Севастополь

Севастопольского капитана оштрафовали за нарушение госграницы

Выходить из территориального моря без разрешения нельзя, напоминают в ФСБ.

Севастопольского капитана оштрафовали за нарушение госграницы
Фото:
Погранслужба УФСБ по Республике Крым и г.Севастополю

Несанкционированный выход из территориального моря России обошелся судовладельцу из Севастополя в 400 000 рублей штрафа, сообщает пресс-служба УФСБ по региону. В отношении судовладельца ООО «Южморсервис» из Севастополя вступило в законную силу решение по административному делу, в соответствии с которым он обязан уплатить в государственную казну 400 тысяч рублей.

Принадлежащий ООО «Южморсервиса» сухогруз, вышедший за пределы разрешенной акватории, был перехвачен патрульным катером погранслужбы ФСБ в августе.

В отношении судовладельца, как юридического лица, «не предпринявшего все исчерпывающие меры для пресечения противоправной деятельности экипажа судна», был назначен административный штраф в размере 400 тысяч рублей. Капитан сухогруза пострадал не так значительно – как должностное лицо, допустившее совершение правонарушения, его оштрафовали на сумму 30 тысяч рублей.

Читайте по теме: Пограничники передали Севастополю прибрежную зону

Так как за аналогичные правонарушения погранслужба ФСБ в этом году привлекла к ответственности уже 18 судовладельцев, осуществляющих свою деятельность в Азово-Черноморском бассейне, а общая сумма наложенных штрафов превысила пять миллионов рублей, Пограничное управление ФСБ РФ призывает владельцев и капитанов судов о важности соблюдения законов Российской Федерации и международных норм.

Территориальные воды или территориальное море — полоса моря, прилегающая к берегу, находящемуся под суверенитетом прибрежного государства. Международным правом установлены пределы территориального моря в 12 морских миль (22,2 км). 

 

Николай Сведски

4252
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Территориальные воды или территориальное море — полоса моря, прилегающая к берегу, находящемуся под суверенитетом прибрежного государства. Международным правом установлены пределы территориального моря в 12 морских миль (22,2 км).

 Термин "территориальное море" -  практически не применяется, и у каждой страны свои границы "территориальных вод" У некоторых стан это вообще 3 мили )))))

Profile picture for user Odissey_
689

Мы и так под санкциями, а с теми немногими пароходами что к нам заходят так жестко поступает, фсб нужно быть гибче, понимать политический момент, а не зарабатывать звездочки

Profile picture for user Виктор_42
757

Напишите сколько нужно собрать бумаги, обить порогов и вообще все круги ......, чтобы судно, даже маломерное смогло выйти за ганицу из Севастополя. Статья станет актуальнее.

Profile picture for user Vandi
189

Извините, что вмешиваюсь, просто на взгляд со стороны выход из территориальных вод может обернуться очередным "подарком" судна сопредельному государству. И такое обычно делается не бесплатно.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1390

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
514