Севастополь

Севастопольский вокзал обезопасили перед встречей первого поезда

Первый поезд с материка прибудет 25 декабря.

Севастопольский вокзал обезопасили перед встречей первого поезда
Фото:
Людмила Шаблевская

На вокзале Севастополя установили ограждения, вынесли в отдельный павильон пункт досмотра для удобства пассажиров, заменили пожарную сигнализацию, а также провели ремонт помещений и фасада здания. Об этом со ссылкой на начальника вокзала Елену Альзобу сообщает ТАСС.

«Определены зоны: перевозочный сектор, зона свободного доступа, и проведено ограждение территорий. Учитывая, что пассажиров станет больше, мы, чтобы не создавать давку, вынесли пункт досмотра, который ранее находился в холле вокзала, в отдельный павильон, где оборудованы три входа в том числе один для маломобильных групп населения», – цитирует агентство начальника вокзала.

Альзоба уточнила, что из-за заборов на вокзале сменилась система навигации, так как «логистика перемещения пассажиров сильно изменилась». Начальник вокзала добавила, что к приему поездов обновили здания вокзала и благоустроили прилегающую территорию.

«Кроме того, у нас проведена сеть беспроводного интернета, которой смогут пользоваться пассажиры», – уточнила Альзоба.

По ее словам, также пришлось расширить штат: нанять несколько билетных кассиров, уборщиков и диктора. Теперь на вокзале работает 38 человек. «Наш коллектив очень дружный, любит свою работу и своей энергетикой создает атмосферу вокзала», – подчеркнула собеседница.

Читайте также: Какой музыкой будут встречать поезда в Севастополе и Симферополе

Напомним, в августе этого года севастопольский вокзал посетил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он высоко оценил выполненные работы: вокзал «выглядит на твёрдую пятёрку», а не так как было.

В октябре этого года территорию вокзала обнесли металлическим забором, который шокировал горожан. Ранее такой же забор появился и на расположенном рядом севастопольском автовокзале.

Напомним, первый поезд 007а под названием «Таврия» из Северной столицы прибудет в Севастополь 25 декабря. Билеты на него можно было приобрести с 8 ноября, и за два дня все билеты в купейные выгоны раскупили.

6486
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Vukenv:  

Колючую проволоку надо натянуть поверху везде,а не только с одной стороны. Террористы смогут перелезть в тех местах где нет колючей проволоки.

 Про ток по заборам забыли)))))))

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

Хватило ли металла на  забор? А то что-то волнительно..

И еще. Мобильные телефоны там глушить у всех обязательно.

Profile picture for user Oberon
6358

как закрылись от дрона/миномёта? непорядок. и да, въезд для автотранспорта через шашечные бетонные блоки. чтобы не разгонялись, ежели чего.))))))))

Profile picture for user лучик света
911

не знаю какими критериями руководствуются спецы МЧС при решении об ограждении вокзалов, но мне почему-то кажется, что не дай бог что случится, то при панике наоборот будут заторы и некуда будет разбегаться по-быстрому, люди могут оказаться как в ловушке. 

хотелось бы ошибаться, конечно...

Profile picture for user Мельников
3338

На вокзале Севастополя установили ограждения

Это обезопасилли называется? А может наоборот, создали опасность? В случае чего ведь все окажутся в клетке и будет давка. Заборы, ограждения, ограждения и заборы. А у самих в самом здании ФСБ стрельба средь бела дня. Весь город в заборах уже. Дальше что? Второй ряд заборов, а потом третий, для того, чтобы точно рано или поздно создать на ровном месте давку и трагедию?

 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Еще нужно как автовокзал закрыть от частных машин и такси, а троллейбусную остановку перенести к холодильнику)))))))

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

И квартирные барыги сейчас вернуться )))))))))))

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to лучик света:  

не знаю какими критериями руководствуются спецы МЧС при решении об ограждении вокзалов, но мне почему-то кажется, что не дай бог что случится, то при панике наоборот будут заторы и некуда будет разбегаться по-быстрому, люди могут оказаться как в ловушке.  хотелось бы ошибаться, конечно...

