Севастополь

Севастопольским ветеранам подарят общий дом

Здание на улице Ленина в центре Севастополя передадут на баланс ветеранов региона.

Севастопольским ветеранам подарят общий дом

Здание на улице Ленина, 43, а затем и помещения, занимаемые районными организациями ветеранов, будут переданы на баланс создаваемой некоммерческой организации «Севастопольский Дом ветеранов». До конца августа будет разработана и представлена штатная структура организации, проведены необходимые расчеты финансирования. Об этом сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе заседания президиума севастопольской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«15 октября открывается Дом ветеранов с полноценным штатом в 12 человек. Будет разработан специальный порядок предоставления субсидий ветеранским организациям», – рассказал председатель ветеранской организации Сергей Рыбак.

Дополнительно к этому ветеранские организации будут освобождены от подготовки документов по оплате коммунальных услуг – управляющие компании и поставщики энергоносителей должны решать эти вопросы напрямую с профильными департаментами правительства, не перекладывая работу по сбору и оформлению документов на ветеранские организации, говорится в сообщении пресс-службы правительства города.

1578
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Вперед Масяня
16

СООБЩЕНИЕ!

15-30 . На термометре за окном 50* С. Это второй раз за это лето,когда температура достигала подобных значений.

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Низкий поклон дедулям,за то до вас не долетели пули...Мы последнее поколение,которое видит ветеранов. И эти люди по праву заслужили нашу заботу и внимание!

Profile picture for user маскаль
473

К сожалению ветераны Великой отечественной войны в Дом ветеранов вряд ли попадут. Возраст "за 90" не сильно располагает к путешествиям в городском транспорте. Скорее всего этим домом будут пользоваться в основном просто военные пенсионеры. Но это тоже неплохо. Среди них много участников боевых действий в различных военных конфликтах СССР и РФ.

Profile picture for user nord
10762

Лучше бы стационар для ветеранов по типу санаторного открыли - больше пользы бы для людей. А так, два раза в год провести там собрания, и будет пустовать. Квартиры многие так и не получили, так сделайте хоть для престарелых хоть что-то. полезное.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Назвали бы уже как оно есть в действительности - дом пенсионеров. Носятся с ними как с писанной торбой.  Истинным ветеранам другая помощь нужна.

Profile picture for user Топотушка
2463

По хорошему, в городе давно уже надо ударными темпами открывать дома престарелых и хосписы. Назрело...

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
53
5816

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5780

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4476