Лента новостей

Севастополь

10279
47

Севастополю грозит социальный взрыв – эксперт о настроениях автолюбителей

Зачищать общественные пространства Севастополя от автомобилей, припаркованных в неположенных местах, будут жёстче и чаще.
ForPost - Новости : Севастополю грозит социальный взрыв – эксперт о настроениях автолюбителей
Фото: Автопартнер Крым| Вконтакте

К шести эвакуаторам «Севавтодора» добавили ещё 10 машин. Технические характеристики новых эвакуаторов мощнее, чем у уже имеющихся. Они могут транспортировать более тяжёлые автомобили и поднимать их несколькими способами. 

«Я серьёзно не рекомендую оставлять машины в тех местах, где это запрещено. Это [эвакуаторы] ресурс очень серьёзный – работа по эвакуации будет вестись весьма активно», – предупредил  директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. 

Напомним, в конце декабря прошлого года с автомобилистов стали взимать плату за стоянку автомобилей на центральном городском кольце, что является обычной практикой для перенасыщенных личным транспортом городов. Для экономных водителей предусмотрели площадку в районе памятника Солдату и Матросу. Там машину можно оставить бесплатно, но потом придется походить: сначала вниз, а потом  вверх. В результате продолжается хаотичная парковка машин в центре, с которой борются  с помощью эвакуаторов.

Читайте по теме:  Парковки в центре Севастополя загнали машины куда попало

«Места, в которых исторически можно было парковаться, сегодня превращаются в платную парковку, под которую закупаются эвакуаторы», – сказал ForPost председатель региональной общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин. 

Он считает, что департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также профильные организации, участвующие в осуществлении  платной парковки, «заточены исключительно на извлечение прибыли», а речи о предоставлении нормальных, удобных и доступных мест для бесплатной стоянки машин не идёт. Такое положение дел, считает общественник, может вызвать в Севастополе социальный взрыв среди автомобилистов.

Максим Мишин сообщил, что 14 мая обратился в прокуратуру города, чтобы там обратили внимание на расстановку знаков платной парковки в Севастополе. Также ранее было направлено обращение и в Роспотребнадзор, который должен разобраться,  почему действующие паркоматы не принимают наличные деньги. 

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 16/05/2018 в 11:36

Всё против, а не для людей. 

Аватар пользователя Михаил Соколов
постов:
15
Михаил Соколов (Sebastopol)
- 16/05/2018 в 11:40

Фотокамеры распознают номера, нужно ввести  правило в четные дни ездят  тех у кого чётные номера,  а если кто выехал не в свой день- того штрафует фотокамера и присылает письмо счастья. Сразу исщезнут пробки.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2018 в 11:44

Севастополю грозит социальный взрыв, – вместо новых эвакуаторов автомобилисты города хотят видеть удобные парковки.

Размечтались о стоянках!hysterical Сейчас, вся государственная политика построена не на том чтобы "дать", а "взять"!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 16/05/2018 в 11:47

В принципе автомобилистам в Севастополе вообще в будущем будет трудно жить, по причине не приспособленности бывшей военной базы для проспектов, супердорог, стоянок и полумиллионного автопарка постоянно движущегося и причём в разные стороны. Увы –такова жизнь и реальность – лет десять может и протянут, скорее всего меньше, а потом надо будет переходить на дирижабли или вот воздушные шары - тоже вроде пропагандируют как вид.  У нас всё раньше пешочком народ -город-то не большой, кто в другие районы -на троллейбусах - развивать автомобильные пути  абсолютно некуда - только разве снести весь город-герой для счастья автомобилистов. Многие севастопольцы даже уже не выезжают -не привыкли к пробкам, а вот приезжие - те как рыба в воде, вернее как пауки в пробках в своих банках. biggrin

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 16/05/2018 в 11:48

На платные стоянки, развязки и подземные переходы можно было бы пустьить деньги с турсбора за каждую въехавшую в город машину. Обсуждение подобного законопроекта даже не начинали. Взрыв? Конечно. Если бездействовать так бездарно, упуская драгоценное время - будет социальный взрыв. Уже и так час ехать с Остряков на ПОР в часы пик. А что будет через неделю, когда по мосту сюда все подряд поедут? А через месяц, в сезон? Сколько, 2 часа надо будет добираться? 3? Или больше?

