Лента новостей

Севастополь

6657
42

Севастопольские коммунисты обиделись на Развожаева из-за ослепительно белого костюма и зарплат

Насколько искренне говорил сегодня о безразличии к скользкой теме лидер фракции КПРФ, остается под вопросом.
ForPost - Новости : Севастопольские коммунисты обиделись на Развожаева из-за ослепительно белого костюма и зарплат

Как мы уже сообщали, в минувшую пятницу врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев выступил с заявлением о том, что внесенный было в Заксобрание законопроект о депутатских зарплатах рассматриваться не будет – таково решение президиума регионального политсовета партии «Единая Россия».

Случилось это за четыре дня до очередного заседания парламента, на котором предполагалось принять закон о тех, кто трудится в Заксобрании на постоянной основе - полную рабочую неделю. Поэтому решение об отзыве документа выглядело неожиданным и несколько странным.

В партийных кулуарах чуть позже объяснили отзыв для доработки ожиданием важных федеральных согласований. Ходят, однако, упорные слухи, что истинная причина отзыва была иной.

Что это было

Внесенный законопроект устанавливал заработную плату для главы Заксобрания, его заместителей и руководителей комитетов и комиссий. Именно такой порядок установлен в большинстве региональных парламентов: на руководителей комитетов и комиссий ложится серьезная нагрузка, и совмещать ее с другой работой крайне сложно. А вот главы фракций оказались законопроектом обижены:  оплата их труда законопроектом не предусматривалась.

В чем состоит тяжкий труд глав фракций, не хочется писать из соображений политкорректности. К тому же стоит напомнить, что в нынешнем Заксобрании, в отличие от предыдущего, фракций не две, а пять. При этом две из них – «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» и «Справедливой России» – состоят из одного человека.

Одним словом, на главах фракций вполне обоснованно решили сэкономить. Таким образом, будь проект закона принят, в том числе глава фракции КПРФ в заксобрании Севастополя Роман Кияшко остался бы «без куска хлеба» (напоним, что по действующему сейчас закону как раз ему зарплата положена, а вот его руководителю - запреду ЗС Василию Пархоменко - нет).

А тут сложный предвыборный сезон впереди, и такая скользкая, но удобная для привлечения внимания раздраженных горожан тема... Возможно, ответом на вызов и стал неожиданный ход Михаила Развожаева, поступившего по принципу «так не доставайся ж ты никому». 

Немного об играх

Как бы то ни было, решение главы города явно задело коммунистов за живое больше, чем кого-либо другого.

Первый звоночек прозвенел в начале сегодняшнего заседания, когда депутаты исключали злополучный законопроект из повестки дня. Предложение снять его с рассмотрения поддержали все, однако только Роман Кияшко не без мрачности добавил, что коммунисты отзывают свои подписи под ним вовсе.

А после того, как все вопросы повестки были рассмотрены, слова попросил бессменный лидер севастопольских коммунистов, вице-спикер Заксобрания Василий Пархоменко.

«Причина, побудившая меня выйти на эту трибуну, звучит почти как в анекдоте: а осадочек-то остался», - так начал он, взойдя на трибуну.

После этого Василий Михайлович заверил невольных слушателей, что для фракции КПРФ вопрос был «совершенно безразличен», и подписывать законопроект коммунистам было «совершенно не с руки».

«Но понимая, что председатель горит желанием взять на себя коллективную ответственность за весьма непопулярное решение, мы поставили свои подписи. Что же получилось на самом деле?» – продолжил Пархоменко.

А случился, по его словам, «искусственно раздутый ажиотаж вокруг этого вопроса».  

«А он искусственно раздут: я вам хочу сказать, что количество депутатов в сто раз меньше, чем исполнительная власть Севастополя, и по зарплате примерно такая же пропорция», - напомнил новым партнерам опытный резонер Василий Пархоменко.

Закончил он, отбросив политкорректность: сравнил поступок Михаила Развожаева с поступком героя анекдота, предлагавшего в критический момент выйти на арену во всем белом.

