Лента новостей

Севастополь

4748
45

Севастопольские депутаты могут выразить недоверие губернатору

При этом считать ситуацию тупиковой парламентарии отказываются.
ForPost - Новости : Севастопольские депутаты могут выразить недоверие губернатору
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Заксобрание Севастополя использует все возможности для налаживания конструктивной совместной работы с правительством города, но это стремление не находит ответа. Так заявили на пресс-конференции депутаты Александр Кулагин, Вячеслав Аксёнов и Татьяна Щербакова.

Считать ситуацию тупиковой парламентарии отказываются: существуют механизмы, которые можно применить в крайнем случае. В том числе и выражение недоверия главе исполнительной власти или любому другому чиновнику.

Тупик или не тупик

Отвечая на вопросы журналистов, депутаты привели целый ряд примеров, красноречиво свидетельствующих об их стремлении наладить конструктивное взаимодействие. Но члены правительства, как говорилось уже не раз, демонстративно устраняются от исполнения своих обязанностей, причём всё больше и больше. В течение многих месяцев они не являлись на заседания комитетов и комиссий, на круглые столы, на которых обсуждались острейшие городские проблемы, и на депутатские слушания. И вот теперь новый демарш: представители исполнительной власти не пришли на заседание заксобрания, где их ждали с отчётами о проделанной работе, хотя план контрольной деятельности был согласован губернатором ещё в феврале.

Журналисты, наблюдающие за этим всё углубляющимся кризисом, поинтересовались, можно ли назвать ситуацию тупиковой. Зампредседателя заксобрания Александр Кулагин поначалу не согласился, сказав, что тупик — это когда на Землю упал метеорит. Однако позже всё-таки признал, что ситуация действительно близка к критической.

«И организована эта тупиковая ситуация, на мой взгляд, губернатором города», — добавил он.

При этом Кулагин подчеркнул: в распоряжении депутатов есть механизмы, позволяющие выйти из тупика.

«Когда Сергей Иванович Меняйло прислал в заксобрание письменный отчёт, а сам не пришёл, депутаты сами обсудили этот отчёт на пленарном заседании и приняли постановление. Мы можем сделать так и сейчас. Можем пригласить коллег на внеплановое мероприятие — если они не придут, с этим будет разбираться уже прокуратура. В конце концов, мы можем признать работу того или иного чиновника неудовлетворительной или выразить ему недоверие. Всё это в рамках закона», — напомнил замспикера.

Губернатор не только нарушает законодательство сам, но и заставляет нарушать его своих подчинённых, запрещая им взаимодействовать с законодательным органом региональной власти, — констатируют депутаты. При этом в правительстве работает множество достойных людей, настоящих профессионалов. Однако им запрещено не только приходить на заседания комитетов и комиссий и давать какие-либо пояснения, но и просто общаться с неугодными Дмитрию Владимировичу народными избранниками.

«В правительстве много великолепных специалистов высокого качества, любо-дорого с такими людьми работать. Мы, конечно же, с ними общаемся, просто публично это делать нельзя. Думаю, следующим шагом руководства Севастополя будет проверка их телефонов — кому они звонили и с кем разговаривали», — предположил Александр Кулагин.

Штирлиц вошёл в кафе «Элефант»

«С подавляющим большинством мы общаемся, но общаемся, как Штирлиц с женой в кафе „Элефант”: не дай Бог кто-то увидит — и у человека начнутся проблемы. Очень обидно за умных, интеллигентных, профессиональных людей, которые вынуждены под угрозой потери рабочего места совершать какие-то поступки, за которые им самим бывает стыдно», — сказала Татьяна Щербакова, приведя в пример ситуацию с приглашением спикера Екатерины Алтабаевой на презентацию парка «Федюхины высоты». Организаторы мероприятия были вынуждены его отменить после того, как на них было оказано давление.

«И таких примеров очень много», — добавила Татьяна Щербакова.

Примеров действительно множество, причём порой совершенно нелепых и недостойных. Одним из примеров того, как исполнительная власть пытается вытеснить неугодных депутатов из жизни города, может служить издание фотоальбома «Севастополь»: в нём есть фотографии жилого комплекса «Омега 2», но не нашлось места «35-й береговой батарее» — музейному комплексу, который в этом году был народным голосованием признан лучшим региональным военно-историческим музеем России. Летом этого года «35-я батарея» отметила 10-летие со дня открытия и встретила своего миллионного посетителя. Однако места на страницах издания о Севастополе, где собрано, кажется, всё интересное, что есть в городе, ей не нашлось.

