Севастополь

Севастопольский регион лидирует по числу случаев гибели дельфинов

В севастопольской зоне обнаруживают до 42% погибших дельфинов.

Севастопольский регион лидирует по числу случаев гибели дельфинов

Причины гибели дельфинов на крымском побережье изучили специалисты Карадагской научной станции имени Вяземского. По версии ученых, чаще всего дельфины погибают из-за деятельности рыбаков, которые ставят сети. Об этом пишут «Известия».

С апреля по сентябрь 2017 года, говорят ученые, жители Крыма 217 раз сообщили об обнаружении пострадавших или погибших дельфинов. При этом чаще всего такие сообщения поступали из районов севастопольского региона, где активно ведется лов рыбы.

Специалисты уточняют, что в севастопольской зоне обнаруживают до 42% погибших дельфинов, на Судак и Феодосию приходится 21%, на Ялту — 8%.

Ранее ForPost сообщал, что ежегодно на крымском побережье находят 500–600 мёртвых дельфинов. Ученые говорят, это может привести к исчезновению этого вида млекопитающих, поскольку естественным образом популяция дельфинов восстанавливаться уже не успевает.

Павел Истомин

1642
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user татьяна русева
319

Специалист по дельфинам... Интересно,готовят таких спецов в профильном институте, или в обычном рыбном? 

Profile picture for user CyMpak
258

запретить сети! пусть удочками ловят эти рыбПОЗОРколхоз! Понаставили сетей каждые 50метров! вылавливают таких мальков

Profile picture for user Моголь
996

чаще всего дельфины погибают из-за деятельности рыбаков, которые ставят сетей

Программа «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплекса Севастополя» 2017-2022 предполагает выделение средств на модернизацию флота и строительство холодильников. Чумаков в 2018 выделил 19 миллионов рыбакам.

Спрос за увеличение гибели дельфинов - с увеличивших добычу рыбы.

Profile picture for user татьяна русева
319

Эти специалисты... загорающие на ЮБК, отлично знают причины. Ума большого тут не надо.  Если обратиться к другим специалистам,которые занимаются килькой и тюлькой, те  тоже начнуть страдать за свою сорную мелочь, но причины гибели дельфинов назовут четко..   А эти... эти еще сто лет будут выдумывать и сказки про пелагию, про серовород, про заморы и пр.

 

Profile picture for user nord
10762

Уберите сети! От Толстяка до Любимовки понаставили на путях миграции рыб. Каждую весну на берегу после шторма кучи запутавшихся сетей оборванных с водорослями, песком и рыбой  и мертвые дельфины на берегу.

Profile picture for user Anderson111
78

Из за активной ловли рыбы в районе Севастополя! Это не активная ловля а браконерка узаконненая. Действительно сети стоят на каждом углу. И так называемые колхознички ловят что попало а что не надо выбрасывают. вот и пойми кму эти колхознички нужны.

Profile picture for user Сибирь
3829

Перекрыли всю Балаклаву. На Солнечном тоже сетей не меряно. Кстати из-за сетей и грязи больше в бухтах. Жадность лечить надо.

Profile picture for user Helenka
316

Эти сволочи -рыболовы пускают катер вокруг своих судов,чтоб дельфины у них рыбу не воровали.Катер винтом режет дельфинов(это помимо тех,что в сетях запутываются).Сами с друзьями как-то видели-сначала не поняли маневров,но тот капитан,который нас вез на пляж,объяснил.Твари,чтоб им такая же участь была уготована-от всего сердца желаю!

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1281

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508