Лента новостей

Крым

3098
5

Севастопольский кадр встроился в правительство Крыма

Власть Крыма пополнилась ещё одним управленцем из города-героя.
ForPost - Новости : Севастопольский кадр встроился в правительство Крыма
Юрий Прихожанов встроился во власть Крыма
Фото: скриншот видео канала «РИА «Севастополь» в Youtube

Правительство Крыма, в которое из Севастополя осенью прошлого года на пост вице-премьера перебрался бывший застройщик Евгений Кабанов, получивший кураторство над строительством и развитие региона, усиливается ещё одним севастопольским управленцем.

Напомним, вслед за вхождением Кабанова в совет министров Крыма министром строительства и архитектуры региона был назначен Михаил Храмов, который до того в Севастополе был директором ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», первым замдиректора департамента городского хозяйства, замом директора департамента архитектуры и градостроительства и начальником управления в этом же ведомстве.

Параллельно с этим появилась информация, что главой службы государственной строительного надзора Крыма станет Юрий Прихожанов, который руководил аналогичной службой в Севастополе. Крымский общественник Александр Талипов высказал предположение, что за этим назначением может стоять Кабанов. В свою очередь Евгений Кабанов опроверг сведения о том, что он может продвигать Прихожанова, которого он охарактеризовал как хорошего специалиста.

В феврале этого года стройнадзор Крыма возглавил Дмитрий Буравлев, который из Подмосковья приехал делать карьеру на полуострове. Его первым замом стал Николай Антонов, представитель донецко-макеевской команды.

Антонова «снесли» с должности первого заместителя начальника службы государственного строительного надзора Крыма 17 апреля этого года. Он по указу главы Крыма Сергея Аксёнова стал обычным замом руководителя стройнадзора Республики Крым.

А первым заместителем начальника службы государственного стройнадзора Крыма уже называют того самого Прихожанова. Указ Аксёнова об этом назначении не опубликован на сайте правительства Республики Крым. На интернет-странице самой службы, в разделе «Руководство», указаны только Буравлев и Антонов. Зато на Ялтинском международном экономическом форуме, который завершился накануне, Прихожанов участвовал как «первый заместитель начальника службы государственного строительного надзора Республики Крым» — таблички с такой надписью и ФИО Прихожанова стояли на мероприятиях, в которых участвовал Юрий Прихожанов.

Как раз перед этим Прихожанов покинул пост руководителя компании «Соцжилстрой», которую учредил в декабре 2017 года и которой руководил с декабря 2017 года по апрель 2019 года, о чём говорят данные системы «Селдон Базис».

Напомним, о появлении Юрий Прихожанова в стройнадзоре Крыма заговорили ещё весной 2017 года — после того, как в феврале того года Прихожанов написал заявление об увольнении с должности начальника Севгосстройнадзора (инспекции архитектурно-строительного контроля), которым управлял с 2014 года, по собственному желанию.

Перед этим глава Севастополя Дмитрий Овсянников раскритиковал работу Юрия Прихожанова.

«Значит, делаем вид, что нет <строительных> объектов. Не ездим по улицам города, не видим, что строятся объекты, угрожающие жизни и здоровью? За вами надо бегать, получается? Документы приносить?» — сказал тогда Овсянников, слова которого привёл телеканал «НТС».

«В отношении руководителя Севгосстройнадзора буду приняты кадровые меры. Мы обязаны не допустить ситуации 2015-2016 годов, когда объекты строились, а надзорные ведомства делали вид, что их не замечают. Объяснения, что застройщики сами не стали на учёт, меня не устраивают», — отметил Овсянников, которого цитировало агентство «ФедералПресс».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 21/04/2019 в 15:35

Англичане в таких случаях разводят руками - "Birds of a feather flock together ...."

Птицы одного пера-полета....

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/04/2019 в 16:06

   "На тебе,Боже,что нам негоже ! "  Пропал Крым!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 21/04/2019 в 17:44

Круговорот субстанции...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/04/2019 в 19:29

Да прям пропал Крым. Обычный круговорот чиновников в природе.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 22/04/2019 в 1:29

На совести Прихожанова Ласпи и уплотнительная застройка Севастополя. Должен сидеть, но не в правительстве Крыма. Впрочем, о какой совести может здесь идти речь?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1245
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
792
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8692
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9097
11

ТОП 5