Лента новостей

Севастополь

07 июля 2019 - 09:00
6021
8

Севастопольский пожар охватил территорию в 12 гектаров

Крупный пожар, вспыхнувший в Севастополе в районе 7-го километра Балаклавского шоссе, мог перекинуться на жилые дома.
Служба новостей ForPost

В субботу, 6 июля, около 9:34 от очевидцев по системе «112» в оперативную дежурную смену главного управления МЧС по Севастополю поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе 7-го километра Балаклавского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с порывами ветра до 10 м/с пожар продолжал распространяться, вследствие чего, ранг пожара был поднят до № 2», – говорится в сообщении.

Благодаря оперативным и слаженным действиям личного состава пожарной охраны распространение пожара на жилые дома допущено не было, пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, сообщает ведомство. В результате тушения пожара ни одна постройка (строение) не пострадала, погибших и травмированных не допущено.

Общая площадь пожара составила 12 гектар.

Всего к тушению пожара привлекалось 13 единиц техники и 49 человек личного состава, из них от МЧС России 7 единиц техники и 37 человек личного состава.

Также к тушению пожара привлекались силы и средства 1 ГАУ «Севастопольский лесхоз», противопожарной службы Черноморского флота, ГБУ «Парки и скверы» и ГБУ «Севастопольский автодор».

Фото: групп "Автопартнер Крым" и "Подслушано в Севастополе" сайта "Вконтакте"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Conservative
постов:
1788
Conservative (Севастополь)
- 07/07/2019 в 9:18

Ура..ура.. Даешь, Севастополю...много бетонных высоток!!!!!!!!!! Все в асфальт..и на продажу!!!!!!!!! Виноградники внукам будем показывать только на картинках, и рассказывать сказки...

P.S. Народная примета: -- Если сгорел лес или виноградник... скоро на том месте появится дом или ресторан!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2354
Андрей04 (Севастополь)
- 07/07/2019 в 10:20

На фиолентовском кольце было 2 пожара, появилось 2 ресторана. Но там площади поменьше. На 12 Га случайно вырастет ресторанно-развлекательный комплекс. 

Аватар пользователя aquila
постов:
6925
aquila (Севастополь)
- 07/07/2019 в 10:44

to Андрей04:  Вполне возможно. Хотя сейчас пожароопасный период, постоянно трава где-то горит. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1073
Lubel 71 (севастополь)
- 07/07/2019 в 11:34

to Андрей04: один из ресторанов принадлежит Белику! (после нескольких переоформлений,остался на его папе) 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 07/07/2019 в 12:57

Виноградники внукам будем показывать только на картинках, и рассказывать сказки...

 

Тот виноградник зарос акацией так, что уже больше на молодой лес смахивает...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
347
Маклюра
- 07/07/2019 в 14:08

Рестораны и дома появляются после пожаров в лесопосадках!А что появится после хорошего пажара гаражей или строений?! Пару дней назад когда ветерок задувал и жара была под 40 наблюдал картину на Ерошенко возле металических гаражей ,которые ещё не снесли,почемуто. 4- любителя шашлыка запалили костёр в мангале прямо у открытого гаража и пока пылал костёр наслаждались пивком! Одна только искра и пипец и гаражам и шашлыку и детскому саду рядом который! Огонь был приличный и ветер тоже!!! А мозгов мало!

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 07/07/2019 в 16:59

Жители хрущевок и брежневок готовьтесь на выход потихоньку . Собянин лично будет заниматься этими районами . В Москве номер не прошел, а вот в Севастополе все у них получится

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 08/07/2019 в 12:12

-Виноградники представляли из себя огромное заросшее поле с корягами (остатки былых виноградников) и бетонными опорами для стволов

 

-Виноградники принадлежат (-ли) совхозу

 

-Случайный это пожар или нет...но по генплану там уже всё распланировано. Осталось найти застройщиков