Руководитель «Центра развития туризма» (именно он значится в выходных данных фотоальбома) Валерия Бровцина объясняет отсутствие фотографий лучшего регионального военно-исторического музея страны недоразумением: нужных фотографий не оказалось под рукой. Насколько эти объяснения убедительны, судить читателям. Нам поверить в них мешает то обстоятельство, что имя Алексея Чалого, по инициативе и на средства которого был создан музейный комплекс, тщательно вымарывалось из всех интервью директора «35-й батареи» Валерия Володина на севастопольском государственном телеканале. Об этом в феврале нам рассказал сам Валерий Иванович, на тот момент — доверенное лицо Владимира Путина.

Валерия Бровцина, впрочем, обещает, что в новом издании фотоальбома недоразумение будет исправлено. Посмотрим. А вот надежды на то, что первое лицо правительства Севастополя исправит многочисленные и, что самое главное, демонстративно допущенные «косяки» в своей работе, тают с каждым днём.

Ольга Смирнова
Фото: crimea9.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Arbats
постов:
33
Arbats
- 20/09/2018 в 15:15

Что то тупят депутаты- надо Алтабаевой вызвать Пупса на дуель.  И отшлёпать его  линейкой по учительски строго.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 20/09/2018 в 15:21

Пока не поздно, надо искать путь компромисса в интересах города и севастопольцев.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 20/09/2018 в 15:28

Все признаки подростковой амбициозности и нездорового, завышенного самомнения, негативно влияющие на отношение к Правительству в Севастополе в частности и к Правительству РФ как кураторов Севастополя в целом.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 20/09/2018 в 15:43

Алтабаева   -  человек  воспитанный, терпеливый  и  действует  в  рамках  правового  поля.   И в интересах горожан.

Что то тупят депутаты- надо Алтабаевой вызвать Пупса на дуель.  И отшлёпать его  линейкой по учительски строго.

 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 20/09/2018 в 15:50

Севастопольские депутаты могут выразить недоверие губернатору

 

biggrinbiggrin Прям атракцион невиданной смелости. Кто им позволит такое сделать. Или сообразили что без конфликта снова попасть в ЗС у них не получится.  Запасаюсь семками, жду. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 20/09/2018 в 15:59

Князька-самодура просто снова назначили нам, при этом абсолютно по-шулерски разыграв спектакль "Выборы без выбора".

Аватар пользователя Arbats
постов:
33
Arbats
- 20/09/2018 в 16:00

to Андрей04:  Пора кандидатам в депутаты будущего ЗаКсобрания начинать бороться за интересы народа- смелее идти в бой. За месяц до выборов будет поздно. Надо на форпост придти в полдеть и рассказать что они думают о ситуации в городе и в мире.
Севастопольские депутаты могут выразить недоверие губернатору    Прям атракцион невиданной смелости. Кто им позволит такое сделать. Или сообразили что без конфликта снова попасть в ЗС у них не получится.  Запасаюсь семками, жду. 

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 20/09/2018 в 16:00

to Никита Ивин:  
Пока не поздно, надо искать путь компромисса в интересах города и севастопольцев.

 Не выйдет априори. Пупс не признает ошибок и идет на компромиссы только в случае личной материальной заинтересованности. Я общался не раз с людьми, которые успели поработать с ним. Все говорят одно и то же. Он просто не справился и не справится уже никогда с такой должностью, потому как оказался необучаем и упрям, при этом считая себя фигурой масштаба Наполеона.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 20/09/2018 в 16:13

to Андрей04:  Кто Вам сказал, что депутаты ЗС снова хотят баллотироваться? Многие из них ждут  окончания каденции и не захотят ни за что пройти этот путь ещё раз. Сколько ушатов помоев выливается на них независимо от того как они работали. Каждый может пнуть, плюнуть, обвинить в чём угодно совершенно безнаказанно и АНОНИМНО.
    На низком старте приготовились "умные" и "богатые". Многие нам известны. Ни в чём хорошем замешаны не были. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 20/09/2018 в 16:23

Боятся его. А нельзя бояться, надо этого разбазаривателя-откатчика давно уже отправить вон из города. Если бояться - он еще жестче ездить начнет и на депутатах в частности и на городе в целом. Иного выхода как недоверие - просто нет.

Ситуация не то, что тупиковая, она уже давно дно пробила. Пора депутатам признать очевидное: если они не снимут Пупса - они угробят собственный город и наплюют на собственных избирателей.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 20/09/2018 в 16:26

у Овсяникова  крыша  Е.Р. и  главнокамандующий  не кто его не тронет ...

