Севастополь

Севастопольским автовладельцам дали от ворот поворот

А поворота очень хотелось.

Севастопольским автовладельцам дали от ворот поворот
Фото:
pixabay.com

В Севастополе не так давно открыли левый поворот к торговому центру «Океан» на проспекте Генерала Острякова. В связи с этим читатели ForPost поинтересовались в редакции, не порадуют ли горожан таким же поворотом на проспекте Героев Сталинграда?

«Сейчас, съезжая со Свято-Никольской площади, к домам на Героев Сталинграда не подъехать. Люди либо вдоль забора по грунтовой дороге едут, либо до Омеги, а потом разворачиваются», – говорит житель Севастополя Виталий.

Мужчина подчёркивает, что сейчас людям проблематично добираться домой. И представители правительства города и департамента транспорта, приезжавшие на место, обсуждали создание поворота, но говорили о том, что сделать его будет сложно и он может стать небезопасным.

Найти безопасное решение пока что не смогли. Как сообщили ForPost в пресс-службе ГБУ «Севавтодор», создание поворота на проблемном участке в ближайшей перспективе не планируется.

Так что праздника на этой улице не будет. Хочется надеяться, что это действительно поможет избежать возможных трагедий. А там, может, и решение найдётся.

 

Олег Турчанович

7715
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Данная проблема (5 минута на видео) и многие другие, которые кстати на сегодня уже решены, поднимались мной в последней программе "Дорожный контроль". Поворот действительно нужен и будем дальше добиваться его возобновления. 

 

 

Как показывает практика, многое, что раньше Департаментом транспорта было изменено, возвращается в свое исходное состояние. 

Profile picture for user iwanwed
249

После открытия этого "левого" поворота на остряках, я каждое утро по дороге на работу стою в пробке там, где ее никогда небыло!

Profile picture for user Nick Stone
922

to Максим Мишин:

Молодец!

Очень актуальное видео!

Жаль, что эти наши ежедневные проблемы, больше никого не волнуют в нашем городе!

Profile picture for user kostoprav
6245

возле пансионата "Севастополь" на пожарном проезде несколько дней назад был выставлен ограничивающий движение полушар желтого цвета. Интересно, ни дай бог беды, как выкручиваться-то  будут?

Profile picture for user nitro
466

Откуда взялся этот департамент транспорта со своими некомпетентными работниками? Понаплодили глупых чиновников, только вред от них!

Profile picture for user Другг
11

 

После открытия этого "левого" поворота на остряках, я каждое утро по дороге на работу стою в пробке там, где ее никогда небыло!

 

Это как? Где именно и откуда открыли? Всегда к "Океану" можно было повернуть с любого направления.

Profile picture for user Москит
2175

 

возле пансионата "Севастополь" на пожарном проезде несколько дней назад был выставлен ограничивающий движение полушар желтого цвета. Интересно, ни дай бог беды, как выкручиваться-то  будут?

 

to Максим Мишин:  Максим,насколько это законно?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5601593
49

через 880 метров есть светофор на котором можно развернутся, не надо ехать до Омеги или парка Победы

Profile picture for user МаксимСердюк
487

 

через 880 метров есть светофор на котором можно развернутся, не надо ехать до Омеги или парка Победы

 Вы видимо в часы пик не ездили там. Очень рекомендую 

Profile picture for user znak26
941

Пора уже многоуровневые развязки туристам строить, а мы выпрашиваем круговое!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_268817110
45

to Максим Мишин:  

Обратите пожалуйста внимание на светофор, который установили на повороте на Античный с Сталингара. Суть в том что водители, которые пользуются этим светофором для поворота на лево(в сторону Античного), не знают когда загорается красный для встречного потока, что в совокупности с маленьким временным интервалом этой фазы работы светофорного объекта и высокой востребованностью этого поворота создает постоянные риски и для водителей и для пешеходов, которые пользуются этим же светофорным объектом и часто идут там несмотря на "светофор". Оценить это можно лишь на месте, когда первый на поворот из 10 например машин затягивает начало своего маневра до включения желтого, а остальные за ним пытаются "тоже успеть"! И дальше кто на разворот, кто через пешеходов, а кто уже под встречку с их "зеленым" ) И так каждый цикл работы этого замечательного произведения искусства. А ведь можно было просто секцию со стрелочкой зеленой на лево добавить и избежать очень многих неприятных и опасных ситуаций.

С уважением

Если нужно могу создать имитационную модель этого перекрестка, с указанием опасных моментов

Profile picture for user Инженер
1710

Кто в этой ситуации разобрался?!

где тот ответственннй работник человек, который сказал, что так безопаснее и только так нужно ездить?!

Profile picture for user ahoy
2

 

Кто в этой ситуации разобрался?! где тот ответственннй работник человек, который сказал, что так безопаснее и только так нужно ездить?!

Вы бы прежде чем возмущаться попусту (по отвратительной местной традиции), подумали что там к чему. А там пешеходный переход прямо за этим самым поворотом. А перед поворотом круговое движение. А теперь давайте подумаем вместе что будет если А) на поворот встало несколько машин, прямо до кольца или Б) на поворот встали 2 машины, за которыми двигающемуся по правой полосе не видно мамы с коляской, переходящей дорогу.

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Назвать работников департамента транспорта, отвечающих за разметку и дорожные знаки, "специалистами" - самый настоящий идиотизм!!!

 Как долго мусорные пакеты на Ульянова, Древней и Ерошенко будут трегулировать движение? Какой идиот там понаставил знаков, затратил бюджетные деньги, а все местные и приезжие теряются, когда ветром срыавает очередной мусорный пакет. Может тзаплатите из своего кармана и уберете эти знаки? Также есть место, где после знака 3.1 "Вьезд запрещен" установлен временный знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" (до следующего перекрестк4а) и НИКТО ничего в этом криминального не видит, даже наш "самый гуманный суд в мире" Да любой внимательный автомобилист знает кучу ляпсусов в организации дезорганизации движения в Севастополе благодаря двоечникам из Департамента транспорта. Ребята, вы где дипломы покупали?

Profile picture for user ulogin_facebook_2145064745739207
195

 

 

 

 

 

 

Назвать работников департамента транспорта, отвечающих за разметку и дорожные знаки, "специалистами" - самый настоящий идиотизм!!!  Как долго мусорные пакеты на Ульянова, Древней и Ерошенко будут трегулировать движение? Какой идиот там понаставил знаков, затратил бюджетные деньги, а все местные и приезжие теряются, когда ветром срыавает очередной мусорный пакет. Может тзаплатите из своего кармана и уберете эти знаки? Также есть место, где после знака 3.1 "Вьезд запрещен" установлен временный знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" (до следующего перекрестк4а) и НИКТО ничего в этом криминального не видит, даже наш "самый гуманный суд в мире" Да любой внимательный автомобилист знает кучу ляпсусов в организации дезорганизации движения в Севастополе благодаря двоечникам из Департамента транспорта. Ребята, вы где дипломы покупали?

ВСЕМ-ВСЕМ...

Костя дружище... тут тонкая диверсия, ювелирная...Так либералы с правительства рассылают своих гонцов, шо б дискредитировать Путина.... Поднять градус недовольства внутри державы.... Усек?

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2516

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1917

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8476

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8895

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4843