Лента новостей

Севастополь

1922
19

Севастополю устроят «смотрины» китайские турфирмы

Туристическим компаниям Поднебесной предлагают оценить город и направить сюда своих клиентов.
ForPost - Новости : Севастополю устроят «смотрины» китайские турфирмы
Фото: russiantourism.ru

Увеличить туристический поток в Крыму можно и нужно за счёт представителей самой населённой страны мира — Китая, считает руководитель Корпорации развития Севастополя Олег Николаев. В условиях европейских санкций именно они могут стать одной из опорных точек в развитии туризма.

Пока Крым и Севастополь не пользуются большой популярностью у китайцев, а вот Санкт-Петербург и Москву жители Поднебесной облюбовали давно. В аэропорту Шереметьево появились даже вывески на китайском. Олег Николаев не исключил: если Крым ощутит на себе миллионный поток китайских туристов, и в симферопольском аэропорту они смогут появиться.

«Есть то, что можно делать уже сейчас, чтобы туристический поток увеличился. Для начала — пригласить сюда представителей туристических фирм», — сообщил Олег Николаев.

Договорённость об этом была достигнута на его недавней встрече с президентом Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталием Монкевичем.

Фото со страницы Олега Николаева в Facebook

Первые «смотрины» города пройдут в мае-июне этого года: в Севастополь приедут главы нескольких крупных туристических компаний, чтобы своими глазами увидеть легендарный город и решить, стоит ли направлять сюда группы туристов.

«Я думаю, миллион-другой китайских туристов в Крыму — это реальная цель на ближайшие несколько лет», — считает Николаев.

Для увеличения числа туристов, в том числе и китайских, необходимо развивать туристическую инфраструктуру. Гостиницы, построенные ещё в советское время, нуждаются в модернизации и большей комфортабельности, подчеркнул Николаев. И тогда туристический интерес может перерасти в инвестиционный.

«Первый этап — увеличение потока туристов благодаря соответствующей инфраструктуре, за ним последует второй этап — приход китайских инвесторов, которые смогут тут открывать производства; я надеюсь на это, по крайней мере», — сказал Николаев.

Татьяна Руснак

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 13/04/2018 в 16:50

Денег китайцы,как правило,в местные бюджеты не оставляют.Их фирмы создают на местах все свое: рестораны,трансп.конторы и т.д.Даже сувениры.И вся выручка остается в Китае,за исключением крох.. Интернет подробно уже анализировал их туристичесую отрасль.Они умные и умело делают деньги ,в первую очредь,себе.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/04/2018 в 16:55

"Смотрины" - это хорошо, правда лишь в том, с какой стороны на эти "смотрины" смотреть!

Слышал, что в регионах Дальнего Востока, Россия, отдаёт землю китайцам "на правах аренды" по 16 руб. в год за 1 га, какой, в нашем случае, тариф ожидается у нас!?

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 13/04/2018 в 17:02

Китаец справа на фото на китайца не похож.

Аватар пользователя wasteland
постов:
61
wasteland (Севастополь)
- 13/04/2018 в 17:20

Зато слева вполне

Китаец справа на фото на китайца не похож.

 

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 13/04/2018 в 17:48

Штаа ?? В городе появится приличный китайский ресторан ?? Все , вареничной победа, нужно готовить акт о капитуляции.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 13/04/2018 в 17:59

Так они же по заявлениям данного ресурса уже приезжали в прошлом или позапрошлом годЕ с 20-ю миллиардами каких то денег...И где деньги? ....Индусы тоже были, индонезийцы....ещё много кого то там приезжало. А результат - бАльшущий НОЛЬ. И пусть на братьев навек особо губы не раскатывают некоторые товариСчи...Правильно сказал оратор выше - они только для себя...Если только город-герой им продать на 49 лет.....crazy

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 13/04/2018 в 18:05

Только китайцев нам не хватало .. Пусть наши русские приезжают . В России зима долгая ,холодная  детей на солнышко после полярной ночи ,на море тёплое пусть везут . Фруктов поесть .здоровья набраться .

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/04/2018 в 20:17

Шараханье из стороны в сторону (о работе т.н. корпорации развития). Господи, спаси и "пронеси".

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/04/2018 в 22:28

Чтоб китаец где-то деньги оставил? "Ну вы даете -блин"))))  Они сейчас увидят сколько удмурты освоили и подумают "А почему не мы? У нас бы хоть какой-то результат бы был")))))

Аватар пользователя hall-1
постов:
83
hall-1
- 13/04/2018 в 22:37

Не путайте РУССКИХ с россияними

Только китайцев нам не хватало .. Пусть наши русские приезжают . В России зима долгая ,холодная  детей на солнышко после полярной ночи ,на море тёплое пусть везут . Фруктов поесть .здоровья набраться .

 

Аватар пользователя hall-1
постов:
83
hall-1
- 13/04/2018 в 22:39

Нам хохлы ближе чем абхазы(по менталитету).

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/04/2018 в 9:54

 

Китаец справа на фото на китайца не похож.

 

Зато слева вполне.

 

Оба коммерсанта с фотографии знают (или не знают, но хотят попробовать), как заработать себе и городу на миллионах китайских туристах, поехавших в Севастополь.

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/04/2018 в 17:23

Китайцы ездят уже несколько лет, на Историческом за лето - десятки автобусов вижу. Это та категория, которая денег на месте не оставляет. Приехали организованно, уехали. Денег получит только организатор с принимающей стороны, а город - налоги с него, грош в базарный день. За миллион китайцев, наверное, несколько грошей.

Интересно, если китайцам показывать цифры трат на благоустройство города и памятных мест (стенды, фото, инфографика - на китайском, в юанях, долларах) - подумают, что мы лишних нолей пририсовываем каждый раз  для коррупционеров, которых не расстреливаем.