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 20/09/2018 в 16:45

 

у Овсяникова  крыша  Е.Р. и  главнокамандующий  не кто его не тронет

 Скоро мы это увидим ! Янукович грабя страну  тоже думал что за него Лебедев  заступится и его никто не тронет! Овсянников уезжай , ты  уже надоел!

Аватар пользователя Arbats
постов:
33
Arbats
- 20/09/2018 в 16:50

Предлагаю созвать съезд Севастопольских депутатов- это человек 120 всего. И на нём высказать все претензии понаехавшим. Пригласить на съезд и будущих кандидатов в Заксобрание- дать им высказаться и попиарится.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 20/09/2018 в 16:52

Вопрос в том, что Центром выделяются на наш с вами город просто колоссальные деньги. А гастролеры Пупса не могут никак научиться даже условия конкурсов формулировать адекватные. Все стоит или с бракоделами заключают контракты. Строят дороги и бордюры, остальное все в тупике.

А все потому, что этот деятель работает только в случае личной заинтересованности, его тупо не интересуют иные варианты. 

И если честно, его кадровая политика, как по-мне - просто плевок в сторону севастопольцев. 

А если сюда добавить абсолютно тупое разводилово на 2 млрд. предназначенных на жизненно необходимый для города и экологии объект инфраструктуры, то его ссаными  тряпками надо отсюда гнать, а не сюсюкатся о "возможных компромиссах".

Он судится уже с депутатами Заксобрания и пишет жалобы на них в Москву. А они думают о компромиссах. Это край. 

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 20/09/2018 в 16:54

to Монолит: "Князька-самодура просто снова назначили нам, при этом абсолютно по-шулерски разыграв спектакль "Выборы без выбора". 
Вы как всегда великолепны в оценках, искренне снимаю шляпу целиком! smile  

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 20/09/2018 в 16:56

Пусть Овсяников до конца 2018  до руководит  не  трогает Парк Победы достраивает фиолент и назначают новые выборы в ЗС   

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 20/09/2018 в 17:32

to Товарищь:  
у Овсяникова  крыша  Е.Р. ...

 Крыша-то эта "протекает"...

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 20/09/2018 в 17:36

to Arbats:  И сделать из него "сочную отбивную по-Золотовски"!!!!

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 20/09/2018 в 17:43

to dancha7:  Могу и круче написать, да боюсь снова в бан попасть на 3м-ца,,,

Аватар пользователя Arbats
постов:
33
Arbats
- 20/09/2018 в 17:44

 

to Arbats:  И сделать из него "сочную отбивную по-Золотовски"!!!!

 

to Сажатель:  Что то надо делать. Не сидеть сложа руки. Может конкурс частушек обьявить  об Овсянникове, или  Басен.  Или по молодёжному на баттл его вызвать.?

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 20/09/2018 в 17:44

to Никита Ивин:  Уже давно поезд ушел...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/09/2018 в 17:53

Товарищь

(Севастополь)

20 сентября 2018 - 16:26

у Овсяникова  крыша  Е.Р. и  главнокамандующий  не кто его не тронет ...

И что? Сейчас 1937 год? не нужно сказки рассказывать. От подобных легенд пора избавляться. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/09/2018 в 17:54

не кто его не тронет ...   пишется как НИКТО ЕГО НЕ ТРОНЕТ

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 20/09/2018 в 18:02

я не понял - когда выражают недоверие, из этого что-то следует? Для Овсянникова какие будут последствия?

Да начхать он хотел на это недоверие! Он сам не доверяет кому хочешь! Таких недоверий он выскажет по тысяче раз на дню! Поэтому начхал он на это недоверие, как и на Законодательное собрание в целом. Вот так-С. 

Да, правильно. Алтабаевой надо побить Пупса линейкой по рукам, как до революции. 

Откуда мы могли знать, что нам из Москвы пришлют такую гадость! То Меняйло, то Пупс! Ни один не уважаем! Ни у кого авторитета нет заслуженного и заработанного за год-два среди севастопольцев! Этого времени вполне достаточно, чоб проявить себя с положительной стороны. 

