Лента новостей

Севастополь

8260
20

Севастопольские «курятники» продаются по-прежнему

Теперь прокуратура требует запретить их продажу.
ForPost - Новости : Севастопольские «курятники» продаются по-прежнему
Фото: Сергей Абрамов

Сегодня мы рассказали о судебном приговоре женщине, признанной виновной в  мошеннической продаже незаконно строящегося жилья. А буквально через час жизнь подтвердила: попытки «впарить» доверчивым людям незаконное и негодное жилье в Севастополе не прекращаются.

Как сообщила пресс-служба севастопольской прокуратуры, одна из жительниц города обратилась в прокуратуру Ленинского района с просьбой проверить законность привлечения денежных средств граждан для строительства объектов жилой недвижимости на земельных участках в садовых товариществах «Яблоня» и «Куликово поле». Информацию о продаже квартир в домах, строящихся на садовых участках, женщина обнаружила в интернете.

Проверка подтвердила, что дома строятся без разрешительной документации, на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства. Прокуратура уже подала в суд два исковых заявления о признании размещённой на интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению. Однако продавцы порченого товара непременно найдут способ продавать его и без помощи интернета. О случаях, когда на этой ниве преуспевают сотрудники агентств недвижимости, мы в свое время писали.

Писал ForPost и о строительстве многоквартирных домов на участках, расположенных в садовых товариществах. В том числе – уже упомянутых СТ «Яблоня» и «Куликово поле».  Было это более двух лет назад, в ноябре 2017 года. Приятно, что спустя более чем два года с продажей квартир в «курятниках» решено бороться.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 28/01/2020 в 19:25

дома строятся без разрешительной документации, на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства

Для начала можно снести весь Фиолент...haha

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 28/01/2020 в 19:28

Это вероятно те самые "студия за 700 тыс.руб" коими заклеены все столбы по городу.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 28/01/2020 в 19:29

Для начала можно в принципе запретить какое либо строительство многоквартирных домов и провести детальную проверку законности построенных в период 2014 2019г.г.  А у прокуратуры интерес с точки зрения закона только там, где отобедать особо нечего)))) 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 28/01/2020 в 20:47

Как всегда, одни мошенники?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 28/01/2020 в 22:25

Сейчас в устье реки Бельбек началась массовая застройка и уже от "Белевечей" до Фруктового установили опоры, ТП и готовят подключение электроэнергии. А это всё наши земли сельхозназначения!

 

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 28/01/2020 в 22:43

Прокуратура уже подала в суд два исковых заявления о признании размещённой на интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению.

Я чешуею дорогая редакция. В городе искорена наркомания, квартиры можно держать открыми, никто чужого не возьмет, ДВА МИЛЛИАРДА на очистные вернули в бюджет с прОцентами, Севреестр перестал выдумывать причины для отказа в регистрации прав, ДИЗО перестало раздавать земли на право и на лево без конкурса, льготники получили положенные лекарства и даже не просроченные в нужном количестве.

Самое время заняться объявлениями о продаже долей недвижимости в интернете!

УРА ПРОКУРАТУРЕ! ПОБЕДИЛА ПРЕСТУПНОСТЬ, осталось так по мелочи, мелкий сор вымести...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/01/2020 в 22:49

   Строительный беспредел продолжается в Севастополе потому,что НИ ОДНА незаконно возведенная хатынка (не считая взорванной Меняйло),не была снесена,согласно требованию законодательства о сносе самоволки за счет застройщика. Градостроительная ОПГ Департамента архитектуры все принимает в эксплуатацию в результате договорняка.В Севастополе же анклав беззакония,судя по размаху незаконной застройки рекреационных парковых,лесных и прибрежных территорий,а также территорий СНТ и ИЖС МКД.

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 28/01/2020 в 23:12

я понимаю, они фундамет заливают и их ловят контролирующие органы. А ТУТ уже дом стоит... Где они были раньше? или не донесли бабла? по этому и вспенились? хотелось бы дальше услышать фамилии разрешателей, контролёров. И как они теперь уран добывают в Магадане...

