Севастополь

Севастопольские пляжи сдадут частникам на пять лет

Севастопольские пляжи сдадут частникам на пять лет

С этого года пляжи Севастополя будут передавать операторам - предприятиям, получающим пляжи в пользование в обмен на их благоустройство, - на пять лет вместо трёх, как было в 2016 году.

 Об этом на вчерашнем заседании Заксобрания сказал директор департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов, когда вице-спикер Заксобрания Александр Кулагин предложил передавать пляжи фирмам на 10 лет при условии, что городские власти будут жёстко контролировать выполнение условий контрактов.

«На сегодня правительством Севастополя принято решение увеличить срок договора с трёх до пяти лет. Десять лет – всё-таки достаточно долгий срок, поэтому на такие риски мы не пошли. Мы увеличили с трёх до пяти: если делать серьёзные инвестиционные вложения – три года, конечно, недостаточно, чтобы это было экономически эффективно», – отметил Чибисов.

Он напомнил, что благоустройство пляжей за счёт городского бюджета не предусмотрено. В прошлом году правительство Севастополя решило передавать пляжи операторам после проведения открытого конкурса. Контролировать выполнение условий договора будут сотрудники департамента городского хозяйства.

Сейчас, добавил Андрей Чибисов, нет операторов у 15 пляжей, и уже в этом месяце департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя проведёт конкурс на заключение договоров по их благоустройству.

Власта Пидпалая

7390
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user Вад Лето
2219

На пляжах место для пляжников, хоть, останется?
Или всё-платные лежаки, платная "тень", громадьё баров и кафешек, ночные диско-клубы...
А, все "дикие" пляжи застроили кабановы с лебедевыми.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Цитата:
"С этого года пляжи Севастополя будут передавать операторам - предприятиям, (???).
получающим пляжи в пользование в обмен на их благоустройство,
- на пять лет
вместо трёх, как было в 2016 году.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Вопрос: "Что такое "операторы предприятия",
получающие пляжи ...в обмен на их благооустрпойсто

Profile picture for user SB_Sb
9418

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

В 2016г тендер по пляжам, если мне не изменяет память, пытались провести в 1-декаде август

Profile picture for user Мельников
3338

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Неясно что взамен эти лавочники получают. Об этом почему-то умолчали, какие их права в случае выигрыша т.н. конкурса.

Profile picture for user Dina
2130

"Операторы" - это такие благодетели, которые в обмен на счастье иметь пляж напрокат готовы его благоустраивать бесплатно для посетителей? Или я что-то не понимаю, или с меня будут драть денюжку немалую за счастье побыть на благоустроенном пляже? Так какой "шорох орехов" поимеют эти самые "операторы"? Им же ещё городу надо "отбашлять", да и налоги в разные бюджеты, да взносы в ПФ, СС и МС и зарплата работникам.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Цитата:
"...вице-спикер Заксобрания Александр Кулагин предложил передавать пляжи фирмам на 10 лет при условии, что городские власти будут жёстко контролировать выполнение условий контрактов."

А, может быть сначала НА ОДИН ГОД?...

Profile picture for user lormaX
703

to Dina (Севастополь, Москва)

--будут драть денюжку немалую за счастье побыть,только на НЕблагоустроенном пляже ----

Profile picture for user Компро мисс
135

Хочется посмотреть на пляжи, которые уже имеют операторов на 3 года, тогда и делать выводы. А пока это похоже на сочинение Жванецкого: "вчера по 5, но очень большие, а сегодня по 3, но очень маленькие"

Profile picture for user Pharaon
2019

В прошлом году операторы получили пляжи в управление.Таких ужасных пляжей раньше не было.Раздевалки убитые-без стенок,крючков и краски и т.д.И всё какие то "чужестранцы " выиграли....Так же как с дорогами (на Острякова например) раздолбали и уехали.Почему бы " Благоустройству" не отдать ?Пусть деньги зарабатывает на платных услугах.

Profile picture for user Москит
2175

Мне лучше где-нибудь подальше от "благоустроенных пляжей".Например, на маяке, или на Инжире, где не орет дешевая попса и не достают своим навязчивым сервисом "операторы-предприятия"...

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Можно и частнику передать, в конце концов со временем так оно и будет. Самое главное Правительству определить ряд требований и критерий по передаче городских пляжей, таких требований что бы улучшение пляжа было очевидным. Эти же требования скорее всего окажутся не преодолимым барьером для слабого и не способного к серьезным инвестициям частника, откроют потенциальную возможность участия серьезного капитала. Основной вопрос именно в правильной организации передачи пляжей.

