Севастополь

Севастопольская поликлиника на улице Ерошенко закрыта на 2/3

Из-за ремонта пациентов направляют по другим адресам.

Севастопольская поликлиника на улице Ерошенко закрыта на 2/3
Фото:
Ольга Смирнова / ForPost

Как мы уже сообщали, в ближайшем будущем севастопольское здравоохранение ожидают кардинальные перемены. За три года, включая 2020-й, предстоит отремонтировать более 100 зданий, в которых располагаются медицинские учреждения. Серьезные сдвиги произойдут и в плане их оснащения современным оборудованием – о том, что в этом направлении уже сделано, мы планируем рассказать в ближайшее время. А пока – о том, что происходит в поликлинике № 2 городской больницы № 1 на улице Ерошенко.

В последние дни пациентам приходится терпеть некоторые неудобства, но это дискомфорт вынужденный и временный. Капитальный ремонт поликлиники делается на деньги, выделенные правительством Москвы. Закончить его планируется к концу 2020 года. Закрывать медучреждение полностью не стали: ремонт будет проводиться поэтапно.  Сейчас здание закрыто примерно на 2/3.

Вот так выглядит часть поликлиники сейчас

«Некоторых специалистов мы перевели в другие поликлиники – офтальмологи и хирург принимают пациентов на улице Супруна, где поликлиника недавно открылась после ремонта. Офтальмологи очень довольны – там просто замечательный кабинет с новым оборудованием. Невролог принимает в женской консультации на улице Юмашева, 4а. На улицу Силаева переехали ЛОРы и кабинет УЗИ, в поликлинику № 1 – уролог и травматолог. Одного травматолога – для маломобильных пациентов – мы оставили здесь. И все терапевты здесь работают», – рассказывает заведующая поликлиникой Оксана Коцюба.

Нареканий по поводу ремонта у медиков пока нет – демонтажные работы ведутся в хорошем темпе и в тесном взаимодействии.

«У нас полное взаимопонимание, они идут нам навстречу, согласовывают с нами некоторые аспекты работы», – говорит Оксана Петровна.

По договоренности с подрядчиками в здании установлено видеонаблюдение: как говорит заведующая, так всем спокойнее. Вот здесь, показывает Оксана Коцюба, расположится отделение эндоскопии, тут – кабинет профилактики. В процессе ремонта, по словам замгубернатора Александра Кулагина, здание будет обновлено полностью – от коммуникаций, с которых решено начать, и системы вентиляции до фасада, крыши,  окон и дверей. Будет произведена и перепланировка помещений: современная поликлиника должна соответствовать всем самым современным требованиям. Ну а пока пациентам придется немножко потерпеть: без этого ни один ремонт не обходится.

В разговоре с заведующей выяснилось, что у медучреждения есть еще одна, не совсем обычная, проблема: часть его территории «оттяпала» расположившаяся по соседству строительная компания.

«Наша территория – по бордюр тротуара возле их здания. Мы планировали сделать с этой стороны кабинет неотложной помощи с отдельным входом, но, к сожалению, из-за установленного компанией забора «скорая» сюда подъехать не сможет. Я лично была по этому поводу на приеме у главы ДИЗО Зайнуллина, он сказал – будем думать, но толку нет», – рассказывает Оксана Коцюба.

Замгубернатора Александр Кулагин пообещал разобраться с этой историей. А пока сообщаем, что порядок записи к специалистам можно уточнить в регистратуре поликлиники или в Едином контакт-центре здравоохранения: 8 (800) 5-800-800. Операторы работают без выходных с 8:00 до 17:00. Звонок бесплатный.

Ольга Смирнова

Фото автора

3483
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user vumili
1093

одна из проблем этой поликлиники состоит в том, что нет у неё парковки. Те 10-12 мест, которые оставили, наполовину заняты торгашами. Машины, привозящие больных, и в основном это пожилые люди, паркуются на единственных двух полосах, включаю аварийку, что создаёт затор.

Раньше парковались вдоль бордюра, дорога со стороны ларьков была пошире, там можно было разъехаться. Теперь всё уменьшили, урезали, заборы понатыкали, знаки понаставили, а вы как хотите, так и выкручивайтесь.

И это сейчас поликлиника работает на 30%, боюсь предстваить что будет когда отремонтируют.

Сейчас налетят любители ходить пешком, но как бы вы не кудахтали, машин меньше не станет, и город должен развиваться согласно этому.

Profile picture for user AKTEON
593

После такого ремонта поликлиники на Генериха,- в ней уполовинилось число врачей.

Готовьтесь,хех

Profile picture for user Однозначно2000
758

А кто это на третьем фото спиной стоит, не Виктор ли Федорович случайно забрел на прием??))

Profile picture for user olga-smirnova2006
2573

to Однозначно2000:  Это замгубернатора Александр Андреевич Кулагин. А кто такой Виктор Федорович?

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Ради светлого будущего можно и потерпеть...

Profile picture for user Остряки
4422

to olga-smirnova2006:  

to Однозначно2000:  Это замгубернатора Александр Андреевич Кулагин. А кто такой Виктор Федорович?

 Янукович. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Ростислав Симонов:  Те кто будут терпеть-могут и не дожить до светлого будущего! Не кидайтесь такими фразами,не надо их подсказывать управленцам у них и так на все есть готовый ответ,чтоб отмахнуться от народа.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2573

to Мария Рожкова:  А вы как предлагаете? Не ремонтировать?

Profile picture for user Маклюра
2665

Парковки у поликлиники нет одни торгаши ,вонь от рыбы которую продают с машины,тут же молочные продукты,мясокопчёности,бижутерия и т.д.-налоги никто не платит! Полиция пройдёт мимо пакетик с гостинцами возьмут и всё слава богу! Все ларьки которые стоят возле поликлиники  планировали снести перед ремонтом....но планы резко поменялись! Аварийного выхода в случае ЧС -НЕТ! Зато есть садик у "вершины успеха" на территории поликлиники которую оттяпал г-нн Кабанов! И не дай бог что случится!!! Эвакуировать через центральный выход всех больных невозможно! И кто то понесёт суровое,но справедливое возмездие! Решить вопрос с аварийным выходом и украденной территорией обещали два предыдущих губернатора! Слово за третьим!

Profile picture for user Mir vsem
5508

Хорошо бы, если просто отремонтировали! Подождать можно!

А то сейчас такая тенденция, за гос бюджет делают ремонт, а потом она становится частной.

Profile picture for user vladimir1964
619

Название статьи-для пессимистов. А вот для оптимистов она открыта на 1/3!!!

Profile picture for user vladimir1964
619

to olga-smirnova2006:  Больница №6(Инкерман). С большой помпой открыли после грандиозного ремонта. Как оказалось, значительная часть больницы-занята под Центр паллиативной медицинской помощи. Вы уверены-что он оказывает услуги безвозмездно? Или все же кто-то будет в нем греть руки? И зачем подобные ремонты-если сокращается количество коек для обычных больных???

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2880

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1216

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36893