Севастополь

Севастопольская студентка сходила в полицию за справкой о верности

Девушка хотела детектор лжи, а получила судимость.

Севастопольская студентка сходила в полицию за справкой о верности
Фото:
Facebook МВД по Республике Крым
В Севастополе девушка оговорила двух знакомых парней

На преступление ради имиджа «честной женщины» пошла 20-летняя студентка из Севастополя. Чтобы доказать ревнивому возлюбленному свою верность, она обратилась в полицию с просьбой проверить её на детекторе лжи. Понимая, что просто так исследовать её жизнь на полиграфе не будут, она дала правоохранителям повод — заявила, что её изнасиловали двое знакомых, как раз тех, в измене с которыми девушку подозревал живущий с ней мужчина.

Расчёт девушки, что полиграф подтвердит отрицательные ответы о физической близости с указанными мужчинами, любимый детектору поверит, а полиция поймёт и простит, не оправдался. Оперативная группа бросилась не к полиграфу, а к тем, на кого указали как на насильников — зафиксировать следы преступления и опросить свидетелей. И выяснилось, что оснований для обвинения не было.

«Произошло необоснованное отвлечение сотрудников полиции на проведение проверочных мероприятий. Кроме того, ложное сообщение создало для невиновных людей угрозу безосновательного уголовного преследования», — так расценил недальновидный план девушки в суде.

В результате суд признал девушку виновной в заведомо ложном доносе о тяжком преступлении. При вынесении приговора суд учёл её студенческий билет, положительные характеристики, благодарности, грамоты и относительно небольшую тяжесть преступления, назначив минимальный в этом случае штраф — 100 тысяч рублей.

Однако девушка со статусом судимой смириться не захотела и обжаловала приговор в Севастопольском городском суде. Она просила закрыть дело в связи со своим сильным раскаянием. Но горсуд согласился не с девушкой, а с районным судом, и оставил его обвинительный приговор без изменения, сообщила пресс-служба Севгорсуда.

Саша Ахтемко

10717
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Интересная новость. Поучительная. Но что означает первое предложение - так и не могу понять: " Девушка хотела детектору лжи, а получила судимость." Что значит "хотела детекторУ лжи"? Ещё - "девушка хотела детектор" - хоть как-то бы прокатило, но тут - не ясно.

Profile picture for user Balamut
96

А поход к генекологу за той же справкой разве не дешевле бы чем 100 тыр. стоил? Или я че-то не понимаю, или там уже давно не девушка...

ДБ!!! (Сергей Лавров)

Profile picture for user Тётя Софа
428

to Balamut:  не знала, что гинеколог может дать справку с какими конкретно мужчинами была пациентка))) 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

"а полиция поймёт и просит"

Исправьте, иначе не так можно понять biggrin

Вообще, хочется высказаться по-древнеримски: O tempora! O mores!

Profile picture for user Stonecold
488

Процитирую любимого политолога и радиоведущего Сергея Михеева - "... потому что башкой думать надо...".  Тупость совершаемых нынче поступков людей зашкаливает)))) Это просто удивительно, насколько люди не умеют думать, анализировать и размышлять о последствиях своих действий! И это не столько смешно, склько грусно.

Profile picture for user Ромуальдас Ю.
8

Оперативная группа бросилась не к полиграфу, а к тем, на кого указали как на насильников — зафиксировать следы преступления и опросить свидетелей. И выяснилось, что оснований для обвинения не было.

Мало того - двое "насильников" и возлюбленный в тот день получили от подруги согласие на интим, а в другие дни студентка любила еще нескольких лиц.

Profile picture for user narumbol
16397

Вот что надо иметь в голове, чтобы созреть на такие финты с полицией? haha

Profile picture for user andrey letniy
20

 

Вот что надо иметь в голове, чтобы созреть на такие финты с полицией? 

 Интересно, на кого она учится?Ведь этой безмозглой еще и диплом выдадут....

А если она выйдет за это ревнивца, то ей придется всю совместную жизнь придумывать способы ,как доказать свою верность ))))

Profile picture for user Mir vsem
5508

Благоверный этой "девицы" явно заметил, что она с бурными "фантазиями" в голове, с которой не очень дружит. Не успел выяснить волнительную тему, как она "наломала дров". Одна радость, хорошо, что невинных парней отпустили, а то бы скучно им пришлось бы!