«По сути дела, нас подставили, подставили некрасиво, - пожаловался Пархоменко. – Чтобы выйти из этой ситуации, наша фракция предлагает забыть эту тему. Более того – я почти уговорил своих коллег-заместителей, и мы обращаемся к председателю и членам фракций отказаться от всякой заработной платы и всем 100% депутатов работать на безвозмездной основе, показав исполнительной власти, как можно безвозмездно послужить родному городу».

Никакой реакции на его предложение со стороны спикера Владимира Немцева и его заместителей Татьяны Лобач и Ильи Журавлева не последовало: видимо, говоря о том, что их «почти удалось уговорить», Василий Михайлович изрядно преувеличил.

Прокомментировать заявление Пархоменко также никто не пожелал, и заседание было закрыто.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 19/11/2019 в 19:26

не надо забывать что М.Развожаев  единоросс   не только он  ...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 19/11/2019 в 19:27

Лецимерие ВРИО. Сейчас депутаты побегут к Лебедеву, Кабанову и др. тому подобного. 

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 19/11/2019 в 19:33

Картинки по запросу эх вася вася любовь и голуби

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 19/11/2019 в 19:33

to абвгдж:  
не надо забывать что М.Развожаев  единоросс   не только он  ...также депутаты например Екатерина Бубнова Таня Щербакова Колбин Сергей Пархоменко  Антон  Чалый Михаил   всё  это Единная Россия   партия .....ну  вы поняли

 Трудновато вас понять без знаков препинания. Извините, если что.

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 19/11/2019 в 19:34

каждый труд должен быть оплачен даже их, но плата конечная плата должна соответсвовать: оптимизация медицины - оптимизация зарплаты чиновнику, который кроит зарплату ОТЕЧЕСТВЕННЫМ врачам, а сам лечится за границей.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 19/11/2019 в 19:34

Алёу!

Как реагировать то - значок что-ли какой ставьте (негативировать или позитивировать) апосля статьи 

шобы в банъ не влетать по непоняткам

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 19/11/2019 в 19:41

И ещё 

о чём текст - простыми словами ?

ниасилил

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 19/11/2019 в 19:42

 Мне интересно,есть-ли такая математическая  формула,которая  рассчитывает необходимое количество   чиновников на душу населения? С каждым новеньким ИО, количество чиновников( на некислой ЗП), в правительстве города  растёт.. Толку от них,никакого. Один вред.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 19/11/2019 в 19:50

Насколько я понял, карманный ЗАКС у исполнительной власти  есть. Он будет всё одобрямс.

Боюсь представить  себе масштабы хищений бюджетных средств в городе..... 2 ярда с очистных и 1 ярд с  Парка победы  были "ЗАМЕЧЕНЫ" только благодаря сопротивлению  депутатов ЗС  из "группы ЧАМ", но уверен, "обязательства" будут резко повышены

Немцов с Лобач не пикнут.... Все  будет пилиться, как и должно, по тихому. Возможно подел.ятся  и с местными  депутатам (либо закроют  глаза на их "шалости"), а лохам севастопольцам  "красивые картинки" будут писать, а исполнительная власть  будет браво рапортавать в Москву, как все у нас хорошо в гроде.

Недавно   был   сильно удивлен заявление руководителя департамента связи о том, какое в  городе  замечательное  покрытие связью мобильной и интернетом. "тепловая карта" прямо вся зеленая (толко в верхнесадовом  ЧУТЬ похуже crazy)... Хотя хрен дозвонишься местами, за 4g  вообще молчу

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 19/11/2019 в 19:56

Выбирались на должность без оплаты! Вот и продолжайте заниматься! Ни хрена не сделали,но З/П,уже хочется- настоящий коммунист(махровый)!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/11/2019 в 20:14

Деньги и те поделить распределить толком не могут.

