Лента новостей

Севастополь

3706
5

Севастопольские топики стали объектами историко-культурного назначения 

Такой вывод можно сделать из заявления городского департамента.
ForPost - Новости : Севастопольские топики стали объектами историко-культурного назначения 
Фото: Екатерина Васильева

В Севастополе территория одной из остановок общественного транспорта имеет очень странный вид использования. Конечная точка маршрутов № 71 и 107, у Сапун-горы, находится на территории «для размещения объектов историко-культурного назначения», заявили ForPost в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города. 

Из-за того, что парковка общественного транспорта не находится в управлении ГБУ «Севастопольский Автодор», а также имеет нестандартный для таких объектов разрешенный вид использования, отремонтировать покрытие и установить здесь остановочный комплекс – невозможно, объясняют в департаменте. 


Фото: Екатерина Васильева

В связи с этим, проблема благоустройства пространства у Сапун-горы уходит на второй план. В этом контексте возникает уже вопрос законности размещения здесь парковки и остановки общественного транспорта. 

«Ничего не можем пояснить, из-за того, что эта <информация> бралась с сайта кадастровой карты. Мы в ДИЗО запрос не направляли», – прокомментировали ситуацию в транспортном департаменте.

Отметим, что пространство возле знакового, исторического места сегодня никак не обустроено: асфальтовое покрытие — в ямах и выбоинах, а вместо полноценной остановки — сколоченная силами водителей лавка. При этом вопрос разграничения территории у Сапун-горы вызывает и другие проблемы. 

Так, в преддверии 9 Мая там образовалась настоящая свалка. Пластиковая посуда, пакеты, бутылки и коробки были свалены в кучу между парковкой и зоной отдыха. Представители всех учреждений, расположенных неподалёку, от мусора тогда открещивались, обмениваясь друг с другом обвинениями.


Фото: Олег Турчанович

ForPost, в свою очередь, обратится в департамент по имущественным и земельным отношениям, чтобы выяснить: в чьей собственности находится указанная территория, почему на ней расположена парковка транспорта, а также стоит ли горожанам ждать благоустройства знакового места?

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя олег пискун
постов:
26
олег пискун (Севастополь)
- 18/09/2019 в 12:27

Конечная точка маршрутов № 71 и 107, у Сапун-горы, находится на территории «для размещения объектов историко-культурного назначения»

А кабак "Лесной" и прочие шалманы тоже объекты историко-культурного наследия?sorry

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 18/09/2019 в 12:30

Все наши недостатки для кого-то достоинства...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 18/09/2019 в 12:43

Конечная точка маршрутов № 71 и 107, у Сапун-горы, находится на территории «для размещения объектов историко-культурного назначения», заявили ForPost в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города. 

При этом маршруты согласованы и утверждены. Объекты историко-культурного наследия и природные заповедники,в тех местах,где они действительно есть и нуждаюдся в охране,не сильно мешают строительным работам,напр.м.Хрустальный и р-н б.Круглая. Здесь не сделать,потому,что -не сделать...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 18/09/2019 в 13:14

Чисто не только там где убирают ,но и там где после отдыха мусор выкидывают  в контейнер

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 18/09/2019 в 13:30

 

Конечная точка маршрутов № 71 и 107, у Сапун-горы, находится на территории «для размещения объектов историко-культурного назначения», заявили ForPost в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города.  При этом маршруты согласованы и утверждены. Объекты историко-культурного наследия и природные заповедники,в тех местах,где они действительно есть и нуждаюдся в охране,не сильно мешают строительным работам,напр.м.Хрустальный и р-н б.Круглая. Здесь не сделать,потому,что -не сделать...

 100%, мля как для застройки, то на законы плевать, а как обустроить для людей территорию - так никак нет. Дармоеды.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2741
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1745
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11862
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12304
11

ТОП 5