Севастополь

Севастополю продлят срок масштабных федеральных строек

Новые строительные проекты будут связаны с дальнейшим развитием автомобильной и железнодорожной инфраструктуры.

Севастополю продлят срок масштабных федеральных строек

Срок реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года может быть продлен. Об этом на Ялтинском экономическом форуме сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, информируют «РИА Новости».

По словам Козака, несмотря на колоссальные объемы финансирования и масштабы решаемых в рамках ФЦП задач, принято решение о реализации дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию полуострова.

По словам Козака, вполне возможно, что после проработки федеральная целевая программа для Республики Крым и города Севастополя будет продлена.

«Это дальнейшее развитие автомобильной и железнодорожной инфраструктуры, систем водообеспечения, туристической сферы и многое другое. Соответствующие предложения должны быть сформированы уже осенью, после чего с учетом имеющихся финансовых ресурсов и объективных технологических возможностей строительной отрасли правительством будет принято решение о сроках реализации новых масштабных мероприятий», – добавил Козак.

2962
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

обьездную  в камыши будут строить еще 5 лет....((((crazy

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Диана Φомичева:  Вряд ли Вам назовут точные сроки. Скорее всего будет как с парком Победа - сначала всё завалят, а потом пойдут на подвиг, даже с посещением стройки в субботу губернатором с ветеранами или с иными общественниками. Сейчас работа идет с остановками, сделали мало и непонятно что.

Profile picture for user lipservlad
754

люди не нагнетайте. вы пишете только о том, что не делается. что делается вы не упоминаете. вот и получается одна чернуха

Profile picture for user Тина Севастополь
8687

to lipservlad:  Вы неправы.

Мы пишем  о том, что принимаются в эксплуатацию дома.

Правда, построены эти дома с нарушениями  и без инфраструктуры.

Ну, да не пупсу же с Лебедевым и Кабановым там жить.

И в парке Ахматовой они не гуляют.

И на пляжах городских не замечены ни разу.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

 

to Диана Φомичева:  Вряд ли Вам назовут точные сроки. Скорее всего будет как с парком Победа - сначала всё завалят, а потом пойдут на подвиг, даже с посещением стройки в субботу губернатором с ветеранами или с иными общественниками. Сейчас работа идет с остановками, сделали мало и непонятно что.

 Губер обещал уволить Базарова если до 1 апреля не сделают дорогу на Симонок! уже 20 апреля,Базаров все на своем месте! Овсянников умеет пыль в глаза пускать!

Profile picture for user Линьков
32078

Новые строительные проекты должны быть связаны НЕс дальнейшим развитием автомобильной и железнодорожной инфраструктуры, а с развитием социальной инфраструктуры и генпланом.

Profile picture for user strelec
23917

to Линьков:  Вот именно! А Генплан спрятан в дальний отсек,чтобы не дай Бог не помешал хамской застройке апартаментами  рекреационных прибрежных и парковых территорий ! Новые больницы в обозримом будущем севастопольцам не светят,так что о каком продлении срока идет речь,когда эти объекты даже не начаты ? В планы Овсянникова реально входит только незаконная приемка в эксплуатацию незаконно построенных жилых многоэтажек и разрушение парков и бульваров.

Profile picture for user крымский кочевник
121

 

обьездную  в камыши будут строить еще 5 лет....((((

 это кстати прикольно....уже мост построили...тавриду почти до Симфа довели, а участок от Камышей до 5 км все строят))))

Profile picture for user лаиш
1947

г. Овсянников ! Вы бы хоть разик съездили на Камышосвское шоссе...Два года строите дорогу длиной 6 км !!! Всё раздолбали, полгода ничего не строится, ни одного рабочего на объекте , только "асфальтоукладчик" стоит возле "Овощебазы" на одном месте 5-ть месяцев . Пробки -утром , пробки - после обеда ! ПОЗОР !!!

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

Одно коробит. Почему все эти грандиозные программы принимают, полностью игнорируя мнение севастопольцев? В результате-огромные средства расходуются порой крайне неэффективно и несвоевременно. Ну протянут они Тавриду к Севастополю. А что дальше? Да пусть она будет хоть 20-полосной и сможет обеспечить фантастическую пропускную способность-все равно Севастополь окажется бутылочным горлышком, и принять машин больше не в состоянии. Надо определять лимитирующие факторы, и в первую очередь решать эти проблемы. Сейчас севастопольцам в первую очередь нужны достойные рабочие места-а не театры оперы и балета и хореографические училища.Нужно развитие инфраструктуры(мусороперерабатывающий завод, канализование, надежное водообеспечение).

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
9041

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2046

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8709

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9814

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4888