Севастополь

Севастопольских следователей переводят в подчинение Крыму

Следственный комитет изменяет структуру своих подразделений на полуострове.

Севастопольских следователей переводят в подчинение Крыму
Фото:
СК

Сотрудники Следственного комитета, которые работают в Севастополе, будут напрямую подчиняться Симферополю. Поскольку следственное управление СК, образованное в городе-герое в марте 2014 года, прекращает своё существование, об этом сказано в данных ЕГРЮЛ России.

Согласно этим сведениям, происходит реорганизация главного следственного управления Следкома по Республике Крым «в форме присоединения к нему других юридических лиц», а именно следственного управления СК по Севастополю, которое «прекратит деятельность после реорганизации».

Решение о слиянии двух ведомств в одно принято Москвой в июле этого года, уже в начале августа началась реорганизация. Её в Симферополе уже считают свершившимся фактом — пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым уже именует своё ведомство «главным следственным управлением Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополю».

Сейчас следственным управлением Следкома по Севастополю руководит Юрий Редькин — он в статусе исполняющего обязанности начальника этого ведомства. В декабре прошлого года начальник следственного управления Виктор Танифа ушёл на пенсию. А главное следственное управление по Республике Крым сегодня возглавляет Михаил Назаров, который руководит этим ведомством с марта 2014 года.

Ранее управление Росгвардии по Севастополю было присоединено к главному управлению Росгвардии по Республике Крым. Кроме того, Симферополю подчиняются севастопольские подразделения управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю, управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю, управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю и других федеральных органов исполнительной власти.

Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик в интервью ForPost говорил, что у Севастополя — города федерального значения, отдельного субъекта РФ — должны быть свои органы власти.

«Мы хотим быть как другие города федерального значения — Москва, Санкт-Петербург. Конечно, они намного крупнее, намного мощнее с точки зрения экономического потенциала и так далее, — сказал парламентарий. — Но мы — форпост России, мы — город федерального значения. И я, пока исполняю обязанности депутата Государственной Думы, <буду> об этом говорить и добиваться этого — у нас должно быть так, как в Москве, Санкт-Петербурге».

Белик добавил: «Опыт показывает, что любое присоединение <севастопольского подразделения> любого федерального органа к Крыму ставит нас в положение как младшей сестры — в смысле не младшей любимой сестры, а младшей сестры, <которой всё достаётся> по остаточному принципу».

«Тут не амбиции, что у нас — только своё, но жизнь показала, что <присоединение севастопольских ведомств к крымским> влияет на качество <их работы>, на зарплату <их сотрудников>, на многие вещи, на севастопольцев, на трудовые коллективы. Я, как депутат Государственной Думы, готов доказывать и добиваться, что у нас должны быть свои <подразделения> федеральных органов исполнительной власти — это важно», — отметил Дмитрий Белик.

Алексей Лохвицкий

5063
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Это верно, свои, но территориально как лучше  для этих ведовств виднее из Москвы. 

Profile picture for user кучер2017
2047

И почты Севастополя у нас нет! А почта Крыма с начальством в Симферополе, аэропорт где???

Profile picture for user Bip
4735

Так скоро и полицию переподчинят. Тем более грядет очередная реорганизация МВД.

Profile picture for user Conservative
2525

Очередные подковерные игры, с перетягивание одеяла на себя... Севастополь - Город Федерального Значения, значит все ведоства и службы должны подчиняться исключительно Москве.

Profile picture for user sevhrom
787

Федерального у нас только в названии. Ну, и в опломбе некоторых севастопольцев. А по сути, зачем лишнему генералу ЗП платить? Роспотребнадзор или Таможня, чекисты, росгвардия давно уж так работают, к примеру. 

Очередные подковерные игры, с перетягивание одеяла на себя... Севастополь - Город Федерального Значения, значит все ведоства и службы должны подчиняться исключительно Москве.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Дмитрий Белик прав! Чем Севастополь отличается от Москвы или  Санкт-Петербурга?

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Bip:   Тем более грядет очередная реорганизация МВД.  

Из милиции-в полицию,а из полиции,куда-в жандармерию или сразу-в опричники?

Profile picture for user sput
489

всё идёт к тому, что мы будем одним из городов Крыма. Федерализм медленно, но верно убирают в  подчинение Крыма..Мы становимся обычным провинциальным городом Крыма, нас придают забвению, чтобы меньше возмущались

Так скоро и полицию переподчинят. Тем более грядет очередная реорганизация МВД.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_2269505963063047
23

Поскорее бы Севастополь сделали обычным крымским городом. Налоги как в Москве, а ЗП ну оооочень далеки от столицы. И так во всем...

Profile picture for user Multik1985
889

Вот так работает крымский СК: "И так, экс вице-премьер Крыма, экс Глава администрации Судака, наконец-то СК РФ по Ростовской области объявлен в розыск! Это #ЧКХ, когда для поиска подозреваемого уголовное дело из Крыма для расследования было передано в Ростов.. В Крыму его никто не искал, не опрашивал, постановлением СК РФ Крыма он вообще был снят с розыска, что возможно дало ему шанс покинуть территорию России. На данный момент его и сообщников обвиняют в преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 5 ст. 159 УК РФ, которые были соединены в одно производство с присвоением общего номера. Уголовное дело было изъято из производства ГСУ СК РФ по Республике Крым лично заместителем председателя СК РФ и передано для организации дальнейшего расследования в подразделение главного следственного управления Следственного комитета с дислокацией в Ростове-на-Дону. По статусу это подразделение значимее, чем следственное управление СК по Ростовской области" - это крымский общественник Александр Талипов рассказал в facebook.