Если вернуться к предистории вопроса, то его инициировало

региональное отделение партии Едро, а не глава города, который,

по сути, а значит официально, не имеет отношения к штатному

расписанию и должностным окладам парламентариев. В этой связи

интересно знать- были или нет заложены расходы в бюджете города

на содержание депутатов, которые работают на постоянной оплачиваемой

основе. Что касается лидера коммунистов, то я где- то в глубине души понимаю

его возмущение. Если бы я был лидером фракции, то тоже, наверняка, был в полной

панике. Перефразируя, получается, что «их без них взяли и женили». Поди теперь

разберись

https://m.youtube.com/watch?v=R-6sVC3vGYY

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 19/11/2019 в 20:41

Показали морковку и спрятали. "Ведущий вдалеке неловко: зайцы Федя, ….спрятали морковку. Дети хором: "Ну-ка, зайки, выходите, и морковку нам верните!" Танец Зайчиков..."   Новогодний сценарий для детей средней группы. Стимулирует речевую и двигательную активность. biggrin

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/11/2019 в 22:28

 Независимость парламента складывется из независимости депутатов, и в первую очередь финансовой. Ольга Смирнова, какие обиды? Василий Михайлович, проявляйте твердость и принципиально стойте на том, что труд каждого депутата, работающего на постоянной основе должен оплачиваться. Кстати, во-первых, депутаты имеют право преодолеть губернаторское вето, а во-вторых, надо не депутатов "щемить", а сокращать бюджет чиновников, как прописал в Программе на прошлом губернаторском Праймеризе, минимум на 20%! 
Об этой ситуации недавно писал, что такие действия дают уже депутатам повод задуматься над вопросом Развожаев или Макушин? - Кого севастопольцы выберут Губернатором! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 19/11/2019 в 22:52

Если положить руку на пульт, я хотел сказать на сердце, то выход  из тупиковой ситуации есть. Если внести в Заксобрание новый законопроект о депутатских зарплатах и поставить его на тайное голосование, то он будет обязательно принят большинством голосов депутатов.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/11/2019 в 23:03

  А не надо было в погоне за зарплатами увеличивать число комитетов и замов.В прошлом созыве объем работы в ЗС был несравненно бОльшим - принимались законы по дорожной карте, догоняющие остальные субъекты РФ.А в этом созыве   тупо разделили обязанности комитетов,увеличив число руководителей и даже изменили Устав города,с какого-то перепугу добавив еще одного зама. Вот "Жадность фраера и сгубила!"

    Единственное, в чем прав В.М.Пархоменко - в Севастополе необоснованно раздутый штат правительства - 2500.Ну,так почему ЗС принимает бюджет с космическими расходами на его содержание ?   100% осваиваются только средства на содержание должностных туристов с минимальной отдачей.Изобрели кучу ненужных департаментов с множеством управлений и отделов.Просто разгул пожирателей городского бюджета.

      Логично было бы предложить привести численность и зарплаты правительства и ЗС в соответствие с аналогами в других субъектах РФ с населением порядка 500 000.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 20/11/2019 в 0:09

to Алексей Макушин:  
С таким самомнением, неизвестно на чем основанном, опасайтесь судьбы "питерского" сира-наполеёна.....
 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 20/11/2019 в 1:27

Хорошо потролил Пархоменко и сам ЗС и самого губернатора. Это красивый эпитет о том , что получите договорняки и игры на верность губерантору.  Все приспособленцы не пикнули и особенно мажоритарщики. 

Едро во всей красе с подобными соглашателями в лице ЛДПР.  По сути в чем он не прав? Или бывшая каденция распишется, что они не работали и зря главы профильных комитетов получали деньги? 

Или мы забыли депутата Солоьвева и его уход по официальной версии , что детей комрить надо? 

Или Аксенов по бюджету и т.д. не был достоин оплаты труда? 

