Севастополь

Севастопольский вокзал встречает гостей грязью и пылью

Пока в городе переводят стрелки, территорию убирают «проверенными» способами.

Севастопольский вокзал встречает гостей грязью и пылью
Фото:
vk.com

Севастополь встречает гостей города не с хлебом и солью, а с грязью и пылью. Городской автовокзал после обильного ливня выглядит сегодня мало привлекательно: высохшая под солнцем грязь и столбы пыли – то, что в первую очередь видят выходящие из автобуса туристы.

«Последствия обильных осадков 7 июня по сегодняшний день встречают наших гостей на Автовокзале и его окрестностях не убранными горами грязи и пыли. Первое впечатление о городе складывается не самое лучшее», – пишет в редакцию о проблеме житель Севастополя.

Приехав на место, журналисты ForPost убедились в справедливости слов читателя. Одна из визитных карточек Севастополя – бронепоезд «Железняков» - сегодня покрыта толстым слоем пыли. Тротуар, соединяющий остановку общественного транспорта и здание автовокзала, будто находится на песочном пляже. А выезжающие с автостанции машины скрываются не за поворотом, а в поднятой ими же пыли.

Читайте также: За «пляжное безобразие» в Севастополе вот-вот начнут штрафовать

Порочный круг

Чтобы выяснить, в чьеём ведомстве находится прилегающая к автовокзалу территория, а также, кто занимается уборкой у бронепоезда и на автобусной парковке, ForPost обратился к главе Нахимовского муниципалитета Михаилу Брицыну.

«Это "Чистый город" убирает. Правительство – заказчик, не мы <муниципалитет>. У нас очистка только Северной стороны», – рассказал журналистам Михаил Брицын.

Однако в ООО «Чистый город» эту информацию опровергли. По телефону сотрудники компании сказали, что территорией бронепоезда и автобусной стоянки занимается автовокзал, и организация не имеет к данному месту никакого отношения. Представители самого вокзала комментарий в связи со сложившейся ситуации не дали.

Ничего не прояснили и в департаменте городского хозяйства. На вопрос: «Включена ли данная территория в план по ликвидации последствий ливня?» – журналистов только направляли от одного управления к другому. В пресс-службе ведомства в очередной раз попросили направить официальный запрос.

Почти голыми руками

Стоит отметить, что привокзальную территорию все-таки убирают. Вопрос только, как это делается? Под жгучим солнцем человек в комбинезоне лопатой бьёт по асфальту, пытаясь отколоть от него засохшие куски грязи. После то, что поддалось грубой силе, смахивается метлой.

Работник, с которым пообщались журналисты, представился Василием. Он работает дворником в ГУПС «Севавтотранс», и на вокзал его перевели с другого объекта. Василий говорит, что сотрудники уже неделю пытаются дождаться от города какой-либо техники, однако результата никакого – все делается вручную. Итог такой деятельности, как говорится, на лицо.

Отметим, что ливень, после которого севастопольский автовокзал приобрел свой новый облик, нанес городу много других проблем. Среди которых: также невосстановленные до сих пор подпорные стенки, разрушенные гаражи и образовавшееся под домами озеро из нечистот.  

Олег Турчанович

Фото автора

6752
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Остряки
4404

Сегодня на остановке ул.адмирала Юмашева сидели три пенсионера, девочка всем  раздала по визитке, только я отнес ее в урну до которой было ровно два метра, а холеные баба с мужиком бросили их себе под ноги, вывод большенство местных жителей, каждых 2 из 3 даже на вид вполне приличных, ведут себя хуже животных, хотя я встречал у нас в городе девушку которая несла окурок от гидрофиза до яхтклуба пока не нашла урну, не смотря на то что мы шли, мягко говоря по неубранной территории. Чисто не там где не убирают, а там где не сорят. И это фото с мусором около паровоза где рядом много урн, даже после уборки, люди которые в душе свиньи, тут же загадят, которым на.....ть, что о городе подумают приезжие.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Тю... Весь город встречает гостей грязью и пылью!

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

Паровоз, лето, пыль... навеяло, да простит меня Александр Яковлевич:

На улице Ревякина ажиотаж, Удмуртский всех своих вооружает,

Всё потому что в город в свой гастрольный вояж С Ижевска-папы урки приезжают.

Все потому что в город наш в гастрольный вояж С Ижевска-папы урки приезжают.

 

А это было лето, девятнадцатый год, Залило и Приморский и Шампаны,

На сходке порешили разделить это все ребята не видавшие лиманов.

На сходке порешили разделить это все ребята не видавшие лиманов.

 

Майданщик С Минпромторга, словно толстая Кармен, Что первая барыга на привозе,

Четырнадцать хапужниников с собой взял Димон, Горячий был народ на паровозе.

Четырнадцать хапужников с собой взял Димон, Горячий был народ на паровозе.

 

Уже чух-чух пары, кондуктор дал свисток, Прощальный поцелуй, стакан горилки,

С Ижевска-папы, с леса дунет вей-ветерок До самой Инкерманской пересылки.

С Ижевска-папы, с леса дунет вей-ветерок До самой Инкерманской пересылки.

И всю дорогу щеки помидором надув, Шмонали город наш под каждой крышей,

Шестёрок Пономарь ему собрал на ходу И в тамбур покурить устало вышел.

