Лента новостей

Севастополь

3955
45

Севастопольских студентов могут начать учить донецкие преподаватели

Севастопольский и Донецкий университеты намерены договориться.
ForPost - Новости : Севастопольских студентов могут начать учить донецкие преподаватели
Фото: ForPost

Севастопольский государственный университет планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Донецким национальным университетом. Об этом сказано в материале издания «Украина.ру». 

Подписание документа должно состоятся летом этого года. Вузы планируют договориться о взаимной поддержке, направленной на развитие образовательной, научной, инновационной деятельности обеих сторон. 

Ректор Севастопольского госуниверситета Владимир Нечаев сообщил ForPost, что изначально будет заключён «рамочный» договор, который определит общие условия обязательственных взаимоотношений сторон. 

«Договор наметит возможные направления сотрудничества, возможность реализации сетевых программ, возможность обмена студентами, преподавателями, проведения совместных мероприятий. А дальше в рамках конкретных совместных проектов уже будет происходить уточнение этого договора», — объяснил Владимир Нечаев.

Ректор заявил, что университет очень хочет помочь сейчас и помогать в дальнейшем коллегам из Донецка. Руководство СевГУ также будет радо, если донецкие преподаватели и студенты захотят попробовать свои силы в городе-герое Севастополе. 

«Понятно, что у них очень сложная ситуация сейчас. Стоит заметить, что Донецкий национальный университет очень сильный и там очень мощное преподавательское ядро. Мы будем очень рады, если коллеги каким-то образом смогут проявить себя и на площадке Севастопольского госуниверситета», — подчеркнул Нечаев.


Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 28/06/2019 в 19:41

да тут не только преподавать, но и жить  скоро будут только приезжие.  Где выданное Медведевым постановление 2014г., что Севастополь и Крым не входят в регионы для беженцев, как оно выполняется? В некоторых районах местных жителей уже не осталось- Донецк, Херсон, Николаев, Запорожье и т. д.  ( не говоря уже о переселенцах с российских регионов) преобладают. и всем им работу, детсады. жилье в первую очередь. А что делать местным, кто-то может ответить?

 

"Президент России Владимир Путин считает, что в миграционном кризисе, который охватил Европу и США, виноваты исключительно власти этих стран, которые в угоду псевдолиберальным ценностям не позаботились о правах собственных граждан." Такое мнение российский лидер высказал в интервью британскому изданию The Financial Times, которое он дал в преддверии саммита G20.

Чем наша ситуация отличается от той, о которой говорил Путин?

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 28/06/2019 в 20:19

А наши местные не у дел? Поддерживаю выше написавшего комментатора

Загава88
 

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 28/06/2019 в 20:21

А зачем СевГУ донецкие преподаватели? Своих нет? Россия оскудела талантами? Неужели власти не понимают, что все эти, условно, "донецкие" - бомба замедленного действия? Ранее Севастопольский приборостроительный институт был серьезным учебным заведением, сейчас,  став СевГУ, превратился в свалку каких-то разношерстных кафедр и факультетов. Университет ни о чем. Зато все силы брошены на попользоваться насчет бюджетных средств. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 28/06/2019 в 20:38

Сегодня стало актуально дружить с ЮАР ждем негров в гости

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/06/2019 в 21:00

Севастопольских студентов могут начать учить донецкие преподаватели

Великое переселение народов!? А своих -то, куда, на свалку - в утиль или плановое гетто?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 28/06/2019 в 21:47

А Шо?! А Ты кто,местный?Га.Ну и Шо?!.

Целыми днями учат.............notme

Аватар пользователя DDR
постов:
15
DDR (Джанкой)
- 28/06/2019 в 22:06

to Загава88: Твое мнение раскрывает в тебе вредителя. На Донбассе живут русские. Мы принимаем русских людей, а не негров. Так что твоя вонь не уместна. 

Аватар пользователя DDR
постов:
15
DDR (Джанкой)
- 28/06/2019 в 22:25

to Rosa Romanova:  
А зачем СевГУ донецкие преподаватели? Своих нет? Россия оскудела талантами? Неужели власти не понимают, что все эти, условно, "донецкие" - бомба замедленного действия? Ранее Севастопольский приборостроительный институт был серьезным учебным заведением, сейчас,  став СевГУ, превратился в свалку каких-то разношерстных кафедр и факультетов. Университет ни о чем. Зато все силы брошены на попользоваться насчет бюджетных средств. 