В любом случае, все четко и по полочкам. Приспособленцы во всей красе, не было что терять - запели бы соловьями, а теперь сели в лужу, показав что губернатор решает и есть у него волшебная палочка вставлялочка для решения закулисных вопросов. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 20/11/2019 в 8:37

Если отбросить эмоции, то в сухом остатке имеем Законодательное собрание целиком подконтрольное Губернатору. Принцип простой и вечный, как мир: пошел на сговор в малом - не сможешь ослушаться ни в чём. В народе это формулируется, как "Коготок увяз - всей птичке конец". 

А на самом деле, вопрос решается достаточно просто. заработную плату должны получать ВСЕ депутаты. Работающие на постоянной основе - оклад. Приходящие только на сессию - почасовую. Рассчитываться З/П депутата должна кратно МРОТу, по формуле З/П = МРОТ * n, где n - коэффициент целое или дробное число неизменное на протяжении всей каденции. Таким образом, почасовая оплата будет расситываться по формуле: З/П / (Р.Д. * 8) * T, 
где: Р.Д. - кол-во рабочих дней в месяце; T - продолжительность сессионных заседаний (час.).
Естественно, ни каких премий и надбавок "за выслугу" у народных избранников быть не должно, поскольку результаты их работы - неочевидны...

Порядок должен быть закреплён законодательно, лучше всего в Уставе города Севастополя, для того чтобы его изменения не происходили при каждой каденции. 

Это всё! Не благодарите...

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 20/11/2019 в 8:47

 

     Единственное, в чем прав В.М.Пархоменко - в Севастополе необоснованно раздутый штат правительства - 2500. 

 Ни в чём не прав Пархоменко - это пустая болтовня об очевидном. Так называемые депутаты, судя по всему, способны только на разговоры и имитацию деятельности. Как говорится, к гадалке не ходи, чтобы предсказать, к чему эта "деятельность" приведёт.

Хорошо потролил Пархоменко и сам ЗС и самого губернатора. 

 В таком случае коммунисты с комсомольцами еще лучше потроллили практически все население Советского Союза в конце 80-х начале 90-х и протролли всю страну.

Вопрос - нужны ли тролли в ЗС?

Троллить - ума не надо. Понятно,  что люди от скуки жизни ведутся на эти и им подобные "театры". Один Жириновский чего стоит. Хрущев перед этим... И небезызвестный Троцкий ещё ранее, от которого осталось скабрезное выражение" .... как Троцкий.

Про... болтали страну...

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 20/11/2019 в 9:01

to Геннадий Сидоров:  Василий Михайлович и "договорняки" - вовсе не враждебные друг другу явления. Если бы лицемерия, предвыборного шантажа и популизма в этой повестке было меньше - было бы не так смешно наблюдать за "праведным гневом".
Единственное, в чем он прав - никому не стоило в публичном пространстве поддерживать эту тему, нежно наброшенную на вентилятор ценителями хронического конфликта.  К несчастью играющих в это - тема канцерогенна и рикошетит с двойной силой, даже если тебе кажется, что ты в ослепительно белом костюме красиво стоишь.
Её сделали гнилым инструментом намеренно, между тем ничего, реально достойного внимания горожан или серьезно влияющего на их жизнь, в ней вообще нет.
Сейчас зп в ЗС получают 6(!) депутатов. Получали бы 10. Вот ужас-то! (нет)
Это люди, работа которых аналогична работе чиновников - например, глав департаментов. Паритет (равенство ветвей власти) предполагает равный размер оплаты (который "экспертами" в соцетях взят с потолка и не соответствует действительности). Это разумно и делает систему разделения властей дееспособной, а не декоративной.
Средства на это предусмотрены бюджетом.
Громкие словеса об экономии вызывают лично у меня гнев по одной простой причине: в текущий ремонт одной дороги сегодня закапывается по 15 миллионов. Посчитайте, сколько таких ремонтов по городу. Сколько раз они переделываются. Каждый такой ремонт можно и нужно(!) контролировать на предмет обоснованности трат - начиная с этапа дефектной ведомости. Кто и когда будет это делать, друзья?..
Но я отвлеклась.
Это мнимый конфликт. Мнимая "оппозиция". Мнимая "честь и совесть". Это теневой рынок, на котором торгуют или шантажируют лояльностью, и некоторые трибуны, не будем тыкать пальцем, собаку на этом съели. Кому-то выгодно, чтобы эта "сфера экономики" вечно цвела и пахла.
Хотите, Гена, чтобы было иначе? Перестаньте торговаться. Или врать (хотя бы себе).
Громче всех кричат "воруют!" те "бессребренники", которые на поверку оказываются тихонько трудоустроенными, например, на теплых должностях в ГУПах...
Вот такое "служение" - эталон?..yak
К слову, Ген - сейчас г-н Кияшко будет получать зарплату до тех пор, пока не будет принят иной проект закона. Я с нетерпением жду, когда он напишет заявление об отказе.
И еще к слову: если и когда проект предложенного закона будет доработан и принят, г-н Пархоменко будет получать зарплату, даже если фракция отзовет свои подписи и не проголосует за него. Они будут в меньшинстве.
Василий Михайлович и это прекрасно знает.
И я тоже с нетерпением буду ждать его официального отказа от зарплаты (которая могла бы идти, к примеру, на благотворительность для избирателей). Легко бросаться громкими словами, когда ни в каком случае ты ничего не теряешь, а заодно и покукарекать на тему социальной несправедливости можешь.