Ведь такие дороги, бордюры, скверы и столбы не могут столько стоить! Китайцы строят у себя и во всём мире, цены качественным километрам, тоннам и кубометрам знают прекрасно.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 14/04/2018 в 17:39

А меня удивляет вот что, что китайцы подделывают фирменные товары, турецкое белье ДоРеМи и даже белорусскую Милавица. И продают нам ЭТО как последним лохам. Но при этом обмане они нам почему-то лучшие друзья. А турки, например, делают  товары в несколько раз качественнее и продают не так дорого, но чуть что они сразу плохие и враГи.  Вот парадокс.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/04/2018 в 18:27

to Партизан:  

Не они продают, а мы покупаем.

Китайцы производят всё. Наши коммерсы покупают дешёвое потому, что такое продаётся лучше и больше.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/04/2018 в 21:11

Интересно, насколько господин Николаев силен в математике? "1 миллион туристов в Крым в год!" В России 140 миллионов населения.Таким образом чтобы каждый россиянин побывал в Севастополе надо 150 лет! В таком случае, почему Глава КРС так обеспокоен китайскими товарищами, не задумываясь столь усердно о согражданах?

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 15/04/2018 в 7:36

 

Интересно, насколько господин Николаев силен в математике? "1 миллион туристов в Крым в год!" В России 140 миллионов населения.Таким образом чтобы каждый россиянин побывал в Севастополе надо 150 лет! В таком случае, почему Глава КРС так обеспокоен китайскими товарищами, не задумываясь столь усердно о согражданах?

  to Алексей Макушин:  Почему Николаев заинтересован? Потому что он ищет новые возможности, а их больше никто не предлагает. Китайцы предлагают, но только на своих условиях. Я теж интересовалась. У нас в бизнесе ноль полный. Остались одни китайцы. Давайте еще поснесем все рынки и что еще там последнее что от хохлов осталось. Позакрываем Херсонес и даже последний туалет в центре силами нашего попа Сергея Халюты. Пусть уже во всем будет полный штиль. В России другая структура рынка, там всем правит Газпром, а его основной торговый партнер это Китай. Поэтому все остальное может даже и в поле зрения не попадать. Если это не есть государственный интерес.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/04/2018 в 7:02

Севастополь может спасти только ЗАБОР от китайского нашествия! Это будет страшнее Золотой Орды. Хотите в родном городе протискиваться между представителей  этого народа?Ведь мы получим транспортный коллапс-так как им не будет хвпатать тротуаров, и они вынуждены будут передвигаться по дорогам.Похоже, Николаев окончательно рассорился с головой.Развитие Севастополя должно идти за счет восстановления производства, получения добавленной стоимости-но никак не за счет толп туристов, которыми он намерен заполонить улицы города.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/04/2018 в 13:06

Нам говорят: «Николаев заинтересован? Потому что он ищет новые возможности, а их больше никто не предлагает»

Зачем искать новые, когда старые не реализованы?! Приведу пример. 

В апреле 2014 года, находясь по семейным делам в Екатеринбурге сделал Обращение по прямой линии к Президенту России и опубликовал информацию для Общественного совета города Севастополя:

«Уважаемые коллеги! 
Пока мы были в составе Украины, с определенных пор прекратил озвучивать выработанные бизнес-идеи и предложения. 
Теперь перед нами стоит задача возрождения экономики Севастополя и Крыма. Многое надо менять и самим меняться, чтобы на нас с гордостью смотрели не только за смелость и мужество. 
Президент поставил задачу АСИ (агентству стратегических исследований) прорабатывать проекты по выводу экономики Севастополя и Крыма из дотационного состояния. 
Сегодня, кроме прежде переданных устно по телефону, отправил письменно в качестве вопроса - предложение в области культуры и экономики Президенту России В. В. Путину: 
Здравствуйте Владимир Владимирович! 
В Советское время работала государственная программа международного молодежного туризма "Спутник", в которой школьники на осенних, зимних и весенних каникулах организованными группами путешествовали по стране. 
Их размещали в шикарных гостиницах, где вкусно кормили, а экскурсионным транспортом в сопровождении профессиональных гидов знакомили с историей и достопримечательностями городов. 
Дети с удовольствием посещали многочисленные экскурсии, бесплатно ходили на спектакли в местные театры, которые специально для них ставили молодежные премьеры.

Владимир Владимирович! 
Давайте возродим этот замечательный государственный культурно-познавательный Проект ознакомления молодежи с историей Севастополя и Крыма. 

Это сможет повысить военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и одновременно стать одним из постоянно-действующих инфраструктурных проектов, способствующих выводу Крыма и Севастополя из дотационного состояния, загрузив пустующие мощности региона в межсезонный период.
С уважением, Алексей Макушин, г.Севастополь.»

 

Когда в мае 14-го возвратился в Севастополь, узнал о создании Агентства стратегического развития, в которое несмотря на то, что представителей общественности не пускали, зато идеи любопытным образом "приватизировали". 
Так предложенное мной Президенту России создание проекта подросткового туризма в осенне-зимне-весенние каникулы с посещением города Севастополя и Республики Крым вошло одним из 5-и ключевых направлений Стратегии СЭР Севастополя, предложенной командой господина А.Чалого. Очевидно, присвоить идею и реализовать ее, не зная пути воплощения - вещи совершенно разные! Как бы то ни было, но лично у меня для запуска такого проекта никогда не было ресурсов, которыми обладало АСРС и которые сейчас имеет КРС, возглавляемое Олегом Николаевым, другом Алексея Михайлович. На мой взгляд проект посещения и знакомства российских школьников с Севастополем гораздо патриотичнее, интереснее и полезнее, чем заполонение Севастополя китайскими друзьями.