Лента новостей

Севастополь

4557
24

Севастопольские дворняги показали, как перейти дорогу

Животные использовали все ориентиры: зебру, остановившуюся машину и пешехода.
ForPost - Новости : Севастопольские дворняги показали, как перейти дорогу

Четвероногие друзья в Севастополе в очередной раз продемонстрировали удивительную дисциплинированность и организованность на дороге. В группе «Автопартнёр Крым» размещено видео, на котором видно, как не меньше семи собак переходят дорогу в установленном для пешеходов месте по Правилам дорожного движения, принятым людьми. 

На записи видеорегистратора видно, как водитель автомобиля, увидев мужчину, стоявшего в начале пешеходного перехода, остановился, чтобы уступить ему дорогу. И в этот же момент вначале две собаки несмело начали пересекать проезжую часть, но увидев, что мужчина путь не начал, – вернулись в исходное положение. И только когда человек уверенно и бодро зашагал по пешеходному переходу – лохматые друзья наперегонки последовали за ним. 

Читать по теме: А вы спасли бы собаку на дороге?

Поведение собак не столько удивило, сколько порадовало  пользователей виртуального сообщества, так как в течение нескольких часов под видео появилось почти 200 лайков. Многие комментаторы заявляли, что четвероногие часто бывают умнее некоторых взрослых прямоходящих пешеходов, так как при пересечении проезжей части соблюдают Правила дорожного движения и проявляют вежливость по отношению к водителям, переходя дорогу «не вразвалочку», а собранно и быстро. Другие пользователи предложили показывать это видео как наглядное пособие мамам с детьми – чтобы маленькие севастопольцы знали, как безопасно для себя и других участников движения преодолеть зебру на дороге.

Напомним, летом этого года на севастопольской дороге была замечена белка, переходившая проезжую часть по Правилам дорожного движения.

Елена Журавлёва

Фото и видео: группа Вконтакте «Автопартнёр Крым»

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 08/11/2018 в 11:13

Не понимаю, мочему беспризорная собачья стая в густонаселенном районе города вызывает умиление?

Позор коммунальщикам, что не отлавливают бродячих собак.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 11:20

Детям надо объяснять. что при переходе надо посмотреть налево НА КАЖДОМ РЯДУ, а потом также посмотреть НАПРАВО. на КАЖДОМ  РЯДУ!!!
Ни в коем случае нельзя говорить, что они на переходе главные. дети,это поспринимают буквально и выскакивают на зебру вообще не глядя на машины. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 11:21

to Жужа:  Собаки лучше многих жуж бывают bye2

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 08/11/2018 в 11:24

to Жужа:  Сколько можно ныть! Не понимаете? Куда вам понять! Вы кроме себя никого не слышите! Все вам плохо, все плохие! А я не понимаю, как вас еще не забанили насовсем!!!!И хватит оффтопить на ветке!

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 08/11/2018 в 11:24

Так приютите их у себя дома. Или этот чел на видео с собачьей сворой без поводков и намордников это ты?

to Жужа:  Собаки лучше многих жуж бывают 

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 08/11/2018 в 11:30

to Жужа:  Такие как вы и выкидывают животных, а другие подбирают, просто всех подобрать невозможно.

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:02

"... ну, чего стоишь, переведи нас!"haha

Спасибо вам форпост за такую доброту! ok

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:24

Люди, извините, что пишу это под такой доброй статьей, но если есть свидетели жестокого убийства собаки вчера днем в районе Рыбаков, 5, или можете пролить свет на личность утырка, который это сделал, напишите в группу в ВК Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Такое просто не должно оставаться безнаказанным.
Специально для собаконенавистников: та собака небольшая, боязливая, и неагрессивная была.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/11/2018 в 12:56

Многие комментаторы заявляли, что четвероногие часто бывают умнее некоторых взрослых прямоходящих пешеходов

Это потому что у них нет мобильников и наушников и для перехода нужно использовать все четыре лапы и мозги))))))

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 08/11/2018 в 13:20

 

Люди, извините, что пишу это под такой доброй статьей, но если есть свидетели жестокого убийства собаки вчера днем в районе Рыбаков, 5, или можете пролить свет на личность утырка, который это сделал, напишите в группу в ВК Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Такое просто не должно оставаться безнаказанным. Специально для собаконенавистников: та собака небольшая, боязливая, и неагрессивная была.

