Лента новостей

Севастополь

3061
32

Севастопольский политик предложил заменить «Единую Россию» на «Справедливую»

Дубовик призвал «не позорить Президента».
ForPost - Новости : Севастопольский политик предложил заменить «Единую Россию» на «Справедливую»
Евгений Дубовик
Фото: ForPost

Владимир Путин решил избираться как самовыдвиженец, так как «Единая Россия» показала себя не очень хорошо, напомнил Евгений Дубовик. Также один из самых опытных севастопольских политиков, успевший и поруководить городом в должности вице-губернатора, призвал заменить ЕдРо в Госдуме на «Справедливую Россию».

«Господин Турчак — или, может быть, господин Саблин — в порыве эмоций сказали: „Мы же — партия Президента, мы же — партия Владимира Владимировича”. Ну, ребята, хватит уже — заезженная пластинка! Если бы это сегодня была партия Президента, то, наверное, он бы в 2017 году шёл от этой партии. Но так как партия показала себя не очень хорошо — это моё оценочное мнение, — то Президент посчитал, что ему лучше идти от народа», — аргументировал Евгений Дубовик, отвечая на вопросы в программе «ForPost-Реактор».

Также он подчеркнул, что структурам, выступающим от лица Президента, недопустимо «позорить Президента своими решениями в Государственной Думе и необдуманными решениями, от которых народ живёт хуже».

Дубовик предложил поменять в Госдуме местами партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

«Вот тогда будет другой совсем расклад. Тогда олигархи по-другому себя вести будут. Тогда из-за рубежа капитал вернётся обратно. И, наверное, Забайкалье не будет китайцам отдано», — описал политик выгоду от реформы российского парламента.

Совпадения случайны

Отвечая на вопрос, был ли связан внезапный визит Дмитрия Овсянникова к руководителю «Справедливой России» Сергею Миронову со сменой руководства севастопольской «Единой России», Евгений Дубовик ответил, что это случайное стечение обстоятельств.

«Была встреча руководителя моей партии с руководителем города. Только они могут рассказать, что там было. Я могу лишь сказать, что эта встреча была запланирована неделю назад точно, ну, может быть, десять дней назад», — пояснил Евгений Дубовик.

Лидер севастопольской «Справедливой России» не исключил, что в его партии также состоятся региональные кадровые реформы — несмотря на то, что накануне политсовет выразил поддержку самому Евгению Дубовику.

«Вполне возможно, что из Москвы придёт другой кандидат. Это нормально в России. Это нормальная практика», — грустно констатировал  Дубовик.

Напомним, в мае прошлого года Евгений Дубовик, как и многие другие севастопольцы, подверг критике кадровый состав правительства Овсянникова и самого градоначальника.

«Назвать севастопольцами ту сборную солянку с материка, которую привлёк к работе губернатор, я не могу. Своими назначениями нынешний губернатор не только повторяет ошибки предыдущего (а они были), но и множит их», — сообщил он.

В студии ForPost севастопольский справедливоросс заявил, что не готов видеть губернатора Севастополя и представителей его команды в партийных выборных списках в Законодательное собрание региона.

При этом Дубовик убежден, что отставки Дмитрия Овсянникова в ближайшее время ожидать не стоит: свой пятилетний губернаторский срок он завершит планово.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/02/2019 в 17:13

Ага... После того, как сам Дубовик, будучи в правительстве города,  организовывал разгоны ЗАКОННЫХ демонстраций и митингов - к его "СР" потянутся! А если еще вспомнить, что это было вроде как "карманное" отделение партии Паши Лебедева...

Аватар пользователя Роман Таврический
постов:
78
Роман Таврический (Севастополь)
- 04/02/2019 в 17:15

Это как при социализме:

Коммунизм = Советская власть + электрификация всей страны, отсюда следует что Советская власть = Коммунизм - электрификация всей страны...

поэтому: Справедливая Россия - не единая, а Единая Россия - не справедливая...правильно я Вас понял товарищ Дубовик?)))

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 04/02/2019 в 17:29

известный мурковод ! Всегда нос по ветру держит, знает что сказать , чтобы у кормушки быть!

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 04/02/2019 в 17:33

Кому он нужен, репутация ниже плинтуса

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 04/02/2019 в 17:39

Владимир Путин решил избираться как самовыдвиженец

Тогда зачем вам партии, идите тоже в самовыдвиженцы...biggrin

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 04/02/2019 в 17:50

Нельзя играть в карты с шулерами, а в рулетку с наперсточникам. Все они одним миром мазаны. Перед выборами мягко стелят да жёстко будет спать.

Аватар пользователя Василий Прождан
постов:
28
Василий Прождан
- 04/02/2019 в 17:52

Команда Пупса поведёт своих депутатов в ЗакСобрание от Эссеров. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/02/2019 в 18:02

"Соловей поёт заливается, да не все прогнозы сбываются, а его дела не забудутся" ......

