Лента новостей

Севастополь

5474
26

Севастопольцы жалуются на качество мобильной связи

В чём причина и кто ответит?
ForPost - Новости : Севастопольцы жалуются на качество мобильной связи
Фото: pixabay.com

На улице Пожарова, где живёт обратившаяся в редакцию ForPost Ольга Василенко, мобильной связи практически нет 5 месяцев. Как объяснили девушке в сервис-центре одного из мобильных операторов, в её районе власти демонтировали несколько вышек связи.

«В офисе „Win Mobile” мне сообщили, что отключили вышку на Галины Петровой возле скорой помощи — около таких учреждений вышек не должно быть по закону. Ещё отключили там, где строится балетная школа <на мысе Хрустальном>, не предоставив альтернативы. И ещё вышку возле полицейского участка», — рассказала ForPost Ольга Василенко.

Причины везде разные, а итог один — неудобства и небезопасность людей. В случае чрезвычайной ситуации они даже не смогут вызвать экстренные службы, так как стационарные телефоны большинство жителей отключили, переживает Ольга.

На три буквы

МТС, официально не работающий в Крыму, от проблемы традиционно дистанцировался, сославшись на работу в роуминге.

«На территории Республики Крым и города Севастополя мы оказываем услуги связи с помощью роуминговых партнёров. По вопросам работы сети роумингового партнёра рекомендуем обращаться в салон связи локального оператора, где можно составить письменную претензию на качество связи либо написать претензию на линию обратной связи оператора», — ответили с официального аккаунта МТС в соцсети на вопрос корреспондента ForРost.

Таким образом, оператор, получающий львиную часть мобильных платежей крымчан, переложил полную ответственность на молодые крымские компании — «Win Mobile», «Волна», «Севмобайл», «Крымтелеком», — которые даже вместе пока что не составляют матёрому МТС заметной конкуренции.

Понять, как может повлиять на ситуацию правительство Севастополя, на которое, в свою очередь, кивают в сервис-центрах операторов, не удалось: на телефонные звонки в главном управлении информатизации и связи Севастополя не ответили. ForPost направляет информационный запрос.

Напомним, ранее Минкомсвязи объявило мораторий на заявленное с сегодяшнего дня повышение тарифов сотовой связи в Крыму и Севастополе «до решения технических вопросов обеспечения Крыма и Севастополя бесперебойной связью в роуминге».

Олег Турчанович, Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 12/08/2019 в 18:09

В той же Ирландии - мобильный оператор заключил соглашение с полицией, дал ей бесплатную связь, а на участках установил вышки - у нас так нельзя???

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 12/08/2019 в 18:22

Не знаю почему,но качество связи где-то с Нового Года ухудшилось в разы(Летчики,Камыши).Думаю что из за новостроев,просто МТС забило на обслуживание оборудования в нашем регионе.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 12/08/2019 в 18:26

А в Стрелецкой связи нет с тех пор, как больше года назад новый хозяин снял вышку на здании Одеколона. И вот уже больше года (!!!) разговаривать просто невозможно. Раньше хоть на Летчиках можно было, а теперь и там полный завал...

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 12/08/2019 в 18:31

Всё чаще вспоминается продолжение фильма "С лёгким паром!" где один из героев разговаривал по мобильнику перекосившись балансируя на одной ноге.

В фильме оно смотрелось иронично, но в наше время не до иронии когда такая отвратительная связь в городе. Говорить операторам о совести дело бесполезное. Пора руководству города начинать что-то делать. Например, на Северную сторону не реально дозвониться!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 12/08/2019 в 18:36

Раз цены не подняли -значит навредят так.Типично по украински?!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 12/08/2019 в 19:05

Во дворах Вакуленцука-25 - Репина 34 связи практически нет. Приходится бегать между домами и искать место повыше, что бы удалось позвонить. Такой вот квест получается. Еще постоянно вырубается когда идешь между Вакуленчука и Глухова. Еще на Ивана Голубца в районе 3-го почтового отделения. И т.д.

Что касается "Одеколона" - там понатыкана куча антенн вещательных FM-радиостанций, а на мобильную антенку значит места не хватает?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 12/08/2019 в 19:11

Благодаря МТС мы становимся все недоступнее друг для друга...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 12/08/2019 в 19:23

Люди добрые!!!!!!! Я просто угараю!!!!!!!! Одни и те же вопросы на протяжении пяти лет!!!!!!!!!!!  Вопросы есть, ответов нет, и думаю не будет. Руководителям вышеперечисленных компаний и организаций глубоко пофиг!!!!! Они заняты не развитием предприятий а РосПилом бюджетов которые выделяет им федеральные органы.. За пять лет, означенные компании, не сделали реального ни чего, кроме завышенных тарифов.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 12/08/2019 в 19:33

Виной всему вакуум в земельных вопросах. Не будет опсос ставить вышку в юридически мутном месте. А то что в городе муть с землёй - проблемы со связью это наглядно показывают

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 12/08/2019 в 19:39

На Юмашева просто безобразная связь. По нескольку раз приходится перезванивать, потому что или не слышно, или отключается. На балконе еще можно разговаривать, шаг в комнату-все, связи нет. Издевательство! По телевизору на местных каналах тоже часто нет сигнала, из Москвы есть, а здесь, у себя под боком ничего наладить не могут.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 12/08/2019 в 20:08

Специалисты по связи готовятся на базе ЕГЭ, чего вы хотите?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 12/08/2019 в 20:36

Да плевали МТС на Крым, им приказали - они вошли, вошли криво-косо: оборудование не обновляют, тариф практически один и неудобный (который сейчас предлагают), роуминг вкючается за Краснодарским краем. В квартире не дозвонишься, во дворе тоже. Тьфу. 