Profile picture for user MVY000
46

 

всё идёт к тому, что мы будем одним из городов Крыма. Федерализм медленно, но верно убирают в  подчинение Крыма..Мы становимся обычным провинциальным городом Крыма, нас придают забвению, чтобы меньше возмущались Так скоро и полицию переподчинят. Тем более грядет очередная реорганизация МВД.  

 Не... Сначала образуют отдельную административную единицу г.Балаклава, а потом упразднят Федеральный статус. Хотя город Балаклава уже есть. Осталось вывести её из подчинения Севастополя.

 

Поскорее бы Севастополь сделали обычным крымским городом. Налоги как в Москве, а ЗП ну оооочень далеки от столицы. И так во всем...

 А кто вам сказал, что если Севастополь сделают обычным городом, то снизят налоги и коммуналку, и поднимут ЗП?

Profile picture for user Иллюзионистъ
1236

 

Дмитрий Белик прав! Чем Севастополь отличается от Москвы или  Санкт-Петербурга?

 ОТВЕЧАЮ : Например, мой двоюродный брат - служит в Москве, в главном штабе ВВС....получает согласно подпункта  Ж).....  пункта № 53    Приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»:

= 10 процентов оклада по воинской должности, как проходящего военную службу в городе федерального значения Москве ( и Московской области) , городе федерального значения Санкт-Петербурге (и Ленинградской области)... А это у него выходит почти 3 000 руб. ...тоже в принципе лишними не будут....и это с учетом того что там цены - ниже чем у нас....сам был в командировке в Питере, заходил там во всякие "Пятерочки...Магниты..."  и  все  мог сравнить - ту уже молочку, хлеб, фрукты , овощи и т.д. Т ак что почему, у нас не платят федеральную надбавку - НЕПОНЯТНО !!! Одно название, что город федерального значения ...НЕСПРАВЕДЛИВО !!!

Profile picture for user MVY000
46

to Иллюзионистъ:  Т ак что почему, у нас не платят федеральную надбавку - НЕПОНЯТНО !!! Одно название, что город федерального значения ...НЕСПРАВЕДЛИВО !!!

Название ФЕДЕРАЛЬНЫЙ в статусе города, говорит о том, что грабить его могут только ФЕДЕРАЛЬНЫЕ власти. Что мы и видим.

Profile picture for user kostoprav
6245

to Алексей Дружинин:  уровнем зарплат и наличием рабочих мест

Profile picture for user Москит
2175

to Алексей Дружинин:  

Чем Севастополь отличается от Москвы или  Санкт-Петербурга?

 Как минимум,тем что получилось прогнать отсюда двух уже,неустраивающих нас,губернаторов!

Profile picture for user Conservative
2525

Таким образом уничтожается система противовесов, между Крымом и Севастополем. Конечным результатом будет полное подчинение Севастополя, во всех сферах. А следствием, будет очередной передел бюджета, и собственности, как городской, так и частной.

Видимо, очередной раз будем Отстаивать Севастополь.

Profile picture for user Pимлянин
240

загнали Севастополь под Крым по всем направлениям. Вот тебе и город федерального значения. Не угодны мы со своими взглядами на жизнь, система нас отторгает и по всей видимости побаивается.

Profile picture for user ljeer
31

присоеденинение Севастополя к  Крыму резко уменьшит колличество чиновников в Севастополе- будет как в Керчи.  Предлагаю организовать обьеденительный референдум и спросить у народа Крыма и Севастополя.

Profile picture for user senator
444

А что ск Севастополя после этого будет меньше брать? 

Profile picture for user Taisy
1124

Чалый отстоял федеральный статус города, а мы его за пять лет стали терять.  Снимем третьего губернатора и придет к нам непотопляемый Аксенов. Белику надо активнее и настойчивее сражатся за права города, еще бы сенаторов достойных выбрать ему в помощь.

Profile picture for user Tinker Bell
679

shockingэто нам за строптивость.....часто меняем губернаторов пришельцев......!ok

Profile picture for user Картечь
356

Дибелик всю жизнь был эдаким царьком в Севастополе. То земельным, то по договорняку с Новинский чиновничьим. Продавшись за должность в укрогосадминистрации. И все время с маниакальной упрямостью лезет во власть, чтобы что-то делить и отнимать. А тут для него прямо облом получается! Решать он меньше будет! Вот что его больше всего волнует, а не статус города или что-то подобное.

Дмитрий Белик прав! Чем Севастополь отличается от Москвы или  Санкт-Петербурга?

 

Profile picture for user Jemby
2912

to sput:  

всё идёт к тому, что мы будем одним из городов Крыма. Федерализм медленно, но верно убирают в  подчинение Крыма..Мы становимся обычным провинциальным городом Крыма, нас придают забвению, чтобы меньше возмущались Так скоро и полицию переподчинят. Тем более грядет очередная реорганизация МВД.  

Похоже на то. Сдувается Севастополь...

Profile picture for user ulogin_google_112013974156868366858
5

Опомнились, информация об этом уже как две недели стала известна - https://sevprognoz.ru/post/krim-otzhimaet-sevastopol

Надо уже делом доказывать, а не словом. Если есть желание отвоевать Севастопольский Следком, надо срочно решать вопрос уже сейчас, потом запущенную реорганизацию уже не остановишь.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7405

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2011

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8645

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9593

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4871