Лента новостей

Севастополь

4001
16

Севастопольский причал передали федералам

Причал ждёт реконструкция.
ForPost - Новости : Севастопольский причал передали федералам
Фото: Кирилл Сальников / narod.ru

Правительство Севастополя согласовало передачу причала №54 в Инкермане, находящегося в собственности города, в федеральную собственность. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании.

По словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, это необходимо сделать для того, чтобы реконструировать и привести в нормативное состояние объект госсобственности. Он отметил, что сейчас причал используется по договору безвозмездного пользования войсковой частью Росгвардии.

Еще по теме: Севморпорт «уплывёт» к федералам

 

Полина Ласькова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 20/05/2019 в 13:05

на тебе убоже,что себе не гоже!

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 20/05/2019 в 13:23

А на Радиогорке, как с причалом дела обстоят, мыс Яцубы уже размывать начало, а ведь на его месте должен был быть причал?!

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 20/05/2019 в 13:45

Бред сумашедшего. Какой-то полуразрушенный объект отдавать в фед. собственность. 100% мутная схема.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 20/05/2019 в 13:52

Какой то бред... Судя по тому,  что нам вещают постоянно пришлые чиновники, в городе ничего без передачи в федеральную собственность нельзя привести в нормативное состояние... Деньги городу дает не бюджет,  не министертво,  на худой конец инвесторы,  а  либо Собянин,  либо какой то абстрактный и непонятный федеральный центр... 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 20/05/2019 в 13:57

to OrelImperia:  Всё просто! Я так понимаю, его реконструируют, отремонтируют и будут использовать потом для швартовки своих личных яхт.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 20/05/2019 в 13:58

Хотя иногда лучше пусть так, чем руины. Хотя не в этом случае.

to OrelImperia:  Всё просто! Я так понимаю, его реконструируют, отремонтируют и будут использовать потом для швартовки своих личных яхт.

 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 20/05/2019 в 13:59

to OrelImperia:  Согласен с вами!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 20/05/2019 в 14:09

Да там по уму  надо уфедералить все чохом от ялтинского кольца по Килен-Голландию. И пусть там,  кому положено добротно занимаются "военным делом" и прилагаемой инфраструктурой. А то вот у нас,  у  "города, " то руки не чешутся, то ноги не идут, то душа не лежит.

Кста, насчет Росгвардос, который " на халяву" ....  Как щас по Москве помню  - городовой  и участковый "на своем углу"  всегда бесплатно обедали.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 20/05/2019 в 14:24

Что не военным, то гвардейцам. Раздавать всегде легче чем собирать и сохранять. Хотя о чём это я, понаехавшие ведь не своё отдают. МВД "Комарово", гвардейцам причал, несправедливо. Надо им ещё место под котеджи в центре выдать.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 20/05/2019 в 14:35

 

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 20/05/2019 в 14:58

Отфедералим весь город и больше местные бюрократы не нужны.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 20/05/2019 в 17:02

Росгвардия и разрешение на оружие выдаёт на безвозмездной основе? ))

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 20/05/2019 в 17:06

 

Какой то бред... Судя по тому,  что нам вещают постоянно пришлые чиновники, в городе ничего без передачи в федеральную собственность нельзя привести в нормативное состояние... Деньги городу дает не бюджет,  не министертво,  на худой конец инвесторы,  а  либо Собянин,  либо какой то абстрактный и непонятный федеральный центр... 

 Собянин из своего кармана пока ничего Севастополю не дал.... 

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 20/05/2019 в 23:26

 

Бред сумашедшего. Какой-то полуразрушенный объект отдавать в фед. собственность. 100% мутная схема. Мутняк 100 процентов.
 

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/05/2019 в 10:48

По словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, это необходимо сделать для того, чтобы реконструировать и привести в нормативное состояние объект госсобственности.

Бред. А сами-то вы зачем нам тогда нужны?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 19/06/2019 в 11:35

Правительство Севастополя согласовало передачу причала №54 в Инкермане, находящегося в собственности города, в федеральную собственность.

А причал № 65 - Троицкой не передало, но в 2018 объявило о его реконструкции, которая до сих пор так и не началась.

https://ikstv.ru/novosti/gorod/v-sevastopole-zakryli-dva-prichala-dlya-katerov-10-09-2018/

https://star-pro.ru/region/sevastopol/l0874200000118000089-1--na-vypolnenie-stroitelno-montazhnykh-rabot-po-obektu-rekonstrukciya-passazhirskogo-prichala-65-v-bukhte-troickaya

http://investsevastopol.ru/ru/rekonstrukciya-passazhirskogo-prichala-no-65-v-buhte-troickaya