Один негатив! Один негатив! Один негатив! Не нужны нам его новые дороги!!!!!!!!!!!!!yes Нам нужно человеческое отношение!!!!!!!!!!!!!! А не отъём земельных участков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!yesyesyes 3600 участков по городу , 10 соток каждый, отнял!!! И что с этими участками потом!!? Есть участки, полученные бесплатно и не успели построиться на них - это хоть понятно, там и так ничего не потеряли люди. А те, которые за участки платили большие деньги!!!!!!!!!!???? Для которых участки - единственное недвижимое имущество!!!!!!!!!!!yes  Что можно сделать из лоскутков мелких участков, какие-такие инвестиции развернуть на них!!!!???? yes

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 20/09/2018 в 18:10

А депутаты не чувствуют себя опущенными? Они собираютя ждать от Пупса диалога или исправления поведения?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 20/09/2018 в 18:15

Севастопольские депутаты не могут, нет не смогут выразить недоверие губернатору.

Депутаты Александр Кулагин, Вячеслав Аксёнов и Татьяна Щербакова выдают желаемое за действительное, когда считают, что существуют механизмы, которые можно применить в крайнем случае, в том числе и выражение недоверия главе исполнительной власти или любому другому чиновнику, здесь и сейчасthinking

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 20/09/2018 в 18:17

to Южная дорожка:  
Все признаки подростковой амбициозности и нездорового, завышенного самомнения, негативно влияющие на ...

 Это можно еще назвать проявления юношеского максимальзма в кризисном возрасте)

Вы только послушайте и посмотрите за его манерами, особенно в этот момент с "австрийскими архитекторами":

на отрезке 59:22

https://youtu.be/nUZkwvH8Suo?t=3562

хвастатется перед пацанами во дворе как будто папа подарил ему дорогую машинку из австрии

как манерно костяшками постучал по столу, как бровью повел, мол "ну как я вам, нищеброды.. а?"

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 20/09/2018 в 18:19

хотя я смотрю и не смоневаюсь, что он перед прессухой стопарь коньяку точно врезал для храбрости

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 20/09/2018 в 18:23

to Чешуя Змеиная:  
А депутаты не чувствуют себя опущенными? Они собираютя ждать от Пупса диалога или исправления поведения?

 Вы же не будете чувствовать себя опущенным , если рядом с Вами бесчинствует умалишенный. У парня явно или мания величия или диссациативное растройство личности. А депутаты всего-лишь не опускаются на его уровень. Все равно приползет с бюджетом к ним.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 20/09/2018 в 19:01

ой насмешили, депутаты выразят..... они импотенты в политическом поле, в правовом, да и  на следующих выборах- тоже.... так что сидели бы ужо и не мурчали.... выразители, ёптель

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 20/09/2018 в 19:06

to Дмитрий Югов:  
ой насмешили, депутаты выразят..... они импотенты в политическом поле, в правовом, да и  на следующих выборах- тоже.... так что сидели бы ужо и не мурчали.... выразители, ёптель

 Ой, глядите, какой половой(упс..) извините , политический гигант советы дает! Наверно, в анамнезе с десяток изнас(упс, сорри) изменившихся и убоявшихся губернаторов!yak

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/09/2018 в 19:12

to Misha: "  А депутаты всего-лишь не опускаются на его уровень. Все равно приползет с бюджетом к ним."
 
      Не приползет,а с триумфом вбросит проект бюджета в ЗС в последнюю минуту,чтобы депутвты не имели возможности разобраться с махинаторами и,как в прошлом году,утвердили бюджет со всеми хотелками должностных туристов,чтобы не оставлять бюджетников без зарплат в начале года.Схема обкатана должностными туристами и,как оказалось,работает.Даже при заложенном в проект сокращения  НА ТРЕТЬ  финансирования ЗС и КСП,что произошло в прошлый раз и до сих пор не восстановлено.
     Выражение недоверия губернатору,согласно законодательству, влечет за собой его немедленное освобождение от должности
вместе с его комарильей  профнепригодных заместителей.За саботаж ФЦП,за пофигизм законодательства,за полный игнор ЗС,за дерибан и отжим.Даже если  при голосовании приспособленцы из ЗС проголосуют "против" и решение не наберет большинства голосов,сам факт послужит резонансом и для федерального центра тоже.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 20/09/2018 в 19:27

to Misha:  
to Чешуя Змеиная:   А депутаты не чувствуют себя опущенными? Они собираютя ждать от Пупса диалога или исправления поведения?  Вы же не будете чувствовать себя опущенным , если рядом с Вами бесчинствует умалишенный. У парня явно или мания величия или диссациативное растройство личности. А депутаты всего-лишь не опускаются на его уровень. Все равно приползет с бюджетом к ним.

Да (о согласовании бюджета).

