Севастополь

Севастополя становится всё меньше для севастопольцев, — Вадим Прокопенков о «закрытом» Херсонесе

О ситуации, когда охрана не пустила верующих на вечернюю Рождественскую службу в Свято-Владимирский собор на Херсонесе.

Севастополя становится всё меньше для севастопольцев, — Вадим Прокопенков о «закрытом» Херсонесе

Согласно правилам, на которые ссылается охрана музея-заповедника «Херсонес Таврический», допуск верующих в Свято-Владимирский собор возможен согласно расписанию богослужений, и те, кто не успели прийти на вечернюю службу в Рождество вовремя, остались за воротами.

По словам председателя общественной организации «Исторический клуб „Севастополь Таврический”» Вадима Прокопенкова:

«Ситуация крайне недопустимая, потому что в такой светлый праздник, как Рождество, лишать людей возможности причаститься — это большая проблема. Моё предчувствие: это всё же какой-то административно-технический сбой, а не формируется система такого фискального отделения потока туристически-финансового от потока верующих».

Вадим Прокопенков высказал надежду, что поскольку сейчас Севастопольское благочиние проводит переговоры с дирекцией музея, то ситуация должна нормализоваться и Херсонес «перестанет быть точкой противостояния».

4707
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Андрей Мацак
185

to ФТУС:  

Специально просмотрел другие новостные сайты Севастополя, и что Вы думаете? НЕТ ТАМ НОВОСТЕЙ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - НЕТ!!!!!!!!!aggressive

Profile picture for user Екатерина
24376

to Андрей Мацак:  Значит, надо сказать спасибо Форпосту за своевременное овещение проблем, волнующих севастопольцев и гостей города. На ФБ тоже обсуждение идёт. "Коготок увяз - всей птичке пропасть", - знаете ли. 

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Да сколько можно обсасывать эту тему?

 Пока виновница этого безобразия не ...... ..полной.

Profile picture for user Алексус
894

музей-заповедник «Херсонес Таврический» до "весны 2014" был собственностью города, теперь это собственность федеральная. В смене собственника и кроются все проблемы горожан.

Profile picture for user nord
10762

Заметили, что в 2018 году на все значимые концерты и мероприятия, что в ДОФе,  что на  Михайловской и Константиновской батарее,  Малаховом кургане и в Херсонесе проход был только по спецприглашениям?

Profile picture for user Алексус
894

nord (севастополь)

Заметили, что в 2018 году на все значимые концерты и мероприятия, что в ДОФе,  что на  Михайловской и Константиновской батарее,  Малаховом кургане и в Херсонесе проход был только по спецприглашениям?

заметили. Простым жителям в городе у нас сейчас нигде не рады. Все в городе теперь принадлежит кремлевским "звездам" и бизнес-туристам.

Profile picture for user nord
10762

Если близко воробей, мы зарядим пушку.

Если муха, муху бей! Взять её на мушку!(с)

(об охранниках)aggressive

Profile picture for user Амазонка
2607

to nord:  

Заметили, что в 2018 году на все значимые концерты и мероприятия, что в ДОФе,  что на  Михайловской и Константиновской батарее,  Малаховом кургане и в Херсонесе проход был только по спецприглашениям?

 Неудивительно, проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Profile picture for user Северный
2880

Удобная тема представлять севастопольцев "хохлами" (именно так за глаза, а иногда и прямо в глаза, нас так называют и представляют в Москве, понаехавшие "щипачи" уровня городского руководства). Более того, приехавшие "мониторщики" и получающие, помимо официальной зарплаты, в первую очередь на руководящих должностях в ВВУЗах Севастополя ( да и ряд других лиц), деньги за так называемые "мониторинговые заказные" отчёты о "хохлах севастополцах", стараются изо всех сил угодить деятелям типа пупса и администрациям "наверху". И кто же эти "аналититики"? Зачастую - это несостоявшиеся люди на своих должностях, вытесненные в силу ряда обстоятельств, в том числе, как неужившиеся и не способные ужиться в своих колективах люди. И это, несмотря на то, что Севастополь (и его жители) в 2014 году, по словам первых лиц РФ, признан самым патриотичным городом России. На всё, что творят "пришельцы" (дерибан земли, неприкрытое воровство бюджетных средств), под маской борьбы с "севастопольскими хохлами" - просто смотреть невозможно, Жить после этого не хочется, а уж созидать - просто руки опускаются. Так и живём под гнётом "борцов с севастопольскими хохлами", творящими в Нашем городе "ЧУДЕСА НЕОПИСУЕМЫЕ".

Profile picture for user Амазонка
2607

to Северный:  А ведь происходящее в Севастополе может иметь  далеко идущие последствия. Крым - первая ласточка возвращения в Россию русских территорий, и за  происходящим здесь пристально наблюдают жители  Донбасса, Белоруссии и др. Не просто жители,  а бизнесмены, политики,  от которых зависит очень многое. Не думаю, что откровенное рейдерство по отношению к  севастопольским предпринимателям (не путать с киевскими владельцами), наезды на Чалого  укрепят их в желании вернуться в Россию. 

