Севастополь

Севастопольских бездомных отогреют в «Палатке»

Волонтёры готовят очередной социальный проект.

Севастопольских бездомных отогреют в «Палатке»
Фото:
pixabay.com

Помочь пережить зиму тем, кто остался без крыши над головой или попал в трудную жизненную ситуацию, намерены волонтёры благотворительного фонда «Сердце Севастополя». Для этого они организуют социальный проект «Палатка». Об этом в эфире ForPost рассказала президент фонда Анастасия Макеева.

По её словам, на земельном участке за городом, предоставленном организации неравнодушным горожанином, будет установлена отапливаемая армейская палатка с двухъярусными кроватями на 25 мест. В отличие от временных пунктов обогрева, организуемых МЧС в холодный зимний период, здесь нуждающиеся смогут не только получить горячую еду и напитки, но и переночевать, подчеркнула Макеева.

«Это будет полустационар в ночное время, то есть туда люди могут прийти и переночевать. В ближайшей перспективе мы стараемся этот проект реализовать и надеемся, что у нас всё получится. Мы планируем, что уже к концу ноября пункт такой начнёт работать», — отметила Анастасия Макеева.

Она добавила, что идеей социального проекта с севастопольскими общественниками поделились волонтёры из Тюмени, у которых проект «Палатка» уже реализован и успешно работает.

В отличие от проблемной истории с попыткой открыть социальный приют в Хмельницком и «Теремка» в садовом товариществе «Строитель», где местные жители выступили категорически против близкого соседства с бездомными, рядом с участком, где будет установлена палатка, жилых домов нет, и поэтому повторения конфликтных ситуаций не повторится, надеются волонтёры.

Напомним, проблема открытия приюта для бездомных в Севастополе не решается уже много лет, несмотря на ежегодные заверения чиновников, что работа по его созданию активно ведётся. Весной этого года волонтёры попросили врио губернатора обратить внимание на эту острую социальную проблему в Севастополе.

Читайте по теме: Жильцы и волонтеры бьются за бывший спортзал

Полина Ласькова

1762
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user марчелло (не Мастрояни)
16

А на сколько процентов решит вопрос 25 местная палатка? Кроме того, эта  категория свободолюбивых граждан, которым дворцов заманчивые своды не заменят этой самой свободы от всяческих предрассудков.

Profile picture for user echo
903

to марчелло (не Мастрояни):  противоречите сами себе. Намекаете, что 25 - это очень мало, и тут же даете понять, что они вообще нафиг никому не нужны.

Давайте не грести всех - и бездомных в том числе  - под одну гребёнку. С вас денег на палатку не просят, как и вашей помощи. Нет внутренних сил помогать - не опускайте тех, у кого есть.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Вопрос бездомных города несет в себе острую социальную проблему, требующую немедленного разрешения.

Profile picture for user марчелло (не Мастрояни)
16

to echo:  Напомним, проблема открытия приюта для бездомных в Севастополе не решается уже много лет, несмотря на ежегодные заверения чиновников, что работа по его созданию активно ведётся. Весной этого года волонтёры попросили врио губернатора обратить внимание на эту острую социальную проблему в Севастополе.

 

Вот и я о том же. Проблему должны решать те, кому это положено по службе. Я , при этом никого не "опускаю", а лишь говорю, что это не решит проблему. Т.е. желательно бы помочь людям, тем, кто в этом действительно нуждается!

Profile picture for user echo
903

to марчелло (не Мастрояни):  не помогать чужим людям, так как это должно делать государство - ваша принципиальная позиция? Или это касается только бомжей, а в чем почище можно и поучаствовать?

 

Profile picture for user emerald
710

Все упирается в лицемерие и разбазаривание денег по большому счету. Страна декларирует, что она социальное государство, но есть те страны, которые не декларируют, а делает гораздо больше, причем по факту выявления, а не на заявительном основании. Есть куча людей, получающих зарплаты, премии из бюджета и обязанных этим заниматься, но не занимающихся по факту. Бюрократии море, а дел нет. Штат раздут, а работы не видно. Увольте этих паразитов и перенаправьте деньги общественным и волонтерским организациям, у них получается лучше.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1463

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521