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 12/08/2019 в 20:37

А лучше связь, в ближайшем обозримом будущем, не будет! Крупные провайдкры в Крым не зайдут из-за санкций, а вся остальная мелочь, строится на "руинах" (некоторых уцелевших) украинских мобильных станций, с давно устаревшей аппаратурой. Новая стоит для Крыма очень дорого и окупится не скоро. Далеко не все местные провайдеры могут раскошелиться на новую технику. Так, что лучше не будет! Количество аббонентов увеличивается и устаревшая техника не справляестя. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1902
Elsa lebn (Севастополь)
- 12/08/2019 в 21:19

«В офисе „Win Mobile” мне сообщили, что отключили вышку на Галины Петровой возле скорой помощи — около таких учреждений вышек не должно быть по закону. Ещё отключили там, где строится балетная школа <на мысе Хрустальном>, не предоставив альтернативы. И ещё вышку возле полицейского участка», — рассказала ForPost Ольга Василенко.

 

... девочки из "Win Mobile" очень красиво понавешали лапшу на уши : что, на подстанции "Скорой помощи" больные лежат или каким боком здесь балетная школа если "отключенная" БС (та что "без альтернативы"), расположенная на крыше заброшенного здания завода 5-го отдела (по адм.Владимирского, но въезд с Катерной рядом со "Скалками") просто-напросто отключена от ближайшей подстанции 102-й электросети из-за отказа владельца базовой станции платить за электроэнергию. Отключили где-то в апреле-мае, а в июле уже капитально разграбили. 

Кстати, в этом же месте нормально работает базовая станция "Севмобайла" - интернет у меня там как домашний севстаровский, потому что у него СВОЕ оборудование.Так что катить бочку на МТС не имеет смысла - они, как и "Волна", всего лишь арендаторы. 

За цугундер надо трогать хозяина - "Win Mobile", который пять лет назад удачно хапнул бесхозные тогда базовые станции Киевстара и других укрооператоров, неслабо стрижет бабло с арендаторов (а они с нас) и в ус не дует.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/08/2019 в 0:55

Кргда-то при Украине пожаловался на качество связи в квартире. Внимательно выслушали, задавали вопросы - какой район, какая улица, как расположен дом, с какой стороны та или иная вышка (называли адреса вышек) и, примерно через неделю, качество связи изменилось очень сильно в лучшую сторону. А теперь что? Может пора хоть телефоны - автоматы восстановить и карточки придумать типа ЕГКС?)))) 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 13/08/2019 в 0:58

Связь отвратительная уже около недели! Или слышны слова кусками,или просто слетает разговор через минуту. Или абонент не в сети. Много разных вариаций. Живем на Геловани,дозвониться невозможно даже на Лебедя! А  звоня на Шевченко, просто есть желание попросить их поставить городской телефон. Говорить невозможно!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 13/08/2019 в 3:50

to Conservative:  Слово "угОраю"пишется так:  ."Гар иль гор?"-себя спрошу.Сомневаюсь- О пишу. А слово "рАспилом"-так.  Приставки  рАс(рАз)-  рОс(рОз)  так различать: под ударением О писать!Розыск-разыскать,роспись-расписать.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 13/08/2019 в 6:55

МТС просто тупо, не вкладывая ничего, не обслуживая абонентов на хоть каком-то уровне, собирает деньги с абонентов. И в порядке вещей.

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 13/08/2019 в 7:48

А есть альтернатива мтс? Севмобайл и Волна ставят новые вышки? Карта win лежит дома в ящике по причине что на Хрусталева в квартире чтобы позвонить или воспользоваться моб. интернетом  на балкон нужно выйти и то не стабильно было. Да и тарифы операторов материковых  с нашими сравнить-у нас просто обдираловка. 

Аватар пользователя komandor
постов:
6209
komandor (Севастополь)
- 13/08/2019 в 8:54

to Даккар:  Ну причем здесь хохлы? При них у меня мобильная связь была даже в самом глухом лесу

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 13/08/2019 в 9:36

"молодые крымские компании — «Win Mobile», «Волна», «Севмобайл», «Крымтелеком»", причем здесь молодые? Не хотят они развиваться, зачем вкладывать средства, если прибыли и так хватает? Наверное используют оборудование, оставшееся от хохлов? Кстати, Севстар до сих пор позиционируется в интернете, как украинский провайдер, поэтому и реклама хохляцкая до сих пор лезет.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 13/08/2019 в 11:15

старая ПОР-Степаняна связь г-но, район от одеколона до 50-летия вообще дозвониться нельзя.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/08/2019 в 13:21

Технологии "загнивающего капитализма" далеко впереди, потому что работают одновременно и на оборону и для населения, а наш горорд-крепость, наверное, стремится к обратному и когда придумают интернет отдельно для военных, вышки в городах, типа нашего, вообще поубирают, ведь жили же раньше вообще без телефонов))))) Город на холмах, бинокли и флажный семафор в помощь)))))))))))

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 13/08/2019 в 15:01

Связь - такое же говно, как и многое другое.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 13/08/2019 в 18:03

to niksy46:   что Вы хотите, если всех технарей разогнали и на техобслуживание никто денег не выделяет? 
 
to Константин Ивасенко:  Может пора хоть телефоны - автоматы восстановить и карточки придумать типа ЕГКС?
телефоны -автоматы  Севтелекома кое-где есть, причем городская связь вообще бесплатно .Только аренда земли под этими автоматами такаааая...

;

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 15/08/2019 в 22:28

 

to Даккар:  Ну причем здесь хохлы? При них у меня мобильная связь была даже в самом глухом лесу

 У них 4G полное покрытие! На 5G начинают переходть, а у нас и 3G далеко не везде!