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
82
Lara_Krotova (Севастополь)
- 20/11/2019 в 9:25

Читала-читала, какое-то нытье и сопли. Весь интернет давно кишит мемами - зарплата депутатам и иже с  ними - средняя по региону. Чем лучше работают, тем выше средняя, тем больше зарплата. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 20/11/2019 в 10:01

to strelec:  
  А не надо было в погоне за зарплатами увеличивать число комитетов и замов.В прошлом созыве объем работы в ЗС был несравненно бОльшим - принимались законы по дорожной карте, догоняющие остальные субъекты РФ.А в этом созыве   тупо разделили обязанности комитетов,увеличив число руководителей и даже изменили Устав города,с какого-то перепугу добавив еще одного зама. Вот "Жадность фраера и сгубила!"     Единственное, в чем прав В.М.Пархоменко - в Севастополе необоснованно раздутый штат правительства - 2500.Ну,так почему ЗС принимает бюджет с космическими расходами на его содержание ?   100% осваиваются только средства на содержание должностных туристов с минимальной отдачей.Изобрели кучу ненужных департаментов с множеством управлений и отделов.Просто разгул пожирателей городского бюджета.       Логично было бы предложить привести численность и зарплаты правительства и ЗС в соответствие с аналогами в других субъектах РФ с населением порядка 500 000.

Выход, как всегда есть.

Нужно принять эволюционное, я хотел сказать- компромиссное решение, подняв в несколько

раз прожиточный минимум населения. Тогда вопрос, кто, сколько и почему столько получает,

отпадёт раз и навсегда сам по себе, как хвост у обезьяны, когда она превращалась по Дарвину

в человекообразную обезьяну. Но так как сделать это практически невозможно, пускай теперь

избранники пока работают на добровольных началах, как говорится, не за страх, а за совесть. Ведь,

это их решение, к которому мы с вами не имеем никакого отношения. Что по мне, то любой труд

должен быть вознаграждён, независимо от политической и классовой принадлежности. Если подойти

к оплате труда депутатов принципиально, то этот вопрос должен быть вынесен на рассмотрение парламента

повторно. Такое решение может и должно быть принято на заседаниях президиумов партий, входящих в

коалицию. Плохо то, что в то время, когда «космические корабли бороздят необъятные просторы вселенной»,

в том смысле, когда нужно «пахать», мы опять становимся невольными свидетелями никому не нужных «разборок» 

разговоров во власти. Несколько слов об инволюции, то есть необходимости сокращения штата чиновников, на