С такой попрыгуньей скучать жениху не придётся!

Profile picture for user Oberon
6358

"Интересная новость. Поучительная. Но что означает первое предложение - так и не могу понять: " Девушка хотела детектору лжи, а получила судимость." Что значит "хотела детекторУ лжи"? Ещё - "девушка хотела детектор" - хоть как-то бы прокатило, но тут - не ясно." - Девушка хотела дать детекторУ лжи. ))))))) автор отвлёкся - лето, жарко, девушки.))))))

Profile picture for user Банщик
24575

двое знакомых, как раз тех, в измене с которыми девушку подозревал живущий с ней мужчина.

Он боролся за статус любимого мужа в её гареме...hysterical

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Уже большая, а всё в "Дом-2" играется. Доигралась...

Profile picture for user Balamut
96

to Тётя Софа:  

Так я же честно признался, что по-видимому, чего-то не понимаю - А вам тетенька, конечно же лучше знать как мужу рога приделать....

Теперича хоть буду знать если че...Если когда-нибудь встанет вопрос о верности моей дражайшей половины и с кем она была - пойду до мусоров, справку у них спрошу...Мабуть дадут - главное чтоб с печатью!

 

to Balamut:  не знала, что гинеколог может дать справку с какими конкретно мужчинами была пациентка))) 

 

Profile picture for user С Книжкой Под Мышкой
326

Ну, а чего.... не самая плохая новость, даже необычная :) И все ещё и поглумились. Бинго!

Profile picture for user ХАМмер
919

Процитирую любимого политолога и радиоведущего Сергея Михеева - "... потому что башкой думать надо...".  Тупость совершаемых нынче поступков людей зашкаливает)))) Это просто удивительно, насколько люди не умеют думать, анализировать и размышлять о последствиях своих действий! И это не столько смешно, склько грусно.

У этого явления есть и название. Инфантилизм.

Детям не свойственно просчитывать последствия своих поступков. Поэтому они и нуждаются в опеке взрослых, и взрослые несут за них ответственность вплоть до уголовной.

Но к совершеннолетию надо уже как-то получить граблями по лбу и понять, что у каждого твоего поступка есть последствия - обязательные или вероятные - и, как вы говорите, башкой думать, просчитывая их. Однако, как говорится, не всегда мудрость приходит с возрастом, часто возраст приходит один.

И в последнее время каким-то жутко заразно модным стал повальный инфантилизм вроде бы взрослых людей, которые делают поступки, приводящие к очевидным последствиям, но встреча с граблями каждый раз сопровождается неподдельным удивлением: ух ты, оказывается, если сделать ложный донос, можно получить судимость! И злые судьи не простят, хотя я же сказала, что я понарошку! Ух ты, если не платить долги/алименты/налоги, получить исполнительное производство, то злые приставы оказываются могут у тебя конфисковать машину по пути на отдых на юг в Сочи! Ух ты, если обгонять на авось в закрытом повороте, можно разбить свою и чужую машину, угробить своё и чужое здоровье, получить срок! Ух ты, если сесть пьяным за руль, то можно лишиться прав, даже в своей деревне, где всегда прокатывало! Ух ты, если переходить дорогу с бананами в ушах и глядя в экран смартфона можно бесплатно прокатиться на капоте и полежать в больничке! Ух ты, если взять микрокредит в пять тыщщ на сиюминутную хотелку, потом можно и квартиру отдать по договору с твоей подписью! и так до бесконечности.

Откуда эта зараза пришла - не знаю. Вроде время суровое, не ясельный социализм времен СССР, 90-е сделали народу суровую прививку против беспечности, все вокруг такие прошаренные, как получить свою выгоду, но факт остаётся фактом - инфантилизм заразительно процветает.

Profile picture for user ХАМмер
919

Вот что надо иметь в голове, чтобы созреть на такие финты с полицией? 

Есть одна версия. Веревочку между ушами. Но как-то с физиологией не стыкуется.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1617

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1893

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8451

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8752

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834