Лента новостей

Севастополь

3890
21

Севастополец обнаружил в море у Балаклавы мешки с мусором

По его словам, эти же мешки за неделю до обнаружения в море он видел на Ближнем пляже подготовленными к выбросу.
ForPost - Новости : Севастополец обнаружил в море у Балаклавы мешки с мусором
Фото: прислано читателем

Порядка 15 мешков с мусором обнаружил севастополец в море в районе Ближнего («Серебряного») пляжа в Балаклаве. Об этом он сообщил в редакцию ForPost, подкрепив сообщение фотографиями.

«Это в районе Ближнего («Серебряного») пляжа, примерно в 300 метрах от берега, там на глубине 19–20 метров высыпано 10–15 мешков, а до этого неделю-две назад они лежали прямо на пляже готовые к выбросу», – сказал собеседник ForPost.

По его словам, после обнаружения этих мешков он 23 августа обратился в департамент городского хозяйства Севастополя.

«Пообещали разобраться и сообщить. Однако до сих пор никто не позвонил», – добавил собеседник ForPost.

Согласно постановлению правительства Севастополя №311 от 21 мая 2018 года, ответственным за содержание «Серебряного», а также «Золотого» и «Яшмового» пляжей в Балаклаве является ООО «Лавреньева».

Данную публикацию просим считать обращением к правоохранительным органам для реагирования по их кометенциям. 

Андрей Мединский, Светлана Косинова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 27/08/2018 в 11:06

Варвары!

Аватар пользователя маскарон
постов:
35
маскарон
- 27/08/2018 в 11:10

Варвалы покорили Рим...

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 27/08/2018 в 11:10

Почему правительство отдает в одни сомнительные руки управление сразу тремя пляжами? Ведь гораздо логичнее отдать один пляж двум- трем арендаторам и следить за честностью их конкуренции, к благу всех отдыхающих. 

Аватар пользователя маскарон
постов:
35
маскарон
- 27/08/2018 в 11:15

С троих арендаторов труднее брать деньги. Всегда есть опасность, что сговорятся.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 27/08/2018 в 11:15

Пиво на Яшмовом пляже продают по 200 рублей за пол-литра. Видимо маржи им не хватает, для того, чтобы мусор вывозился на свалку.

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
292
Иван Салад (Севастополь)
- 27/08/2018 в 11:16

И снова на все закроют глаза...

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 27/08/2018 в 11:32

Никто ничего не докажет."Не пойман,не вор".Арендаторы пляжа сделают круглые глаза и на этом разбор полётов закончится,даже не начавшись..

Аватар пользователя Ахтиар.
постов:
6
Ахтиар.
- 27/08/2018 в 11:47

Становится понятно, почему почти по всей акватории Ближнего пляжа плавает разный мусор при отсутвии выраженной штормовой погоды. Кроме того, настоящий "шедевр"  - это две раздевалки примерно метр на метр, смонтированные из досок напоминающих решето с многочисленными отверстиями от выпавших сучков.  Прикреплены эти доски к каркасу насквозь довольно длинными шурупами , которые образуют внутри раздевалки несколько вертикальных рядов... Учитывая ограниченное пространство, неосторожное движение с попыткой опереться на "стену" может закончиться травмой. На пляже нет ни душевой, ни одного туалета. Остается только догадываться, какое впечатление все это производит на туристов...  Вэлком ту Балаклава!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 27/08/2018 в 12:15

Ну какой же ужас - это уже полное унижение жителей и гостей города. Полный атас.

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 27/08/2018 в 12:19

так это же емстные и делают... или вы не поняли этого?

Ну какой же ужас - это уже полное унижение жителей и гостей города. Полный атас.

 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 27/08/2018 в 12:37

Если сразу не дадут по рукам организации, которая должна вывозить мусор, а не топить в море, то вскоре это явление приобретет массовый характер. Очевидно, что это не отдыхающие вдруг озаботились уничтожением мешков, а именно сборщики мусора не довезли свой груз до пункта назначения.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 27/08/2018 в 12:39

Надо понырять у скалы Святого Явления  в Фиоленте, там несколько лет назад вообще обнаружили мешков 50 с мусором. Вряд ли что-то изменилось. Скорее всего их стало больше. А вообще вызвать МЧС, и пусть потом арендаторы доказывают, что это не их зона ответственности. Превратили море в свалку и еще с туристов втридорога за все дерут.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/08/2018 в 12:57

”ООО” - это не только ограниченная ответственность...

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 27/08/2018 в 13:51

На Херсонесе, ближе к Солнечному пляжу, археологи среди бела дня сбрасывают грунт с камнями сверху прямо в море и ничего

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 27/08/2018 в 14:36

а вам не кажется что грунт с камнями и бытовой мусор это не много разные вещи?

На Херсонесе, ближе к Солнечному пляжу, археологи среди бела дня сбрасывают грунт с камнями сверху прямо в море и ничего

 

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 27/08/2018 в 16:02

 

а вам не кажется что грунт с камнями и бытовой мусор это не много разные вещи? 

Херсонес - во-первых памятник культурного наследия, я думаю у археологов должна быть также какая то культура проведения подобных работ

во-вторых радом пляж с большим множеством купающихся детей и мало ли какая зараза с прошлых времен может попасть в море со  сбрасывемым с носилок в море "историческим мусором"

 

Аватар пользователя Роман Богун
постов:
1
Роман Богун (Севастополь)
- 27/08/2018 в 17:37

самое интересное что у них не заключен договор на вывоз мусора,Они по ночам его тайно вывозят в Балаклаву и райадминистрация это оплачивает,

 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 27/08/2018 в 19:10

Как всегда, никто низачто не отвечает, а значит, виновато правительство города, которые не хотят работать!

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 27/08/2018 в 19:56

to Почему?:  Ехайте на*Учкуевку*,там пиво по 120  за литр.smile

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 27/08/2018 в 20:34

*Пиво на Яшмовом пляже продают по 200 рублей за пол-литра*.Беда в том,что его(пиво)продавать на вынос на пляжах вообще запрещено.Административное преступление,однако!yakА кто то тут про мусор на дне моря....Могут возразить,что не продавать,а распивать,но давайте не будем друг другу я...ца смешить.Мы интегрируемся в Россию!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 28/08/2018 в 9:27

Здесь нужен балаклавский Шерлок Холмс.