Вот так горстка жадных и недалеких негодяев  может сыграть негативную роль  в грядущих событиях. 

Profile picture for user Северный
2880

Понятно, что в городе идёт передел собственности на высоком уровне не в пользу украинских олигархов и украинских "деятелей поменьше". Но не да такой же степени, когда "всё это" задевает средний и мелкий бизнес в городе. Страдают обычные жители города.

Profile picture for user Oberon
6358

 

to ФТУС:   Специально просмотрел другие новостные сайты Севастополя, и что Вы думаете? НЕТ ТАМ НОВОСТЕЙ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - НЕТ!!!!!!!!!

 значит новостные темы вскрывающие неприглядные действия чиновников не считаются приоритетными для "других" новостных сайтов. наверное там вовлечены независимые журналисты. от которых ничего не зависит )))

Profile picture for user ulogin_facebook_125969988217156
83

Я не понимаю, почему так много плакальщиков по Херсонесу? Может, включиться, вместе с "Легендарным Севастополем", за оставшийся Севастополь?  С Херсонесом уж точно ничего не случится. Мы вот конкретно пытаемся найти силы в городе, которые спасут Байдарскую долину, в очередной раз, после того, как мы спасли её от застройки в 2015 году.  Пока не вижу в городе таких сил. А еще и Омегу. Мне опять самому ВСЁ? Может, пора уже и самим начать ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ГОРОДА?

Хотя абсолютно уверен, что как и в прошлый раз, всё придется делать мне самому. А еще больше я уверен, что когда спасу, на меня выльют такую очередную порцию ГОВНА, вонючего, по-севастопольски, от души!!!! Так принято в Севастополе, я привык. В этом плане Севастополь, конечно, город уникальный, незабываемый.... Господи, откуда ж здесь собралось столько тупых бессвязных .удаков, нигде столько не встречал.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Profile picture for user Монолит
3534

Город реально обтесывают под должностных гастролеров и туристов, а из местных явно пытаются сделать людей второго сорта. Если честно, я такой подлянки и близко не ожидал. Так это по факту все 5 лет, за исключением самого начала, когда зарплаты нормальные хоть были.

А теперь мы мало того, что на дне по этому показателю, еще по факту отстранили от госслужбы, и сверху теперь нас лишают жизненного пространства, и наших городских традиций.

Кто это придумал так действовать вообще? Иначе как врагами народа я этих людей не назову.

Profile picture for user Монолит
3534

to Александр Александров:  

Эк прорвало. А поначалу я наивно думал, что Вы умный человек. А оно во как. Вот все, что Вы здесь адресовали за глаза форумчанам, теперь примерьте на себя.

 

П.С. Вам случаем корона на голове не жмет и звезда не припекает?

Profile picture for user ulogin_facebook_125969988217156
83

to Монолит: "Вам случаем корона на голове не жмет и звезда не припекает?

Некому пока передать. Осенью перейдёт Сергею Дубиновскому, моему заместителю. Мне, офицеру разведки, 

жмёт, но не очень. Вы ж в Севастополе, как дети малые, ни на что, пока во всяком случае, без меня не способны. Как бы вы ни хорохорились. Вот на что способны лично Вы, кроме как, может быть, раз в жизни убраться в собственном подъезде? Уверен, что не способны даже на это. smile Извините, это вопрос, разумеется, не для того, чтобы Вас лично обидеть, НЕТ пока в Севастополе реальных сил, кроме нас, кто бы решал постоянно назревающие вопросы. Назрел вопрос по Байдарской долине и "Ночным волкам" - его за три дня в 2015 году решил не кто иной, как Александр Данченко. Назрел вопрос по Матросскому бульвару, вплоть до полного изгнания с бульвара благотворительного фонда "35-я батарея", который осуществляет реконструкцию - опять всё решил всё тот же Александр Данченко. Вот такой я нескромный и отвратительный решальшик всех главных проблем Севастополя. Найдёте мне замену - буду очень рад, Вы даже не представляете сколько у меня сейчас сложнейших пробем по Турции  и Ближнему Востоку на основных моих моих работах, ни дня ни ночи.

А теперь я хотел бы спросить десятки наших замечательных севастопольцев: вы готовы возглавить или хотя бы вести на протяжении  хотя бы недели простую работу по уборке ваших дворов, по недопущению строительства пристройки рядом с вашим домом? По недопущению захламления, то есть  по элементарной защите среды вашего собственного обитания. ВЫ ГОТОВЫ? 

А мы, "Легендарный Севастополь", самоотверженно спасаем НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД  на протяжении двух десятков лет.... 