которое Вы постоянно ссылаетесь в своих комментариях. Этого не может быть, по определению. Потому что оно-

сокращение т.н. аппаратчиков зависит не от нашего с вами субъективного мнения, а от иных- объективных

факторов. Например, уровень зарплат и примерная численность чиновников, так называемых лиц, замещающих 

должности государственной гражданской службы, зависит от нормативов численности государственных гражданских

служащих субъекта РФ. Для того, чтобы изменить ситуацию, нужен соответствующий закон, позволяющий регулировать

численность госслужащих в регионах

to кэт: 

Хорошо сказано, по- взрослому

https://m.youtube.com/watch?v=QLfpnakedjM

 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 20/11/2019 в 10:44

в том смысле, когда нужно «пахать», мы опять становимся невольными свидетелями никому не нужных «разборок» 

разговоров во власти.

отож

а какой инструмент ... можно найти/подобрать... вынудить тех кто в Законодательном собрании заниматься делом а не разговорами ???

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 20/11/2019 в 11:34

to кэт:  
Екатерина, договорняки в политике были всегда, но когда это нужно всем сторонам.
Сейчас в ЗС  у  губернатора  "карманное" большинство. Никакие   коалиции  ЕР не нужны, от   голосов коммунистов в ЗС ничего не зависит, т.к. их не хватает  ни на что. Соответственно договариваться с ними никому не нужно, это  понимает и Пархоменко.  Поэтому,   говоря о том, что  он надеется   разменять  свою "лояльность" на какие нибудь   преференции для себя или для партии, вы  ошибаетесь, по моему.
Пархоменко назвал  вещи своими именами. Последние   выборы привели  в ЗАКС  полностью зависимых от партии власти людей. Они там будут  защищать  свои ЛИЧНЫЕ бизнес интересы и  искать  способы  дополнителльного ЛИЧНОГО  обогащения, поэтому  будут одобрямс все указания, поступающие в город из Москвы, от разных чиновников. Разважаев должен на месте обспечить 
"правильное"  освоение  ФЦП для  товарищей из  федерального центра. и данный ЗАКС будет  ему в этом всячески помогать.
"Образ" и "перспективы" Севастополя,  формируется не в Севастопоел, а в Москве. И наши нынешние депутаты будут  спущенный сверху план  принимать "под козырек", главное, чтобы им не мешали заниматься своими бизнес-вопросами.
 
Вот небольшой пример "слаженной работы" законодательной и исполнительной власти

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 20/11/2019 в 11:54

to SB_Sb:  
to кэт:   Говоря о том, что  он надеется   разменять  свою "лояльность" на какие нибудь   преференции для себя или для партии, вы  ошибаетесь, по моему.

 :) Дай-то Бог, чтобы я ошибалась. Пост вице-спикера у него уже есть. Под губернаторские выборы можно вообще каждый день ходить в правительство, как на уроки в школе, с пугалом митингов))

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 20/11/2019 в 12:06

to кэт:  
Ну митинги то будут .
Если не  Пархоменко, то Кияшко их организует  или  "молодое  крыло". Там свой внутренний компот

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 20/11/2019 в 12:08

to Михай:  
 Ну ка, по подробней, про тех "кто занимается делом в ЗС"???
Можно узнать  за дела их? 2 месяца прошло с выборов.
Что  конкретного было  сделано в ЗС для  города в условиях полного единовластия  ЕР(причем это ЕР полностью прогубернаторское, а не то, что  прошлого созыва)????sorry

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/11/2019 в 13:35

to SB_Sb:  
to Алексей Макушин:   С таким самомнением, неизвестно на чем основанном, 

