Севастополь

Севастополю достанется часть федеральных денег на «бережливые поликлиники» для детей

Из федерального бюджета в течение трёх лет будут выделены деньги для перевода детских поликлиник на бережливые технологии работы, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Севастополю достанется часть федеральных денег на «бережливые поликлиники» для детей
Фото:
medsemya.ru

«В ближайшие три года из федерального бюджета будут выделены ресурсы до 30 миллиардов рублей – до 10 миллиардов рублей ежегодно, чтобы в течение трёх лет все 3,8 тысячи детских поликлинических объектов на нашей территории были внедрены в программу «Бережливая поликлиника», – цитирует главу Минздрава РФ агентство ТАСС.

Осуществление этого проекта в учреждениях для взрослых, по словам Вероники Скворцовой, уже показывает эффективные результаты. При переходе на бережливые технологии появилась возможность сократить время ожидания приёма врача до 8–10 минут, сократилось ожидание в регистратуре, а также при телефонных звонках в медучреждение.

Кроме того, в поликлиниках, перешедших на бережливые технологии, существенно сокращается вероятность заразиться  инфекционным заболеванием от другого пациента, так как потоки здоровых и заболевших людей разделены.

Проект «Бережливая поликлиника» реализуется в России с октября 2016 года совместно с госкорпорацией «Росатом». Его суть – внедрение в ежедневную практику принципов бережливого производства для создания пациент-ориентированной системы медпомощи. Сейчас в проекте участвуют 297 взрослых поликлиник из 40 субъектов. До конца года планируется включить в проект 300 взрослых поликлиник.

Напомним, в Севастополе «бережливыми» уже стали 12 поликлиник (и для взрослых, и для детей) при городских больницах и две женские консультации

692
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user опять завтра
351

А где же обещанное начало строительства онкодиспансера? Одни обещания..."Лимон налево, арбуз направо..." ну и т.д....

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Бахлыков полный лгун и разрушитель! Гнать его в шею и тогда можно запускать медицинские проекты! Он же опять все отменит!

Profile picture for user Andromeda
1

На Сахарной головке бы лучше мед.пункт отремонтировали.Мало того,что принимают только стоматолог,терапевт и педиатр(больше врачей нет,нужно ехать в Инкерман с двумя пересадками),так еще и мед.пункт выглядит как сарай- обшарпанные деревянные окна с треснутыми стеклами, дырявая крыша, облупившаяся штукатурка

Profile picture for user zhanneta
1736

Кому эти сказки писаны?Детская поликлиника на Острякова,вроде как "бережливая"(дурацкое название какое-то),какой поток детей там разделён?Как шли дети с температурой в один вход,так и идут,сидят в общем коридоре под изолятором,мы мимо них идём. А врач бегает из кабинета в изолятор туда и обратно,тк отдельного врача там нет. А чаще всего больных детей отправляют в общую очередь на приём к участковому,идут они через одного,как и многие,которые не смогли записаться. Вот и сидим под кабинетом час-полтора с талонами,не меньше. А тут о каких то 8-10 минутах пишут. Врут и не стыдятся...

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
588

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
453

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2984

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1249