Лента новостей

Севастополь

3964
22

Севастопольский общественник выиграл суд у экс-министра обороны Украины

Суд Севастополя признал информацию, распространённую бывшим министром обороны Украины Лебедевы, — недостоверной.
ForPost - Новости : Севастопольский общественник выиграл суд у экс-министра обороны Украины

Ленинский районный суд Севастополя сегодня удовлетворил исковые требования общественника Ивана Комелова к Павлу Лебедеву и сайту «Информер» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом в прямом эфире в студии ForPost сообщил сам Комелов.

«Суд удовлетворил мои исковые требования и признал информацию, распространённую Павлом Лебедевым (экс-министр обороны Украины. — ForPost) о том, что я являюсь коррупционером, недостоверной. Я удовлетворён тем, что в данном случае удалось защитить честь и достоинство. И на самом деле — показать, что не стоит бояться отстаивать своё мнение. С кем бы ты ни судился, кто бы ни был твоим оппонентом в суде, право на справедливое решение существует всегда. И на сегодняшний день суд это подтвердил», — сказал Иван Комелов.

Напомним, в конце мая 2018 года член Общественной палаты Севастополя Иван Комелов заявил, что намерен подать иск к бывшему министру обороны Украины, а ныне крупнейшему застройщику Севастополя Павлу Лебедеву в связи с тем, что тот назвал его «чистым коррупционером». Также ответчиком по делу проходил сайт «Информер» — информационный партнёр правительства Дмитрия Овсянникова, — который и распространил эту недостоверную информацию.

По словам Комелова, стоит ожидать, что Павел Лебедев будет подавать апелляцию на сегодняшнее решение суда. В противном случае решение вступит в законную силу через месяц со дня вынесения. Суд обязал Лебедева заплатить штраф в 5 тысяч рублей, а сайт «Информер» — опубликовать решение суда.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/12/2018 в 17:23

Вруинформер- есть вруинформер((((((((((((

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 06/12/2018 в 17:58

 

Вруинформер- есть вруинформер((((((((((((

 ...еще Леша Процко хорощо сказал: руин-формер

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 06/12/2018 в 18:12

"Наказание" потрясающее!!!!!!!Лебедев точно от такой суммы разорится.

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/12/2018 в 18:17

to Даккар:  Разве тут дело разорится или нет? Тут, Комелов выиграл суд у человека с миллиардами! А это значит. хоть ты тысячу раз миллиардер, но если нарушил закон- понеси наказание. И не думаю, что Комелов хотел разорить Лебедева, хотел наказать- да!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 06/12/2018 в 18:24

to Atos:  чтобы реально наказать, надо было сумму хотя бы в 100 раз больше выставить - а так какое-то чисто символическое наказание получается.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/12/2018 в 18:27

to Olegbsss:  Согласна, но мне кажется, тут именно выиграл суд- главное! А вообще пусть Комелов сам ответит на этот вопрос!

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 06/12/2018 в 18:27

Хорошая новость, но, к сожалению, это не остановит экс-министра от дальнейшего беззакония. Кстати, его ведь нет в "Миротворце", вопрос: почему?

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 06/12/2018 в 18:27

Лебедева сделал? Уважение!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 06/12/2018 в 18:45

По сравнению со штрафами, которые выписали нашим общественникам, Лебедев выглядит  нищебродом...суд принял во внимание тяжёлое материальное положение?

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 06/12/2018 в 18:48

Господи, ну из Вани коррупционер, как из моего кота мэр Алаюамы.... ну Ваня, ну делать ему нефиг, бо жена богатая, ну общественник, да - флюгер на ветру, но- тем не менее периодически помагал городу, при всяких митингах, акциях, и прочих происках демократии.... но- коррупуионер?  не смешите мои тапки.... 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:04

Лебедев отделался по дешевке.А на репутационные потери ему глубоко плевать,иначе он бы так нагло не вредил городу,вызывая проклятия за отжим и застройку  рекреационных  парковых,прибрежных и лесных территорий. Но "Бог не Тимошка - видит немножко!"

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 06/12/2018 в 20:49

Два сапога-пара!aggressive

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/12/2018 в 21:08

Да можно было и 1 рубль взыскать, главное выиграть, молодец.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 06/12/2018 в 21:33

 

to Даккар:  Разве тут дело разорится или нет? Тут, Комелов выиграл суд у человека с миллиардами! А это значит. хоть ты тысячу раз миллиардер, но если нарушил закон- понеси наказание. И не думаю, что Комелов хотел разорить Лебедева, хотел наказать- да!

 Это не наказание1 Это просто по носу щёлкнул! Боюсь, что придёт время. и Иван получит хорошую затрещену...

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 06/12/2018 в 22:06

Есть такой анекдот...

Мойша обозвал Абрама вором, мошенником и негодяем...

Суд обязал опровергуть данные сведения прямо в суде.

Мойша встает и говорит (вопросительно-восклицательно)

- Абрам не вор?! Абрам не мошенник?! Абрам не негодяй??!!

Судья:

- ПОДСУДИМЫЙ! К ОТВЕТУ!!!

Мойша

- Я не понимаю, Ваша честь. Мы договаривались о СЛОВАХ или о МЕЛОДИИ????

 

- Комелов не корупционер ???!!! Просто еще не попался....

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
179
Валентин Александрович (Севастополь)
- 06/12/2018 в 22:43

Комелов Иван Николаевич – общественный деятель, председатель Севастопольской региональной общественной организации «Золотое сечение». Соавтор и ведущий программы «Дежурный по Севастополю». Ведет активную борьбу с незаконными стройками в Севастополе, является участником и соорганизатором инициативных групп: «За создание на мысе Хрустальный Приморского парка», «Солнечный Херсонес», «За сохранение исторического облика центра Севастополя». 

Ивану Николаевичу троекратное УРА!!! Если хотя бы 5% хамства буржуев будет пресечено - они присядут и будут вести себя гораздо тише. По носу получать и ублюдку неприятно.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 06/12/2018 в 23:54

Штраф 5 рублей... Лебедеву, просто жуткое наказание.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 07/12/2018 в 1:24

птицу щипать начали - хороший знак! штраф крупноват. рублей 700-800 - позорнее ощущалось бы.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 07/12/2018 в 8:56

Для Лебедева, как с гуся вода.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 07/12/2018 в 9:58

ForPost по моему мнению, ,делит севастопольских общественников на элитарных,как,например,Комелов,и чёрную кость,массовку,к которой отношение ,мягко говоря,небрежное.Вопрос ребром к Сергею Абрамову: " Почему Вы,Сергей,игнорировали фотографии ,которые я Вам прислала по поводу варваского ремонта дороги на ул.Героев Бреста,45-51?" Под деревьями выгребают землю,ломая и оголяя корни.Та же методика,что и на проспекте Героев  Салинграда.После репортажа журналистов  НТС туда частично завезли землю.А  во дворе дома №45 кусты сирени и кипарисов так и стоят с оголёнными корнями.

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 07/12/2018 в 16:39

Да правду Лебедев сказал. У кого есть самнения почитайте Ванину биографию..... Вопросы отпадут сами собой.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 08/12/2018 в 0:08