С этого "политика", что с козла молока, а из г....  конфета, он уже себя уже достаточно показал, как Севастополю, так и его гражданам, ХВАТИТ, - не в наш корм этот конь!

В борделе не кровати заменять надо, а б... всякого рода!!

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 04/02/2019 в 18:09

Новое место нашел г-н Дубовик-"Партия эсеров (СР)"! Что нового данный "руководитель эсеров в городе Севастополе" предложит на этот раз? В прошлый раз на выборах ЗК газетенками по реформе "ЖКХ" забрасывали почтовые ящики пенсионеры-курьеры от вышеуказанной партии любителя выхухоли!!! Опять пролезть хочет на теплое местечко,видимо так понравилось при Меняйло "внутренней политикой заниматься" в Правительстве,что до сих "руки чешутся". Голосовать за этот партийный планктон СР не собираюсь! Одни и те же ф-мии вылезают.Просто надоели!!!!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 04/02/2019 в 18:21

На словах красавчик, а на деле...

Аватар пользователя nilats
постов:
10
nilats (Москва)
- 04/02/2019 в 18:38

Товарищ, пан, господин Дубовик Е.Г. рейтинги Справедливой России нулевые!!! Предлагаю возродить былое - Прогресивная социалистическая партия!!! 1. Дубовик. 2. Янукович 3. Азаров. 4. Лебедев. 5.Витренко.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 04/02/2019 в 18:54

Никакой хрен не слаще никакой редьки.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 04/02/2019 в 19:02

Этому бы кадру помолчать! Погряз при Меняйло в политическом дерьме и сейчас пытается вякать.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 04/02/2019 в 19:05

Дубовик  нормальный мужик   но Справиливая Россия  мутан Единной Россия партия олигархов феодалов  помещиков сенаторов депутатов буржуазии   и Чубайса   и другой  с....чи!!!!!!!!!!!  я не хочу на пенсию в 75 лет  

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 04/02/2019 в 19:06

Дубовик предложил поменять в Госдуме местами партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

«Вот тогда будет другой совсем расклад. Тогда олигархи по-другому себя вести будут. Тогда из-за рубежа капитал вернётся обратно. И, наверное, Забайкалье не будет китайцам отдано», — описал политик выгоду от реформы российского парламента.

 

После замены "шила" на "мыло" расклад будет такой - те же олигархи, только свои, капитал  свой уйдет за рубеж вместо сегодняшнего, и Забайкалье отдадут не китайцам, а кому-нибудь другому, тем же японцам...

Менять надо не карманные партии и их название, а антинародную политику этих партий...Политика этих партий должна отстаивать НАРОДНЫЕ, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ  ИНТЕРЕСЫ, а не интересы кучки проворовавшихся, зарвавшихся и потерявших берега олигархов...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/02/2019 в 19:28

Дубовик предложил поменять в Госдуме местами партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

Идея стоящая, но персоны не подходят. Справедливую Россию  в Севастополе последние годы было не видно и не слышно. К партии испытывают ДОВЕРИЕ если партия известна избирателям своими делами на пользу народу.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 04/02/2019 в 19:39

Некрофилия какая-то то. Зачем вытаскивать на свет этот политический труп, веры которому нет ни на грош? ФП, расскажите лучше о позиции Чалого по данному вопросу. Неужто пойдет на сделку с ЕР? yak

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 04/02/2019 в 19:44

В России какую партию не создавай, всеравно будет КПСС и жесткое, бесприкословное  подчинение лидеру партии, а толку как не было, так и не будет никакого от этих партий

Аватар пользователя Larouuse
постов:
96
Larouuse
- 04/02/2019 в 19:49

Владимир Путин решил избираться как самовыдвиженец, так как «Единая Россия» показала себя не очень хорошо, напомнил Евгений Дубовик. 

В этой связи стоит напомнить, что предвыборный фонд Путина был полностью (400 млн. рублей) сформирован структурами "Единой России", а вновь назначенным премьером правительства стал председатель этой партии Дмитирий Медведев. Говорить, что президент Путин и "ЕР" - это что-то разное могут либо невежественные, либо недобросовестные люди. И ЕР и СР на прошедших президентских выборах поддерживали Путина.

 Дубовику после его выкрутасов с Меняйло доверия нет.                                                                                           

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 04/02/2019 в 20:09

Все  эти партии(секты)  --ЦИРК... Их функцинеры--акробаты высш . квал. 

Вы знаете их ОКЛАДЫ?  Нет! Это Гос. тайна...Под 7-ю печатями...

Цены всегда повышают, что б  эти КЛОУНЫ и их семьи жили припеваючи...

Где ТРУДОВАЯ  РОССИЯ ?  Я б вам ответил, но нас читают дети и берем. женщ....