 Оскорбить не удастся, т.к. основаниями является не набор букаФФ на клаве, а конкретные результаты реализованных проектов при отсутствии каких-либо властных полномочий. Например - Административная реформа по передаче отчетности и администрирования Единого социального взноса из Пенсионного фонда и фондов соцстраха в Налоговую, реализованная двумя Указами Президента Украины. И сделал это одиночка с "самомнением" без какой-либо и чьей-либо поддержки при молчаливом наблюдении всего бизнеса Украины. Кстати, просвещенная Россия это до сих пор не сделала и только обсуждает, как сделать единый платеж и перестать бизнесу отсылать отчеты в Фонды соцстраха и ПФ РФ. Меня, как Гиппократа, во власти интересует только "точка опоры", которая позволит созидать для благополучия, достойной жизни и уверенности простых севастопольцев в завтрашнем дне. Также, дорогой товарищ, как когда-то в ответ на хамство в телеэфире на Первом севастопольском начальника Пенсионного фонда Украины по Севастополю, сказал Кулькову, что сделаю всё, чтобы занимался не наполнением бюджета, а только начислением и выплатой пенсий и добился этого за целый год ежедневной работы. Так и сейчас говорю, что при выборе Губернатором Севастополя пенсионеры, прожившие более 10 лет в Севастополе, аналогично москвичам будут с 2021 года получать пенсию не менее 19.5 тысяч рублей. Севастополем будут управлять Севастопольцы, способные выполнять задачи, поставленные Губернатором. И таких Севастопольцев в нашем Севастополе есть достаточно!

опасайтесь судьбы "питерского" сира-наполеёна.....  

Неудачный пример, хотите уколоть, придумайте что-то оригинальное. Короны на голове никогда не было. Более того, не испытываю никакого комплекса в том, что являюсь самым обычным жителем Севастополя и работаю в микробизнесе, что не только не мешает задавать откровенные и прямые вопросы любому представителю власти, но и вносить предложения по изменению нормативной документации и законодательства для преодоления проблем, с которыми сталкиваюсь сам и окружающие меня люди. А в этом мне помогает воспитание и жизненный опыт, полученный при СССР, когда считалось "Человек человеку друг, товарищ и брат", а не волк, как сейчас. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 20/11/2019 в 14:55

Не соглашусь с теми комментаторами, кто считает, что «сейчас в ЗС  у  губернатора  "карманное" большинство. Никакие   коалиции  ЕР не нужны, от   голосов коммунистов в ЗС ничего не зависит, т.к. их не хватает  ни на что. Соответственно договариваться с ними никому не нужно». 

Во- первых, коалиция ещё как нужна для исполнительной власти. Хотя бы потому, чтобы снять (снимать) напряжение у избирателей.

Во- вторых, коалиция ещё как нужна рег. отделению партии « Едро», потому что в парламенте работают, хорошо, пока не работают-  крепкая фракция КПРФ, активная фракция ЛДПР + «чаловцы», которые расположились внутри фракции «Едро». Поэтому для неё «шаг влево, шаг вправо (от договоренностей)- это побег» (образно).

В- третьих, происходящее) в парламенте сегодня- это выяснение «кто за кого».

Одним словом-" не всё спокойно в датском королевстве..." .

Это значит, что к концу года «шекспировские страсти» будут только накаляться.

Хотя бы потому, что к этому времени будет нужно показывать результат не на

словах, а на деле.

Занавес)::

https://m.youtube.com/watch?v=PpKi7e459WU

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 20/11/2019 в 15:37

Насчет зряплат (Bor man) как говорится, будь моя воля, я ввёл  бы строго по результативности и достоверной эффективности вознаграждение, а не за просиживание, речи, голо сование и прочие как бы деятельности... с написанием какбы отчётов и типа законотворчества ....

и ввёл бы замену игроков на поле "действующих лиц" по ходу пьесы 

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 20/11/2019 в 15:49

to Михай:  За чем же дело встало? Регистрируйте юридическое лицо, можно даже такое: ООО "Законодательное собрание Севастополя" и вводите любую законную форму трудовых отношений и оплаты труда...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 20/11/2019 в 16:09

to Алексей Макушин:  
Фраза Homo homini lupus est увековечена в комедии "Ослы" за 200 лет до "нашей эры", а не сейчас....