 Вы гражданка просто реальная имбицилка. Нам надо поддерживать и Донецк и Луганск. Люди с Новороссии жизни отдают за Русский мир, а значит и за нас с вами, а Вы тут ересь всякую разводите. Донбасс сражался и оттянул от Крыма внимание в 2014 году. Помните и знайте там такие же люди русские как мы и им необходима наша помощь.

Аватар пользователя ABORIGEN
постов:
7
ABORIGEN ()
- 28/06/2019 в 22:26

Дорогие товарищи севастопольцы! В республиканских школьных математических олимпиадах (в советские годы) команда Донецка боролась за места с первого по третье, а команда Севастополя, выступавшая отдельно от Крыма, старалась войти в двадцатку. Думаю, преподаватели из Донецка будут полезны нашим студентам. И большое уважение людям, пять лет живущим и работающим в осаждённом городе!

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 28/06/2019 в 22:26

to DDR:  Господин хороший, у себя в славном городе Джанкое обсуждайте, что хотите, как хотите, с кем хотите. А у нас хамить не стоит...

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 28/06/2019 в 22:34

to DDR: А что на джанкойском форуме вас забанили навечно? Проходите мимо, Вам тут не рады.

В отношении донецких у каждого свое мнение, как и разные эти представители.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 28/06/2019 в 22:39

to DDR:  Забор поставьте на Донбассе от Украины,как на ЮБК для русских и оттягивайте внимание дальшеbye2

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 28/06/2019 в 22:59

 

Сегодня стало актуально дружить с ЮАР ждем негров в гости
to Turbos:  В Нахимовском училище они уже развелись!

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
191
Наш Севастополь (Sev)
- 28/06/2019 в 23:08

Раньше этот вопрос не возникал. Донецкая школа подготовки базировалась в сотрудничестве на других регионах с развитой промышленностью и являлась одной из самых сильных. Вы думаете они напрашиваются ? Далеко не уверен в этом. Статья хорошая, но как всегда граждане которые через себя не пропустили "прелести" обстрелов только будут о своем.

Аватар пользователя Prent
постов:
159
Prent (Севастополь)
- 28/06/2019 в 23:46

Поражаюсь людям и их рассуждениям! Есть, блин, "донецкая математика" или "донецкая физика"?! Нет. А есть люди, которые разбираются, понимают и могут делиться своими знаниями. Какая фиг разница, от куда человек, если он может дать образование нашим (вашим) детям?! По мне, "преподаватель" это профессия искусства. Одно дело понимать предмет для себя (таких преподавателей большинство), другое дело - уметь объяснить свой предмет любому. Вот это и есть настоящий преподаватель. И будь он от куда угодно - пусть едет! Спасибо, что согласился!

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 28/06/2019 в 23:58

to DDR:  
Имбецилка или не имбецилка - это дело пятое, а то и двадцатое. А вот умение донецких и луганских поддержать себя самих мы видим ежедневно. Мы достаточно насмотрелись, как так называемые "беженцы" на роскошных автомобилях приезжали за пайками в огромных коробках в пункты раздачи на площади Суворова, как они, эти "бедные", заезжали на клумбы с розами и тащили бесплатные продукты. Кто бы о наших пенсионерах так позаботился. И не стоит примешивать сюда Русский мир. Недавно в один из кисловодских санаториев приехала такая "жертва" с Донецка на Мерседесе. Так о России от нее никто слова доброго не услышал, вела себя хамски. И не путайте события 14 года в Крыму и на Донбасе. Истинные патриоты Донбаса и Луганщины сражаются за свою родину, а не бегут от нее и не торгуют ее интересами.   

Аватар пользователя Эцилоп
постов:
33
Эцилоп
- 29/06/2019 в 1:34

DDR 

Аватар пользователя Yuras
постов:
981
Yuras (Севастополь)
- 29/06/2019 в 8:32

А своих преподавателей сокращают. И они ищут себе работу в несвойственных им областях: охранник, грузчик, продавец и т.п.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 29/06/2019 в 8:48

to DDR:  сразу видно интеллигентного понееха. biggrin Те, кто мог бы быть здесь полезен, защищают свою землю и подымают ее экономику. А   с распальцовкой полезли в Крым и Севастополь  в 2014 отнюдь не те, кто ". жизни отдают за Русский мир".  Насмотрелись уже с 2014г.-  эти "защитники " считают Крым украинским  и ведут себя здесь, как вы сейчас

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 29/06/2019 в 8:53

to Prent:  да при чем тут математика-хотя уровень преподавания упал как раз в последние годы, когда началась чистка от местных...  Считаете, что Севастопольцы вообще ни на что не годны, если и х заменили уже во всех сферах?  Или это месть за 2014 год?