 А МЧС здесь при чем? Просто кому-то нужно продавать и устанавливать заборы))))))))

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Елена Альзоба-это настоящий профессионал в своем деле! 

 

Profile picture for user RayFly
318

А бесполетную зону над вокзалом органтзовали? Глушилки дронов и мобильных телефонов включили?

Profile picture for user ulogin_yandex_466396966
45

Начнет работу вокзал и людям станет удобней с поездками на материк .И оживает сам по себе наш вокзал города- героя.

Profile picture for user ulogin_yandex_5863102
412

 

На вокзале Севастополя установили ограждения Это обезопасилли называется? А может наоборот, создали опасность? В случае чего ведь все окажутся в клетке и будет давка. Заборы, ограждения, ограждения и заборы. А у самих в самом здании ФСБ стрельба средь бела дня. Весь город в заборах уже. Дальше что? Второй ряд заборов, а потом третий, для того, чтобы точно рано или поздно создать на ровном месте давку и трагедию?  

это таким образом нас проверяют на верность России. Один из из ЕдРа уже сдулся, за безвизом поехал. А то, что стрельба была в здании ФСБ в День Разведчика, так это Наваьный виноват и остальные либералы

Profile picture for user Чудо
665

Кому надо будет и за забор пронесут,провезут или на сами вагоны поезда прицепят-страна вечнозелёных помидоров

Profile picture for user shsa
407

Почему только вокзалы? А автобусные остановки почему не обнесли забором? Бардак! Чем городские автобусы хуже междугородних? В них что, меньше народу набивается?

Теперь люди, которые шли на работу по переходу через ЖД пути, делают крюк с километр по мосту. Для здоровья полезно...

Profile picture for user Великолепный
3216

Родную гавань зазаборили.

Для того чтобы учинить террористический акт в поезде, никто не будет садиться на этом вокзале в поезд, а сядет на малоприметном полустанке, на который и заборов, то не хватило.

Profile picture for user Galaxe
8274

То, что оборудованы зоны это точно - теперь за решеткой, за колючкой ...

Кстати, не дай бог, что случится, хоть продумали, как народ выпускать, или  вся толпа ломанется на колючую проволку, да на заборы, это же как мышеловка получается.

Profile picture for user Odissey_
689

В этой стране все для чиновников, не для народа, где доступное пространство которое пытаются у нас внедрить? Неужели Россия страна для унылых, везде заборы, вышки с вертухаямиyak

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Жаль… что такие заборы. Стеночка типа китайской стены понадёжней и эффектно бы смотрелась – не то, что хлипкие железяки.hysterical

А вообще если серьёзно, то 21 век – позор какой-то  - заборы!!

Вместо камер слежения,  суточных дежурных за этими камерами – чёрти что – заборы – и это безопасность? Один охранник на входе чего безопасность обеспечит? – это всё вешание лапши на уши. Правда хороший заработок для каких то инкогнито от госзаказовна эти так называемые системы безопасности.

Profile picture for user Анатолий Марета
267

Нас приручают к жизни в концлагере. Школы, садики, вокзалы. Ещё надо торговые центры огородить, рынки, просто магазины -и пункты досмотра. А ещё чтобы на улицах досматривать можно было.

Profile picture for user 92 rus
819

to Lubel 71:  

Решётку сверху упустили-демократия в опасности!

А на решетку специально обученных бевых голубей, которые будут метать помет на винты дронов.

Profile picture for user Ocean II
1286

Что то Симферопольский вокзал и питерский заборами не обнесли. Или у них другие мчсовские требования? Почему Севастополь впереди планеты все? В Ялте автовокзал тоже без забора. 

Profile picture for user суржик
5856

to Анатолий Марета:  

Нас приручают к жизни в концлагере. Школы, садики, вокзалы. Ещё надо торговые центры огородить, рынки, просто магазины -и пункты досмотра. А ещё чтобы на улицах досматривать можно было.