На сём прощаемся с Севастополем, теперь сами, сами

Profile picture for user zagava
6720

to Александр Александров:  многие это делают годами- и ремонты в подъездах, и крыши в многоквартирных домах за свои деньги, и цветочки у подъездов не только высаживают, но и поливают их водичкой со счетчиком из своей квартиры. И свалки разбирают, а потом деревья высаживают. Но не кричат об этом на каждом повороте. Но в последнее время все это оказалось уголовно наказуемо, оштрафовать могут за самодеятельность без проекта и милостивого разрешения городского руководства

Profile picture for user Vika vika
93

 

Я не понимаю, почему так много плакальщиков по Херсонесу? Может, включиться, вместе с "Легендарным Севастополем", за оставшийся Севастополь?  С Херсонесом уж точно ничего не случится. Мы вот конкретно пытаемся найти силы в городе, которые спасут Байдарскую долину, в очередной раз, после того, как мы спасли её от застройки в 2015 году.  Пока не вижу в городе таких сил. А еще и Омегу. Мне опять самому ВСЁ? Может, пора уже и самим начать ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ГОРОДА? Хотя абсолютно уверен, что как и в прошлый раз, всё придется делать мне самому. А еще больше я уверен, что когда спасу, на меня выльют такую очередную порцию ГОВНА, вонючего, по-севастопольски, от души!!!! Так принято в Севастополе, я привык. В этом плане Севастополь, конечно, город уникальный, незабываемый.... Господи, откуда ж здесь собралось столько тупых бессвязных .удаков, нигде столько не встречал. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко  

Не правда! Есть и другие организации, которые отстаивают наш город. Например, партия ветеранов России. Есть много людей, в одиночку борющиеся с властью. Например, не все преподаватели выселились из общежития в студгородке и живут без тепла и в разрухе. Скоро и студгородка не будет, если допустят Иванова, который и Омегу не против застроить.

 

Profile picture for user sapun
7875

У руководства федеральных севастопольских предприятий должны быть севастопольцы. Возьмем тот же телеканал ИСК, бодрая дивчина бегает по горам и порой такую ахинею выдает, что диву даешься. Инкерманский карьер, который затопило недавно, называет двухтысячным. Значит, не знает, что в древности у людей и в мыслях не было делать карьеры открытыми. Это в советские времена  в погоне за дешевизной придумали. И вообще пора подумать, как вместо рубля поставить во главу угла совесть. Долго еще чубайсы  будут измываться над разграбленной страной?

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Удобная тема представлять севастопольцев "хохлами" (именно так за глаза, а иногда и прямо в глаза, нас так называют и представляют в Москве, понаехавшие "щипачи" уровня городского руководства)

Севастопольцы кончились в 2014 году. Сейчас мы все - граждане РФ. Точка!

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

Чиновник не способен додуматься,что сам очень скоро окажется тоже в общественном транспорте и в других ,созданных самим же, учреждениях, унижаемый с правильной пенсией. А "накопления" в любой момент обесценятся ,как это   проделывали "любители светлого будущего".

Profile picture for user Негрет
72

" Мне опять самому ВСЁ? А еще больше я уверен, что когда спасу, на меня выльют такую очередную порцию ГОВНА, вонючего, по-севастопольски, от души!!!!  я привык. Господи, откуда ж здесь собралось столько тупых бессвязных .удаков.

Уверен, что лично Вы не способны, кроме как раз в жизни, убраться в собственном подъезде, вести на протяжении  хотя бы недели простую работу по уборке ваших дворов. 

НЕТ пока в Севастополе реальных сил, кроме нас, кто бы решал постоянно назревающие вопросы. Назрел вопрос по Байдарской долине и "Ночным волкам" - его за три дня решил Данченко. Назрел вопрос по Матросскому бульвару, вплоть до полного изгнания с бульвара благотворительного фонда "35-я батарея" - опять всё решил всё тот же Данченко.

Осенью корона перейдёт Сергею Дубиновскому, моему заместителю.

Действующий и почетный Председатель легендарной прославленной, всемирно известной, сверхрезультативной, находящейся в постоянной переписке с Путиным, Лавровым, Ковитиди и Беликом общественной организации. Дальше сами, сами. Ню-ню. "

 

Облит, но корона не жмет, продолжает успешно, как ему и заместителям кажется, спасать все. Готов уже подъезды мыть и убирать хлам во дворах.

Спас какую-то Байдарскую долину - сначала от НВ, потом от ЧФ или ЧФ от Байдарской долины.

Спас Матросский бульвар решением вопроса с изгнанием с бульвара благотворительного фонда "35-я батарея" ?

Спас миллион раз, попрощался тысячу раз, но осенью в нашу жизнь депутатами и членами Общественной палаты войдут его замы.

Председатель продолжит спасать нас руками и мозгами таких же, как он, заместителей, Данченко не один такой бамбук.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Севастополя становится всё меньше для севастопольцев

Ну и "погодка" в городе, скажу я вам!

Как бы, наспех сконопаченную "плотину" не пробИло.

Profile picture for user Северный
2880

to sapun:  Возьмем тот же телеканал ИСК, бодрая дивчина бегает по горам и порой такую ахинею выдает, что диву даешься. 

"Бодрая дивчина" любуется собой и главная тема саму себя пропиарить. Попкой и так и этак, костюмчик, ракурс - это главное для дивчины. Смотреть не хочется. Тема "Крыма и гор" уходит на второй план. Лично моя семья выключает эту передачу. А ранее с удовольствием смотрели и после таких передач выезжали на места телепередач. Было интересно.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
310

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
351

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27291

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9360

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11629