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 16/05/2018 в 12:16

По дворам бы на ПОРе проехались, месячный план за день бы подняли!

На тротуарах во дворах машинки свои паркуют, скоты, что ПДД категорически запрещено!!!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 16/05/2018 в 12:24

Реально, гайцы в городе как не работали, так и не работают. Во всех дворах тазики на газонах стоят. А за это положен штраф. Им плевать. Хотя почти в каждом дворе вместо газонов - свинарник разъездили уже. А на счет парковки на тротуарах - это вообще везде. Через каждые 5-50 метров по всему городу.

Аватар пользователя Михаил Соколов
постов:
15
Михаил Соколов (Sebastopol)
- 16/05/2018 в 12:25

Надо платный проезд сделать по мосту для не крымских машин. Камера фотофиксации различает номера крымские и иные и будет присылать письма счастья, вовремя заплатил- за половину стоимости , задержал- за полную. Такую же можно поставить и на вьездах в Севастополь, все понаехавшие Чужаки получают письма счастья. Для этого депутатам Закса надо принять Закон.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 16/05/2018 в 12:31

to Михаил Соколов: У четверти жителей Крыма и Севастополя номера не 82 и 92 региона.Как быть с ними? И еще номера с 82 регионе стали выдавать автомобилистам материковой России.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 16/05/2018 в 12:37

to Монолит:  

С языка сняли biggrin

Все дворы, газоны, спортивные площадки заставлены личными автомобилями. Скорые, мусоровозы, пожарные - не могут подъехать к месту назначения, много раз это наблюдала. На замечания в ответ идёт жуткая агрессия - а куда мне ставить машину?, это в лучшем случае, а так обычно посылают, или на... или в ...

Гайцы, реально, не работают, как, впрочем, и полиция.

Надо штрафовать нарушителей  каждый день, может тогда дойдёт, что существует твой личный автомобиль и общественные территории отдельно.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 16/05/2018 в 12:55

Господин Титов должен понимать,что перегибать палку-это тоже не выход из создавшейся ситуации.

Аватар пользователя Михаил Соколов
постов:
15
Михаил Соколов (Sebastopol)
- 16/05/2018 в 13:03

 В память камеры можно занести все номера машин мира, не то что Крыма. Технически это вопрос не сложный. Главное что камера может выставлять счета и не задерживать движение. можно всем проезжающим выставлять, а крымчанам бедным по заявлению возвращать.

to Михаил Соколов: У четверти жителей Крыма и Севастополя номера не 82 и 92 региона.Как быть с ними? И еще номера с 82 регионе стали выдавать автомобилистам материковой России.

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 16/05/2018 в 13:35

По этому аспекту Мишин же опосредованно выразился, по сути: эту (Титову) как и остальным властьимущим, похер! Есть задача - выполняют.

Господин Титов должен понимать,что перегибать палку-это тоже не выход из создавшейся ситуации.

 

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 16/05/2018 в 13:52

А я считаю, что правильно ввели платную парковку! А то у нас привыкли жопы на личном транспорте возить прям к месту потребления услуг и плевать всем на окружающих! Не отвалится пешочком пройти или на общественным транспортом проехать.

А эвакуаторы надо заводить во дворы и на внутридворовые дороги... Отморозки бросают там своих коней как ни попадя... 

Аватар пользователя Юра Ильин
постов:
65
Юра Ильин (Севастополь)
- 16/05/2018 в 15:11

Я год назад предупреждал, что для исключения социального взрыва необходимо создавать условия для того, чтобы автомобилисты доброольно пересаживались на общественный транспорт и велосипеды. Предлагал складной велосипед РОССИЯ с ременным приводом. не пачкающий окружающих даже в транспорте. В ответ чиновники говорили, что сверху команды нет. Дождались. Теперь все придется делать в срочном порядке, чтобы усидеть на своих местах.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/05/2018 в 15:25

to Иду курю:  

По дворам бы на ПОРе проехались, месячный план за день бы подняли! На тротуарах во дворах машинки свои паркуют, скоты, что ПДД категорически запрещено!!!