 а казаки еще и на дотации, мало ли что, вдруг понадобятся неугодных подавлять

Profile picture for user strelec
23914

"Напомним, в августе этого года севастопольский вокзал посетил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он высоко оценил выполненные работы: вокзал «выглядит на твёрдую пятёрку», а не так как было."

      Форпост снова подменяет жд вокзал автовокзалом. А проверить текст облом случился? Некрасиво.

Profile picture for user RARitet
133

Уважаемые, кто бы мне прояснил о пункте досмотра.yak

Это что там досматривать у меня будут? Или это местечковая таможня?

Profile picture for user Банщик
24567

А кому мешает забор?Тем, кто хочет бегать по путям с чемоданами?...biggrin

Profile picture for user kostoprav
6245

to Кутузова Варвара:  смотрю любите мягкий знак, как самую уникальную букву русского алфавита после Ё.

 

Первые поезда уже проехали по мосту. Вчера в новостях читал. Скоро сообщение наладится. Все билеты сюда распроданы по данным РЖД и некоторых туроператоров.Правда приехавших встретить Новый год в Севастополе ждет сюрприз в виде перекопанного центра города. 

Profile picture for user GP
4683

Еще работы - воз и маленькая тележка. Где ресторан с прекрасной кухней ? Где памятник тов. Сталину ?crazy Кстати, о каких досмотрах идет речь ? Там что, таможенная зона ?

Profile picture for user Dimen_777
888

Ага. Отремонтировали, подшаманили, надраили. А Вы видели в репортаже какие там в вестибюле вокзала стоят ДЕРЕВЯННЫЕ СКАМЕЙКИ (типа кресла) для ожидающих??? Вот уж где будет массаж досками спины и ЖО. Приезжающие и отъзжающие будут долго вспоминать их УБОГОСТЬ и СТАРОСТЬ, показывая знакомым на фотографиях в социальных сетях. А еще их дополнят электрички в Симфер с деревянными скамейками родом наверное из СССР. Президента бы на такой прокатить пару станций. Результат был бы сразу ...

Profile picture for user LAE
11

Ни в одной стране Европы не встречал заборов на вокзалах. Бред полный. Равно как и плацкартов, в котором восхищенно едет журналистка. Пережитки прошлого века, а у нас достижения. 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to LAE:  

Ни в одной стране Европы не встречал заборов на вокзалах. Бред полный. Равно как и плацкартов, в котором восхищенно едет журналистка. Пережитки прошлого века, а у нас достижения. 

 Откуда чиновникам знать про Европу - они же невыездные)))))))) Не хватает еще фильм снять "прибытие поезда в Севастополь"))))))))))))))))

Profile picture for user yaroslav 1960
73

 

Еще работы - воз и маленькая тележка. Где ресторан с прекрасной кухней ? Где памятник тов. Сталину ? Кстати, о каких досмотрах идет речь ? Там что, таможенная зона ?

 

 Да, при Сталине вокзал не обматывали колючей проволкой. Видать бедно жили, колючки на всё не хватало.  Беда нашего времени - некуда деньги девать.

Profile picture for user TSA
218

Пока строили мост, местечковые коллаборационисты день за днем саботировали формирование инфраструктуры ЖД вокзала Севастополя.



Идет очередная проверка транспортной Прокуратуры, но зачем было тянуть до последнего и врать о готовности когда сроки вышли и ничего не сделано? Бюждетные средства куда то освоены. Предыдущая проверка была в ноябре 2017, а показатели с тех пор неизменны.

Собственник ОСИ - ФГУП "Крымская железная дорога" и остальные "ответственные" лица, ни каких содержательных действий по решению вопроса доступности до сих пор не предпринимали, кроме бурной видимости озабоченности.

https://sev.gov.ru/info/news/95655/



Все ждут, что приедет президент и объявит "посадку" !?



Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1216

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
505