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 20/11/2019 в 16:12

to Borman:  Вы кто по образованию (по образованиям) или по специальности (специальностям) гражданским и/или военным. Без любопытства, с резонной целью спрашиваю.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 20/11/2019 в 16:17

 

to Михай:  За чем же дело встало? Регистрируйте 

 Не за чем... А за кем.

Я скромный.

Жду, когда Вы реализуете многочисленные "должны" "должна" "должен" от 08:37 ... "Если отбросить эмоции..."

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 20/11/2019 в 16:24

to Михай:  Если без подробностей, то специальность: инженер - электротехник. 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 20/11/2019 в 16:30

to Borman:  благодарю!
Спрашивал к своему пониманию _кто_ Вы и _цели_ на форуме. 
Доброго дня и успехов в хороших делах!

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 20/11/2019 в 16:38

to кэт:  помню о гостях и хозяевах :)
Блог позволите открыть?
Поспрашивать ЛарисИвановну хочу smile
и об'яснить-ся

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 20/11/2019 в 16:43

...  Я скромный. Жду, когда Вы реализуете многочисленные "должны" "должна" "должен" от 08:37 ... "Если отбросить эмоции..."

Напрасный труд. Глагол "должен" употреблён в значении "я считаю, что должно быть так, но может быть как угодно", а не в значении "я должен реализовать это, как написал".
Глагол ДОЛЖЕН, -жна́, -жно́в знач. сказуемого. 1. кому-чему. Должник кого-н., обязан уплатить что-н. кому-н. Я вам должен. три рубля. 2. с инф. Обязан сделать что-н. Служащие должны во время являться на работу. || О том, что непременно, неизбежно совершится, произойдет. Затмение должно наступить в три часа. || Служит для выражения вероятности, предполагаемой неизбежности какого-н. события. Она должна была прийти еще вчера. Подождите, он должен вернуться к обеду.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 20/11/2019 в 17:16

 

Если отбросить эмоции, то в сухом остатке имеем Законодательное собрание целиком подконтрольное Губернатору. Принцип простой и вечный, как мир: пошел на сговор в малом - не сможешь ослушаться ни в чём.
   А на самом деле, вопрос решается достаточно просто. заработную плату должны 

 2 Bor man

Как бы и чтобы ни показалось кому-либо ... по моим постам... пишу совсем не с развлекательной целью.

Вопрос о специальности (никнейм говорит о "техническом" образовании, и соотв.) был для сверки понимания. Если ложное убеждение у большинства людей...  что где-где, а в политике-то они точно разбираютЬся. Ничтоже сумняшеся. Ваше утверждение "вопрос решается" (без обид, ты одессит Вы электротехникsmile, а значит ...) заработной платой абсолютно, что называется, мечтательно. Нет никих оснований не то что считать, надеяться даже на "решение вопроса" деньгами. Точно так, как и решать пресловутый "вопрос коррупции" теми же "высокими достойными окладами" даже и с премиальными и тд и тп. Расстрелами и то не решалось и не решается.

При желании возразить, спорить, оспаривать... отошлю к Даннингу с Крюгером. smile

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 20/11/2019 в 19:44

на эти деньги чиновников несколько десятков не наймёшь.......

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 21/11/2019 в 1:00

to SB_Sb:  
to Алексей Макушин:   Фраза Homo homini lupus est увековечена в комедии "Ослы" за 200 лет до "нашей эры", а не сейчас....

 К чему приводите то, что "человек человеку волк" - прописано 200 лет назад? Для меня важно то, что во время моего советского воспитания она не звучала! Да, истории повторяются и к сожалению не самые лучшие. Кому-то интересны мерзавцы, садисты и прочие твари, моими идеалами являются люди чести, совести, способные сострадать и созидать.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/11/2019 в 17:59

Депутатам , которых выбрали севастопольцы, платить не будут. А чиновникам правительства (которых мы не выбирали и которые в большинстве своем не севастопольцы)- будут. Дожили.