Севастополь

Севастопольский турбизнес получил благословление индийских богов

Поможет ли это городу принимать иностранных туристов?

Севастопольский турбизнес получил благословление индийских богов
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Более 100 представителей турбизнеса и СМИ Индии посетили в прошедшее воскресенье наш город. Делегация приехала в Крым, чтобы оценить перспективы возможного сотрудничества. Гости из Индии прошлись по центру Севастополя, набережной Назукина в Балаклаве, побывали  в Музее фортификационных сооружений и  музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

«Мы видим большой потенциал в развитии туристических отношений между Индией и Севастополем. Архитектура, культура, природа, хорошая еда, улыбающиеся люди с открытыми сердцами – это то, что важно для индийских туристов, и то, что им нравится», – цитирует пресс-служба правительства города слова руководителя делегации, управляющего партнера Русского информационного центра в Индии Пареша Навани.

Губернатор города Дмитрий Овсянников отметил, что сотрудничество в первую очередь может касаться туристической сферы. «Севастополь будет рад принять индийских туристов», – сказал он.

По словам губернатора, способствовать развитию отношений между Севастополем и городами Индии сможет организация авиаперелетов на полуостров с транзитной пересадкой в одном из регионов России.

Читайте по теме: Аэропорт Бельбек под Севастополем используют для пассажирских рейсов в Сирию

Также Овсянников предложил рассмотреть развитие туризма в Крыму как общий проект Ассоциации БРИКС и в следующем году провести в Севастополе конференцию на эту тему.

Пареш Навани отметил, что с 2016 года для продвижения России на индийском туристическом рынке существует проект India Friendly, помогающий российским операторам принимать туристов  из Индии. В программу включились Санкт-Петербург, Москва, Казань и Екатеринбург, на очереди – Крым и Севастополь.

Все эти планы закрепили меморандумом о сотрудничестве управления культуры Севастополя и Русского информационного центра и индийской  национальной церемонией благословения на начало дела.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

 

 

 

1548
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Заманчивая перспектива для развития турбизнеса Севастополя,особенно с учетом ограничений введенных рядом стран дикого Запада.

Profile picture for user Смуглянка
892

Че, удмуртские шаманы уже не помогают???)))) Осталось свечку за упокой поставить... позорище. Он бы еще папуасов пригласил. Импотентная власть в городе.

Profile picture for user суржик
5866

Губернатор города Дмитрий Овсянников отметил, что сотрудничество в первую очередь может касаться туристической сферы. «Севастополь будет рад принять индийских туристов», – сказал он.

индусы, к нам?

это что, шутка такая? сам то он хоть раз в индии был? нищету тамошнюю видел? много ли найдется "турыстов" к нам? 

Profile picture for user Алексус
894

Каким только богам они не молились и ставили свечки, а Нью-Васюков как не было, так и нет. Напасть какая-то на правительство и весь тырбизнес.

Profile picture for user Oberon
6358

 

индусы, к нам? это что, шутка такая? сам то он хоть раз в индии был? нищету тамошнюю видел? много ли найдется "турыстов" к нам? 

 та две чалмы приедет и то хорошо. зато можно на весь мир прокричать - это я прорвал блокаду! ))))))

Profile picture for user Петр сибирский
93

Поддерживаю решение исполнительной власти. Надо работать с теми кто готов вложиться, а индийцев более миллиарда. Так что турперспективы огромны.

Profile picture for user Марсель
67

 

 

индусы, к нам? это что, шутка такая? сам то он хоть раз в индии был? нищету тамошнюю видел? много ли найдется "турыстов" к нам?  



 В Индии обепеченных индусов больше, чем население всей России вместе взятой.

Profile picture for user Turbos
2748

Опыт перенимают как жителей города переселить в трущобы и они были счастливы, индусам наплевать на окружающит мир, главное жизнь это на небесах так по религии. Обмен опытом борьбы с мусором тоже не поможет там срач такой на улицах, что в Дели даже трудно дышать, выход один настроить храмов. 

Profile picture for user Uta
3898

" ... плачут ,богу молятся не жалея слез,крокодил не ловится не растет кокос"

и далее "... вроде не бездельники и могли бы жить,им бы губернатора взять и отменить !" biggrin

Profile picture for user sosedka
4388

to Петр сибирский:  

У Вас язык не болит? так облизывать никчемного губера - это надо постараться ...hystericalhaha

Profile picture for user суржик
5866

to Марсель:  

    В Индии обепеченных индусов больше, чем население всей России вместе взятой.

 лично вы в индии были? и если да, то где, в каких городах, если не секрет?

мне довелось бывать в Мумбаи, Мадрасе, Аланге, ну и в некоторых других, назвыание уже и не упомню

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

......получил благословление индийских богов.....

В заповеднике очередное обострение? yak

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Побывал во многих городах и странах. Японских туристов полно, немецких, американских, китайских, но вот ни разу не видел индийских групп или это специально создадут для наших манагеров?