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 29/06/2019 в 9:36

Не знаю насчет преподавателей, но, поработав в мед.центре в Севастополе убедилась в хорошем профессионализме врачей с Донбасса.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 29/06/2019 в 10:01

to Салгир:  на Донбассе врачи не нужны, или наши ни на что не годятся?

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/06/2019 в 10:21

Это же сотрудничество !!!если наших студентов будут обучать сильные преподаватели это только все плюсы !!!!что это за такое отношение к людям  не все донецкие же Януковичи !!!!!)))))))))))

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 29/06/2019 в 11:07

to Кутузова Варвара:
Верно. Но пока мы видим в Севастополе донецких "януковичей". Против высококлассных специалистов, думаю, никто не станет возражать. Но такие доки единичны. А вот за ними тянутся всякого рода "редиски". Так в Москве появилась грузинская, азербойжанская и прочая мафия. За одним блистательным, например, хирургом пришли сотни посредственностей с дипломами врачей. В результате медицинский центр стал грузинским. Русские специалисты выдавливались под любым предлогом. Вот что опасно. Кстати, вчера Путин уже открыто говорил об этой проблеме толерантности, захлестнувшей весь мир.   

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 29/06/2019 в 11:21

Почему именно в Севастополь, а не в ТАМБОВ, Пензу,  Питер, Хабаровск или Томск......!? yak  Крым любит Донецкие  макароны на ушах???crazy  А может " севастопольские" студенты уже  не разумеют  росийской мовы.......thinkingthinking

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/06/2019 в 11:29

Мой пост о сотрудничестве в области образования и передачи знания  и улучшения качества знаний !раньше же выписывали профессоров из иных учебных заведений !!))))

to Кутузова Варвара: Верно. Но пока мы видим в Севастополе донецких "януковичей". Против высококлассных специалистов, думаю, никто не станет возражать. Но такие доки единичны. А вот за ними тянутся всякого рода "редиски". Так в Москве появилась грузинская, азербойжанская и прочая мафия. За одним блистательным, например, хирургом пришли сотни посредственностей с дипломами врачей. В результате медицинский центр стал грузинским. Русские специалисты выдавливались под любым предлогом. Вот что опасно. Кстати, вчера Путин уже открыто говорил об этой проблеме толерантности, захлестнувшей весь мир.   

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 29/06/2019 в 11:43

to Кутузова Варвара:  раньше это были единичные случаи, а сейчас массовость. Разницу и ее последствия улавливаете?

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 29/06/2019 в 15:08

to Rosa Romanova:  

вчера Путин уже открыто говорил об этой проблеме толерантности, захлестнувшей весь мир.   


Он сказал про весь мир, ни словом не обмолвившись про РФ. Вот что страшно!. Значит он считает, что в РФ такой проблемы не существует. И опять кто то будет не при чём....

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/06/2019 в 15:19

Вы даже договор между университетами не читали и не знаете какие условия а уже недовольны чем ??что нашим студентам будут преподавать сильные педагоги они не с подворотни их берут ..и не весь же педколлектив Донецкого Универа к нам переберётся навсегда ???)))разницу УЛАВЛИВАЕТЕ !!))))))??????

to Кутузова Варвара:  раньше это были единичные случаи, а сейчас массовость. Разницу и ее последствия улавливаете?

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 29/06/2019 в 16:24

to Кутузова Варвара:  Во-первых, Донецкому универу сильные педагоги не нужны? Во-вторых, куда делись сильные педагоги нашего универа? И в- третьих, разве дело только в универе...Во всех сферах нашей жизни сюда приезжают "сильные" специалисты нас учить, а наших специалистов только вчера в капусте нашли? Только после того, как наших  в подворотню без работы выбрасывают, жизнь почему-то в городе  лучше не становится

