Лента новостей

Севастополь

5061
24

Севастопольских следователей переводят в подчинение Крыму

Следственный комитет изменяет структуру своих подразделений на полуострове.
ForPost - Новости : Севастопольских следователей переводят в подчинение Крыму
Фото: СК

Сотрудники Следственного комитета, которые работают в Севастополе, будут напрямую подчиняться Симферополю. Поскольку следственное управление СК, образованное в городе-герое в марте 2014 года, прекращает своё существование, об этом сказано в данных ЕГРЮЛ России.

Согласно этим сведениям, происходит реорганизация главного следственного управления Следкома по Республике Крым «в форме присоединения к нему других юридических лиц», а именно следственного управления СК по Севастополю, которое «прекратит деятельность после реорганизации».

Решение о слиянии двух ведомств в одно принято Москвой в июле этого года, уже в начале августа началась реорганизация. Её в Симферополе уже считают свершившимся фактом — пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым уже именует своё ведомство «главным следственным управлением Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополю».

Сейчас следственным управлением Следкома по Севастополю руководит Юрий Редькин — он в статусе исполняющего обязанности начальника этого ведомства. В декабре прошлого года начальник следственного управления Виктор Танифа ушёл на пенсию. А главное следственное управление по Республике Крым сегодня возглавляет Михаил Назаров, который руководит этим ведомством с марта 2014 года.

Ранее управление Росгвардии по Севастополю было присоединено к главному управлению Росгвардии по Республике Крым. Кроме того, Симферополю подчиняются севастопольские подразделения управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю, управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю, управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю и других федеральных органов исполнительной власти.

Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик в интервью ForPost говорил, что у Севастополя — города федерального значения, отдельного субъекта РФ — должны быть свои органы власти.

«Мы хотим быть как другие города федерального значения — Москва, Санкт-Петербург. Конечно, они намного крупнее, намного мощнее с точки зрения экономического потенциала и так далее, — сказал парламентарий. — Но мы — форпост России, мы — город федерального значения. И я, пока исполняю обязанности депутата Государственной Думы, <буду> об этом говорить и добиваться этого — у нас должно быть так, как в Москве, Санкт-Петербурге».

Белик добавил: «Опыт показывает, что любое присоединение <севастопольского подразделения> любого федерального органа к Крыму ставит нас в положение как младшей сестры — в смысле не младшей любимой сестры, а младшей сестры, <которой всё достаётся> по остаточному принципу».

«Тут не амбиции, что у нас — только своё, но жизнь показала, что <присоединение севастопольских ведомств к крымским> влияет на качество <их работы>, на зарплату <их сотрудников>, на многие вещи, на севастопольцев, на трудовые коллективы. Я, как депутат Государственной Думы, готов доказывать и добиваться, что у нас должны быть свои <подразделения> федеральных органов исполнительной власти — это важно», — отметил Дмитрий Белик.

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 16/08/2019 в 18:57

Это верно, свои, но территориально как лучше  для этих ведовств виднее из Москвы. 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:03

И почты Севастополя у нас нет! А почта Крыма с начальством в Симферополе, аэропорт где???

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:06

Так скоро и полицию переподчинят. Тем более грядет очередная реорганизация МВД.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:15

Очередные подковерные игры, с перетягивание одеяла на себя... Севастополь - Город Федерального Значения, значит все ведоства и службы должны подчиняться исключительно Москве.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 16/08/2019 в 19:46

Федерального у нас только в названии. Ну, и в опломбе некоторых севастопольцев. А по сути, зачем лишнему генералу ЗП платить? Роспотребнадзор или Таможня, чекисты, росгвардия давно уж так работают, к примеру. 

Очередные подковерные игры, с перетягивание одеяла на себя... Севастополь - Город Федерального Значения, значит все ведоства и службы должны подчиняться исключительно Москве.

 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:47

Дмитрий Белик прав! Чем Севастополь отличается от Москвы или  Санкт-Петербурга?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 16/08/2019 в 19:49

to Bip:   Тем более грядет очередная реорганизация МВД.  
Из милиции-в полицию,а из полиции,куда-в жандармерию или сразу-в опричники?

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 16/08/2019 в 20:01

всё идёт к тому, что мы будем одним из городов Крыма. Федерализм медленно, но верно убирают в  подчинение Крыма..Мы становимся обычным провинциальным городом Крыма, нас придают забвению, чтобы меньше возмущались

Так скоро и полицию переподчинят. Тем более грядет очередная реорганизация МВД.

 

Аватар пользователя Алексей Пилкин
постов:
23
Алексей Пилкин
- 16/08/2019 в 20:11

Поскорее бы Севастополь сделали обычным крымским городом. Налоги как в Москве, а ЗП ну оооочень далеки от столицы. И так во всем...

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 16/08/2019 в 21:26

Вот так работает крымский СК: "И так, экс вице-премьер Крыма, экс Глава администрации Судака, наконец-то СК РФ по Ростовской области объявлен в розыск! Это #ЧКХ, когда для поиска подозреваемого уголовное дело из Крыма для расследования было передано в Ростов.. В Крыму его никто не искал, не опрашивал, постановлением СК РФ Крыма он вообще был снят с розыска, что возможно дало ему шанс покинуть территорию России. На данный момент его и сообщников обвиняют в преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 5 ст. 159 УК РФ, которые были соединены в одно производство с присвоением общего номера. Уголовное дело было изъято из производства ГСУ СК РФ по Республике Крым лично заместителем председателя СК РФ и передано для организации дальнейшего расследования в подразделение главного следственного управления Следственного комитета с дислокацией в Ростове-на-Дону. По статусу это подразделение значимее, чем следственное управление СК по Ростовской области" - это крымский общественник Александр Талипов рассказал в facebook.