Profile picture for user Марсель
67

 

to Марсель:       В Индии обепеченных индусов больше, чем население всей России вместе взятой.  лично вы в индии были? и если да, то где, в каких городах, если не секрет? мне довелось бывать в Мумбаи, Мадрасе, Аланге, ну и в некоторых других, назвыание уже и не упомню

 Я был только в Мумбаи, но это все равно субъективная оценка. Даже если взять, что обеспеченный средний класс в Индии - это 20% населения, то это будет в два раза больше всего населения России. Вопрос в том, чем Крым или Севастополь может привлечь индусов. 

Profile picture for user Москит
2175

to Смуглянка:  

Че, удмуртские шаманы уже не помогают???)))) Импотентная власть в городе.

 Теперь вся надежда на Камасутру!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

«Севастополь будет рад принять индийских туристов», – сказал губернатор Овсянников.

Сначала бы туалеты в городе (хотя бы для индийцев!) построй и открой, дай городу федерального значения цивилизованный быт, централизованное горячее водоснабжение по приемлимым тарифам, открой твоей компанией "вахтовиков" засранные и превращённые в пустыню парки, скверы и пр., а потом уж, будешь радоваться принять!

К тому же, Севастополь не заканчивается в "центре", и на ул. Ленина № 2!!

Profile picture for user zagava
6720

to Марсель:  Вопрос в том, чем Крым или Севастополь может привлечь индусов. 

 

Севастополь-морем за заборами, но в какашках. Отсутствием общественных туалетов. Непомерными ценами за поход по музеям и экскурсиям по окрестностям. Ах, да...обещанными сирийскими апельсинами 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to zitramon:  Сибирь к Удмуртии ближе чем Севастополь, своих защищает))))

Profile picture for user dimitro
6230

Негоже, если православный, участвовать в чужих обрядах. Можно только наблюдать. Для информации - Индия эта страна резко враждебна к христианству. В нас они видят угрозу именно потому, что христианство нарушает их принцип синкретизма и всеми силами стараются насадить нам свою веру путём привлечения в свои обряды, что и проихошло в данном случае. По сути их миссия для них выполнена, они унизили православного в его стране силой своей веры. 

Ну и напоследок специально для Дмитрия Овсянникова и Ивана Кусова: «И язычнику окажи почтение, как образу Божию. Что тебе до их немощей и недостатков! Наблюдай за собою, чтоб тебе не иметь недостатка в любви», - святитель Игнатий (Брянчанинов),

Profile picture for user Академист
404

Из православного храма - на языческую церемонию?

Ничего у Овсянникова не получится.

Ему даже "голубые унитазы" не снести. А без этого - какой может быть туризм в Севастополе?

На торжество бесвкусия никто не захочет смотреть, даже забесплатно. А уж деньги на это тратить - и подавно..

Profile picture for user ВаняВаня
12

Значит в Москве и Питере неодекватное правительство и жители по оценки жителей Севастополя , раз они не возмущаться и приветствуют развитие турбизнеса между РФ и Индией ....

Profile picture for user zagava
6720

to ВаняВаня:  так в Москве и Питере есть что показать и чем встретить. А у нас есть чем похвастаться, кроме заборов? Нужна ли правительству в Москве "медвежья услуга" в развитии турбизнеса между РФ и Индией , если и свои россияне сюда ехать боятся?

Profile picture for user Сергеев.В.С
14

 

Губернатор города Дмитрий Овсянников отметил, что сотрудничество в первую очередь может касаться туристической сферы. «Севастополь будет рад принять индийских туристов», – сказал он. индусы, к нам? это что, шутка такая? сам то он хоть раз в индии был? нищету тамошнюю видел? много ли найдется "турыстов" к нам? 

 А вы хоть раз бывали в Дубай, в Бахрейне, Катаре???? Там знаете сколько индусов состоятельных путешествуют и даже живут!!!

Profile picture for user Сергеев.В.С
14

 

to ВаняВаня:  так в Москве и Питере есть что показать и чем встретить. А у нас есть чем похвастаться, кроме заборов? Нужна ли правительству в Москве "медвежья услуга" в развитии турбизнеса между РФ и Индией , если и свои россияне сюда ехать боятся?

Мне знакомая тур оператор из Иркутска раскапывала, что в 17 году их ( представителей тур агенств ) отправили в Севастополь знакомить с городом , гостиницами и достопримечательностями ! И вот она после 10 дней у нас сказала, что я никогда ни одного своего туриста не отправлю в Севастополь просто из-за небрежного отношения к туристам, начинаю на улице с общественного транспорта заканчивая персоналом гостинице . Вопрос в ком проблема в Овсянникове или в Депутатат ? А может в нас самих в первую очередь ...

Profile picture for user Мария Миронова
115

to Сергеев.В.С:  Да, к сожалению ,пока в сфере обслуживания мы не на высоте,  но к этому придется прийти ,если хотим видеть у нас больше туристов.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
326

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
367

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27556

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2293

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9369

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11650