Где профсоюзы? 

Все эти откоррмленные и 

ррумяные моррды внушают омерзение..Упасть легко, встать трудно...

Пусть не думают, что нас сломили--это привал...Оклемаемся и дальше пойдем...

Всегда в конце туннеля -СВЕТ...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/02/2019 в 20:13

to Гаврила Бобров:  А куда группе Чалого деваться? Они прошли в ЗС от ЕР. как таперь севастопольцам выполнить свои клятвы не голосовать за кандидатов от ЕР?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/02/2019 в 20:15

to Виктор Соколец:  Вы открыли секрет Полишинеля - ПОЛИТИКА, по определению ГРЯЗНОЕ ДЕЛО.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 04/02/2019 в 20:26

Е. Дубовику.

Не нужно манипулировать Президентом. Решение самовыдвигаться было продиктовано политической целесообразностью (поддержкой большинства полит.сил), ни больше, ни меньше.

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 04/02/2019 в 20:40

Типичный приспособленец-"политбоец"!Не умный к тому же.Что он может делать-"выдвигаться","возглавить",просочиться,изменить свои взгляды в угоду конъюнктуре...? Хорошая поговорка на Руси-"дурак хуже врага".

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 04/02/2019 в 20:46

to Виктор Соколец:  
Все  эти партии(секты)  --ЦИРК... Их функцинеры--акробаты высш . квал.  Вы знаете их ОКЛАДЫ?  Нет! Это Гос. тайна...Под 7-ю печатями... Цены всегда повышают, что б  эти КЛОУНЫ и их семьи жили припеваючи... Где ТРУДОВАЯ  РОССИЯ ?  Я б вам ответил, но нас читают дети и берем. женщ.... Где профсоюзы?  Все эти откоррмленные и  ррумяные моррды внушают омерзение..Упасть легко, встать трудно... Пусть не думают, что нас сломили--это привал...Оклемаемся и дальше пойдем... Всегда в конце туннеля -СВЕТ...

 Жирные откормленные морды пытаются удержаться в кресле, под любой вывеской - ЕДИНАЯ РОССИЯ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.........   НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ЗАЖРАЛАСЬ.....  ИХНИЕ ДЕТИ  КУПАЮТСЯ В РОСКОШИ И КИДАЮТ ГОРСТЯМИ  ДЕНЬГИ ИЗ  ДОРОГИХ АВТОМОБИЛЕЙ в то время как на многих ТВканалах просят о том чтобы собрали деньги на операции детей, которых можно прооперировать ИЛИ ОНИ ПРИГОВОРЕНЫ УМЕРЕТЬ!  Когда в СССР такое было?????  Когда одни жируют в открытую заказывают на свои дни рождения артистов, как-то арестованный сенатор АРАШУКОВ у которого пели и плясали Басков, Киркоров и другие (уроды) за гонорар на  которые могли спасти жизни многих детей!!!!!    Это мерзностно! Это прогнившая власть......

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 04/02/2019 в 20:48

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 04/02/2019 в 20:50

Никаких партий. Всё-равно от них никакого толку. Прожирают только ресурсы, которые необходимы для рывка. Всенародно избранное правительство вместе с любимым руководителем (президентом) рисуют план развития и чётко ему следуют и всё. Общественные организации выявляют нарушения в разных ветвях власти и вываливают на показ общественности. Общественность даёт свою оценку, ветви власти очищаются и маховик развития набирает обороты. Просто и с обратной связью.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 04/02/2019 в 21:15

to Владимир Преден:  
to Гаврила Бобров:  А куда группе Чалого деваться? Они прошли в ЗС от ЕР. как таперь севастопольцам выполнить свои клятвы не голосовать за кандидатов от ЕР?
 Знаете как говорят: - благими намерениями дорога в ад устлана. Тем более что многие из нынешних не изъявили желания идти на 2-й срок. А честь - понятие тонкое. Враз можно потерять в угоду амбициям. (Хотя...  я не политик)  

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 04/02/2019 в 22:21

С появлением Дубовика на авнсцене нафталином запахло.
Никак С.Миронов понять не может, что пока Дубовик рулит отделением его партии в Севастополе, у самой партии здесь рейтинг будет ниже плинтуса...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/02/2019 в 22:59

to Ханты:  Точно так же Жириновский двинул в депутаты в Севастополе не лучших граждан города.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/02/2019 в 10:39

Соглашусь с большинством. Дубовику давно пора на пенсию, мягко выражаясь.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 05/02/2019 в 13:42

"И капиталы из-за бугра возвратятся, и  сибирь заселится и освоиться русскими, и будет все справедливо в стране",  сказал Дубовик, и намахнул ещё стакан вискаря crazy.

Кроме лозунгов и предложений  о переделе  мест в думе с ЕР на СР, есть что то конкретное?  Или только звиздежь?