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 16/08/2019 в 21:59

 

всё идёт к тому, что мы будем одним из городов Крыма. Федерализм медленно, но верно убирают в  подчинение Крыма..Мы становимся обычным провинциальным городом Крыма, нас придают забвению, чтобы меньше возмущались Так скоро и полицию переподчинят. Тем более грядет очередная реорганизация МВД.  

 Не... Сначала образуют отдельную административную единицу г.Балаклава, а потом упразднят Федеральный статус. Хотя город Балаклава уже есть. Осталось вывести её из подчинения Севастополя.

 

Поскорее бы Севастополь сделали обычным крымским городом. Налоги как в Москве, а ЗП ну оооочень далеки от столицы. И так во всем...

 А кто вам сказал, что если Севастополь сделают обычным городом, то снизят налоги и коммуналку, и поднимут ЗП?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1240
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 16/08/2019 в 22:18

 

Дмитрий Белик прав! Чем Севастополь отличается от Москвы или  Санкт-Петербурга?

 ОТВЕЧАЮ : Например, мой двоюродный брат - служит в Москве, в главном штабе ВВС....получает согласно подпункта  Ж).....  пункта № 53    Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»:

= 10 процентов оклада по воинской должности, как проходящего военную службу в городе федерального значения Москве ( и Московской области) , городе федерального значения Санкт-Петербурге (и Ленинградской области)... А это у него выходит почти 3 000 руб. ...тоже в принципе лишними не будут....и это с учетом того что там цены - ниже чем у нас....сам был в командировке в Питере, заходил там во всякие "Пятерочки...Магниты..."  и  все  мог сравнить - ту уже молочку, хлеб, фрукты , овощи и т.д. Т ак что почему, у нас не платят федеральную надбавку - НЕПОНЯТНО !!! Одно название, что город федерального значения ...НЕСПРАВЕДЛИВО !!!

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 16/08/2019 в 22:22

to Иллюзионистъ:  Т ак что почему, у нас не платят федеральную надбавку - НЕПОНЯТНО !!! Одно название, что город федерального значения ...НЕСПРАВЕДЛИВО !!!
Название ФЕДЕРАЛЬНЫЙ в статусе города, говорит о том, что грабить его могут только ФЕДЕРАЛЬНЫЕ власти. Что мы и видим.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/08/2019 в 23:09

to Алексей Дружинин:  уровнем зарплат и наличием рабочих мест

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 16/08/2019 в 23:10

to Алексей Дружинин:  
Чем Севастополь отличается от Москвы или  Санкт-Петербурга?

 Как минимум,тем что получилось прогнать отсюда двух уже,неустраивающих нас,губернаторов!

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 17/08/2019 в 9:11

Таким образом уничтожается система противовесов, между Крымом и Севастополем. Конечным результатом будет полное подчинение Севастополя, во всех сферах. А следствием, будет очередной передел бюджета, и собственности, как городской, так и частной.

Видимо, очередной раз будем Отстаивать Севастополь.

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 17/08/2019 в 11:41

загнали Севастополь под Крым по всем направлениям. Вот тебе и город федерального значения. Не угодны мы со своими взглядами на жизнь, система нас отторгает и по всей видимости побаивается.

Аватар пользователя ljeer
постов:
31
ljeer (Sebastopol)
- 17/08/2019 в 11:42

присоеденинение Севастополя к  Крыму резко уменьшит колличество чиновников в Севастополе- будет как в Керчи.  Предлагаю организовать обьеденительный референдум и спросить у народа Крыма и Севастополя.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 17/08/2019 в 12:13

А что ск Севастополя после этого будет меньше брать? 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 17/08/2019 в 12:37

Чалый отстоял федеральный статус города, а мы его за пять лет стали терять.  Снимем третьего губернатора и придет к нам непотопляемый Аксенов. Белику надо активнее и настойчивее сражатся за права города, еще бы сенаторов достойных выбрать ему в помощь.

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
679
Tinker Bell (Sevastopol)
- 17/08/2019 в 13:10

shockingэто нам за строптивость.....часто меняем губернаторов пришельцев......!ok

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 18/08/2019 в 9:23

Дибелик всю жизнь был эдаким царьком в Севастополе. То земельным, то по договорняку с Новинский чиновничьим. Продавшись за должность в укрогосадминистрации. И все время с маниакальной упрямостью лезет во власть, чтобы что-то делить и отнимать. А тут для него прямо облом получается! Решать он меньше будет! Вот что его больше всего волнует, а не статус города или что-то подобное.

Дмитрий Белик прав! Чем Севастополь отличается от Москвы или  Санкт-Петербурга?

 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 18/08/2019 в 19:10

to sput:  
всё идёт к тому, что мы будем одним из городов Крыма. Федерализм медленно, но верно убирают в  подчинение Крыма..Мы становимся обычным провинциальным городом Крыма, нас придают забвению, чтобы меньше возмущались Так скоро и полицию переподчинят. Тем более грядет очередная реорганизация МВД.  

Похоже на то. Сдувается Севастополь...

Аватар пользователя Дмитрий Петров
постов:
5
Дмитрий Петров (Симферополь)
- 19/08/2019 в 12:38

Опомнились, информация об этом уже как две недели стала известна - https://sevprognoz.ru/post/krim-otzhimaet-sevastopol

Надо уже делом доказывать, а не словом. Если есть желание отвоевать Севастопольский Следком, надо срочно решать вопрос уже сейчас, потом запущенную реорганизацию уже не остановишь.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1236
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
786
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8669
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9073
11

ТОП 5