Ну Вы и сказали - на ПОР проехаться, здесь под зданием Ленина 2 на тротуаре постоянно кто-то машины паркует, но, наверное, в "шапках невидимках", которые видны только прохожим, а вот презжающие мимо ДПС с эвакуаторами их никогда не видят))))

 Из того, что вижу понял, что справиться с нарушениями правил парковки ГИБДД не может, поэтому знак 3.27 (Остановка запрещена) заменили знаками платной паркловки и паркоматами. Кому помешала остановка ТС на партизанской и Одесской около центрального рынка? Когда уже дебилов, меняющих схемы движения на основании опыта"других городов и стран" (из ответа ИО директора Севавтодора) уберут из города? Желательно на казенном транспорте с проблесковыми маячками....

Аватар пользователя konstantin alper
постов:
1
konstantin alper (Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:34

мест для парковок нет но Вы держитесь !!!! Давайте вообще в городской черте запретим стоянки и всем за городом хватит мест!

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2018 в 16:38

запретить продажу личного автотранспорта ! 

 

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 16/05/2018 в 16:52

Сначала парковки за черту города , а потом и нас всех за черту города. Это только начало "очищения города" . Банда не зря сюда вошла . Заметьте как они себя нагло  ведут . У них есть четкое предписание, что и как делать. Это установка сверху поступать именно так как они делают сейчас. И они никого не боятся. Наивно думать , что они испугаются местных депутатов, у которых уже давно в почтовом ящике черная метка.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 16/05/2018 в 18:25

Парковки не тяжело создать,тяжело отказаться от застроек!

Аватар пользователя Skycom
постов:
85
Skycom (Севастополь)
- 16/05/2018 в 18:46

 

Надо платный проезд сделать по мосту для не крымских машин. Камера фотофиксации различает номера крымские и иные и будет присылать письма счастья, вовремя заплатил- за половину стоимости , задержал- за полную. Такую же можно поставить и на вьездах в Севастополь, все понаехавшие Чужаки получают письма счастья. Для этого депутатам Закса надо принять Закон.

Давайте так, как крымчане и севастопольцы заезжают на Кубань, вам там заплатить надо будет.

Не выдумывайте бредовые дискриминационные идеи.

Аватар пользователя sergej-49
постов:
39
sergej-49 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 18:50

На придомовой территории 4 год стоит "Газель" для хранения всякого разного. Без регистрации в России.

Заместитель директора Департамента-начальник Управления контроля городского хозяйства Департамента городского хозяйства города Севастополя Е.С. Горлов считает что это правильно. На что был получен письменный ответ от 23.03.2018.  

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 16/05/2018 в 18:52

Покупайте вертолеты  или уезжайте в деревни  на проживание!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 19:15

Хрена лысого сделают что-то хорошее для автомобилистов. А вот нагадить им - это запросто.

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 16/05/2018 в 19:29

...о-ля-ля! И сразу социальный взрыв, осталось ждать какого-нибудь митинга "притесняемых автомобилистов". Почему-то ни в каких автомобильных мозгах никогда не возникает мысль пересадить свою любимую жо  "пятую точку" (хотя бы на время) в общественный транспорт. Теперь же  - не мытьем, так катанием - два-три раза отстегнете на штрафплощадке, а потом почешете репы и подумаете насчет того, что не только вы со своим железом в городе живете...

Аватар пользователя Lalочка
постов:
122
Lalочка (Севастополь)
- 16/05/2018 в 20:22

Па-та-му-шта общественный транспорт в нашем любимом городе ездит только по одной основной дороге. А если надо на работу слегка в сторону? И спина больная... И куда податься бедному трудолюбивому автомобилисту?

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 16/05/2018 в 21:05

А если надо на работу слегка в сторону? И спина больная...

Почему-то "слегка в сторону" это исключительно центральное кольцо или близлежащие дворы. Насчет же спины : есть мигрень, геморрой, варикоз, которые тоже легче переносятся в удобном кресле собственного авто... и что дальше? 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 16/05/2018 в 21:36

Потом примут закон - не больше одного авто должно быть в семье, если больше то плати дань в казну.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 16/05/2018 в 21:50

Заказная песнь нищебродов велосипедистов из Ханты-Мансийска, начните господа ходить на работу и зарабытавать деньги, а когда купите первую машину, тогда поговорим о велосипеде.

