Лента новостей

Севастополь

1547
27

Севастопольский турбизнес получил благословление индийских богов

Поможет ли это городу принимать иностранных туристов?
ForPost - Новости : Севастопольский турбизнес получил благословление индийских богов
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Более 100 представителей турбизнеса и СМИ Индии посетили в прошедшее воскресенье наш город. Делегация приехала в Крым, чтобы оценить перспективы возможного сотрудничества. Гости из Индии прошлись по центру Севастополя, набережной Назукина в Балаклаве, побывали  в Музее фортификационных сооружений и  музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

«Мы видим большой потенциал в развитии туристических отношений между Индией и Севастополем. Архитектура, культура, природа, хорошая еда, улыбающиеся люди с открытыми сердцами – это то, что важно для индийских туристов, и то, что им нравится», – цитирует пресс-служба правительства города слова руководителя делегации, управляющего партнера Русского информационного центра в Индии Пареша Навани.

Губернатор города Дмитрий Овсянников отметил, что сотрудничество в первую очередь может касаться туристической сферы. «Севастополь будет рад принять индийских туристов», – сказал он.

По словам губернатора, способствовать развитию отношений между Севастополем и городами Индии сможет организация авиаперелетов на полуостров с транзитной пересадкой в одном из регионов России.

Читайте по теме: Аэропорт Бельбек под Севастополем используют для пассажирских рейсов в Сирию

Также Овсянников предложил рассмотреть развитие туризма в Крыму как общий проект Ассоциации БРИКС и в следующем году провести в Севастополе конференцию на эту тему.

Пареш Навани отметил, что с 2016 года для продвижения России на индийском туристическом рынке существует проект India Friendly, помогающий российским операторам принимать туристов  из Индии. В программу включились Санкт-Петербург, Москва, Казань и Екатеринбург, на очереди – Крым и Севастополь.

Все эти планы закрепили меморандумом о сотрудничестве управления культуры Севастополя и Русского информационного центра и индийской  национальной церемонией благословения на начало дела.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

 

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 08/04/2019 в 10:40

Заманчивая перспектива для развития турбизнеса Севастополя,особенно с учетом ограничений введенных рядом стран дикого Запада.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 08/04/2019 в 10:47

Че, удмуртские шаманы уже не помогают???)))) Осталось свечку за упокой поставить... позорище. Он бы еще папуасов пригласил. Импотентная власть в городе.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 08/04/2019 в 10:51

Губернатор города Дмитрий Овсянников отметил, что сотрудничество в первую очередь может касаться туристической сферы. «Севастополь будет рад принять индийских туристов», – сказал он.

индусы, к нам?

это что, шутка такая? сам то он хоть раз в индии был? нищету тамошнюю видел? много ли найдется "турыстов" к нам? 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 08/04/2019 в 11:14

Каким только богам они не молились и ставили свечки, а Нью-Васюков как не было, так и нет. Напасть какая-то на правительство и весь тырбизнес.

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 08/04/2019 в 11:17

Дай Бог!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 08/04/2019 в 11:19

 

индусы, к нам? это что, шутка такая? сам то он хоть раз в индии был? нищету тамошнюю видел? много ли найдется "турыстов" к нам? 

 та две чалмы приедет и то хорошо. зато можно на весь мир прокричать - это я прорвал блокаду! ))))))

Аватар пользователя Петр сибирский
постов:
93
Петр сибирский (Севастополь)
- 08/04/2019 в 11:38

Поддерживаю решение исполнительной власти. Надо работать с теми кто готов вложиться, а индийцев более миллиарда. Так что турперспективы огромны.

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:03

 

 

индусы, к нам? это что, шутка такая? сам то он хоть раз в индии был? нищету тамошнюю видел? много ли найдется "турыстов" к нам?  


 В Индии обепеченных индусов больше, чем население всей России вместе взятой.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 08/04/2019 в 12:03

Опыт перенимают как жителей города переселить в трущобы и они были счастливы, индусам наплевать на окружающит мир, главное жизнь это на небесах так по религии. Обмен опытом борьбы с мусором тоже не поможет там срач такой на улицах, что в Дели даже трудно дышать, выход один настроить храмов. 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:10

" ... плачут ,богу молятся не жалея слез,крокодил не ловится не растет кокос"

и далее "... вроде не бездельники и могли бы жить,им бы губернатора взять и отменить !" biggrin

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:13

to Петр сибирский:  
У Вас язык не болит? так облизывать никчемного губера - это надо постараться ...hystericalhaha

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 08/04/2019 в 12:49

......получил благословление индийских богов.....

В заповеднике очередное обострение? yak

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 08/04/2019 в 12:49

to Марсель:  
    В Индии обепеченных индусов больше, чем население всей России вместе взятой.

 лично вы в индии были? и если да, то где, в каких городах, если не секрет?

мне довелось бывать в Мумбаи, Мадрасе, Аланге, ну и в некоторых других, назвыание уже и не упомню

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/04/2019 в 13:44

Побывал во многих городах и странах. Японских туристов полно, немецких, американских, китайских, но вот ни разу не видел индийских групп или это специально создадут для наших манагеров?

