Севастополь

Севастопольские депутаты написали Колокольцеву

Они просят Министра внутренних дел помочь бывшим украинским милиционерам. 

Севастопольские депутаты написали Колокольцеву
Фото:
pixabay.com

Заксобрание Севастополя приняло обращение к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Речь в нем идет о необходимости урегулировать вопрос об обеспечении жилыми помещениями граждан Российской Федерации, признанных нуждающимися в жилье в период прохождения службы в органах внутренних дел Украины на территории Крыма и Севастополя, а затем – до марта 2014 года – уволенных со службы.  

«Законодательное Собрание города Севастополя обращается к Вам с просьбой рассмотреть возможность минимизации сроков прохождения процедур подготовки к внесению на рассмотрение Президентом Российской Федерации проекта указа, направленного на урегулирование отношений в сфере обеспечения жилыми помещениями граждан Российской Федерации, признанных в период прохождения службы нуждающимися в жилых помещениях и уволенных до 18 марта 2014 года со службы из располагавшихся на территориях Республики Крым и города Севастополя органов внутренних дел Украины», – говорится в обращении.

Проект указа «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 22 марта 2018 г. № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя», был разработан Министерством внутренних дел РФ и 3 апреля 2019 года опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для прохождения общественных обсуждений и антикоррупционной экспертизы. Он предполагает, что жилищный вопрос пенсионеров и ветеранов будет решаться за счет средств федерального бюджета, предоставляемых Севастополю и Крыму в виде субвенций. Однако срок, отведенный на общественное обсуждение, истек еще 29 мая 2019 года. Между тем люди, о которых в нем идет речь, продолжают обращаться в Заксобрание как по одному, так и коллективно: право ветеранов и пенсионеров органов внутренних дел Украины по-прежнему не установлено. Соответственно и вопрос обеспечения их жильев не решается – в бюджетах следующего года средств на это также не предусмотрено. 

Инициатором принятия и автором текста стала вице-спикер Заксобрания Татьяна Лобач. Поддержали его депутаты единогласно. 

Ольга Смирнова

4451
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Сибиръ
282

Лучше бы СПАСАЛИ Севастополь - от незаконной вырубки, от осушения водоемов, от незаконной застройки, от воровства природных богатств, от коррупции, от коррупции, от коррупции..... Повторяюсь? Нет, этой коррупции столько, что взглядом не охватить!

Profile picture for user Инь-янь
1257

А где земли и квартиры для многодетных? Депутаты

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Забота о людях-это главное в работе депутатов всех уровней.

Profile picture for user тасс
90

У всех милиционеров есть семьи. По одной квартире им может не хватить. Надо было просить Колокольцева о выделении каждому бывшему менту по 3 квартиры. Одну - ему, вторую - детям, третью - на продажу или в аренду сдавать.

Profile picture for user Александра Александровна
474

Вот пусть и побудут на месте простых севастопольцев, получающих только отписки...

Profile picture for user Lawyer1990
3

Ну это хорошо, что лед тронулся. Отец честно отслужил 18 лет в милиции! При украх задавался вопрос - где квартира? Отвечали, мол нет денег, а так хоть две бы дали (еще при Петухове). При России же есть хоть какая-то надежда, пенсия вроде не плохая, может и на квартиру раскошелятся. Во всяком случае 5 лет такого закона не было, а теперь он будет и пусть как хотят, но дать обязаны будут. Принимали нас в Россию со всеми вытекающими обязательствами перед жителями Крыма и Севастополя! 

Хорошо, когда тебя данный вопрос не касается и стрелы можно переводить на многодетных, вырубку лесов и т.д., а вот если бы коснулось, то запели бы по-другому! 

Profile picture for user Lubel 71
1078

Инициативы Т.Лобач,надо сразу проверять на коррупционный фактор (тщательно,за период 15-20 лет),а украинских пенсионеров МВД-на состояние волосяного покрова(рыло в пуху и лапа волосатая)!

