Новости Севастополя
Севастопольские депутаты поддержали инициативу Нижегородских коллег о продаже «красивых» автомобильных номеров с аукциона
Севастопольские депутаты на завершающем заседании 2014 года приняли постановление о поддержке поправок, внесенных в Госдуму РФ Законодательным собранием Нижегородской области к проекту федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации» о предоставлении права владельцу транспортного средства на выбор государственного регистрационного знака с наиболее редким (уникальным) сочетанием букв и цифр на возмездной основе путем проведения аукциона, на условиях и в порядке, определяемых Правительством Российской Федерации.
Инициатива депутатов Нижегородской области не преследует целью пополнить доходную часть бюджета. Задача – исключить возможность провоцирования работников ГИБДД на получение взятки. Севастопольские депутаты поддержали данную инициативу.
"Есть люди со своим пониманием прекрасного, в частности красоты номеров, типа три семерки и т.д. Они все равно будут идти к сотрудникам полиции (ГИБДД) и провоцировать их на противоправные действия. Мы предлагаем эти "красивые" номера официально продавать с аукциона с зачислением денег в казну", — объяснил позицию депутат Михаил Чалый.