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 08/04/2019 в 14:51

 

to Марсель:       В Индии обепеченных индусов больше, чем население всей России вместе взятой.  лично вы в индии были? и если да, то где, в каких городах, если не секрет? мне довелось бывать в Мумбаи, Мадрасе, Аланге, ну и в некоторых других, назвыание уже и не упомню

 Я был только в Мумбаи, но это все равно субъективная оценка. Даже если взять, что обеспеченный средний класс в Индии - это 20% населения, то это будет в два раза больше всего населения России. Вопрос в том, чем Крым или Севастополь может привлечь индусов. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 08/04/2019 в 15:11

to Смуглянка:  
Че, удмуртские шаманы уже не помогают???)))) Импотентная власть в городе.

 Теперь вся надежда на Камасутру!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/04/2019 в 16:18

«Севастополь будет рад принять индийских туристов», – сказал губернатор Овсянников.

Сначала бы туалеты в городе (хотя бы для индийцев!) построй и открой, дай городу федерального значения цивилизованный быт, централизованное горячее водоснабжение по приемлимым тарифам, открой твоей компанией "вахтовиков" засранные и превращённые в пустыню парки, скверы и пр., а потом уж, будешь радоваться принять!

К тому же, Севастополь не заканчивается в "центре", и на ул. Ленина № 2!!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/04/2019 в 18:53

to Марсель:  Вопрос в том, чем Крым или Севастополь может привлечь индусов. 
 
Севастополь-морем за заборами, но в какашках. Отсутствием общественных туалетов. Непомерными ценами за поход по музеям и экскурсиям по окрестностям. Ах, да...обещанными сирийскими апельсинами 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 08/04/2019 в 20:01

to Петр сибирский:  
Чувак, ты больной?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/04/2019 в 20:19

to zitramon:  Сибирь к Удмуртии ближе чем Севастополь, своих защищает))))

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 08/04/2019 в 23:28

Негоже, если православный, участвовать в чужих обрядах. Можно только наблюдать. Для информации - Индия эта страна резко враждебна к христианству. В нас они видят угрозу именно потому, что христианство нарушает их принцип синкретизма и всеми силами стараются насадить нам свою веру путём привлечения в свои обряды, что и проихошло в данном случае. По сути их миссия для них выполнена, они унизили православного в его стране силой своей веры. 

Ну и напоследок специально для Дмитрия Овсянникова и Ивана Кусова: «И язычнику окажи почтение, как образу Божию. Что тебе до их немощей и недостатков! Наблюдай за собою, чтоб тебе не иметь недостатка в любви», - святитель Игнатий (Брянчанинов),

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 09/04/2019 в 4:31

Из православного храма - на языческую церемонию?

Ничего у Овсянникова не получится.

Ему даже "голубые унитазы" не снести. А без этого - какой может быть туризм в Севастополе?

На торжество бесвкусия никто не захочет смотреть, даже забесплатно. А уж деньги на это тратить - и подавно..

Аватар пользователя ВаняВаня
постов:
12
ВаняВаня (Севастополь)
- 09/04/2019 в 5:26

Значит в Москве и Питере неодекватное правительство и жители по оценки жителей Севастополя , раз они не возмущаться и приветствуют развитие турбизнеса между РФ и Индией ....

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 09/04/2019 в 6:39

to ВаняВаня:  так в Москве и Питере есть что показать и чем встретить. А у нас есть чем похвастаться, кроме заборов? Нужна ли правительству в Москве "медвежья услуга" в развитии турбизнеса между РФ и Индией , если и свои россияне сюда ехать боятся?

Аватар пользователя Сергеев.В.С
постов:
14
Сергеев.В.С (Севастополь)
- 09/04/2019 в 7:16

 

Губернатор города Дмитрий Овсянников отметил, что сотрудничество в первую очередь может касаться туристической сферы. «Севастополь будет рад принять индийских туристов», – сказал он. индусы, к нам? это что, шутка такая? сам то он хоть раз в индии был? нищету тамошнюю видел? много ли найдется "турыстов" к нам? 

 А вы хоть раз бывали в Дубай, в Бахрейне, Катаре???? Там знаете сколько индусов состоятельных путешествуют и даже живут!!!

Аватар пользователя Сергеев.В.С
постов:
14
Сергеев.В.С (Севастополь)
- 09/04/2019 в 7:21

 

to ВаняВаня:  так в Москве и Питере есть что показать и чем встретить. А у нас есть чем похвастаться, кроме заборов? Нужна ли правительству в Москве "медвежья услуга" в развитии турбизнеса между РФ и Индией , если и свои россияне сюда ехать боятся?

Мне знакомая тур оператор из Иркутска раскапывала, что в 17 году их ( представителей тур агенств ) отправили в Севастополь знакомить с городом , гостиницами и достопримечательностями ! И вот она после 10 дней у нас сказала, что я никогда ни одного своего туриста не отправлю в Севастополь просто из-за небрежного отношения к туристам, начинаю на улице с общественного транспорта заканчивая персоналом гостинице . Вопрос в ком проблема в Овсянникове или в Депутатат ? А может в нас самих в первую очередь ...

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 09/04/2019 в 8:33

to Сергеев.В.С:  Да, к сожалению ,пока в сфере обслуживания мы не на высоте,  но к этому придется прийти ,если хотим видеть у нас больше туристов.