ПС:почему не водители троллейбусов,например?

Profile picture for user Сибиръ
282

to Lawyer1990:   Отец честно отслужил 18 лет в милиции!

.....а вот если бы коснулось, то запели бы по-другому

А остальные люди НЕ честно работают на государство? А заслуженный учитель со стажем в 63 года для вас НЕ очень заслуженный? А свою квартиру от государства не получила - ей теперь по-какому петь? С учетом того, что квартиры милиционерам (почему милиционерам - полицаям, ведь теперь так называть?) ЗА СЧЕТ ВСЕХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, в том числе и тех, кто эти квартиры НИКОГДА не получал и не получит!

Profile picture for user гейзер
3341

Едросня надеется, что полицаи их будут охранять. Зря, те первые их выпотрошат- у них все возможности: и база данных на каждого упыря, и подготовка, и доступ к оружию и навыки. К инициаторам первыми придут.  В Москве полицаи даже в пикетах стояли, когда их из ощаги на улицу выбросили вместе с семьями. Не помогло. А тут квартир захотели )).

Депутатам заняться больше нечем.Всё переделали, сидят, думу думают, чтобы ещё сделать, чтобы ничего не делать.  Решили за МВД и госдуму взяться. Им всё по плечу!  )).

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

 

to Lawyer1990:   Отец честно отслужил 18 лет в милиции! .....а вот если бы коснулось, то запели бы по-другому!  А остальные люди НЕ честно работают на государство? А заслуженный учитель со стажем в 63 года для вас НЕ очень заслуженный? А свою квартиру от государства не получила - ей теперь по-какому петь? С учетом того, что квартиры милиционерам (почему милиционерам - полицаям, ведь теперь так называть?) ЗА СЧЕТ ВСЕХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, в том числе и тех, кто эти квартиры НИКОГДА не получал и не получит!

 Какая-то странная у вас позиция ...при всем моем уважении к учителям и врачам  ( у меня самого... родная  сестра - учительница английского языка )...но сотрудники органов внутренних дел  ВСё ЖЕ  БОЛЬШЕ, чем врачи и учителя - рискуют своими жизнями в силу специфики своей профессии...Вот, пример- :

___________________________________________________________________________________________- 

18 лет назад на 72 км +270 м. автодороги «Ялта – Севастополь» при сопровождении колоны автобусов, перевозящих детей в детский оздоровительный лагерь «Артек», погиб майор милиции Андрей Усанин.

Андрею исполнилось 33 года, когда он совершил свой подвиг. Сопровождая 700 московских детей, которых на 16 автобусах везли на южный берег Крыма, он с честью выполнил свой служебный долг, пожертвовав своей жизнью во имя жизни детей.

Времени на раздумье не было и, не сомневаясь ни секунды, Андрей направил свой служебный автомобиль «Волга» под рейсовый автобус «Икарус», который юзом, по мокрой дороге шел лоб в лоб на передовой автобус с детьми. От удара машину отбросило назад на пятнадцать метров, а «Икарус» ушел влево на обочину. Некоторые автобусы с детьми стояли поперек колонны: водители успели предпринять необходимые действия, чтобы не врезаться в идущий впереди них в колоне автобус.

Получив травмы несовместимые с жизнью, Андрей Усанин через 5 дней умер в больнице, не приходя в сознание...

_________________________________________________________________________________________

И, что ...вы  не видите ...за что милиционеры получают определенные льготы - пенсию в 50 лет...бесплатное жилье от государтсва... причем СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ " от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"  

- за то что в любой момент...их родные  могут не дождаться их живыми со службы ! И это - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ,  подписанный Президентом России - Владимиром Владмировичем Путиным!

Profile picture for user RSA
440

Вы привели в пример достойного гражданина из МВД, но думаю вы врядли найдете статистику смертей по другим специальностям на N человек. Им врядли дают квартиры по выслуге лет, возьмите в пример шахтеров. А сколько учителей и врачей, влачат жалкое состояние, им даже нормальные зарплаты не платят. 

