Лента новостей

Севастополь

8688
2

Севастопольские автовладельцы должны заплатить транспортный налог до 1 декабря

Уплатить транспортный налог вовремя – до 1 декабря – призывают севастопольских автовладельцев.
ForPost - Новости : Севастопольские автовладельцы должны заплатить транспортный налог до 1 декабря
Александр Курьяков
Фото: Севуинформбюро

Ещё в середине лета физическим лицам начали приходить соответствующие уведомления. Жители города, которые используют услугу «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru, получают «платёжки» в электронном виде, остальные – по почте, по адресу прописки. Представители Управления Федеральной налоговой службы по Севастополю отмечают: и в прошлом, и в этом году недоумение многих горожан вызвало то, что письма приходят из Волгограда.

«В каждом федеральном округе выбран свой государственный орган, который по всему округу отвечает за рассылку уведомлений. У нас, в Южном федеральном округе это – ФКУ «Налогсервис», находится в городе Волгоград», – рассказал НТС заместитель начальника Управления Федеральной налоговой службы по Гагаринскому району Севастополя Александр Курьяков.

Сумма, указанная в уведомлении, связана с налоговыми обязательствами за прошлый, 2016 год, подчеркнул Александр Курьяков. Он добавил: если владелец транспортного средства уклоняется от уплаты налога или платит с опозданием, придётся погасить ещё и пеню. Она начисляется за каждый день просрочки платежа.

«Срок уплаты налогов – 1 декабря 2017 года. При этом нужно иметь в виду, что в налоговом уведомлении может быть отражён транспортный налог за 2015 год – для тех налогоплательщиков, кому в прошлом году не формировалось налоговое уведомление и не оплачивалось. На официальном сайте nalog.ru можно рассчитать свой транспортный налог, причём ставки там отражены с учётом региона проживания физического лица», – отметил Александр Курьяков.

Гражданам, которые хотят оспорить указанные в уведомлении данные и произвести перерасчёт суммы, рекомендуют обратиться в налоговую службу своего района.

«Налогоплательщики при установлении неточностей в уведомлении, некорректном названии транспортного средства или вообще в случае, когда уведомление не получено, обязаны обратиться в налоговые органы – в срок не позднее 20 октября для внесения исправлений и получения новой квитанции на уплату налога», – добавил Александр Курьяков.

В налоговой службе советуют не откладывать уплату транспортного налога. Это можно сделать сразу после получения уведомления. Что касается другого налога – земельного – с ним севастопольцы впервые столкнутся в 2018 году. О порядке расчёта суммы и условиях уплаты специалисты сообщат дополнительно.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 26/09/2017 в 16:09

Как определить транспортный налог самостоятельно?

 

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 26/09/2017 в 17:17

ОК!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1438
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
917
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9232
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9631
11

ТОП 5