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 28/01/2020 в 23:23

to strelec:  В Севастополе же анклав беззакония,судя по размаху незаконной застройки рекреационных парковых,лесных и прибрежных территорий,а также территорий СНТ и ИЖС МКД.
Зато как ВЫ ПЕРСОНАЛЬНО, в 2015 году радовались что у людей забирают землю. А я вам говорил, что забирают не для того чтобы ВАМ отдать... 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/01/2020 в 23:52

to MVYY:  Не надо передергивать! Незаконно распиленное Кунициным урочище Ласпи было возвращено городу,кроме изъятого Овсянниковым участка под хатынки "Агат-А". С какого перепугу "мне отдавать" ?

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 29/01/2020 в 6:48

to strelec:  если уж вы не в курсе, посмотрите какие участки еще сохранили. Их кадастрвоые номера и назначение пряму указаны в 66ПП (ЕМНИП).
И причем Куницын? Там половина была выдана ГорСоветом, в т.ч. БЕЛИКОМ. Так что не надо обвинять Куницына. Во всяком случае его одного.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 8:28

Ольга Смирнова, спасибо за заметку. Дом известный, тема не в первый раз поднимается Форпостом. Квартиры, апартаменты продаются. Прочитайте, пожалуйста заголовок:

Севастопольские «курятники» продаются по-прежнему

Так ведь лучше:  Севастопольские «курятники» по-прежнему продаются

Смысл заметки в том, что продаются они и сейчас, продолжают продаваться, а не в том, который получился у Вас в заголовке - что они продаются по прежнему методу, способу - по прежней схеме.

Это просто акцент: на слово по-прежнему или на слово продаются, смысл меняется. Не для всех, наверное, старайтесь нас подтягивать по грамоте вверх.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 29/01/2020 в 8:42

to 55555:  
Здесь уже писали, что журналисты пишут статьи, а заголовки придумывают другие люди. Так что не докапывайтесь до журналистов.biggrin

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 8:54

to sosedka:  Я пропускаю 100 статей, потом не выдерживаю. Простите меня!  smile

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 29/01/2020 в 10:17

  
Смысл заметки в том, что продаются они и сейчас, продолжают продаваться, а не в том, который получился у Вас в заголовке - что они продаются по прежнему методу, способу - по прежней схеме.
 
Выпили все или выпили всё, всего две точки,  а какая разница в этих двух фразах?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 29/01/2020 в 10:34

to Остряки:  
   Выпили все или выпили всё, всего две точки,  а какая разница в этих двух фразах?

 A в одной фразе слабО ?  

- Все выпили всё.  hysterical

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/01/2020 в 10:57

Давно уже пора на ИЖС все СТ переводить. Строят там и живут не от хорошей жизни

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 29/01/2020 в 15:15

"попытки «впарить» доверчивым людям незаконное и негодное жилье в Севастополе не прекращаются"

Так ведь у кого денег хватает на особняк у моря там ничего покупать не будет. Люди хотят свои жилищные условия улучшить, а в таких местах покупают вполне осознанно и совсем не от хорошей жизни. 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 29/01/2020 в 17:02

to Город Севастополь:  
Сейчас в устье реки Бельбек началась массовая застройка и уже от "Белевечей" до Фруктового установили опоры, ТП и готовят подключение электроэнергии. А это всё наши земли сельхозназначения!  

 Заранее извиняюсь за жаргон ...Но по другому не скажешь ...Про с ра ли земли долины реки Бельбек .... плодородные золотые Севастопольские земли сельхоз назначения убили. Распаевали при украЫни мЫлой ... Высосали всё из садов и виноградников посаженных при СССР ! Не захотели вкладывать средства в новые сады и виноградники  ( Нэма  грошив !!! )  Вместо великолепных садов и виноградников , чудеснейших , вкуснейших , ароматных  Севастопольских фруктов  и винограда будут коттеджные посёлки и прочее дерьмо . скидывать канализацию в реку Бельбек  и далее в море пляжа Любимовка ...crazy.. А на прилавках Севастополя будут лежать  полиэтиленовые китайские и турецкие груши и персики , которые не портятся от месяца до двух .... Потому , как ядовиты ...... Хозяева!!! Блин .... aggressive

Аватар пользователя Helga755
постов:
21
Helga755 ()
- 29/01/2020 в 19:23

 

Давно уже пора на ИЖС все СТ переводить.

 На ИЖС тоже нельзя строить многоквартирные дома.

 Люди хотят свои жилищные условия улучшить

Они хотят улучшить свои жилищные условия за счет ухудшения жизни рядом расположенных садовых участков и вообще инфраструктуры СНТ