  ...Вот, пример- : ___________________________________________________________________________________________-  18 лет назад на 72 км +270 м. автодороги «Ялта – Севастополь» при сопровождении колоны автобусов, перевозящих детей в детский оздоровительный лагерь «Артек», погиб майор милиции Андрей Усанин.

 

Profile picture for user Vika vika
93

 

  to Lawyer

https://tass.ru/proisshestviya/7222451

1990:   Отец честно отслужил 18 лет в милиции! .....а вот если бы коснулось, то запели бы по-другому!  А остальные люди НЕ честно работают на государство? А заслуженный учитель со стажем в 63 года для вас НЕ очень заслуженный? А свою квартиру от государства не получила - ей теперь по-какому петь? С учетом того, что квартиры милиционерам (почему милиционерам - полицаям, ведь теперь так называть?) ЗА СЧЕТ ВСЕХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, в том числе и тех, кто эти квартиры НИКОГДА не получал и не получит!  Какая-то странная у вас позиция ...при всем моем уважении к учителям и врачам  ( у меня самого... родная  сестра - учительница английского языка )...но сотрудники органов внутренних дел  ВСё ЖЕ  БОЛЬШЕ, чем врачи и учителя - рискуют своими жизнями в силу специфики своей профессии...Вот, пример- : ___________________________________________________________________________________________-  18 лет назад на 72 км +270 м. автодороги «Ялта – Севастополь» при сопровождении колоны автобусов, перевозящих детей в детский оздоровительный лагерь «Артек», погиб майор милиции Андрей Усанин. Андрею исполнилось 33 года, когда он совершил свой подвиг. Сопровождая 700 московских детей, которых на 16 автобусах везли на южный берег Крыма, он с честью выполнил свой служебный долг, пожертвовав своей жизнью во имя жизни детей. Времени на раздумье не было и, не сомневаясь ни секунды, Андрей направил свой служебный автомобиль «Волга» под рейсовый автобус «Икарус», который юзом, по мокрой дороге шел лоб в лоб на передовой автобус с детьми. От удара машину отбросило назад на пятнадцать метров, а «Икарус» ушел влево на обочину. Некоторые автобусы с детьми стояли поперек колонны: водители успели предпринять необходимые действия, чтобы не врезаться в идущий впереди них в колоне автобус. Получив травмы несовместимые с жизнью, Андрей Усанин через 5 дней умер в больнице, не приходя в сознание... _________________________________________________________________________________________ И, что ...вы  не видите ...за что милиционеры получают определенные льготы - пенсию в 50 лет...бесплатное жилье от государтсва... причем СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ " от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"   - за то что в любой момент...их родные  могут не дождаться их живыми со службы ! И это - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ,  подписанный Президентом России - Владимиром Владмировичем Путиным!

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

 

Вы привели в пример достойного гражданина из МВД, но думаю вы врядли найдете статистику смертей по другим специальностям на N человек. Им врядли дают квартиры по выслуге лет, возьмите в пример шахтеров. А сколько учителей и врачей, влачат жалкое состояние, им даже нормальные зарплаты не платят.    ...Вот, пример- : ___________________________________________________________________________________________-  18 лет назад на 72 км +270 м. автодороги «Ялта – Севастополь» при сопровождении колоны автобусов, перевозящих детей в детский оздоровительный лагерь «Артек», погиб майор милиции Андрей Усанин.  