Это будет достойным ответом на нежелание чиновников прийти в парламент и отчитаться о расходовании бюджета и о проделанной работе. Оно, а не выражение недоверия к высоким чиновникам может послужить основанием для налаживания конструктивной совместной работы с правительством города или наоборот, для их или кого- то отставки thinking

Штирлиц в кафе Элефант (об этой встрече ненароком вспомнила Александра Николаевна Гаврилина, упс так звали жену Штирлица,

журналист Ольга Смирнова)

https://m.youtube.com/watch?v=Qqf7GryxsqQ

Алекс, то Аркадий

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 20/09/2018 в 19:39

Овсянников выбирали всем городом !

Чем думали ....?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 20/09/2018 в 19:41

Проснулись?!Вмести с жителями надо выразить не доверие!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 20/09/2018 в 20:05

to Spa салон:  Что-то я не слышал, чтобы Меняйло звали обратно...

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 20/09/2018 в 20:22

"Мавр делает своё дело" - Гипермаркеты и маркеты прочие, типа "Сильпо", отжимает в пользу российского бинеса.  Если сверху и снизу посмотреть, то цель оправдывает средства. И "Ростех" со своим руководителем "мавру" - опора.  Когда "мавр сделает своё дело", то его уйдут с повышением и с прибытком. С Сердюковым было подобное. Ну работа у "мавра" такая. haha А вот методы решения поставленных задач и "интересы личные и прихлебательские" превышают общепринятые понятия и нормы. И тут может и произойти облом, как при "выборах" в Приморье - типа, неожиданный поворот..

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 20/09/2018 в 20:33

to Spa салон:  Видимо твои санитары ушли пить чай и оставили комп без присмотра. Один против всех - аж 2 поста! Круто! Ты, главное, выздоравливай!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/09/2018 в 20:41

Севастопольские депутаты могут выразить недоверие губернатору

Сразу вспомнил Артемку и его напарников, всю передачу восклицающих "Путин мог не принять Джона Керри, но принял!!"   Между  мочь и сделать огромная дистанция.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 20/09/2018 в 20:58

Бог им в помощь!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 20/09/2018 в 21:02

to Пешеход:  
Овсянников выбирали всем городом ! Чем думали ....?

 В Приморье недавно тоже “выбирали”...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/09/2018 в 21:33

Севастопольские депутаты уже давно ДОЛЖНЫ выразить недоверие сити менеджеру с его камарильей, но пока жуют сопли. Все равно придется, только он успеет еще начудить.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 21/09/2018 в 0:46

to Линьков:  Как сказал Кулагин сам про себя: " Я немного юрист". Вот отсюда все и проблемы. Немного, значит ничего, никак и нигде. Сказать, не значит сделать. Мне очень жаль, что ЗС не имеет действенных рычагов на Правительство. Теряем время, земли, и доверие.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/09/2018 в 9:03

to nemoronin:  Это-слишком запоздалый шаг. Скорее-пиар перед выборами. А о чем( и чем) эти депутаты думали, стряпая закон , заточенный под выборы именно Овсянникова?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 21/09/2018 в 11:10

to dnevnoi_dozor:  
to Линьков:  Как сказал Кулагин сам про себя: " Я немного юрист". Вот отсюда все и проблемы. Немного, значит ничего, никак и нигде. Сказать, не значит сделать. Мне очень жаль, что ЗС не имеет действенных рычагов на Правительство. Теряем время, земли, и доверие.

Доброе утро.

На самом деле, рычаги воздействия на исполнительную власть со стороны парламента есть. Этими рычагами, если коротко, являются: согласование вопросов, связанных с назначением чиновников, бюджета города, выполнение контрольных функций за исполнительно- распорядительной деятельностью правительства (расходованием бюджета, использование имущества городской казны и т.д.), выражение недоверия губернатору и членам правительства, назначение на должность которых согласовывали депутаты. Другой вопрос, что депутаты до настоящего времени не задействовали весь механизм принуждения правительства к выполнению своих прямых обязанностей, по разным причинам. Говорить о них здесь и сейчас не имеет смысла. Каждый из нас- пользователей имеет своё представление на этот счёт и не стесняясь в выражениях высказывает его вслух. Считал и считаю, что реальным механизмом, оказывающим влияние на действия правительства являются не компромиссы, которые, по мнению депутатов, исключат конфликт во власти, дадут шанс чиновникам исправить ошибки, а судебный порядок оспаривания (обжалования) действий чиновников, в случае нарушения закона, издания противоправных актов и совершения таких же действий. Нужно придавать широкой огласке факты грубых нарушений не в печатных выражениях, а в судебных прениях (выступлениях). 

https://m.youtube.com/watch?v=Rqf3J4ZOPCw