Севастополь

Севастопольцы жалуются на качество мобильной связи

В чём причина и кто ответит?

Севастопольцы жалуются на качество мобильной связи
Фото:
pixabay.com

На улице Пожарова, где живёт обратившаяся в редакцию ForPost Ольга Василенко, мобильной связи практически нет 5 месяцев. Как объяснили девушке в сервис-центре одного из мобильных операторов, в её районе власти демонтировали несколько вышек связи.

«В офисе „Win Mobile” мне сообщили, что отключили вышку на Галины Петровой возле скорой помощи — около таких учреждений вышек не должно быть по закону. Ещё отключили там, где строится балетная школа <на мысе Хрустальном>, не предоставив альтернативы. И ещё вышку возле полицейского участка», — рассказала ForPost Ольга Василенко.

Причины везде разные, а итог один — неудобства и небезопасность людей. В случае чрезвычайной ситуации они даже не смогут вызвать экстренные службы, так как стационарные телефоны большинство жителей отключили, переживает Ольга.

На три буквы

МТС, официально не работающий в Крыму, от проблемы традиционно дистанцировался, сославшись на работу в роуминге.

«На территории Республики Крым и города Севастополя мы оказываем услуги связи с помощью роуминговых партнёров. По вопросам работы сети роумингового партнёра рекомендуем обращаться в салон связи локального оператора, где можно составить письменную претензию на качество связи либо написать претензию на линию обратной связи оператора», — ответили с официального аккаунта МТС в соцсети на вопрос корреспондента ForРost.

Таким образом, оператор, получающий львиную часть мобильных платежей крымчан, переложил полную ответственность на молодые крымские компании — «Win Mobile», «Волна», «Севмобайл», «Крымтелеком», — которые даже вместе пока что не составляют матёрому МТС заметной конкуренции.

Понять, как может повлиять на ситуацию правительство Севастополя, на которое, в свою очередь, кивают в сервис-центрах операторов, не удалось: на телефонные звонки в главном управлении информатизации и связи Севастополя не ответили. ForPost направляет информационный запрос.

Напомним, ранее Минкомсвязи объявило мораторий на заявленное с сегодяшнего дня повышение тарифов сотовой связи в Крыму и Севастополе «до решения технических вопросов обеспечения Крыма и Севастополя бесперебойной связью в роуминге».

Олег Турчанович, Саша Ахтемко

5475
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user partizzan76
2773

В той же Ирландии - мобильный оператор заключил соглашение с полицией, дал ей бесплатную связь, а на участках установил вышки - у нас так нельзя???

Profile picture for user Мурман
2198

Не знаю почему,но качество связи где-то с Нового Года ухудшилось в разы(Летчики,Камыши).Думаю что из за новостроев,просто МТС забило на обслуживание оборудования в нашем регионе.

Profile picture for user ielel
1690

А в Стрелецкой связи нет с тех пор, как больше года назад новый хозяин снял вышку на здании Одеколона. И вот уже больше года (!!!) разговаривать просто невозможно. Раньше хоть на Летчиках можно было, а теперь и там полный завал...

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Всё чаще вспоминается продолжение фильма "С лёгким паром!" где один из героев разговаривал по мобильнику перекосившись балансируя на одной ноге.

В фильме оно смотрелось иронично, но в наше время не до иронии когда такая отвратительная связь в городе. Говорить операторам о совести дело бесполезное. Пора руководству города начинать что-то делать. Например, на Северную сторону не реально дозвониться!

Profile picture for user Даккар
6631

Раз цены не подняли -значит навредят так.Типично по украински?!

Profile picture for user Galaxe
8283

Во дворах Вакуленцука-25 - Репина 34 связи практически нет. Приходится бегать между домами и искать место повыше, что бы удалось позвонить. Такой вот квест получается. Еще постоянно вырубается когда идешь между Вакуленчука и Глухова. Еще на Ивана Голубца в районе 3-го почтового отделения. И т.д.

Что касается "Одеколона" - там понатыкана куча антенн вещательных FM-радиостанций, а на мобильную антенку значит места не хватает?

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Благодаря МТС мы становимся все недоступнее друг для друга...

Profile picture for user Conservative
2525

Люди добрые!!!!!!! Я просто угараю!!!!!!!! Одни и те же вопросы на протяжении пяти лет!!!!!!!!!!!  Вопросы есть, ответов нет, и думаю не будет. Руководителям вышеперечисленных компаний и организаций глубоко пофиг!!!!! Они заняты не развитием предприятий а РосПилом бюджетов которые выделяет им федеральные органы.. За пять лет, означенные компании, не сделали реального ни чего, кроме завышенных тарифов.

Profile picture for user partizzan76
2773

Виной всему вакуум в земельных вопросах. Не будет опсос ставить вышку в юридически мутном месте. А то что в городе муть с землёй - проблемы со связью это наглядно показывают

Profile picture for user Taisy
1124

На Юмашева просто безобразная связь. По нескольку раз приходится перезванивать, потому что или не слышно, или отключается. На балконе еще можно разговаривать, шаг в комнату-все, связи нет. Издевательство! По телевизору на местных каналах тоже часто нет сигнала, из Москвы есть, а здесь, у себя под боком ничего наладить не могут.

Profile picture for user docere
2045

Специалисты по связи готовятся на базе ЕГЭ, чего вы хотите?

Profile picture for user Сибирь
3829

Да плевали МТС на Крым, им приказали - они вошли, вошли криво-косо: оборудование не обновляют, тариф практически один и неудобный (который сейчас предлагают), роуминг вкючается за Краснодарским краем. В квартире не дозвонишься, во дворе тоже. Тьфу. 