Profile picture for user Aleksandr555
93

Больше убеждаюсь, что Севастополь просто рвут на части?
Правильный вопрос- перечень этих пляжей???
Под это можно все отдать. Такие действия повлекут за собой еще и незаконные поборы. То, что они рассказывают об их благоустройстве, че за бред. А до этого их оказывается благоустраивали??? У нас не пляжи, а помойка. Даже если и будет осуществляться благоустройство, то только в сезон. А дальше, что???? Все пляжи в сезон переполнены предпринимателями. Пусть платят. А часть денег от выплат, пускай тратятся на благоустройства. Но все будет по другому. Некой фирме отдадут пляж или территорию, к ней будут приходить предприниматели, которые хотят работать и торговать. Данное предприятие заключает договор на аренду с предпринимателями. Хорошая схема. Одно лицо, одна фирма. Молодцы!!! Да и еще не забудьте черные деньги в течении дня. Леваки.

Profile picture for user Владимир Слободянюк
45

"Серьёзные инвестиционные вложения" - это раздевалки и тенты.....которые к весне смывает и уносит, если сами не уберут после коммерческой деятельности.

"Городские власти будут Жёстко контролировать выполнение условий контрактов".- Пусть хоть мусор убирают, а ВЛАСТИ города следит, но и то никто даже этим не хочет заниматься.

Profile picture for user natalisa51
2579

Всё раздать ,пусть бизнес платит налоги и занимается обслуживанием города. Скоро поликлиники, школы,дет сады раздадут бизнесу, а правительство будет собирать налоги и делать себе зарплату...

Profile picture for user natalisa51
2579

Хочется посмотреть на пляжи, которые уже имеют операторов на 3 года, тогда и делать выводы. А пока это похоже на сочинение Жванецкого: вчера по 5, но очень большие, а сегодня по 3, но очень маленькие
Так все крутые пляжи уже забрали ( омега, парк победы, песочный и т.д. Это раздают, солдатский пляж, детский,

Profile picture for user 55555
7395

Пляж Учкуевка. 19 февраля 2017.

Предприниматели поработали, уехали (дата последней отметки температуры воды - 28 августа 2016) и оставили свалку до весны.

Вопрос не к предпринимателям.

Вопрос - к городской исполнительной власти (разрешения, контроль налоги, штрафы): вы есть или вас нет? Кто вы, где вы?
Разве вы не выходите на место до начала, в начале, процессе, при окончании, после окончания работы тех бизнесменов, которым отдаёте пляж?

















Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

забудте слово пляж больше подходит торговые места с маленькой полоской грязной воды а севастопольцам предлагаю осваивать бесплатные дикие берега и вернуть купание в херсонесе

Profile picture for user sput
489

На прошлой неделе, в тёплые дни решили пойти посидеть подышать морским воздухом на " Лягушатнике"в Балаклаве. Каково же было не приятное удивление от увиденного. Всюду мусор и забитые урны, огрызки скамеек, срезанные навесы, короче, убожество. Пока за пляжем следил владелец ресторана Избушка рыбака, пляж подкрашивался, бетонировался, туда небольшие но деньги. Сейчас пришёл какой то оператор и стыдно что такой кошмар творится на пляже, на набережной, где ларёчники просто превратили набережную в филиал рынка 5км, где , якобы, свежую рыбу продают рядом с лодками и самое удивительное даже карпов. А ещё копчёную и ничего и никого не боятся. Согласитесь Правительство мало наделило полномочиями муниципалов, а сами объять необъятное не в состоянии. А площадь Балаклавского р-на составляет 67% всей территории севастополя.Так , может, дать больше полномочий муниципалам Балаклавы. Ведь раньше администрация решала и наводила порядок с торговлей, пляжами. Теперь власти в Балаклаве не чувствуется

Profile picture for user пётр39
33

Скоро не только пляжи, но и море, и воздух сдадут в аренду! Бездарные и вороватые правители ничем не хотят заниматься, кроме выжимания соков из простого народа и пополнения своих счетов за границей.

Profile picture for user 6apcik
263

типа привлекли инвестиции и сэкономили государственные бабки? ну ну!! городские власти будут жёстко контролировать выполнение условий контрактов? вот и еще одно поле деятельности для коррупциии

Profile picture for user виктори
552

прочитайте статью за это же число«Новое строительство не предполагается» и ответьте на вопрос на сколько лет сдаются пляжи-на 2года,или на 3.или на 5?

Profile picture for user Dina
2130

to Москит Мне лучше где-нибудь подальше от благоустроенных пляжей .Например, на маяке, или на Инжире, где не орет дешевая попса и не достают своим навязчивым сервисом операторы-предприятия ...

Сама люблю дикие места. Но, почему-то, там всегда загажено до тошнотиков. Кстати, а где это такое место "Инжир"?