 

to RSA ( Севастополь)

Насчет -  шахтеров...учителей ...врачей...деятелей культуры... молодых специалистов и т.д. существует Федеральная ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», где каждый регион России получает свое право на получение федеральных денег для реализации этого национального проекта в зависимости от специфики своего региона, так  мои две двоюродные сестры-близняшки живут в Кемерове   -  обе работают фельдшерами ( одна приписана к медицинской службе одной их местных шахт....а , другая в местной, ведомственной поликлинике для горняков) и обе, через 10 лет работы в Кемеровско области к 30 годам, получили субсидию под 3% годовых и приобрели по вполне приличной двушке в Лениском районе ,на левом берегу реки Томи... И, более-менее все устраивает - зарплата около  40 тыс. руб., ранняя пенсия как медработникам ( при стаже не менее 20-25 лет)...И смое главное свое жилье !!! Под смешные 3 % годовых сроком на 15 лет... ( в соответствии  с Законом № 58-ОЗ  от 16 мая 2006 года «О предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов, социальных выплат на приобретение жилых помещений и развитии ипотечного жилищного кредитования» (далее – Закон), который расширил круг граждан, имеющих право на получение льготных бюджетных займов для приобретения или строительства жилья.    Главное  - это умение местных региональных властей обосновать перед федеральным центром - об'ективность государственноого вливания дненег в тот или иной регион под  - Федеральную ГОСУДАРСТВЕННУЮ программу национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» ...!

  А , это уже вопрос  к  нашим местным властям !!!

Profile picture for user *Ксения**
281

Читаю, аж смешно. У нас нормальным людям всех профессий можно только бюджет пополнять, чтобы квартиры могли получить военные и полиция, часто безграмотная, но умеющая отжимать жильё у населения. Можно вспомнить соревнования сотрудников УМВД по Крыму и Севастополю, которые соревновались кто больше жилья в общагах и другом жилом секторе прихватит, приватизирует и перепродаст (это за их коллег и партнёров ТаЛюбаич забеспокоилась, а в мае 2019 ей это в голову не приходило, возникает вопрос, что случилось?). Да, о простых и нормальных учителях, учёных, историках, шахтёрах, водителях, поварах, врачах и остальных, если они не льготники, то стоят в общей очереди и за последние пять лет на эту очередь городом не выделено ни одной квартиры!  При Украине эта очередь двигалась при условии смерти очередника. Очередь молодых специалистов при переходе в российское законодательное поле просто была аннулирована, граждане там простояли лет по 20, 30 и более, но так и не получили жилья. Общая очередь при переходе вдруг отодвинулась номеров так на 200. Но в нашем городе военным слава Богу жильё дают, в одной Казачке целый городок, нет город! новостроек появился, жилищные сертификаты, помогают оплачивать съёмное жильё.... В Конституции Российской Федерации права у всех одинаковые, а в реальности этого не наблюдается ни в оплате, ни в обеспечении социальными благами. Живём в одной стране, законы для всех должны быть одинаковые, но вот очередники в Правительстве отстоявшие 30 - 40  лет, уже давно пенсионеры, при таком раскладе, в этой жизни, квартир не получат.              Ещё хуже очередникам, которые живут в общежитиях, там совсем безнадёга -они как приехали после вузов, так там и ютятся в общежитиях коридорного типа , со всеми вытекающими удобствами до сих пор. Другие очередники ютятся хотя бы в хрущёвках, со своими удобствами.  

Когда озвучиваются суммы, которые, то в кору под деревья в центре города вкладываются, то во всевозможные реконструкции, мероприятия – идёт какая-то вакханалия. Я всё квартирами считаю, как в том мультике 33 попугая. Когда видишь уровень коррупции – деньги вывозятся грузовиками…- Нет я не против улучшения среды обитания, за руками и ногами голосую, но возникает вопрос, почему так мало внимания уделяется улучшению жизни самих граждан? Бюджет общий, а распоряжаются избранные, неприкасаемые. Хочется прозрачности и открытости, человечности и рачительности, справедливости и профессионализма. Всем нам благодати!

Profile picture for user VicMich
2891

"Отвечайте нам, а то - если вы не разберетесь, мы напишем в Спортлото!"

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
489

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
560

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31854

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2323

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9446

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12039