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 16/05/2018 в 22:26

... ну куда уж нам, грешным! Осталось только стать во "фрунт", щелкнуть каблуками и взять под козырек перед "парижанками" из Muhosransk-town...

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 16/05/2018 в 23:03

Когда уже дебилов, меняющих схемы движения на основании опыта"других городов и стран" (из ответа ИО директора Севавтодора) уберут из города? Желательно на казенном транспорте с проблесковыми маячками..

Отлично, Константин! Ещё бы к КОГДА добавить КТО. Похоже, что кроме нас самих - некому. А сами не тянем, пока.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 17/05/2018 в 5:14

to sergej-49:  

На придомовой территории 4 год стоит "Газель" для хранения всякого разного. Без регистрации в России.

В таких "газелях"  может храниться не только  чье-то барахло.  Кстати, а  у хозяина машины есть гражданство РФ, регистрация в Крыму  или договор найма?

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 17/05/2018 в 5:18

to laRUsy:  

Заказная песнь нищебродов велосипедистов из Ханты-Мансийска, начните господа ходить на работу и зарабытавать деньги, а когда купите первую машину, тогда поговорим о велосипеде.

Посмотрим, что ты запоешь через пару месяцев...

 

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 17/05/2018 в 7:44

Дабы в очередной раз не забанили за обсуждение политики администрации, расскажу анекдот.

Встречаются два мужкиа.

Как дела?

- Отлично!

- Женился?

- ДА!

- Как брак?

- Отлично!

- Как жена?

- Отлично!

- Как готовит?

- Отлично!

- Как по ночам?

- ОТлично!

- Так все плохо?

- Отлично! Жаловаться тоже нельзя!

Куда-то подевался мой пост о закрытии города...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/05/2018 в 12:51

Хочу отметить, что Департамент транспорта следит за критической информацией и исправляет ошибки, по крайней мере могу это утверждать по своим выступлениям. 

Пример 1. Здесь на Форпосте несколько месяцев назад после того, как написал, что на ул.Багрия ограничительный знак 40 "висит прямо над пешеходным переходом, что приводит в ступор всех, кто видит, как автомобили резко тормозят на пешеходном переходе". Почти сразу повесили на впереди  стоящий столб ещё один ограничительный знак 40. Теперь в одном месте таких знаков аж ДВА!

Пример 2. На недавно прошедшем круглом столе в Законодательном собрании по работе авторегистраторов заметил, что на 5км при выезде с перекрестка со стороны Максимовой дачи налево к Ялтинскому кольцу установленный под овощным рынком знак "Остановка запрещена" не виден. Вчера его заметил - Развернули!

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/05/2018 в 19:13

на 5км при выезде с перекрестка со стороны Максимовой дачи налево к Ялтинскому кольцу установленный под овощным рынком знак "Остановка запрещена" не виден. Вчера его заметил - Развернули!  

На заседании того же "круглого стола"  просили убрать знак 3.27 (Остановка запрещена)  от рынка 5 км, т.к. людям негде оставить свой транспорт, чтоб сделать покупки на рынке и что кого услышали? В городе почти не встретить знаков 3.28 (стоянка запрещена) - остановку запретили везде где нужно и не нужно, зато масса удодов бросает свои ведра на закрытых узких поворотах на Советской около Матросского бульвара вопреки всем правилам и никому нет до этого дела, проще сделать движение односторонним... ДБ 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 18/05/2018 в 23:52

to Константин Ивасенко:  

 На заседании того же "круглого стола"  просили убрать знак 3.27 (Остановка запрещена)  от рынка 5 км, т.к. людям негде оставить свой транспорт, чтоб сделать покупки на рынке и что кого услышали? 

  Спасибо, что процитировали моё выступление. Только забыли, что эту норму просил Виктора Посметного внести в резолюцию круглого стола!

Если думаете, что каждое заявление о недостатках кто-то "торопится" исправлять, тогда ответьте - Почему мы не в раю?

