Севастополь

Севастопольские сумоистки показали себя на Кубке Европы

С медалями уехали все представители города-героя.

Пресс-служба правительства Севастополя

Севастопольские спортсмены приняли участие в Кубке Европы по сумо среди мужчин и женщин в Дзержинске. На соревнованиях наши атлеты завоевали три медали, сообщает пресс-служба городского правительства.

«От Севастополя на Кубке выступили спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя: мастера спорта международного класса Татьяна Борисова и Дарья Ибрагимова, а также мастер спорта Максим Смирнов», — сказано в сообщении.

Татьяна Борисова (в синем трико) во время схватки. Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Татьяна Борисова стала чемпионкой в абсолютной категории, а также завоевала серебряную медаль в категории свыше 95 кг, Дарья Ибрагимова взяла серебро в категории 65 кг, а Максим Смирнов выиграл бронзу в категории до 92 кг. Для него это были первые соревнования такого высокого уровня.

Кубок Европы проходил в Нижегородской области, в соревнованиях участвовали 132 спортсмена из России, Украины, Азербайджана, Польши и Эстонии. Россия проводила подобный турнир впервые.

А больше новостей спорта вы можете узнать на страницах нашего спецпроекта ForPost Спорт.