Севастополь

Севастопольская вертолётка стала федеральной собственностью

Севастопольская вертолётка стала федеральной собственностью

ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» передано в федеральную собственность. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев, пишут «Известия».

Это решение призвано ускорить интеграцию предприятия в российский оборонно–промышленный комплекс, а также обеспечить более полную загрузку мощностей завода.

Решение о передаче государственного унитарного предприятия «Севастопольское авиационное предприятие» в федеральную собственность и вхождении его в «Вертолёты России» было принято правительством Севастополя в 2016 году.

«Принять предложение Минпромторга России, согласованное с Минэкономразвития России и правительством Севастополя, о передаче государственного унитарного предприятия «Севастопольское авиационное предприятие» (город Севастополь) как имущественного комплекса в федеральную собственность», – сказано в заявлении кабмина РФ.

Как писал ForPost, о том, что «Севастопольское авиационное предприятие» до конца этого года будет полностью интегрировано в состав акционерного общества «Вертолёты России» в июне сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников после выездного заседания коллегии военно-промышленной комиссии РФ.

Напомним, в июне этого года директором ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» был назначен Юрий Липатников, который руководил Новосибирским авиаремонтным заводом, входящим в холдинг «Вертолёты России». Его предшественник Алексей Толмачёв лишился кресла руководителя в связи с низкими производственными показателями и наличием долгов по зарплате перед работниками предприятия.

3626
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Валик Круглов
544

После того как растащили по кускам и понастроили гостиницы, дома, сауны- стала госсобственностью:), какая русская забава- все просрать , а потом то что осталось - отдать государству

Profile picture for user Юрий Дацун
82

После того как растащили по кускам и понастроили гостиницы, дома, сауны- стала госсобственностью:), какая русская забава- все просрать , а потом то что осталось - отдать государству

Вы забыли указать что все эти стройки начались еще в 12-13 годах... причем тут русская забава?

Profile picture for user Sevvv
830

Там , же все спецы разбежались, уже два года почти как

Profile picture for user AlexSevastopolec
31

Там , же все спецы разбежались, уже два года почти как
спецов привезут с материка))

Profile picture for user Алексей Панычев
1444

to Юрий Дацун После того как растащили по кускам и понастроили гостиницы, дома, сауны- стала госсобственностью:), какая русская забава- все просрать , а потом то что осталось - отдать государству Вы забыли указать что все эти стройки начались еще в 12-13 годах... причем тут русская забава?Да это он так специально чтобы кусок грязи в Россию швырнуть.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444

Хорошая новость, вот только почему не в 2014 это все произошло? Ждали губернаторство своего человека?

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Вопрос,по мимо рабочих мест,что дает это городу,передача в федеральную собственность?

Profile picture for user Andrey111
8

Ребята, покажите мне хоть одного спеца авиационного, который за зарплату на уровне минималки работать будет?
Сейчас на вертолетке раздолье для управленцев, их там по три штуки на одного работягу у них и зарплата и не сильно утруждаться можно а рабочий класс бежит по тому что надоело кормить эту араву

Profile picture for user larus
309

to Валик Круглов После того как растащили по кускам и понастроили гостиницы, дома, сауны- стала госсобственностью:), какая русская забава- все просрать , а потом то что осталось - отдать государству

Территорию там не растащили, гостиницы и сауны с другой стороны забора в яхтклубе.

Profile picture for user Koker
86

А как на счет территории возле дома по проспекту Октябрьской Революции 26? Там огромная территория, относящаяся к вертолетке, но уже отделена юридически. Говорят, что на этой территории скоро Кабанов начнет свою стройку и там будет очередная уплотнительная застройка.

Profile picture for user Александр Викторович Шлапак
28

Сегодня застройщики Севастополя приступили к ликвидации Севастопольского авиационного предприятия, чтобы построить на его месте жилые комплексы, придомовую территорию которых, Парк Победы они уже за 1,5 млрд. бюджетных денег "облагораживают".

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
832

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491