Что, ОПЯТЬ убийство собаки?!  Убийство маламута не расследуется... Значит, пошла серия. Маньяк?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:55

to Жужа:  
Так приютите их у себя дома. Или этот чел на видео с собачьей сворой без поводков и намордников это ты? to Жужа:  Собаки лучше многих жуж бывают   

 У меня есть собака дома. Теперь ваша очередь. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:56

to Lesana:  
Люди, извините, что пишу это под такой доброй статьей, но если есть свидетели жестокого убийства собаки вчера днем в районе Рыбаков, 5, или можете пролить свет на личность утырка, который это сделал, напишите в группу в ВК Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Такое просто не должно оставаться безнаказанным. Специально для собаконенавистников: та собака небольшая, боязливая, и неагрессивная была.

 Ну так крупного агрессивного пса тронуть сыкотно. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 08/11/2018 в 15:22

 

  Ну так крупного агрессивного пса тронуть сыкотно. 

 Почему сыкотно? Убили же маламута. Ссылки не проходят. Поищите в инете. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 08/11/2018 в 16:11

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 08/11/2018 в 16:13

За что удаляют мой комментарй? В нём нет НИЧЕГО протвозаконного и (или) некорректного. Человек спросил - я ответила. Столько общественность за приют боролась! 

Аватар пользователя шпангоут
постов:
56
шпангоут ()
- 08/11/2018 в 17:24

Молодцы хвостатые, соображают.

Аватар пользователя bartlbi
постов:
187
bartlbi (Севастополь)
- 08/11/2018 в 18:48

На счёт бродячих псов в городе должно быть правило-есть хозяин-есть собака, нет хозяина-нет собаки. Достали уже сердобольные любители, прикармливающие собак во дворах домов. Любите собачку-к себе в квартиру берите и несите за неё ответственность. А это видео надо в правительство Севастополя переслать что-бы комунальщиков взбодрили малость.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 08/11/2018 в 18:56

Подобную картину наблюдаю постоянно в районе Дергачей у остановки Сады , собакины дети и по одному идут по переходу и с людьми )))  Умнее некоторых Жуж ))

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/11/2018 в 19:17

По ходу они ЗНАЮТ правила ПДД в отличии от людей!

 

Аватар пользователя Bonefolder
постов:
202
Bonefolder (Sevastopol)
- 09/11/2018 в 11:54

Не хочется расстраивать восторженных зрителей, но эти собаки принадлежат мужичку с видео, они живут с ним в частном доме уже много лет и беспризорными не являются. Ничего удивительного в их поведении нет. Несколько лет назад у меня бывали с ним стычки по поводу того, что он выгуливал свою тогда еще 5-собачную стаю без поводков и некоторые псы пытались нападать на мою собаку на поводке. 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 09/11/2018 в 16:11

to Bonefolder:  
Несколько лет назад у меня бывали с ним стычки по поводу того, что он выгуливал свою тогда еще 5-собачную стаю без поводков и некоторые псы пытались нападать на мою собаку на поводке. 

 В чем проблема?  Заведите себе 10 собакевичей

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 09/11/2018 в 17:59

 

Не хочется расстраивать восторженных зрителей, но эти собаки принадлежат мужичку с видео, они живут с ним в частном доме уже много лет и беспризорными не являются.  

 Ошибаетесь По закону в черте города безнадзорными не считаются собаки, находящиеся на поводке (а некоторые и в намордниках) в руках их хозяина. 

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 10/11/2018 в 5:41

Я знаю этих собак. Это их мужик.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 10/11/2018 в 12:06

 

Я знаю этих собак. Это их мужик.

 Вот и вся интрига:-(.