, тоннам и кубометрам знают прекрасно.

Profile picture for user 55555
7395

 

Китаец справа на фото на китайца не похож.

 

Зато слева вполне.

 

Оба коммерсанта с фотографии знают (или не знают, но хотят попробовать), как заработать себе и городу на миллионах китайских туристах, поехавших в Севастополь.

 

Profile picture for user Партизан
1176

А меня удивляет вот что, что китайцы подделывают фирменные товары, турецкое белье ДоРеМи и даже белорусскую Милавица. И продают нам ЭТО как последним лохам. Но при этом обмане они нам почему-то лучшие друзья. А турки, например, делают  товары в несколько раз качественнее и продают не так дорого, но чуть что они сразу плохие и враГи.  Вот парадокс.

Profile picture for user 55555
7395

to Партизан:  

Не они продают, а мы покупаем.

Китайцы производят всё. Наши коммерсы покупают дешёвое потому, что такое продаётся лучше и больше.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Интересно, насколько господин Николаев силен в математике? "1 миллион туристов в Крым в год!" В России 140 миллионов населения.Таким образом чтобы каждый россиянин побывал в Севастополе надо 150 лет! В таком случае, почему Глава КРС так обеспокоен китайскими товарищами, не задумываясь столь усердно о согражданах?

Profile picture for user Партизан
1176

 

Интересно, насколько господин Николаев силен в математике? "1 миллион туристов в Крым в год!" В России 140 миллионов населения.Таким образом чтобы каждый россиянин побывал в Севастополе надо 150 лет! В таком случае, почему Глава КРС так обеспокоен китайскими товарищами, не задумываясь столь усердно о согражданах?

  to Алексей Макушин:  Почему Николаев заинтересован? Потому что он ищет новые возможности, а их больше никто не предлагает. Китайцы предлагают, но только на своих условиях. Я теж интересовалась. У нас в бизнесе ноль полный. Остались одни китайцы. Давайте еще поснесем все рынки и что еще там последнее что от хохлов осталось. Позакрываем Херсонес и даже последний туалет в центре силами нашего попа Сергея Халюты. Пусть уже во всем будет полный штиль. В России другая структура рынка, там всем правит Газпром, а его основной торговый партнер это Китай. Поэтому все остальное может даже и в поле зрения не попадать. Если это не есть государственный интерес.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Севастополь может спасти только ЗАБОР от китайского нашествия! Это будет страшнее Золотой Орды. Хотите в родном городе протискиваться между представителей  этого народа?Ведь мы получим транспортный коллапс-так как им не будет хвпатать тротуаров, и они вынуждены будут передвигаться по дорогам.Похоже, Николаев окончательно рассорился с головой.Развитие Севастополя должно идти за счет восстановления производства, получения добавленной стоимости-но никак не за счет толп туристов, которыми он намерен заполонить улицы города.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Нам говорят: «Николаев заинтересован? Потому что он ищет новые возможности, а их больше никто не предлагает»

Зачем искать новые, когда старые не реализованы?! Приведу пример. 

В апреле 2014 года, находясь по семейным делам в Екатеринбурге сделал Обращение по прямой линии к Президенту России и опубликовал информацию для Общественного совета города Севастополя:

«Уважаемые коллеги! 

Пока мы были в составе Украины, с определенных пор прекратил озвучивать выработанные бизнес-идеи и предложения. 

Теперь перед нами стоит задача возрождения экономики Севастополя и Крыма. Многое надо менять и самим меняться, чтобы на нас с гордостью смотрели не только за смелость и мужество. 

Президент поставил задачу АСИ (агентству стратегических исследований) прорабатывать проекты по выводу экономики Севастополя и Крыма из дотационного состояния. 

Сегодня, кроме прежде переданных устно по телефону, отправил письменно в качестве вопроса - предложение в области культуры и экономики Президенту России В. В. Путину: 

Здравствуйте Владимир Владимирович! 

В Советское время работала государственная программа международного молодежного туризма "Спутник", в которой школьники на осенних, зимних и весенних каникулах организованными группами путешествовали по стране. 

Их размещали в шикарных гостиницах, где вкусно кормили, а экскурсионным транспортом в сопровождении профессиональных гидов знакомили с историей и достопримечательностями городов. 

Дети с удовольствием посещали многочисленные экскурсии, бесплатно ходили на спектакли в местные театры, которые специально для них ставили молодежные премьеры.

Владимир Владимирович! 

Давайте возродим этот замечательный государственный культурно-познавательный Проект ознакомления молодежи с историей Севастополя и Крыма. 

Это сможет повысить военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и одновременно стать одним из постоянно-действующих инфраструктурных проектов, способствующих выводу Крыма и Севастополя из дотационного состояния, загрузив пустующие мощности региона в межсезонный период.

С уважением, Алексей Макушин, г.Севастополь.»

 

Когда в мае 14-го возвратился в Севастополь, узнал о создании Агентства стратегического развития, в которое несмотря на то, что представителей общественности не пускали, зато идеи любопытным образом "приватизировали". 

Так предложенное мной Президенту России создание проекта подросткового туризма в осенне-зимне-весенние каникулы с посещением города Севастополя и Республики Крым вошло одним из 5-и ключевых направлений Стратегии СЭР Севастополя, предложенной командой господина А.Чалого. Очевидно, присвоить идею и реализовать ее, не зная пути воплощения - вещи совершенно разные! Как бы то ни было, но лично у меня для запуска такого проекта никогда не было ресурсов, которыми обладало АСРС и которые сейчас имеет КРС, возглавляемое Олегом Николаевым, другом Алексея Михайлович. На мой взгляд проект посещения и знакомства российских школьников с Севастополем гораздо патриотичнее, интереснее и полезнее, чем заполонение Севастополя китайскими друзьями. 

Уверен еще достаточно времени, чтобы с этой осени начать одновременный прием по 2 тысячи школьников с одновременным устройством детских театральных фестивалей. Полагаю, достаточно ясно написал, чтобы Проект подросткового туризма заработал!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17112

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2196

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8962

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10677

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5046