Севастополь

Севастопольской школе присвоили имя создателя автомата Калашникова

Севастопольской школе присвоили имя создателя автомата Калашникова

Средней общеобразовательной школе Севастополя №29, которая расположена в Гагаринском районе по адресу: улица Лизы Чайкиной, 80, присвоено имя дважды героя Социалистического Труда и Героя России Михаила Калашникова.

Сегодня, 23 июня, такое решение единогласно поддержали члены городского правительства.

Как пояснил исполняющий обязанности директора департамента внутренней политики Севастополя Владимир Тюнин, с инициативой о присвоении имени легендарного конструктора в правительство обратилось руководство школы.

«В целях признания заслуг обороноспособности нашей страны средняя школа №29 обратилась с просьбой присвоить ей имя Михаила Тимофеевича Калашникова», — сказал Тюнин.

По словам чиновника, школьники и учителя хотят создать на территории учебного заведения музей военно-патриотического воспитания.

«Мы со своей стороны связались с детьми знаменитого конструктора – Виктором Михайловичем и Еленой Михайловной (с 2002 года возглавляет Межрегиональный общественный фонд имени М.Т. Калашникова – прим.). Они дали согласие на открытие музея и присвоение севастопольской школе №29 имени Михаила Тимофеевича Калашникова», – пояснил Владимир Тюнин.

Директор школы №29 Любовь Новикова не нашла времени, чтобы прокомментировать ForPost присвоение школе имени М.Т. Калашникова, сославшись на чрезмерную загруженность.

Напоминаем, что севастопольское правительство планирует присвоить имена выдающихся деятелей России всем школам города-героя в рамках принятого в ноябре 2015 года постановления «Об утверждении положения о присвоении имен государственных и общественных деятелей государственным предприятиям и учреждениям города Севастополя».

Власта Пидпалая

Фото с официального сайта школы № 29

 

2954
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Иван Тимофеев
430

to dva

Вы правы-связи нет.Но печать в школе какая будет,
витиеватая,сколько будет буковок на ней. Дальше штат
охраны,для списанного оружия,то есть для музея и за
одно для школы.Вот где руки можно погреть,да и
галочка,для руководства школы за инициативу,на
которой можно будет долго попиариться на всех
совещаниях.

Profile picture for user Игорь Дэ
2

Моему возмущению нет предела!!! Где логика? Я против Калашникова ничего не имею, но он ни то что в 29 школе небыл, но и Севастополь с трудом на карте отыскивал. Можно подумать у нас своих героев месных нет?! Возьмите имя Александра Шостака! Чем не герой? На подлодке Комсомолец когда она горела проявил свои героические качества настоящего мужчины, настоящего Русского офицера! Пожертвовав своей жизнью спасал матросов в ледяной воде! Как вы думаете какую школу он закончил? Да, да именно эту 29-ю нашу школу в 1982 году! Считаю назвать школу его именем правильно и логично! В его честь уже названа одна из улиц города, а школа почему-то нет? Вот настало время исправить оплошность. Надеюсь меня услышат. Честь имею.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1118

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
499