 

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 19/05/2018 в 18:24

to Михаил Соколов:   Надо платный проезд сделать по мосту для не крымских машин.

 А ничего, что Крымский мост построен за счет налогов владельцев не крымских машин? Мозгами иногда пользуйся!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/05/2018 в 23:10

Мишин прав. Депортамент транспорта "пожирает огромные средства", но при этом все их мысли заточены только под обдирание горожан. 
Надо не препятствовать приезду людей в Крым и в город, а развивать дорожную сеть, добавлять полосы и дублёры, на наиболее загруженных участках. 

А эвакуаторы пусть к себе в Удмуртию забирают. 

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 20/05/2018 в 15:01

Правильно всё делают. вопрос парковки очень болной. И у нас люди не приучены парковаться по-человечески. То тротуары занимают, то на местах для инвалидов свои авто бросают, то пешеходные переходы и пандусы заграждают. Ни в одном нормалном городе такого беспредела нет. 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 20/05/2018 в 16:34

Читаешь комментарии и поражаешься количеству ошибок ...Ужас!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 20/05/2018 в 21:28

 

Читаешь комментарии и поражаешься количеству ошибок ...Ужас!

 сайт дешванский.. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/05/2018 в 7:22

to Михаил Соколов

 В память камеры можно занести все номера машин мира, не то что Крыма. Технически это вопрос не сложный. Главное что камера может выставлять счета и не задерживать движение. можно всем проезжающим выставлять, а крымчанам бедным по заявлению возвращать. 

 

Следуя вашей логике надо жителей Крыма штрафовать на материке. Вот жизнь начнётся. Ты мне, я тебе... Полчища автомобилей появились не из-за прекрасной жизни, а из-за отсутствия доступного общественного транспорта и отсутствия безопасности в нём. Время для создания комфортных условий упущено. По щелчку пальцев автомобили не исчезнут. Теперь только эволюционным путём.

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 21/05/2018 в 8:27

Полчища автомобилей появились не из-за прекрасной жизни, а из-за отсутствия доступного общественного транспорта и отсутствия безопасности в нём.

Это всё из-за бедности.У людей нет денег оплачивать подорожавший до 18 рублей общественный транспорт.Поэтому вынуждены оплачивать учёбу на права, покупать гаражи и автомобили... hysterical

Аватар пользователя Весельчак-У
постов:
11
Весельчак-У (Мой город)
- 21/05/2018 в 9:54

Какой-то "хрен с горы" что-то кому-то сказал , а скорее всего автор заметки высосал материал из своего пальца (предварительно поковыряв им в ... носу... (к примеру).... но самое главное заголовок!!!! - "Севастополю грозит социальный взрыв"! (а почему не гравжданская война?!). ДЕБИЛЫ блин!.... А другие дебилоиды (псевдо-патриоты города) дружно подхватывают этот прочие высеры....

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/05/2018 в 17:44

to Банщик

 Это всё из-за бедности.У людей нет денег оплачивать подорожавший до 18 рублей общественный транспорт.Поэтому вынуждены оплачивать учёбу на права, покупать гаражи и автомобили...

 

Способны оплачивать. На личном опыте довелось видеть проблему изнутри. Чуть стемнело и общественного транспорта передвигающегося не по центру города не дождёшься. Общественного транспорта вечерами нет по разным причинам (сломался, надоело, опасно и т.д.). Его можно долго ждать в жаркий или морозный день (утро). Никогда не угадаешь. Как известно - "Наши люди в булочную на такси не ездят". Отсюда и возникает желание обзавестись личным автомобилем, да и к тому же это просто удобно. И неожиданно его становится не просто много, а очень много. Одна ранее не решённая проблема переросла в другую, ещё большую, а для карательных служб появилась интересная работа. Таким образом создаются высокооплачиваемые рабочие места для определённых слоёв населения не производящих никаких полезных ценностей. Как результат проблема для всех.

Аватар пользователя хан
постов:
59
хан (СПб)
- 22/05/2018 в 15:19

Я конечно фиг знает как у вас там в Севастополе, а у нас в Питере все водилы со стажем хоть раз но были эвакуированы на штрафстоянку. Лично я два раза, жена один раз. Теперь сто раз подумаешь. прежде чем нарушить.