Лента новостей

Севастополь

3013
20

Севастопольскую товарную станцию будут ремонтировать

Финансирование работ предусмотрено за счет средств федерального бюджета.
ForPost - Новости : Севастопольскую товарную станцию будут ремонтировать
Севастополь Товарный
Фото: zed007.livejournal.com

Крымский филиал Главгосэкспертизы России одобрил смету капитального ремонта товарной конторы на станции Севастополь-Товарный. Проектом предусмотрен капитальный ремонт одноэтажного здания, построенного в 1972 году, передает НТС.

Общая площадь помещения – 443,6 кв.м. Финансирование работ предусмотрено за счет средств федерального бюджета.

Станция Севастополь-Товарный была открыта в городе-герое в 1973 году. Она располагается в Юхариной балке, к станции примыкают перегоны Севастополь-Товарный – Разъезд Сапунгорский и Севастополь-Товарный – Камышовая Бухта.

Для производства грузовых операций на станции действуют шесть путей грузового района и три подъездных пути, пакгаузы для складирования и хранения грузов, контейнерная и тяжеловесная площадки, эстакада для выгрузки сыпучих грузов, рампа для выгрузки грузов из крытых вагонов по прямому варианту, весовой путь для перевески грузов и товарная контора, которую и собираются капитально отремонтировать.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 29/06/2019 в 14:23

Это лучше,чем создание,какого то,малопонятного распределительного центра-поставщики товаров в розницу ,смогут (если заставить!) снизить цены,т.к. стоимость ж/д перевозок в разы меньше авто(и дороги целее будут). Только,вот сроки исполнения...До зимы(открытия ж/д сообщения)-ни фига не сделают!  

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 29/06/2019 в 14:49

 

Это лучше,чем создание,какого то,малопонятного распределительного центра-поставщики товаров в розницу ,смогут (если заставить!) снизить цены,т.к. стоимость ж/д перевозок в разы меньше авто(и дороги целее будут). Только,вот сроки исполнения...До зимы(открытия ж/д сообщения)-ни фига не сделают!  

 Ну подешевеет щебень......нам от этого ни холодно, ни жарко.

Продукты один хрен везут по земле машинами, а не вагонами.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 29/06/2019 в 15:10

to amega: знаю,что пиво-воду,стройматериалы,не знаю что ещё-возят вагонами и сейчас. Правда доставка из Майкопа может занимать две недели ,из Инкермана до Товарной станции -три дня!

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 29/06/2019 в 15:36

to Lubel:  Никто пиво-воду вагонами возить не будет даже из Москвы, не то что из Майкопа. Вы просто не в теме.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 29/06/2019 в 16:00

to March63:  есть конторы,которые возят. Я в теме-водитель погрузчика! А бывает,что и пароходом-вообще жопа!

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 29/06/2019 в 16:04

to Lubel:  Не рассказывайте мне сказки, потому что я действительно в теме.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 29/06/2019 в 17:04

на сколько я знаю "викинг"("Беркут")"Балтику" возит. Я конечно давно на Товарной небыл(перестали "сухие смеси" брать),но они соседи и наши сотрудники общаются. 

 Да,вообще о чём спор? Работающая Товарная станция-это хорошо! И это лучше,чет РЦ в Верхнесадовом(логистический горбыль).

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 29/06/2019 в 18:12

Заасфальтировать и сделать стоянку велосипедов на прокат.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 29/06/2019 в 19:13

"Заасфальтировать и сделать стоянку велосипедов на прокат." - пренепременно трёхметровый забор, камеры, металлоискатели и пост с дармоедами.

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 29/06/2019 в 20:46

Есть радикальное предложение:

давайте дождемся ухода овсянникова, а потом начинать реконструировать.

Дабы на непонятно куда уйдущие(упорхнувшие/испарившиеся/...) ресурсы не уничтожили то, что еще есть.

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 29/06/2019 в 22:02

Ну не будет Овсянникова, другой будет. Ничего не изменится! Систему не поломаешь!

А подъездные пути к товарной станции не собираются реставрировать? На данном этапе туда ни заехать ни выехать нормально.

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 30/06/2019 в 9:18

Не надоело ещё слушать байки от властей? Парк Победы, Малахов курган, Матросский бульвар, Онкологический центр, Скорую помощь,Очистные сооружения, про Максимову дачу молчу и про многое другое молчу. Просто уже надоело слушать обещания не подтверждаемые делами. Денег, полагаю, расхищено столько, что можно было бы второй Севастополь построить.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 30/06/2019 в 11:43

Это в мире ЖД - перевозки дешевле автомобильных, в Хазарии не так )).

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 30/06/2019 в 11:50

Фото, выбранное Форпостом, к теме не относится.

От железнодорожного моста у вокзала на фото в статье по карте проведите линию до Фиолента - примерно посередине, за Камышовским шоссе, будет Товарная.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 30/06/2019 в 12:26

И так везде: заявленное не соответствует действительности. Зазеркалье. Разместили бы фото ёжика с яблоками на спине или пальмой например,  хотя бы имеют отношение к товару )). 

Аватар пользователя -Дмитрий-
постов:
174
-Дмитрий- (Севастополь)
- 30/06/2019 в 13:13

О каком ремонте станции может идти речь, если всего лишь лестницу на Октябрьского отремонтировать не могут! Если влезут туда, разломают то что там осталось, распилят финансирование, и бросят.... как и другие объекты по городу. Яркий пример - ДОМ КУЛЬТУРЫ в Инкермане, разрушили, развели грязь, деньги поделили, и бросили, стоит так который год.... Оправдание команды Овсянникова типовые - банк лопнул, подрядчик не добросовестный и т.п., все кругом виноваты, только не они, для чего же тогда они нужны?  "У семи нянек дитя без глаза..." 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 30/06/2019 в 15:00

Ремонт товарной станции надо начинать не сейчас, а когда по Керченскому мосту уже пойдут ж/д составы... Ну, чтобы всё было по фен-шую. hysterical

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 30/06/2019 в 15:40

Фото статьи снова вводит в заблуждение. Плохо.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 30/06/2019 в 19:18

Площадь 443,6 м кв. (4,5 сотки) - это правильная площадь помещений товарной станции?

По площади - это маленький складик.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 30/06/2019 в 23:15

to Беспокойный:  Это административное здание, такой площади было достаточно.