Profile picture for user Provit
23

Полное тупендяйство и несостоятельность местных властей!Как можно было до этого додуматься?Нет денег!Вороватые чинуши по карманам своим поищите.Что мало откатов делают?Вы что творите,когда вы уберете от кормушки всяких уродов,которые позорят наш СЛАВНЫЙ ГОРОД,Лебедев уже совсем обнаглел,ему что законы не писаны?Господа чинуши найдите деньги это не так сложно,не позорьтесь.Зачем ввели туристический сбор и прочие сборы?Вся эта акция путь в никуда,полное безнравственное отношение к своим гражданам и приезжим,приятно будут удивлены гости,которые больше не приедут к нам.Слов нет!!!

Profile picture for user sput
489

Да, а приезжие, т е туристы в этом году мало нас осчастливят, после прошлогодних гадюшников- пляжей и сумасшедших цен на гостиницы и просто комнаты и цены на продукты питания. Турция и Египет распахнули свои туристические ворота, где отдых с комфортом и дешевле в 1.5- 2 раза чем у нас. Прошли те времена, когда в Крыму сдавались курятники за бешеные деньги, лишь бы досталось место недалеко от моря. Расслабились и отстали от жизни наши бабушки с комнатками по цене 5 звёздочного отеля. Не надо быть жадными, тогда туристы к нам потянутся

Profile picture for user Мельников
3338

Я вот и думаю, какой тогда толк от местной власти, если она тупо все спихивает на кого-то? Не ее ли дело туалеты на пляжах, души и навесы? А если я против того, чтобы пляжи отдавали бизнесменам? Меня и севастопольцев кто-то вообще спросил об этом?

Profile picture for user Мельников
3338

to sput (севастополь)

Как-то пофиг на количество туристов - чем меньше, тем лучше. У нас и без туристов пробки и очереди зимой, весной и осенью. Летом будет вообще мясо в банке.

Profile picture for user рыбачок
42

Пляж Учкуевка. 19 февраля 2017.Предприниматели поработали, уехали (дата последней отметки температуры воды - 28 августа 2016) и оставили свалку до весны.Вопрос не к предпринимателям.Вопрос - к городской исполнительной власти (разрешения, контроль налоги, штрафы): вы есть или вас нет? Кто вы, где вы?Разве вы не выходите на место до начала, в начале, процессе, при окончании, после окончания работы тех бизнесменов, которым отдаёте пляж?

Зачет)))) Это так называемое предполагаемое благоустройство))))

Profile picture for user Ray
188

Капец всем пляжам настал!

Был уже, видели, один оператор, который сдавал набережную в центре города на день ВМФ.

А если сдадут на 5 лет, так и капитальные строения начнут строить и будет как в Каче - капец.

Profile picture for user UIN SHEDOW
313

Что-опять!?Почему город не может следить за пляжами?Это что сложно что-ли?Подмести мусор,убирать урны и поставить лежаки.Опять баров понаставят и плату за вход брать будут?На Победе некоторые владельцы баров вообще перегораживают вход на пляж и не впускают туда после шести.И выпускают со скандалами.Теперь везде так будет что-ли?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Попробую обратиться к арифметике. Плата за аренду+затраты на содержание и благоустройство+ планируемая прибыль= весьма солидные расходы. Из чьего кармана они будут возмещены? Угадайте с одного раза. Гораздо проще и эффективнее-взять городу содержание пляжей на свой кошт. Пусть предприятие Севастопольпляж занимается этим за счет бюджета, частично покрывая расходы за счет платы отдыхающих за дополнительно предоставляемые услуги.

Profile picture for user natalisa51
2579

постов: 2495 Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
В том то и дело-за свой счёт. Проведёшь, свет, воду, канализацию ,интернет (сейчас везде должны быть кассы онлайн). 5 лет-это 15 месяцев работы,чтобы отбить свои расходы. Смысл в том,чтобы найди дураков,которые влезут в эту авантюру, потом через 5лет придёт настоящий хозяин с материка и скажет- "Ну всё спасибо!- дальше я сам..."

Profile picture for user znak26
944

Как это в морском городе в бюджете не запланировано на содержание пляжей?! А на проспект Острякова запланировано или покрасят бордюры и шлагбаумы на 5 км и Ушакова поставят?
А про правительство города не забыли в городском бюджете?

Profile picture for user natalisa51
2579

мне бы хотелось узнать, а в чем фишка такой сдачи в аренду? предположим, кто то взялся за эти пустыри, вложился ( свет ,вода укрепление ,чистка). Через 5 лет администрация скажет до свиданья..., а расходы на улучшение кто будет возмещать?
Это похоже на то, как бесплатно раздают земли в Приморье. Ни один олигарх туда не лезет. Ждут, когда простые смертные проведут свет, сделают дороги,потом и они подтянутся...

Главное за день

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
4
162

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
12
1553

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
29
1729

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2296

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
11
1250