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/06/2019 в 18:07

Во первых эта статья про универ ..поэтому мы говорим о педагога ..и я не касаюсь иных сфер об этом у меня иное мнение ..я говорю об качественном получении хороших знаний нашими студентами ....я училась в универе и поддерживаю связь со многими преподавателями никого на улицу не выбрасывают ...так что как то так  Сударь ..!)))))))улыбнитесь и хороших Вам выходных )))))

to Кутузова Варвара:  Во-первых, Донецкому универу сильные педагоги не нужны? Во-вторых, куда делись сильные педагоги нашего универа? И в- третьих, разве дело только в универе...Во всех сферах нашей жизни сюда приезжают "сильные" специалисты нас учить, а наших специалистов только вчера в капусте нашли? Только после того, как наших  в подворотню без работы выбрасывают, жизнь почему-то в городе  лучше не становится

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 29/06/2019 в 18:22

to Кутузова Варвара:  тогда и обсуждайте статью, а не комментарии. Кстати, об образовании- не позорьте наш универ хотя бы своим знанием  русского языка, сударыня  

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 29/06/2019 в 18:32

to Кутузова Варвара:  Заблуждаетесь, но настаиваете. Либо молоды, либо необучаемы. И зачем вам в этом случае "сильные" иноземные преподаватели? Кстати, всю жизнь Севастополоь отличался высоким уровнем культуры и образования. Даже на Украине СевГУ был одним из ведущих вузов. А менять своих на непонятных чужих -не лучшее решение. Кроме того ломать методики не всегда полезно. То, что наработано годами учит лучше. Впрочем вам видимо не понять. Как и не понять, с какой целью все эти ПСЕВДОпреобразования проводятся понаехами.

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/06/2019 в 18:34

Позоритесь Вы обзывая меня ...Печально (((((

to Кутузова Варвара:  тогда и обсуждайте статью, а не комментарии. Кстати, об образовании- не позорьте наш универ хотя бы своим знанием  русского языка, сударыня  

 

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/06/2019 в 18:37

Хорошо что Вам понятно все в этой жизни обучаемый наш )))))............... куда уж мне в свои 25 понять!!))))

to Кутузова Варвара:  Заблуждаетесь, но настаиваете. Либо молоды, либо необучаемы. И зачем вам в этом случае "сильные" иноземные преподаватели? Кстати, всю жизнь Севастополоь отличался высоким уровнем культуры и образования. Даже на Украине СевГУ был одним из ведущих вузов. А менять своих на непонятных чужих -не лучшее решение. Кроме того ломать методики не всегда полезно. То, что наработано годами учит лучше. Впрочем вам видимо не понять. Как и не понять, с какой целью все эти ПСЕВДОпреобразования проводятся понаехами.

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 29/06/2019 в 18:49

to Кутузова Варвара:  Да кто ж Вас позорит, кроме Вас самой  biggrin И отчего бы  нам в свои далеко   за 50  Вас не поучить, если в свои 25  Вы еще не доучились...

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/06/2019 в 21:05

А Вы все не унимаетесь и позоритесь ещё больше !!!!!!И кстате у меня в мои 25 ещё есть время учиться  и у меня все впереди а Вы  уважаемый в свои далеко за 50 вряд ли станните культурным мужчиной!!!!!))))) и если Вам да 50 Вас не учили что у каждого человека есть своё мнение и его нужно уважать !и если я ошиблась буквой можно сказать культурно как старший  умный человек !!))))да свиданья уважаемый !!!)))

to Кутузова Варвара:  Да кто ж Вас позорит, кроме Вас самой   И отчего бы  нам в свои далеко   за 50  Вас не поучить, если в свои 25  Вы еще не доучились...

 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 29/06/2019 в 21:18

Как верно было сказано: "Всеобщая грамотность нас погубит"...

В том смысле, что раньше (до так наз. н.э. и позже, в ср. века) грамоте, письменности лишь прошедших отбор на способности... чтобы предотвратить нынешнюю проблему "информационного шума".

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 29/06/2019 в 21:30

to Кутузова Варвара: мужчиной я не стану никогда biggrin  Природа  подарила мне счастье родиться женщиной . 
Никто не мешает Вам иметь свое мнение. Но излагайте его грамотно- это единственное, о чем  я попросила. И дело здесь не в букве, которой можно ошибиться.   Страшно другое - когда такие грамотеи являются выпускниками нашего ВУЗа и будут преподавателями. А учиться никогда не поздно, даже в возрасте далеко за 50

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 29/06/2019 в 22:07

Родители научили меня уважать старость поэтому ..я прошу прощенья что назвала Вас мужчиной так как Ваш ник двояко читается и не понять  ..!)) И ещё прошу прощения что оскопбила Вас своим ужасающим дремучим невежеством .!!))простите более с вами я продолжать дискуссии я не буду .!!всего доброго Уважаемая !!!

