Лента новостей

Севастополь

2675
20

Севастополю дали добро на строительство онкодиспансера

Введение нового корпуса медучреждения позволит повысить качество медицинской помощи онкобольным в регионе.
ForPost - Новости : Севастополю дали добро на строительство онкодиспансера
Фото: stolitca24.ru

Главгосэкпертиза одобрила проект строительства онкологического диспансера в Севастополе, выполненного проектной организацией АО «Гипроздрав». Строительство нового корпуса онкологического диспансера в Севастополе позволит повысить качество медицинской помощи онкобольным в регионе. Об этом говорится в информации Главгосэкспертизы, с которой ознакомился ForPost.

Эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

«Проектируемый многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера в Севастополе, предназначенный для оказания высокотехнологичной амбулаторной и стационарной помощи онкологическим больным, рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену», – говорится в сообщении.

В четырехэтажном здании общей площадью 33 006 кв.м будут размещены отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием, которое значительно снижает лучевую нагрузку на персонал и пациентов и позволяет получать более качественные изображения.

Добавим, что проектными решениями предусмотрено также комплексное благоустройство территории диспансера с установкой опор освещения и металлического ограждения, оборудование пешеходных дорожек и автомобильных подъездов к зданию.

Строительство нового корпуса онкодиспансера, которое планируется завершить в 2020 году, выполняется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Стоимость работ – 3,7 млрд. рублей. Финансирование из федерального бюджета. Новый корпус онкодиспансера появится в Гагаринском районе – возле Фиолентовского шоссе, 15.

Напомним, строительство онкодиспансера в Севастополе срывалось не один раз. Летом 2017 года губернатор Овсянников на встрече с президентом Владимиром Путиным говорил, что строительство медучреждения начнется в декабре 2017 года.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 04/09/2018 в 9:06

Очередной "Глассок Крым"!crybaby

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 04/09/2018 в 9:42

Там бы ещё и дорога в 4 полдосы от кольца до кольца не помешала...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/09/2018 в 9:51

Спасибо Тимофеевой, что постоянно будировала этот вопрос.  Жаль, что вопрос по Парку Победы решился гораздо быстрее, чем строительство онкодиспансера. Похоже, что не взят типовой проект, строительство которого было бы дешевле.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 04/09/2018 в 10:02

о, новое словечко "будировала"

Спасибо Тимофеевой, что постоянно будировала этот вопрос.  Жаль, что вопрос по Парку Победы решился гораздо быстрее, чем строительство онкодиспансера. Похоже, что не взят типовой проект, строительство которого было бы дешевле.

 

Аватар пользователя Aloe vera
постов:
11
Aloe vera
- 04/09/2018 в 10:15

Ну а Больница Скорой помощи,она то когда будет? 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/09/2018 в 10:56

Вчера пришлось ехать в этот медгородок за справкой. Такси 500 р. Давление, жара. У черта на куличках! Бедные больные! Там еще и дневной стационар, это по 500 р каждый день поездки, да ещё к 8 утра. 

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 04/09/2018 в 11:16

Три года делали проект и одобряли,а вот интересно реально сколько будут строить.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 04/09/2018 в 11:54

 

Очередной "Глассок Крым"!

 Не,,, он опозарился с парком Победы.. Инвестстрою отдатут.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 04/09/2018 в 12:29

Севастооплю дали добро на строительство онкодиспансера

А что раньше не давали?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/09/2018 в 12:31

Какое счастье не уж то в Черноречье..?!smile

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 04/09/2018 в 12:41

Основная заслуга в том, что сдвинут вопрос строительства-Тимофеевой О.Л. которая лично занималась процессом прохождения экспертизы проекта. Ни капстрой,ни горздрав этим не занимались(самоустранились),хотя это их прямая обязанность

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 04/09/2018 в 13:54

Дали добро - это не значит что построили(ят). Не рукоплещите раньше неубитого медведя....

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 04/09/2018 в 19:22

Врач 38 лет врачебного стажа : позор !!! Пятый год при наличии средств не могут начать строительство двух важных клиник для Севастополя. Больным негде лечиться, условий нет,  а деньги каждый год возвращаются в Москву !!! Цензуре на FP не должно быть !!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 04/09/2018 в 19:53

Так уже рапортовали,что построили!!!!!!!!!!!!!И гиде?!!!!!!!!!!!!!Отгребут здание у второй больницы (план Бахлыкова),бабки по карманам -вот и всё "строительство!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Виктор Бойко
постов:
30
Виктор Бойко (Севастополь)
- 04/09/2018 в 21:34

Это шестой онкодиспансер , построенный языками начальства .

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 04/09/2018 в 21:50

Наконец-то свершилось! Ценой немалых усилий Ольге Леонидовне удалось преодолеть сопротивление местных "вредителей" в лице здравоохраниения и руководства города.Дай Бог, чтобы построили в обозначенный срок, здоровья и сил нашему сенатору, чтобы держать на контроле это.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 04/09/2018 в 21:52

Это если не шестой, то третий точно после капитального ремонта (даже двух ремонтов) действующего диспансера и осуществляемого сейчас в поликлинике больницы №2. И сколько еще запланировано, ведь на эти цели так легко "пилить".

Это шестой онкодиспансер , построенный языками начальства .

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 04/09/2018 в 22:03

Когда нет возможности поиметь с этих выделенных средств, то нет интереса и желания их осваивать, к тому же это может разрушить уже намеченные схемы освоения того, что можно "освоить" самостоятельно.

Ну и что, что у Севастопольцев смертность от онкологических заболеваний запредельная, ну и что, что нет ни оборудования, ни специалистов, ни возможности обследования и лечения, ОНИ - временщики и лечатся совсем не здесь.

А здесь орудует шайка понаехавших недоспециалистов-недоврачей, которые способны "врачевать" только в таких диких условиях, потому что не имеют ни квалификации, ни опыта работы на новом оборудовании и инновации для них "зло".

Поэтому сговор-сопротивление всей этой банды.

Врач 38 лет врачебного стажа : позор !!! Пятый год при наличии средств не могут начать строительство двух важных клиник для Севастополя. Больным негде лечиться, условий нет,  а деньги каждый год возвращаются в Москву !!! Цензуре на FP не должно быть !!!

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 04/09/2018 в 22:10

Наверное, это все, на что могло расщедриться руководство города, запредельно заботясь о Севастопольцах.

Это же не проект ангажированного девелопера.

Вчера пришлось ехать в этот медгородок за справкой. Такси 500 р. Давление, жара. У черта на куличках! Бедные больные! Там еще и дневной стационар, это по 500 р каждый день поездки, да ещё к 8 утра. 

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/09/2018 в 7:53

to Seva100polka:  Не должно строительство столь важного объекта зависеть от позиции одного человека! Следуя Вашей логике-если бы на месте Тимофеевой  был другой человек-волокита со строительством онкологического центра так бы и продолжалась? Бред какой-то