Profile picture for user nitro
466

А лучше связь, в ближайшем обозримом будущем, не будет! Крупные провайдкры в Крым не зайдут из-за санкций, а вся остальная мелочь, строится на "руинах" (некоторых уцелевших) украинских мобильных станций, с давно устаревшей аппаратурой. Новая стоит для Крыма очень дорого и окупится не скоро. Далеко не все местные провайдеры могут раскошелиться на новую технику. Так, что лучше не будет! Количество аббонентов увеличивается и устаревшая техника не справляестя. 

Profile picture for user Elsa lebn
1916

«В офисе „Win Mobile” мне сообщили, что отключили вышку на Галины Петровой возле скорой помощи — около таких учреждений вышек не должно быть по закону. Ещё отключили там, где строится балетная школа <на мысе Хрустальном>, не предоставив альтернативы. И ещё вышку возле полицейского участка», — рассказала ForPost Ольга Василенко.

 

... девочки из "Win Mobile" очень красиво понавешали лапшу на уши : что, на подстанции "Скорой помощи" больные лежат или каким боком здесь балетная школа если "отключенная" БС (та что "без альтернативы"), расположенная на крыше заброшенного здания завода 5-го отдела (по адм.Владимирского, но въезд с Катерной рядом со "Скалками") просто-напросто отключена от ближайшей подстанции 102-й электросети из-за отказа владельца базовой станции платить за электроэнергию. Отключили где-то в апреле-мае, а в июле уже капитально разграбили. 

Кстати, в этом же месте нормально работает базовая станция "Севмобайла" - интернет у меня там как домашний севстаровский, потому что у него СВОЕ оборудование.Так что катить бочку на МТС не имеет смысла - они, как и "Волна", всего лишь арендаторы. 

За цугундер надо трогать хозяина - "Win Mobile", который пять лет назад удачно хапнул бесхозные тогда базовые станции Киевстара и других укрооператоров, неслабо стрижет бабло с арендаторов (а они с нас) и в ус не дует.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Кргда-то при Украине пожаловался на качество связи в квартире. Внимательно выслушали, задавали вопросы - какой район, какая улица, как расположен дом, с какой стороны та или иная вышка (называли адреса вышек) и, примерно через неделю, качество связи изменилось очень сильно в лучшую сторону. А теперь что? Может пора хоть телефоны - автоматы восстановить и карточки придумать типа ЕГКС?)))) 

Profile picture for user zhanneta
1736

Связь отвратительная уже около недели! Или слышны слова кусками,или просто слетает разговор через минуту. Или абонент не в сети. Много разных вариаций. Живем на Геловани,дозвониться невозможно даже на Лебедя! А  звоня на Шевченко, просто есть желание попросить их поставить городской телефон. Говорить невозможно!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Conservative:  Слово "угОраю"пишется так:  ."Гар иль гор?"-себя спрошу.Сомневаюсь- О пишу. А слово "рАспилом"-так.  Приставки  рАс(рАз)-  рОс(рОз)  так различать: под ударением О писать!Розыск-разыскать,роспись-расписать.

Profile picture for user zitramon
4262

МТС просто тупо, не вкладывая ничего, не обслуживая абонентов на хоть каком-то уровне, собирает деньги с абонентов. И в порядке вещей.

Profile picture for user Звездец
351

А есть альтернатива мтс? Севмобайл и Волна ставят новые вышки? Карта win лежит дома в ящике по причине что на Хрусталева в квартире чтобы позвонить или воспользоваться моб. интернетом  на балкон нужно выйти и то не стабильно было. Да и тарифы операторов материковых  с нашими сравнить-у нас просто обдираловка. 

Profile picture for user komandor
6200

to Даккар:  Ну причем здесь хохлы? При них у меня мобильная связь была даже в самом глухом лесу

Profile picture for user змей в очках
453

"молодые крымские компании — «Win Mobile», «Волна», «Севмобайл», «Крымтелеком»", причем здесь молодые? Не хотят они развиваться, зачем вкладывать средства, если прибыли и так хватает? Наверное используют оборудование, оставшееся от хохлов? Кстати, Севстар до сих пор позиционируется в интернете, как украинский провайдер, поэтому и реклама хохляцкая до сих пор лезет.

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

старая ПОР-Степаняна связь г-но, район от одеколона до 50-летия вообще дозвониться нельзя.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Технологии "загнивающего капитализма" далеко впереди, потому что работают одновременно и на оборону и для населения, а наш горорд-крепость, наверное, стремится к обратному и когда придумают интернет отдельно для военных, вышки в городах, типа нашего, вообще поубирают, ведь жили же раньше вообще без телефонов))))) Город на холмах, бинокли и флажный семафор в помощь)))))))))))

Profile picture for user Загава88
1317

to niksy46:   что Вы хотите, если всех технарей разогнали и на техобслуживание никто денег не выделяет? 

 

to Константин Ивасенко:  Может пора хоть телефоны - автоматы восстановить и карточки придумать типа ЕГКС?

телефоны -автоматы  Севтелекома кое-где есть, причем городская связь вообще бесплатно .Только аренда земли под этими автоматами такаааая...

;

Profile picture for user nitro
466

 

to Даккар:  Ну причем здесь хохлы? При них у меня мобильная связь была даже в самом глухом лесу

 У них 4G полное покрытие! На 5G начинают переходть, а у нас и 3G далеко не везде!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4133

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1313

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1241

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3815