Шестёрок Пономарь ему собрал на ходу И в тамбур покурить устало вышел.

 

Там были все просители, что вот много лет Чего-то добивались от кого-то,

Но этот фраер в кепке на них сделал туалет, И в бизнесе прибавил обороты.

Но этот фраер в кепке на них сделал туалет, И в бизнесе прибавил обороты.

 

Чуть спортив воздух, фраер, как иллюзионист, С двумя мильярдами моментом испарился,

Следак шизел косясь в признательный лист, И Дима с чувством долга удалился.

Следак шизел косясь в признательный лист, И Дима с чувством долга удалился.

 

И вот на горизонте Севастопольский вокзал Встречает урков с мясом пирожками,

Димон такую речь задвинул, что зажурчал Весь город наш горючими слезами.

Димон такую речь задвинул, что зажурчал Весь город наш горючими слезами.

Profile picture for user emerald
710

Та ладно, у нас последние лет 20 с убокой улиц, мусорниками и т.д. все не слава богу, а какие чудные шалаши из кустов с проживающими под ними бомжами были по всему городу лет 12-15 назад..., про пыль и не говорю. Сейчас убирать стали лучше, город чище, машины уборочные ездят, мусор собирают регулярно, аккуратно в пакеты. Не все идеально, но давайте все-таки попытаемся быть объективными. И, прежде всего, сами не будем сорить.

Profile picture for user Traction Force
901

to emerald:   Сейчас убирать стали лучше, город чище, машины уборочные ездят, мусор собирают регулярно, аккуратно в пакеты.

Вы наверное просто не видели куда это собранное потом вываливат!

Profile picture for user Сибирь
3829

to emerald:  Сейчас убирать стали лучше, город чище, машины уборочные ездят, мусор собирают регулярно, аккуратно в пакеты.

В центре - да, метут по чистому асфальту, потом еще и "шмель" едет. Больше нигде не парятся. Конечно от управляющих компаний зависит, но их никто не проверяет, а на жалобьы жителей они плюют.

Profile picture for user твой-запах
75

Зато у нас  в ЗС.  сидят  21 Единоросов  2 Лдпр    ЕЩЁ   8 сентбря за них одай голос  ещё  пупс с рыжим единоросы   вот выбрали на  своё голову 

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431

to твой-запах:  Намекаете что приборку стоит начать с их выметания оттуда?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

В районе автовокзала убирают все проезжающие мимо машины, автобусы и троллейбусы, развозя грязь своими колесами в другие места. Не верите? Напрасно - сразу после дождя грязи было намного больше, а сейчас осталась только около паровоза - там, где движения транспорта нет))))

    Так же на снимках очень хорошо видны на автовокзале машины, которые там быть не должны - ведь это закрытый обьект, даже легальные таксисты не могут ни завезти ни высадить на автовокзале пассажира, наверное потому что пассажиры должны идти к автозаправвке и по дороге выносить грязь сврими ногами от паровоза, а там (на АЗС) уже есть кому убирать))))

Profile picture for user Влад-N
815

Зри в корень!!!-нет ливневки в городе!!!-будет повторение,еще не один раз  будут "героически" ликвидировать последствия...миллионов на 150!!!,это повторится.

Profile picture for user Константин Ианов
46

Опять плачь Ярославны. Не нрваится? Идите и сами убирате. Надоели недоразитые, которые пишут не нужную инормацию. Как же трудно убрать конкурента.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Константин Ианов:  

Опять плачь Яросланы. Не нрваится? Идите и сами убирате. Надоели недоразитые, которые пишут не нужную инормацию. Как же трудно убрать конкурента.

 А что так симферопольца зацепило, что решил даже зарегистрироваться и похвастаться безграмотностью?))))))))

Profile picture for user 55555
7395

3 дня назад прошел рядом с Железняковым. Действительно, после ливня на недавно благоустроенной территории, вновь уложенной плитке образовалось грязевое озеро-болото. Грязи некуда было деваться, высыхала на месте.

Так как техзадание на работы не предполагало водоотвод, контроль отсутствовал, получили то, что получили - проблемное место, которое будет осваивать и осваивать... По документам правительства деньги будут освоены с успехом.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Кстати, обратил внимание, что плиточный тротуар в узкозти на Котовского остался целым, в отличии от дороги смытой еще в ночь с 8 на 9 мая в прошлом году.

Profile picture for user emerald
710

В центре - да, метут по чистому асфальту, потом еще и "шмель" едет. Больше нигде не парятся.

to Сибирь: Это неправда. Я живу не в центре, у нас метут, шмель ездит иногда, заезжает даже на улицу в частный сектор, собирают мусор на газонах, чего я вообще не помню, там вечно свалки были. Объективно у нас стало чище. 

Profile picture for user Константин Ианов
46

 

to Константин Ианов:   Опять плачь Яросланы. Не нрваится? Идите и сами убирате. Надоели недоразитые, которые пишут не нужную инормацию. Как же трудно убрать конкурента.  А что так симферопольца зацепило, что решил даже зарегистрироваться и похвастаться безграмотностью?))))))))

 Еще одно существо со слезками по пустякам

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
42
5359

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5375

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4379