to Кутузова Варвара: мужчиной я не стану никогда   Природа  подарила мне счастье родиться женщиной .  Никто не мешает Вам иметь свое мнение. Но излагайте его грамотно- это единственное, о чем  я попросила. И дело здесь не в букве, которой можно ошибиться.   Страшно другое - когда такие грамотеи являются выпускниками нашего ВУЗа и будут преподавателями. А учиться никогда не поздно, даже в возрасте далеко за 50

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 29/06/2019 в 22:19

Что за бред, хохлы учить Россиян будут, у них такой акцент хохляцкий, чему они научат, украинскому? Давайте поможем, у них очень сложная ситуация, так пускай едут в Россию на материк, там поучат русский язык, грамотный, а не суржик и приезжают учить.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 29/06/2019 в 22:21

В Донецке еще не поставили образование с ног на голову, а нас уже опустили до "европейского уровня".

Аватар пользователя Vika vika
постов:
93
Vika vika (Севастополь)
- 30/06/2019 в 0:27

Выбрасывают, и даже очень хороших преподавателей. 

Во первых эта статья про универ ..поэтому мы говорим о педагога ..и я не касаюсь иных сфер об этом у меня иное мнение ..я говорю об качественном получении хороших знаний нашими студентами ....я училась в универе и поддерживаю связь со многими преподавателями никого на улицу не выбрасывают ...так что как то так  Сударь ..!)))))))улыбнитесь и хороших Вам выходных ))))) to Кутузова Варвара:  Во-первых, Донецкому универу сильные педагоги не нужны? Во-вторых, куда делись сильные педагоги нашего универа? И в- третьих, разве дело только в универе...Во всех сферах нашей жизни сюда приезжают "сильные" специалисты нас учить, а наших специалистов только вчера в капусте нашли? Только после того, как наших  в подворотню без работы выбрасывают, жизнь почему-то в городе  лучше не становится  

 

Родители научили меня уважать старость поэтому ..я прошу прощенья что назвала Вас мужчиной так как Ваш ник двояко читается и не понять  ..!)) И ещё прошу прощения что оскопбила Вас своим ужасающим дремучим невежеством .!!))простите более с вами я продолжать дискуссии я не буду .!!всего доброго Уважаемая !!! to Кутузова Варвара: мужчиной я не стану никогда   Природа  подарила мне счастье родиться женщиной .  Никто не мешает Вам иметь свое мнение. Но излагайте его грамотно- это единственное, о чем  я попросила. И дело здесь не в букве, которой можно ошибиться.   Страшно другое - когда такие грамотеи являются выпускниками нашего ВУЗа и будут преподавателями. А учиться никогда не поздно, даже в возрасте далеко за 50  

 

Во первых эта статья про универ ..поэтому мы говорим о педагога ..и я не касаюсь иных сфер об этом у меня иное мнение ..я говорю об качественном получении хороших знаний нашими студентами ....я училась в универе и поддерживаю связь со многими преподавателями никого на улицу не выбрасывают ...так что как то так  Сударь ..!)))))))улыбнитесь и хороших Вам выходных ))))) to Кутузова Варвара:  Во-первых, Донецкому универу сильные педагоги не нужны? Во-вторых, куда делись сильные педагоги нашего универа? И в- третьих, разве дело только в универе...Во всех сферах нашей жизни сюда приезжают "сильные" специалисты нас учить, а наших специалистов только вчера в капусте нашли? Только после того, как наших  в подворотню без работы выбрасывают, жизнь почему-то в городе  лучше не становится  

 

to Кутузова Варвара:  

;

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 30/06/2019 в 0:46

Сегодня стало актуально дружить с ЮАР ждем негров в гости

Не нужно негров, только буров.

Image result for south africa vineyards

Related image

 

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 30/06/2019 в 7:47

Мне кажется, вопрос поставлен не в той плоскости. Нужно обсуждать не кто будет учить-а чему? Раньше приборостроительный институт и судостроительный техникум готовили кадры  для севастопольских предприятий, и выпускаемые специалисты были востребованы.  Сейчас штампуют огромное количество "специалистов"-которые в основной своей массе не востребованы.Процесс ради процесса. К тому же вновь прибывших преподавателей и их семьи надо будет обеспечивать жильем...